Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Викинг 9х19 Para ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Викинг 9х19 Para

Михаил HORNET
P.M.
17-5-2006 08:45 Михаил HORNET
ну могу точно сказать, что пластик, по крайней мере визуально на самых первых Викингах и на последних отличается
Egoz
P.M.
17-5-2006 12:48 Egoz
Originally posted by Biva:
Вы так любте предоставлять ссылки на достоверные испытания Глока, а не могли бы Вы выложить маленькое скромное видео, где Вы ногтем расцарапываете рамку "Викинга"?

провокаторы на .. й. девиз сегодняшнего дня.

Викинг у меня был три года назад фоток нет, но раз говорю что так и было значит так и было, в отличие от таких провокатров как вы и вам подобных (знаете кого имею в виду) я уважительно отношусь к участникам (не провокаторам и пустобрехам) этого форума и не позволяю себе лгать и извращать факты как это позволили себе вы (Парадокс и иже с ними)в других темах и сейчас тут. Так что проваливайте отсюда по быстрому и не мешайте общению. Прошу вас и вам подобных не виться вокруг меня (читай моих тем и сообщений) подобно навозныем мухам и не докучать мне требованиями предьявить справки, видео, фото, отпечатки пальцев.

Еще я вот искренне не могу понять почему мое пристрастие к той или иной марке\модели оружия должно стать объектом обсуждений каких то х.. ев с горы невесть откуда свалившихся на голову????

(парадокс\бива, шакалл) занесены в игнор так что не теряйте время зря и не поганьте форум.

всех благ (с)

------
"Fast is fine, but accuracy is everything." - Wyatt Earp
Generation GLOCK

tov_Mauser
P.M.
20-5-2006 18:46 tov_Mauser
Originally posted by Egoz:
несомненые достоинства Викинга высосаны как мне кажеца из пальца и сразу меркнут перед отвратительным качеством.
отмечу что довести до ума викинг может (и должен) только подкованый спец а простые смертные доводкой могут и угробить оружие.

имхо разговоры в пользу бедных и в пользу тех у кого кроме ПМ ничего быть не может.
тады да, тады Викинг рулез а Зиг из нержавейки гуано ))))

для спортивной стрельбы (IPSC) доводки требует практически все, на тот же Глок-17 Продакшн ставится удлинненная кнопка защелки магазина, металлический прицел (желательно регулируемый), заменяется соединитель курка для доводки спуска - это минимум

Поигрался сегодня Викингом - соглашусь со сказанным выше Михаилом, пистолет неплохой и даже из коробки совсем не такой страшный и убогий как Вы описали

Снобистские разговоры про бедных и богатых - вообще не в тему, хороший стрелок и из "бедного" оружия покажет лучший результат, чем плохой из "богатого". Доводилось видеть мастерскую стрельбу из ПМ и АПС, регулярно приходится наблюдать лажевую стрельбу с задержками из навороченных "богатых" Кимберов, СИГов и иже с ними

Ну а доводку, особенно тонкую, всегда лучше оставлять спецам

Egoz
P.M.
21-5-2006 13:56 Egoz
Originally posted by tov_Mauser:

для спортивной стрельбы (IPSC) доводки требует практически все, на тот же Глок-17 Продакшн ставится удлинненная кнопка защелки магазина, металлический прицел (желательно регулируемый), заменяется соединитель курка для доводки спуска - это минимум

и в этом отношении Глок выгоднее смотриться, для его тюнинга зубило не нужно. достаточно купить нужные части (за копейки) и просто заменить их. Кроме того есть Глок 34, у которго все что вы назвали уже есть и прямо из коробки. Кроме того кривые и неровные внешние углы и линии вряд ли можно будет как вы говорите довести до ума без серьезного ремонта.

Originally posted by tov_Mauser:

Поигрался сегодня Викингом - соглашусь со сказанным выше Михаилом, пистолет неплохой и даже из коробки совсем не такой страшный и убогий как Вы описали

ну это дело вкуса. с трудом представляю образец 9мм пистолета которому предпочел бы Викинг (на ум приходит только Норинко М77, примерно однаковый уровень культуры производства).

Originally posted by tov_Mauser:

Снобистские разговоры про бедных и богатых - вообще не в тему, хороший стрелок и из "бедного" оружия покажет лучший результат, чем плохой из "богатого".

