Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Викинг 9х19 Para ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Викинг 9х19 Para

SONY
P.M.
30-11-2005 02:34 SONY
Originally posted by Komandor:
А я бы в таком случае, взял К-100 и Глок.

В этом случае вы не моглибы взять К-100, а Глок - только модели 25 и 28.

Komandor
P.M.
30-11-2005 22:36 Komandor
Originally posted by SONY:

В этом случае вы не моглибы взять К-100, а Глок - только модели 25 и 28.

Это вы о пресловутых 300 Дж? Так ведь не факт, что именно такой предел будет установлен. Или есть какая-то определенная информация? Поделитесь, если не секрет.

SONY
P.M.
30-11-2005 23:38 SONY
Да конкретной нет. Просто тут либо служебное сколько хочешь разрешай (а кто же это сделает?) либо тоже 300 ограничивай.
Да и если милиция ЧОПа с ПМом боятся (не разрешили ПМ), то что уж говорить о простом прохожем с 17-м Глоком.. .
Guess_Kto
P.M.
14-12-2005 08:30 Guess_Kto
Опят тему испоганили анти росийским звиздежом - причем етого звиздежа от того кто тему начал (владелец ствола) небыло.. .

А того что на западе не раскупают, то ето звиздеж, я Викинг продам за пару дней если надо, некоторый народ ищет, но найти неможет (на наших местных форумах) - очень и очень редко завозят.

Одна из главных проблем в России что ее заплодили Россия ненависниками и людишками которые сами себя не уважают. Учитывая ваши же фразы то создоется впечетление что ВЫ херней тоже на работе страдаете, неизвестно за что деньги получаете и вообще у вас руки из жопы растут, а как же, если везде уроды, значит в списки и вы вклучены (наверно до етого никто не додумывается... ). Или "все плохиe, a один я хороший"? Не то что я наежаю, просто за вас самих обидно, хотя большенсво обхаевателей в России то и не живут, только на почему-то на етот форум лезут.

Кстати я бы Викинг купил, только незнаю где

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

filin
P.M.
14-12-2005 23:27 filin
Пристыдил.Исправлюсь.
Теперь по теме:к великому моему сожалению,качеством на Ижмехе только начали заниматься после многолетнего постепенного снижения культуры производства.Снижение шло по объективным причинам.Ждать скачкообразного улучшения качества не приходится,нет предпосылок.Продукция в дефиците,конкурентов в России нет.Огромный госзаказ.Собственно Викинг,на мой взгляд,еще не доделали.Если ничего не изменится,доведут до ума месяца через 3-4.Пока Викинги разных месяцев изготовления слишком отличаются друг от друга.Надеюсь,вскоре будет нормальным пистолетом в своем классе.
SONY
P.M.
19-12-2005 18:53 SONY
Originally posted by M ifu:
Вопрос: затворную задержку на викинге кто-нибудь приспособился снимать одной рукой?

Простите за глупый вопрос, но в чём пробемма-то? Усилие большое?

Komandor
P.M.
19-12-2005 19:38 Komandor
Originally posted by M ifu:
Вопрос: затворную задержку на викинге кто-нибудь приспособился снимать одной рукой?

Честно говоря, озадачил вопрос... Не нашел я в этом процессе никаких препятствий.

