Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
у кого стволы в .40 S&W есть? расскажите попод ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

у кого стволы в .40 S&W есть? расскажите поподробнее, если не сложно

LazyCamel
P.M.
14-8-2018 09:57 LazyCamel
20Texas14:
Не знаю насчёт снижения интереса к 40 S&W,но выбор патронов гораздо шире 9 и 45.

Дозвуковой .40 грейн 200 ИМХО оч. хорош для дома.
И прилетает весомо и пинается как 9-ка, да и по ушам бьет не очень сильно.


20Texas14
P.M.
14-8-2018 11:01 20Texas14
Я о том же, место ему в прикроватной тумбочке. Приобрел два магазина на 13 патронов.
Foxbat
P.M.
20-8-2018 18:12 Foxbat
LazyCamel:

Дозвуковой .40 грейн 200 ИМХО оч. хорош для дома.
И прилетает весомо и пинается как 9-ка, да и по ушам бьет не очень сильно.

Абсолютно согласен.

andrey407
P.M.
21-8-2018 05:53 andrey407
Посмотрел видео похожих систем в 9-ке, 40св и 45асп с банками. Девятка - ощутимо тише.Не ожидал. Не думаю, что в камере/микрофоне дело.
LazyCamel
P.M.
21-8-2018 08:55 LazyCamel
andrey407:
Посмотрел видео похожих систем в 9-ке, 40св и 45асп с банками. Девятка - ощутимо тише.Не ожидал. Не думаю, что в камере/микрофоне дело.

Не буду говорить за 45АСР там все таки порох другой, но тяжёлые дозвуковые в 9 и 40 при одной скорости отличаются навесками одинакового пороха процентов десять максимум.

На мой взгляд не с чего там сильно разному звуку взяться.
что 200 мл газов, что 180 - пистолетной банке пофигу, у нее обьем все одно меньше.

Foxbat
P.M.
21-8-2018 16:41 Foxbat
andrey407:
Посмотрел видео похожих систем в 9-ке, 40св и 45асп с банками. Девятка - ощутимо тише.Не ожидал. Не думаю, что в камере/микрофоне дело.

Такие сравнения крайне ненадежны. Громкость выстрела в основном зависит от давления газов и скорости пули. У каждого калибра есть очень широкий диапазон патронов, с очень разными давлениями и скоростями.

Так что, запросто можно попробовать высоко-энергетичный супер-быстрый патрон в 9мм, и медленный суб-соник в .40, который окажется тише.

Тот же 9мм бывает и очень резко-громкий, и то, что зовется bunny fart - мягкий и тихий выхлоп с тяжелой пулей.

xwing
P.M.
22-8-2018 00:59 xwing
Отдача у него вполне обычная но сиысла не вижу - патрон дороже, боеприпас тяжелее. В реальном применении и патрона 9х18 за глаза , не говоря уж про 9х19. Как по мне так девятка оптимальна. ФБР вроде как обратно на нее и перешел.
TimUSA
P.M.
22-8-2018 05:22 TimUSA
Я когда стрелял 40СВ, то в основном лёгкими пулями и наверное поэтому отдача была заметно резче. Причем разница явная и отдача не приятная. Мне отдача на 45АСР больше нравится. Там как то все плавнее. Так что если не 9мм, то уже 45АСР.

Все это я пробовал на Глоках, Вальтерах и Сигах. Везде одна и та же фигня. Видимо 40СВ просто не моё.

xwing
P.M.
22-8-2018 05:54 xwing
Отдача пофиг совершенно, просто не понимаю "зачем платить больше". Реальной разницы нет, только уверенность ,что у тебя пукалка мощнее. 9х19 если трудные времене придут у солдатиков на бутылку спирта можно выменять будет
TimUSA
P.M.
22-8-2018 06:37 TimUSA
xwing:
9х19 если трудные времене придут у солдатиков на бутылку спирта можно выменять будет

Это да. Но я люблю стрелять когда мне всё нравится. Если мне нужно будет мощь и не комфортная отдача, то буду стрелять 10мм, а то половинчатые меры какие то. Можно ещё и 454ую Казюлю без перчаточек пару пачек(патрончиков 100) и сразу к доХтору, если сможешь пережить 50.