такой "каммент" часто слышен и в русских журналах. зачем нам зауер если теоретически кто то може превзойти вас в стрельбе из Мосинки, так что берите Иж и не будете дураком если промажете. имхо асбурд и совершено неуместный аргумент. Комплексовать по этому поводу не стоит, все равно лучше иметь хороший пистолет и учиться из него хорошо стрелять.

Originally posted by tov_Mauser:

Доводилось видеть мастерскую стрельбу из ПМ и АПС, регулярно приходится наблюдать лажевую стрельбу с задержками из навороченных "богатых" Кимберов, СИГов

И что из этго следует??? не покупать хорошее оружие? в общем смотрите выше.

имхо я не пытаюсь доказать всем что викинг гуано, меня лишь раздражают беспочвеные доводы его защитников.....

плюсы Викинга с моей точки зрения,
1. Низкая цена
2. Очень низкая цена
3. калибр 9мм Люгер
4. Большой магазин
5. сравнительно надежен.

------
"Fast is fine, but accuracy is everything." - Wyatt Earp
Generation GLOCK

Egoz
P.M.
21-5-2006 13:59 Egoz
ну а что нравилось мне в викинге больше больше всего так это двухрядный выход. заряжать магазины одно удовольствие, прям как в АК.
Biva
P.M.
22-5-2006 04:19 Biva
Пистолет "Викинг" МР-446 прод патрон 9х19 par. разработан на базе пистолета ПЯ 6П35 "Грач" под патрон 9х19 7Н21, но имеет технологию и конструкцию УСМ болей сходную с МР-444 "Багира". От ПЯ унаследовал несколько угловатую форму рукоятки, а также закрытый с боков курок при отсутствии механизма безопасного спуска курка с боевого взвода.
Пистолет имеет рамку из высокопрочной литьевой термопластмассы. Работа автоматики построена напринципе отдачи при коротком откате ствола и его жестком запирании. Запирание производится перекосом ствола на один боевой упор. Снабжен неавтоматическим предохранителем с двусторонним управляющим рычагом. При включении предохранитель блокирует шептало, спусковой крючок, курок и затвор. Курок может блокироваться как во взведенном, так и в спущенном состоянии.
Пистолет весьма надежен, прост в обслуживании и эксплуатации, не полная и полная разборка пистолета осуществляется без применения инструментов с помощью шомпола, входящего в комплект поставки.

Да, он не имеет такого гигантского ресурса, как Глок. Но на дистанции 70 - 50 м даже средне подготовленному стрелку позволяет с большой вероятностью поразить цель, и, по мнениям стрелков не предвзято относящихся к русскому оружию, смотрится вполне неплохо даже в компании с новыми разработками таких фирм, как "Хекклер и Кох" (ФРГ), "Сиг-Армз" (США, Швейцария и ФРГ), "Штурм. Рюгер и Ко.", "Смит-Вессон" (США).

Ув. Egoz, вы слишком много раздаражаетесь не по делу, и ваши доводы также далеко не всегда имеют под собой надежную почву.
__________
С уважением.

lexgol
P.M.
22-5-2006 12:34 lexgol
Бива, не подскажете в чем особенности и различия УСМов Багиры и Грача?
П. С. Как у вас у самого с результативностью на 70 метров из армейского пистолета?
Sanych
P.M.
22-5-2006 12:36 Sanych
Originally posted by Biva:
Пистолет "Викинг" МР-446 прод патрон 9х19 par. разработан на базе пистолета ПЯ 6П35 "Грач" под патрон 9х19 7Н21, но имеет технологию и конструкцию УСМ болей сходную с МР-444 "Багира". От ПЯ унаследовал несколько угловатую форму рукоятки, а также закрытый с боков курок при отсутствии механизма безопасного спуска курка с боевого взвода.
Пистолет имеет рамку из [b]высокопрочной литьевой термопластмассы
. Работа автоматики построена напринципе отдачи при коротком откате ствола и его жестком запирании. Запирание производится перекосом ствола на один боевой упор. Снабжен неавтоматическим предохранителем с двусторонним управляющим рычагом. При включении предохранитель блокирует шептало, спусковой крючок, курок и затвор. Курок может блокироваться как во взведенном, так и в спущенном состоянии.
Пистолет весьма надежен, прост в обслуживании и эксплуатации, не полная и полная разборка пистолета осуществляется без применения инструментов с помощью шомпола, входящего в комплект поставки.