Striped
P.M.
7-1-2006 10:39 Striped
Я немного не по теме, но прочтя написанноное выше не выдержал. "... качеством на Ижмехе только начали заниматься после многолетнего постепенного снижения культуры производства.Снижение шло по объективным причинам.Ждать скачкообразного улучшения качества не приходится,нет предпосылок.Продукция в дефиците,конкурентов в России нет.Огромный госзаказ... " По качеству оружия ИЖМАШ и ИЖМЕХ дадут фору любому оружейному заводу мира. Конкуренция? Ну так берут его (конкурирует) далеко за пределами России, а сколько подделок нашего оружия по всему миру. И это не показатель? Если где и есть у Ижей больное место то это лоск и блеск. Качество надежность и точность пристрелки на твердую 5 по 5-бальной шкале. Надежнось продукции ИЖМеха и Ижмаша является до сих пор недостижимой целью всех оружейных заводов. АК, СВД, ПМ, ПСМ - давно стали синонимом надежности и вошли в поговорки. Не буду повторяться о качественной работе Автомата ? 1 в мире. По гражданскому оружию ИЖевских заводов: лично проверял все партии оружия полученного с ИЖевских заводов. 150-300 единиц каждый месяц. По нарезке, кучность не хуже паспортной у всех 100%. Тигры (даже короткие) при отстреле, лежа с упора, на 100 метров укладывали пробоины в спичечный коробок (Патроны Снайперские). Были образцы с более кучной стрельбой. Все прицельные посаженные приспособления выверены на заводе на отлично. Сайга 410 ни одной задержки патронами Винчестер (Сайга разрабатывалась и тестировалась на них), проблемы пошли после использования не паспотных патронов. (Проблема ЛЮБОГО оружия) Ругаемая некоторыми "механиками" Сайга 12 на нормальных патронах соответствующих указанным в паспорте данным, работает как часы при любой погоде. Чего мне не нравилось в охотничих ружьях ИЖмеха - так это плохая прикладистось в рядовом исполнении. На ИЖМехе Была проблема со ствольной сталью для нарезных двойников на начальном этапе производства, что то с составом не то было, хотя на кучность не влияло. По армейскому ПМ и спортивным пистолетам производства ИЖ НИ РАЗУ не возникло ни каких замечаний в работе. Бенели, Франчи после тестов и проб вызывали лишь кривые улыбки, мол оружие для пижонов. А кода их начинали разирать для чистки.. . слышались весьма крепкие выражения, и пожелания конструкторам их создавшим. Думаю дальше продолжать не стоит. Считаю что обвинения в низком качестве оружия ИЖа вызваны некомпетентностью в данном вопросе некоторых участников форума. Чего нет у ИЖА это пижонства присущего многим зарубежным заводам. Если быть объективным, то качество оружия страдало на другом заводе, на ТОЗе, одно время шел брак в секторе охотничего оружия, много было рекламаций, приходилось отправлять на завод или дорабатывать уже на месте. Из ИЖей вызывало проблемы только пневматическое оружие, которое в одно время собирали школьники. Что касается конкретно Викинга, побеседовал со спортсменом всесторонне опробовавшем пистолет из первых партий, по нареканиям лишь одно, изредка возникал перекос при подаче из магазина, что лечится подгонкой магазина. На завод о данной проблеме было сообщено, и получен ответ, что все уже исправлено. Я сам к сожалению не видел проблемный образец. Повторяю, это ствол из первых партий.
"... Поэтому "калаши, сделанные руками из жопы" мы можем увидеть только в виде нарезных карабинов "Сайга"... " "... Но Любую задумку можно испортить хреновым исполнением, что к великому моему сожелению весьма успешно и делает Россий ская оружейная промышленность... "
- даже коментировать не хочется...
"...Но калашников я купил производствс фирму АРСЕНАл... " "... Вжал пистолет Болгарский... " - Ммм.. дааа, наверное что бы судить ИЖ надо было всеже прикупить что то из ИЖей. Хочется подчеркнуть: Традиция русских оружейников делать оружие работающее безотказно в любых условиях, что к стате, не пытаются опровергать даже наши враги.
DM
P.M.
7-1-2006 17:44 DM
Originally posted by shans2:
[QUOTE]Originally posted by Kordhard:
... Если в РФ завтра разрешат КС для самообороны - что вы купите: новый Викинг сделанный руками, растущими из жопы, за 400$ или ленд-лизовский Кольт-1911А1, сделанный со всей американской тщательностью за 300$? ...

--------Дело в том, к сожалению, что если разрешат КС, то в продаже будут только Викинги, П-96 и всякая другая отечественная хрень и не за 400, а по 1400 или 2400. Защита отечественного производителя.. . Покупатели найдутся. ИМХО, качаство пистолетов еще упадет. Брать, нет, хватать и так будут.