LazyCamel
P.M.
22-8-2018 07:51 LazyCamel
Jedem das Seine.

Я когда увидал на соревнованиях поведение тяжелых поперов при попаданиях 9ки и 40ки при практически одинаковой отдаче - вопросы для себя снял сразу.

А для Казюли это скорее не перчатки, а разогрев связок нужен, чтобы не к доктору, ИМХО.

Foxbat
P.M.
22-8-2018 15:45 Foxbat
Originally posted by LazyCamel:

Я когда увидал на соревнованиях поведение тяжелых поперов при попаданиях 9ки и 40ки при практически одинаковой отдаче - вопросы для себя снял сразу.

А вот говорят:

"Реальной разницы нет, только уверенность ,что у тебя пукалка мощнее."

TimUSA
P.M.
22-8-2018 16:08 TimUSA
LazyCamel:

А для Казюли это скорее не перчатки, а разогрев связок нужен, чтобы не к доктору, ИМХО.

Вы лично пробовали? Мне на Вас будет интересно посмотреть после даже 30-ти патронов. Интересно останется ли у Вас желание продолжать.

TimUSA
P.M.
22-8-2018 16:11 TimUSA
LazyCamel:
Jedem das Seine.

Я когда увидал на соревнованиях поведение тяжелых поперов при попаданиях 9ки и 40ки при практически одинаковой отдаче - вопросы для себя снял сразу.

Да и фиг с ними с этими поперами и гонгами. Мясо, кости и т.п. А это все для ИПСЦышников и прочих спортсменов. Стандард ФБР есть и 9ка с этим справляется с лихвой.

Foxbat
P.M.
22-8-2018 16:15 Foxbat
Originally posted by TimUSA:

Если мне нужно будет мощь и не комфортная отдача, то буду стрелять 10мм, а то половинчатые меры какие то.

Вы не учли главный момент - 10мм требует громоздкого пистолета, а .40 тем и хорош, что позволяет получить почти то же самое, но в более компактной раме, более приемлимой для многих рук - того же размера, что и типичный пистолет в 9мм.

Foxbat
P.M.
22-8-2018 16:17 Foxbat
Originally posted by TimUSA:

Стандард ФБР есть и 9ка с этим справляется с лихвой.

Единственно, с чем она справляется "с лихвой", это с социальным инженирингом.

Когда главная задача это наименьший общий знаменатель, то сойдет и девятка.

А если набирать людей, способных обращаться с оружием, то пойдет совсем иной сказ, и там появятся и .40, и 357Сиг, и 10мм, в зависимости от вкуса.

Ничто в последние годы не получило столько неверных интерпретаций, как глупые речи аппаратчиков из ФБР.

TimUSA
P.M.
22-8-2018 16:29 TimUSA
Foxbat:

Единственно, с чем она справляется "с лихвой", это с социальным инженирингом.

Когда главная задача это наименьший общий знаменатель, то сойдет и девятка.

А если набирать людей, способных обращаться с оружием, то пойдет совсем иной сказ, и там появятся и .40, и 357Сиг, и 10мм, в зависимости от вкуса.

Ой прямо вот все такие спецы кто стреляет из 40-ки. Не делайте мне смешно. Я тоже могу стрелять и этим калибром, но как и говорил выше просто не получаю от этого удовольствия. Все эти охи и ахи как он работает по поперам и гонгам разговор ни о чем. Мне похер чем дырявить бумагу или попадать по гонгу. Действие по мясу и костям гораздо важнее и правильным патроном 9мм повреждения ничем не хуже чем от 40СВ.

Как показала практика и уже много говорят об этом что например 10мм по некоторым причинам является худшим вариантом для самообороны чем та же 9-ка или 40СВ. 357 хороший калибр, но дорог. Наиболее универсальным калибром является 9мм.