Да, он не имеет такого гигантского ресурса, как Глок. Но на дистанции 70 - 50 м даже средне подготовленному стрелку позволяет с большой вероятностью поразить цель, и, по мнениям стрелков не предвзято относящихся к русскому оружию, смотрится вполне неплохо даже в компании с новыми разработками таких фирм, как "Хекклер и Кох" (ФРГ), "Сиг-Армз" (США, Швейцария и ФРГ), "Штурм. Рюгер и Ко.", "Смит-Вессон" (США).

Ув. Egoz, вы слишком много раздаражаетесь не по делу, и ваши доводы также далеко не всегда имеют под собой надежную почву.
__________
С уважением.[/B]


Рекламные буклеты и статьи из оруженых журналов мы все читали. А вот Леван имел в личном пользовании тот же Викинг, Штайр и Глок. ПМСМ, это всё же даёт определённые возможности сравнить вышеперечисленные образцы, так сказать, в живую.
И простите, "стрелки не предвзято относящихся к русскому оружию" это кто?

lexgol
P.M.
22-5-2006 12:48 lexgol
Ребята, давайте жить дружно.
Sanych
P.M.
22-5-2006 13:00 Sanych
Originally posted by lexgol:
Бива, не подскажете в чем особенности и различия УСМов Багиры и Грача?
П. С. Как у вас у самого с результативностью на 70 метров из армейского пистолета?

Да по большому счёту хрен с ним с результатами Бивы
Из того же Глок 19 2-nd Generation с настрелом за 50килопатронов, Wolf'ами валили мини-попперы с 50 метров с упора. Из своего, с того же расстояния, но уже стреляя с одной руки, 3 выстрела не вышли за пределы "9" на зелёной грудной мишени номер 4. Последний резльтат скорее случайность для меня, но вполне чётко показывает возможности пистолета.

Сам по себе, Викинг вполне рабочий пистолет. Но я бы сравнивал его скорее с Норинко и иже с ними, чем с тем же H&K, Sig Sauer и т.д.
И не совсем понятно, почему его позиционируют как НЕЧТО, из ряда вон выходящее? ИМХО, средненький пистолет под 9х19, ничем не выдающийся, кроме пожалуй магазина с двухрядным выходом, не очень качественно сделанный, с хреновеньким покрытием, но зато дешёвый.

lexgol
P.M.
22-5-2006 13:33 lexgol
Давайте лучше о женщинах?
Sanych
P.M.
22-5-2006 13:56 Sanych
Originally posted by lexgol:
Давайте лучше о женщинах?

Давайте
Вы видели женщину с Викингом?

lexgol
P.M.
22-5-2006 14:24 lexgol
Нет, но зато общался с абаалденной девушкой которая собиралась его покупать. Я понимаю что Викинг не лучшая тема для разговора с девушкой, просто причиной нашей с ней встречи было именно оружие. Кстати, вчера видел её же с макаром и калашом. ах, какая женщина
lexgol
P.M.
22-5-2006 14:40 lexgol
Вспомнилось ещё, не совсем по теме Викинга правда, но тогда же там же её же и с Глоком тоже
Sanych
P.M.
22-5-2006 14:46 Sanych
Originally posted by lexgol:
Нет, но зато общался с абаалденной девушкой которая собиралась его покупать. Я понимаю что Викинг не лучшая тема для разговора с девушкой, просто причиной нашей с ней встречи было именно оружие. Кстати, вчера видел её же с макаром и калашом. ах, какая женщина

Фотки, камрад, фотки!!!!

lexgol
P.M.
22-5-2006 17:11 lexgol
shooting.ee
во только её на этих фотках с вышеперечисленным нет
Egoz
P.M.
23-5-2006 11:31 Egoz
еще плюс викинга, он БОЛЬШОЙ и достав его где то в компании все сразу набрасываються с вопросами .. . настоящий динозавр!
я загаочно улыбался и говорил что то новая разработка из России создана для вооружения Альфы и оперативников ФСБ ... . из моего викинга стрелял американец бывший морпех (гость страны нашей) из marine recon, превое что скзал - "very soft trigger.. hm.. . good"
Викинг тогда я приобрел неюзанный за 600 долларов, Чз-83 тогда стоил 500, макар 300, Глок 1300, так что выбор мй был оправдан, за скромные деньги я получил настоящий 9 мм фулл сайз.
ниже первая стадия доводки моего любимца.
click for enlarge 1280 X 960 377.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 276.6 Kb picture

сейчас имея пред собой Норинко и Викинг я бы всерьез задумался о выборе.