С уважением, Олег

это хватать никто не будет, скорее уж иж-71

kolobok
P.M.
7-1-2006 19:31 kolobok
Originally posted by DM:

это хватать никто не будет, скорее уж иж-71

Вам по роду деятельности приходится эксплуатировать ИХ-71
и судя по всему эксплуатировать по полной програме.
Отсюда два вопроса:
1) Заметны ли качественые изменения ИЖеи последних лет
по сравнению с первыми выпусками?
2) Как показал себя ИЖ-71 в длительной эксплуатации (реальная
живучесть по сравнению с ПМ)

filin
P.M.
7-1-2006 22:38 filin
2Striped:поскольку взрыв эмоций (что очень хорошо,вежливых!)был вызван моим постом,отвечаю.Качество Ижмеха:разрывы стволов из-за разностенности,неработающие интерсепторы на ИЖ-27,профиль канала ствола на МР-153 - слезы выступают.Все было.Раздутия стволов ПМ без постороннего предмета в стволе.Сырые цапфы шептала на ПМ.По Ижмашу:сейчас завод допускает в Сайге-410 использование барнаульских патронов.Проблемы с подачей возникают.Правда,чаще по вине Барнаула,попадалась партия патронов с супер-порохом,газовый поршень заклинивало от нагара после 10 выстрелов.Но и Ижмаш свою лепту вносит.
Бенелли чаще попадали модели М-3.В довольно большом количестве.Проблемы были только у одного ружья.Разборка простая.Что касается пожеланий конструкторам,то когда я учился,пистолет ХК П-9С приводили как пример неудачной конструкции.Около 90 деталей,11 резьбовых соединений.Только вот кто его использовал (он был на вооружении в нескольких департаментах полиции)отзываются о нем очень хорошо.
Отечественное оружие здесь с дерьмом никто не смешивает.Но если завод выпускает брак за ворота,это вызывает вполне понятное возмущение.А криво сделанный затвор Викинга кроме как браком никак назвать нельзя.
DM
P.M.
8-1-2006 00:42 DM
Originally posted by kolobok:

Вам по роду деятельности приходится эксплуатировать ИХ-71
и судя по всему эксплуатировать по полной програме.
Отсюда два вопроса:
1) Заметны ли качественые изменения ИЖеи последних лет
по сравнению с первыми выпусками?
2) Как показал себя ИЖ-71 в длительной эксплуатации (реальная
живучесть по сравнению с ПМ)

качество вполне приемлемое для работы

к патронам есть нарекания

были осечки и не раз, к слову сказать, ПМы в моих руках штатными боеприпасами никогда не осекали, задержки случались по иным причинам, но осечек не было, чего не скажешь о патронах 9х17

Striped
P.M.
8-1-2006 20:06 Striped
По патронам: мне показали "негодный" Вальтер ППК калибр 6 с копейками, постоянные осечки, клин. После проверки было предложенно сменить патроны с российских (спортивных)на чешские. Было отстрелено свыше 300 патронов и не одной задержки. К слову: качество Российских патронов не армейского происхожения резко ниже и плавает от завода к заводу. Свеже вскрытый армейский цинк как правило нареканий не вызывает. Если патроны долгое время лежат на воздухе, то начинаются отдельные отрывы.
Striped
P.M.
8-1-2006 21:14 Striped
"... Качество Ижмеха:разрывы стволов из-за разностенности,неработающие интерсепторы на ИЖ-27,профиль канала ствола на МР-153 - слезы выступают.Все было.Раздутия стволов ПМ без постороннего предмета в стволе.
... " Раздутие стволов без постороннего предмета? Не хочу ни кого обижать, но мне слабо в это верится. Что протертый и проверенный на просвет ствол с первого выстрела раздуло? Если выстрел не первый, то это патроны. Если выстрел первый, то ствол не был проверен и там был постороний предмет. Видел красивый ствол тульской самозарядки 12 калибра, порваный в районе чока. Осмотр, опрс, а также экспертиза показали что использовались бумажные гильзы, со всеми вытекающими последствиями. Пистолет Марголина, легкое вздутие ствола после стрельбы из непроверенного ствола старыми патронами, что самое интерестное после проверки 5 стволов, ствол с дефектом дал лучшую кучность из 5.
Насчет разрыва стволов из-за "разностенности", - не совсем понятно. В каком месте и какой ствол был разорван, какие патроны, погодные условия. Честно говоря слышал не раз рассказы о загадочных дефектах и поломках без якобы видимых причин, но после проверки и изучения, причина находилась.