Foxbat
P.M.
22-8-2018 16:47 Foxbat
Originally posted by TimUSA:

Ой прямо вот все такие спецы кто стреляет из 40-ки.

Как-то Вы интересно построили фразу. Ведь это Вы привнесли сюда ФБР.

Чем стреляют простые любители по выходным - вопрос десятый, а вот что спецы таки да предпочитают более мощные калибры - сомнению не подлежит.

Вместо того, чтобы подыскивать некий "универсальный" калибр (в данном контексте это настолько слабый, чтобы самый худосочный агент мог им хоть куда-то попасть), надо набирать более подходящих людей.

И потом не врать с трибуны про некую его "достаточность".

Набирали бы нормальных людей, а не по спискам нужных групп, не было бы такой дурости.

Как я уже написал, их высказывания постоянно неверно интерпретируются.

TimUSA
P.M.
22-8-2018 17:01 TimUSA
Foxbat:

Как-то Вы интересно построили фразу. Ведь это Вы привнесли сюда ФБР.

Чем стреляют простые любители по выходным - вопрос десятый, а вот что спецы таки да предпочитают более мощные калибры - сомнению не подлежит.


Именно спецы и утверждают что 10мм хреновый калибр для самообороны.

Но по теме.Я просто не вижу огромной разницы как работает 9мм и 40СВ. Просмотрел кучу тестов на желатине и не только. Да, помощнее, но не настолько чтобы аж ОГОГО. 9 и 10 уже ощутимая разница.

Foxbat
P.M.
22-8-2018 17:12 Foxbat
Originally posted by TimUSA:

Именно спецы и утверждают что 10мм хреновый калибр для самообороны.

Вроде говорили о .40, а не о 10мм.

У десятки, как я уже писал, проблема иная, не мощь, а размер. У .40 этой проблемы нет, а мощность от приличной до очень большой.

xwing
P.M.
22-8-2018 17:15 xwing
Это те спецы ,которые не обосравшись не могут ни одной серьезной операции провести? Весь мир плюс армия американская применяют 9х19, что разевшиеся СВАТы таскают как-то пох.
Foxbat
P.M.
22-8-2018 17:17 Foxbat
Единственный работающий аргумент - это что берут себе свободные контракторы, а не что выбрано их HR.

И там рулят мощные калибры.

20Texas14
P.M.
22-8-2018 17:25 20Texas14
Страсти накаляются и переходят в плоскость 308 против 30-06.Просто напишите, нравится или не нравится ,отдача комфортная для вас или нет. Только ваши ощущения.Проблемы не вижу ,не понравился 40 св, купите другой 9мм или 45.C наилучшими пожеланиями.
TimUSA
P.M.
22-8-2018 17:31 TimUSA
Foxbat:
Единственный работающий аргумент - это что берут себе свободные контракторы, а не что выбрано их HR.

И там рулят мощные калибры.

Сколько копов знаю лично, так все носят 9мм. И ребята не дистрофики от слова "совсем".

LazyCamel
P.M.
22-8-2018 17:33 LazyCamel
TimUSA:

Вы лично пробовали? Мне на Вас будет интересно посмотреть после даже 30-ти патронов. Интересно останется ли у Вас желание продолжать.

Я лично из отмороженных калибров пробовал только .50АЕ.
Хватило 3 выстрелов. Чем там помогла бы перчатка,если это только не название какого-то хитрого крепежа на предплечье - я не знаю.

И по поводу "фиг с ним поперами, мне не для спорта".
То как ведет себя тяжелый, 40+ кг попер, при попадании просто показывает сколько энергии с собой приносит пуля.
И если этот попер с одного калибра падает как подкошенный, а с другого -задумчиво думает упасть или нет, то и разница в действие по мясу и скелету как бы будет наблюдаться тоже.

Foxbat
P.M.
22-8-2018 17:33 Foxbat
Есть еще некая об'ективная реальность, которая говорит, что мастерство с .40 требует несколько бОльшего навыка и тренировки.