пару месяцев назад хотел приобрести Норинко и испытать, предлагаеться всего за 450 баксов но потом понял что после испытания я вряд ли смог бы его продать и скорее он бы повис на мне мертвым грузом.

кстати я обменял свой Викинг на Чз-83 и помница не жалел. еще полтиник доплатили.

Trops
P.M.
24-5-2006 21:44 Trops
У меня Викинг настрелял около 3000 патронов, проблем с пистолетом не было никаких. Да дизайн у него не шедевр, зато стреляет нормально и главное, что попадаю куда надо.
Лично мне стрелять из него удобно. Есть еще личный ПМ (настрел у меня из него порядка 5000 шт.) который в ежедневной носке очень удобен (для самообороны не променяю его ни на что), есть только один "недостаток", не годится для соревнований IPSC.

Вопрос к тем, кто имеет Викинг. Кто-нибудь дорабатывал их, если да, то может подскажете что можно сделать (надо т.к. стреляю в IPSC)
Кстати может кто скажет, для чего с практической точки зрения была придумана функция - при взводе курка без передергивания затвора, существует две позиции, на второй для произведения выстрела надо нажать на спусковой крючок два раза (т.е. что-то типа предохранительного взвода получается)

С уважением

Egoz
P.M.
25-5-2006 13:13 Egoz
Originally posted by Trops:
Есть еще личный ПМ (настрел у меня из него порядка 5000 шт.) который в ежедневной носке очень удобен (для самообороны не променяю его ни на что), есть только один "недостаток", не годится для соревнований IPSC.

что то я запутался, так ПМ хорош для скрытого ношения или для самообороны? да и променять ПМ скажем на Пара Орднанс П-104 вам вряд ли удасться, разве что обменяют на Наган или ТТ тогда канешна ПМ вещь!

и что значит личный? табельный что ли?


Originally posted by Trops:

Кстати может кто скажет, для чего с практической точки зрения была придумана функция - при взводе курка без передергивания затвора, существует две позиции, на второй для произведения выстрела надо нажать на спусковой крючок два раза (т.е. что-то типа предохранительного взвода получается)

С уважением[/B]

тут я бессилен вам помочь так просто не понимаю что вы хотите сказать

------
"Fast is fine, but accuracy is everything." - Wyatt Earp
Generation GLOCK

Garlic
P.M.
30-5-2006 00:49 Garlic
posted 22-5-2006 12:34
------
"Бива, не подскажете в чем особенности и различия УСМов Багиры и Грача?
П. С. Как у вас у самого с результативностью на 70 метров из армейского пистолета?"
Отвечаю. Различие УСМов принципиальное. У Багиры УСМ - ударниковый,с самовзводом и рычагом предварительного взведения, а у Грача - курковый.
lexgol
P.M.
17-7-2006 15:42 lexgol
'этих пистолетов' 'у вас' за 4 месяца 5 штук купили в Таллинне и 4 в Тарту, что для 'у вас' показатель очень даже неплохой.
'Если пистолет быстро ржавеет' .. . а что, Викинг быстро ржавеет?
'Вы что РВ-92 видели кривой или РЖАВЫЙ' .... . 92 не видел, зато после одного дня ношения видел ржу на PB9000S, по-моему по 'скорости' ржавления это рекорд.
LITUANIE
P.M.
17-7-2006 16:41 LITUANIE
Originally posted by lexgol:

'Если пистолет быстро ржавеет' .. . а что, Викинг быстро ржавеет?
.

... Викинг не то что бы ржавеет, он продается уже ржавым и случается, что стволы у них не взаимозаменяемы. Тут уж и напильник не поможет.

Vilnietis
P.M.
18-7-2006 12:17 Vilnietis
Originally posted by lexgol:
'этих пистолетов' 'у вас' за 4 месяца 5 штук купили в Таллинне и 4 в Тарту, что для 'у вас' показатель очень даже неплохой.
'Если пистолет быстро ржавеет' .. . а что, Викинг быстро ржавеет?
'Вы что РВ-92 видели кривой или РЖАВЫЙ' .... . 92 не видел, зато после одного дня ношения видел ржу на PB9000S, по-моему по 'скорости' ржавления это рекорд.

Не буду столь категоричен, но в воскресенье вернулся из похода по озерам Литвы. Отсрелял пару сотен CCI Blazer 115 gr. (пистолет засирают нипадетски)с погодой не повезло, каждый день лил дождь.
Так вот пистолет PB9000S D-type за четыре дня под дождем в открытой кoбуре, без ухода, не показал ни одной задержки и никаких следов ржавчины. Наверное что-то делал неправильно.

Sanych
P.M.
18-7-2006 12:53 Sanych
Originally posted by Vilnietis:

Не буду столь категоричен, но в воскресенье вернулся из похода по озерам Литвы. Отсрелял пару сотен CCI Blazer 115 gr. (пистолет засирают нипадетски)с погодой не повезло, каждый день лил дождь.
Так вот пистолет PB9000S D-type за четыре дня под дождем в открытой кабуре, без ухода, не показал ни одной задержки и никаких следов ржавчины. Наверное что-то делал неправильно.

Фихня Я Глок апосля нескольких сотен Wolf вперемешку с Барнаулом на 30 градусной жаре в кобуре IWB пару недель носил. Хогуевский гандон на рукоятке уже солью покрылся от пота, а пистолету ничего.. .

lexgol
P.M.
18-7-2006 16:47 lexgol
носил в in-pants кабуре под рубашкой, сам мальчик тучный, потею обильно, появилась ржа на штыре удерживающем нижнюю заглушку, боевой пружине, и тяге, боюсь что и дальше но глубже добратся не смог просто залил маслом, появилась ржа на рёбрах магазина. В целом пистолет очень странный, не совсем понятно чем руководствуются люди приобретающие его, не совсем ясно его предназначение. причины побудившие меня взять этот пистолет к стрелбе непосредственного отношения не имеют. по качеству скорее недоволен, очень сильно раздражает болтающийся по горизонтали целик. Вильниетису посоветовал бы всётаки более трепетно относится к своей беретте, лишний раз не напрягать его стрелбой, почаще чистит и смазывать. А ПБ9000С-у: спили мушку, сынок.
lexgol
P.M.
19-7-2006 18:40 lexgol
Саботаж!