Но дополнительный навык для перехода с 9 на 40 не так велик. Относительно малая плата за существенно лучший калибр.

Foxbat
P.M.
22-8-2018 17:35 Foxbat
TimUSA:

Сколько копов знаю лично, так все носят 9мм. И ребята не дистрофики от слова "совсем".

Подумаешь.. . у нас в штате полицейские носят 357Сиг, даже субтильные дамочки, а он в работе посложнее сороковки.

Foxbat
P.M.
22-8-2018 17:36 Foxbat
Originally posted by LazyCamel:

То как ведет себя тяжелый, 40+ кг попер, при попадании просто показывает сколько энергии с собой приносит пуля.
И если этот попер с одного калибра падает как подкошенный, а с другого -задумчиво думает упасть или нет, то и разница в действие по мясу и скелету как бы будет наблюдаться тоже

"А вот ФБР!... "

Да все Вы верно говорите. Просто некоторые пытаются спорить с физикой.

TimUSA
P.M.
22-8-2018 17:43 TimUSA
Foxbat:
Есть еще некая об'ективная реальность, которая говорит, что мастерство с .40 требует несколько бОльшего навыка и тренировки.

Но дополнительный навык для перехода с 9 на 40 не так велик. Относительно малая плата за существенно лучший калибр.

Опять в чем так уж лучше и зачем мне платить эту разницу? Чтобы поппер на тренировках громче падал и без раздумий? Пока что за скоро 30 лет занятия оружием ни разу его не приходилось применять для самообороны. Народ носит спокойно и 380. Вон тот же ДИДИ и не парится. И вот ради "может быть, а может и не быть" я буду больше тратить денег на патроны(примерно в 1,5 раза), использовать магазины меньшей ёмкости и при этом не испытывать удовольтвия от стрельбы? Нет уж увольте. Это просто лишняя трата денег и времени.

Foxbat
P.M.
22-8-2018 17:47 Foxbat
Originally posted by TimUSA:

Опять в чем так уж лучше и зачем мне плстить эту разницу?

Ну, это уже Вам решать. Физика есть физика, деньги есть деньги, и время для получения навыка тоже требуется.

Кто там что носит - для меня самого не имеет никакого значения, я сам для себя провожу черту приемлимого, базируясь на своем опыте и умении.

TimUSA
P.M.
22-8-2018 17:52 TimUSA
Foxbat:

"А вот ФБР!... "

Да все Вы верно говорите. Просто некоторые пытаются спорить с физикой.

ФБР занимаются делом, а не бегают с бластерами и не стреляют по картонкам с гонгами ради фана. Их стандарт на 12" пробития наверное не с неба взят. Что то полиция у нас в городе в большинстве районов как снова перешли на 9мм не испытывают нужды в больших калибрах. Все довольны. Один вон из СВАТ тима Кливленд Хайтс кричит что в гробу он видел Сиг 229 в 40СВ и не поменяет на это чудо свой Глок 17. А это один из самых криминальных районов.

TimUSA
P.M.
22-8-2018 17:53 TimUSA
Foxbat:

Подумаешь.. . у нас в штате полицейские носят 357Сиг, даже субтильные дамочки, а он в работе посложнее сороковки.

Все департменты? Какое соотношение по сравнению с 9мм. Есть статистика?

TimUSA
P.M.
22-8-2018 17:58 TimUSA
Foxbat:
Кто там что носит - для меня самого не имеет никакого значения, я сам для себя провожу черту приемлимого, базируясь на своем опыте и умении.

Да ради Бога. Просто ТС начал тему с того что это будет прикраватный пистолет. У него есть этот трэйнинг и умение? Чтобы это всё появилось нужно стрелять и стрелять много. 9мм для начала и вообще полегче и по отношению к кошельку и легче в тренировке.

Foxbat
P.M.
22-8-2018 18:01 Foxbat
TimUSA:

ФБР занимаются делом, а не бегают с бластерами и не стреляют по картонкам с гонгами ради фана. Их стандарт на 12" пробития наверное не с неба взят. Что то полиция у нас в городе в большинстве районов как снова перешли на 9мм не испытывают нужды в больших калибрах. Все довольны. Один вон из СВАТ тима Кливленд Хайтс кричит что в гробу он видел Сиг 229 в 40СВ и не поменяет на это чудо свой Глок 17. А это один из самых криминальных районов.

Вы меня или себя уговариваете? Я, ведь, согласен - вопрос личного выбора каждого. Нужен ли более мощный калибр - кому как. Ведомственные решения организаций, к которым я не принадлежу мне до фени.

TimUSA
P.M.
22-8-2018 18:15 TimUSA
Foxbat:

Вы меня или себя уговариваете? Я, ведь, согласен - вопрос личного выбора каждого. Нужен ли более мощный калибр - кому как. Ведомственные решения организаций, к которым я не принадлежу мне до фени.

Никого я не уговариваю. Просто я не понимаю зачем мощный калибр для стрельбы по картонкам и гонгам?

А для самообороны. Так я тоже не могу понять если целые организации калибр устраивает, то что такого должно произойти, что мне 9-ки будет мало.

Только и всего.

Foxbat
P.M.
22-8-2018 18:29 Foxbat
Originally posted by TimUSA:

Просто я не понимаю зачем мощный калибр для стрельбы по картонкам и гонгам?

А почему тогда не .22 везде? Более мощный калибр повышает требование к навыку, делая спорт более интересным, и более приближенным к возможной суровой реальности. Стрелок сам выбирает - хочется ли ему приобретать дополнительный навык и стрелять в .40, или продолжать в 9мм. Многие не выходят из 9мм, часто по причине стоимости - дело сугубо добровольное. Но в ИПСИКе минимальный калибр - 9мм.

xwing
P.M.
22-8-2018 18:32 xwing
Foxbat:
Единственный работающий аргумент - это что берут себе свободные контракторы, а не что выбрано их HR.

И там рулят мощные калибры.

Эти берут 9х19 да и то в основном таскают пистолет потому что в том же Ираке больше 4 магазинов к винтовке на себе нельзя для частников.

xwing
P.M.
22-8-2018 18:34 xwing
Foxbat:

Подумаешь.. . у нас в штате полицейские носят 357Сиг, даже субтильные дамочки, а он в работе посложнее сороковки.

Так они в дверь сарая обычно попасть не могут когда доходит до стрелбы.

LazyCamel
P.M.
22-8-2018 18:35 LazyCamel
TimUSA:

А для самообороны. Так я тоже не могу понять если целые организации калибр устраивает, то что такого должно произойти, что мне 9-ки будет мало.

Вы поверите что спортсменам многократно чаще чем "weekend shooters" приходится стрелять как в крытых помещениях, так и рядом с препятствием типа "стена обыкновенная" ?
И регулярно это случается без наушников/берушей, с придурками сзади на направлении ?

Так вот - выстрел 200 грейн .40 против 115/125 грейн 9-ки при примерно равной отдаче например позволяет не подпрыгивать от неожиданного выстрела. И в ушах не звенит по полчаса, когда стреляешь рядом со стенкой.

Как Вы думаете для прикроватного пистолета это нужно ?

xwing
P.M.
22-8-2018 18:36 xwing
Foxbat:

А почему тогда не .22 везде? Более мощный калибр повышает требование к навыку, делая спорт более интересным, и более приближенным к возможной суровой реальности. Стрелок сам выбирает - хочется ли ему приобретать дополнительный навык и стрелять в .40, или продолжать в 9мм. Многие не выходят из 9мм, часто по причине стоимости - дело сугубо добровольное. Но в ИПСИКе минимальный калибр - 9мм.

Ипсик к реальной жизни имеет примерно столько же отношения сколько американский реслинг - к рукопашному бою.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
у кого стволы в .40 S&W есть? расскажите попод ... ( 4 )