В последнее время мы всё чаще замечаем негативные коментарии о новом пистолете Ижевского оружейного завода Байкал 'Викинг' и меня как и каждого из вас это не оставляет равнодушным. ещё пару лет назад, когда этот высокотехнологичный уникальный по свойей конструкции и качествам, не имеющий мировых аналогов пистолет, только появился на свет, все мы стали свидетелями ситуации как оставленные далеко позади зарубежные производители оружия начали свои грязные нападки на уникальное детище наших конструкторов, появились явно подкупленные ими злопыхатели приписывающие уникальную схему работы автоматики мало кому известному Браунингу, новизну использования сверхлёкого и сверхпрочного пластика из ниоткуда появившейся фирме пустышке хеклер-и-кох, а все преимущества и конструктивные особенности этого легендарного пистолета в их устах становились недостатками, они осмелились даже заявить что в конструкции пистолета допущены ошибки делающие его не очень точным а иногда якобы даже небезопасным (какая то чушь о возможности случайного выстрела при перезарядке). Тут же вспомнили о случае когда случайно забредший на международные соревнования по практической стрелбе в Чехии турист из России, простой сталелитейщик Виталий Крючин, ни разу доселе не державший в руках оружия, благодаря уникальности этого сверх пистолета занял титул чемпиона европы. В их устах он в одно мгновение превратился в мастера чут ли не международного уровня и что больше всего повеселило нас чут ли не во владелца завода на котором он добросовестно трудится. Но этого им было не достаточно.
вскоре после этого просто посыпались грубо выполненные фото-монтажи на которых мы видели якобы криво засверленные отверстия в затворе, криво посаженные иногда сколотые мушки, облезающее покрытие затвора, глубокие сколы и царапины на СВЕРХпрочной рамке, а ещё немного погодя на рынки оружия хлынуло море дешевых китайских грубо выполненных подделок которые якобы доказывали все предыдущие утверждения злопыхателей, выполненные зачастую кустарно и с неверными размерами, дабы ввести в заблуждение и перевести на свою сторону обманутых ими потребителей, которые столкнутся с большими проблемами приобретая и устанавливая запасные части сторонных производителей таких как бар-сто, ККМ, одинокий волчара, Хогуе.
Я считаю что этому безобразию давно пора положить конец, ведь не только мы, короткостволщики, но и владелцы гладкоствольного оружия давно знакомы с высоким качеством исполнения и сборки изхмеховского оружия. Ведь всем известно что уже не первый год контроль качества на российских оружейных заводах поставлен на должный уровен, канули в лету те времена когда оружие собирали птушники и происходил отборочный контроль качества по одному стволу из партии, что бы в этом удостоверится достаточно зайди на ветку сайга в гладкостволе, хотя сайга - отдельный разговор, их владелцев можно легко узнать в прохожих: замазоленные сточенные руки ( злопыхатели говорят что это от напильника, но мы то знаем что это всего лишь наглая ложь) и загадочные мечтающё глаза выдающие человека уже не один месяц раздумывающего как бы наворотить своё новоё ружье приделав к нему или горлышко от мясорубки дабы ускорить перезарядку, или спил чугунной батареи дабы компенсировать отдачу.
посему предлагаю план немедленных действий:
а. немедленно известить представителей завода Байкал о творящемся безобразии, в их памяти ещё свежо поносительство минутных Тигров.
б. Найдти и забанить АЙПИ адрес с которого робот автоответчик пишет выдуманные своим больным искуственным интелектом критические коментарии и заблокировать его.
в. если же это всё таки не робот а реальный человек, или, что конечно просто невозможно, целая группа людей и пистолеты не являются подделками, то пусть они представят доказательства своих слов. Ведь существуй на самом деле некачественный Викинг, этот пистолет или занял бы почетное место в первых темах форума vikingtalk.com или в спике редких и уникальных викингов на сайте vikingfaq.com, или как минимум заменён на месте на новый по пожизненной гарантии распространняющийся на все изделия Ижевского завода в любом известном всем великолепным сервисом центре тех поддержки Байкала, на худой конец любой online магазин по швам тресчит от запчастей и аксесуаров под викинг от сторонных производителей.
г. на крайняк просто закрыть эту тему ввиду того что вопрос по сути и так ясен да и потом негоже из-за такого пустяка тревожить и без того расшатанное психичесткое здоровье владелцев КСа.
Вот тут тема по моему намного интереснее появилась: Беретты. уникальная по сути фирма делающая пистолеты с хромированными стволами и в то же время с люминевыми рамками, вот это я понимаю повод поспорить.
Отдельный превед фсем кто асилил.

AloneAlien
P.M.
19-7-2006 19:31 AloneAlien

sgt
P.M.
20-7-2006 02:47 sgt
Originally posted by PB9000S:
бразильский клон 1911 он железяный вес без патронов 1.7, я его как взяяял... . подумал что рука сломалась.

Если у вас сломалась рука от 1,100 кг (такой, на самом деле, вес М1911), то я думаю, со стрельбой вам лучше завязать. Возможно, пневматика - это ваше.

lexgol
P.M.
20-7-2006 03:04 lexgol
мнда
lexgol
P.M.
20-7-2006 04:39 lexgol
Не хотелось бы показатся навязчивым, но
1. Викинг выдерживает намного больше Чх тысяч выстрелов.
2. Я не владелец Викинга.
3. Не хотелось бы расстраивать вас ещё больше но боевая пружина находится в другой части рамки (если быть ещё более точным то лучше её доставать с обратной)
4. Беретта настоящая, хоть магазины исготовлены не из нержавейки.
5. Даже если бы она оказалась поддельной меня это ничуть бы не расстроило ибо приобреталась не для того что бы из неё стрелять.
6. Не советовал бы релоадить гилзы больше Чх раз, особенно в 9х19 калибре и особенно с береттовским патронником. Думаю при каждом посещении тира вы с лёгкостю можете найдти в урнах для стреляных гильз кучу новых. Правда, это небезопасно.
7. Если в ваших глазах люди стреляющие из Викинга - ЛОХИ то я думаю вы немного погорячились поставив меня на одну планку с Крючиным, охраной российского президента и большинство отменных стрелков российского МКПСа стреляющих в продакшене, но право, я польшен, спасибо.
П. С. а мушку с таким гонором правда лучше спилить.
Л.Х.Освальд
P.M.
20-7-2006 19:03 Л.Х.Освальд
2 lexgol

Супир написано! Местами - навзрыд плакал скупыми мужскими слезами.

Sanych
P.M.
20-7-2006 19:17 Sanych
Originally posted by lexgol:
появились явно подкупленные ими злопыхатели приписывающие уникальную схему работы автоматики мало кому известному Браунингу, новизну использования сверхлёкого и сверхпрочного пластика из ниоткуда появившейся фирме пустышке хеклер-и-кох
.........
Тут же вспомнили о случае когда случайно забредший на международные соревнования по практической стрелбе в Чехии турист из России, простой сталелитейщик Виталий Крючин, ни разу доселе не державший в руках оружия, благодаря уникальности этого сверх пистолета занял титул чемпиона европы. В их устах он в одно мгновение превратился в мастера чут ли не международного уровня и что больше всего повеселило нас чут ли не во владелца завода на котором он добросовестно трудится.

ANSVEL
P.M.
27-7-2006 18:44 ANSVEL
Короче, прочитав все посты понял, Викинг хороший пистолет, но если емеешь возможность купить мировой бренд, то забудь про Викинг.
Barboss
P.M.
17-8-2006 17:08 Barboss
Cегодня первый раз в жизни стрелял из настоящего пистолета(газовый Вальтер не в счёт ). Так получилось, что это был Викинг. Очень понравилась эргономика, мягкий спуск, комфортная отдача, ну и внешний вид, хоть я и не долго его в руках вертел, толком, конечно, не рассмотрел.
PB9000S
P.M.
18-8-2006 01:40 PB9000S
"Cегодня первый раз в жизни стрелял".. . процесс стрельбы он сам по себе.... нет слов, а если еще и оружие хорошее то вощще. Но на безрыбье и рак рыба-это я про викинг. Пистолет хороший-ИДЕЯ, но сделан.. .
BSC
P.M.
18-8-2006 15:35 BSC
Пистолет не плохой, хотя качество изготовления желает лучшего. У нас в клуб купили 05 штук. При пристрелке пришлось подпиливать мушки. В среднем отстреляли с каждого по 1000 выстрелов, работает без замечаний. Выстрел гораздо мощьнее чем с ИЖа.
Сравнивать с иностранными образцами, все равно что жигули с иномаркой. Надеюсе Викингб
PB9000S
P.M.
19-8-2006 00:16 PB9000S
"При пристрелке пришлось подпиливать мушки." вы что их рашпилем?
click for enlarge 1920 X 2560 778.6 Kb picture
я вот такой штукой довожу если нужно.

Sanych
P.M.
19-8-2006 02:27 Sanych
Originally posted by BSC:
Пистолет не плохой, хотя качество изготовления желает лучшего. У нас в клуб купили 05 штук. При пристрелке пришлось подпиливать мушки. В среднем отстреляли с каждого по 1000 выстрелов, работает без замечаний. Выстрел гораздо мощьнее чем с ИЖа.
Сравнивать с иностранными образцами, все равно что жигули с иномаркой. Надеюсе Викингб

Однако у Вас и цены.. . За люгеровский патрон 40 руб
У нас цены гораздо гуманнее. Аренда тира 300руб\час оружие ещё 100руб.час и патроны по 7 руб\шту. То есть, если считать что на час 100 патронов, то 1 выстрел выходит 11 руб.

DM
P.M.
19-8-2006 11:38 DM
Originally posted by lexgol:
Саботаж!

В в их памяти ещё свежо поносительство минутных Тигров.
.


у участника Grace вроде бы реально минутный "тигр"

SONY
P.M.
19-8-2006 23:52 SONY
Originally posted by Sanych:
Однако у Вас и цены.. . За люгеровский патрон 40 руб
У нас цены гораздо гуманнее. Аренда тира 300руб\час оружие ещё 100руб.час и патроны по 7 руб\шту. То есть, если считать что на час 100 патронов, то 1 выстрел выходит 11 руб.

Так то у вас...
Я в Москве по 10р стреляю .22LR и это тут ОЧЕНЬ дёшево.