С уважением.

Sanych
P.M.
8-1-2006 23:34 Sanych
Striped, если я правильно понял, то в самом юлижайшем будушем, мы будем видеть "Викинг" у стрелков уровня мастер и гранд мастер чуть ли не на любом Level 3 матче? И STI/SPS, Tanfoglio, Sig Sauer не говоря уж о сраных Glock'ах будут нервно курить в стороне и подсчитывать убытки от победного шевствия ИЖМЕХ'а? Поживём увидим.
Не в обиду, всё в этом мире познаётся в сравнении, с чем Вы сравниваете Викинг? Был бы жутко благодарен за ответ в форме "стрелял из Викинга vs STI EDGE, и выводы, мол Викинг на 25 метров с рук группа 5см, а STI при стрельбе с упора, мало того что даже в мишень не попал, но и развалился на 5 выстреле"

С уважением

filin
P.M.
9-1-2006 14:00 filin
2Striped:разрыв верхнего ствола ИЖ-27 в 1998 году,в месте разрыва толщина стренки 0,4 мм.Даже если допустить,что металл вытянулся при разрыве,все равно слишком тонкая стенка,должна быть не менее 0,8.Разрыв на 5 см от передней антабки ближе к чоку.Температура воздуха +5,патроны КХЗ "Рекорд". По интерсепторам:ружье заряженное на предохранителе сработало в чехле при перевозке.Что при работающих интерсепторах невозможно.Насчет стволов ПМ - тульские патроны,армейские.Возможно,дело было из-за пуль,никто экспертизу не проводил.Раздутие не с первого выстрела,но по характеру непохоже на застрявшую пулю.И дуло намного меньше,и с одной стороны.
2Sanych:в нарисованную картину не верится.Даже если Викинг будет сравним по качеству с Глоком,проводить нормальный маркетинг никто не будет.Государственный завод.Пример - соседний завод,Ижмаш.Биатлонную винтовку делают прекрасную,а рекламы нет.Вот Аншутц и лидирует.
Striped
P.M.
10-1-2006 06:00 Striped
Уважаемый, Sanych. Вы поняли НЕ совсем правильно или вернее совсем не правильно.
- В-первых, что касаемо Викинга, то я написал отзывы стрелка уже несколько лет берущего призовые места на соревнованиях по практической стрельбе в своей стране. Он владел этим оружием и, кстати, пропагандировал его.
- Напомню, на всякий случай: писал я о качестве продукции Ижевских заводов. Думаю, что имею моральное право давать такое заключение, так как лично проверил не одну сотню стволов в разных условиях.

- На счет сравнений:
Вы уж поверьте, пожалуйста, у меня в жизни возможностей сравнивать оружие было более чем достаточно. Занимался стрельбой из пистолета, винтовки, ружей, не как любитель. Лично опробовал почти все виды оружия выпускаемого в Ижевске, как правило знакомство с новым образцом начинал с экспериментальной партии. Скажу прямо, я не фанат оружия, я от него не "шизею". В настоящий момент, мое личное оружие S&W 357 Mag. меня он удовлетворяет своей кучностью, надежностью и тем что изготовлен из нержавеющей стали, последнее для меня очень важно в силу местной специфики. К слову, упомянутый Вами Глок меня лично не впечатляет ни как. Так что Ваш акцент на раскрученные названия, не произвел задуманного эффекта.
Когда я лично и всесторонне опробую Викинг, я обязательно опишу лично свои отзывы о конкретно этой модели и обязательно в сравнении с несколькими известными марками.
Разрешите встречный вопрос?
-А Вы собственно, на чем основываете свои умозаключения? С чем конкретно Вы сравнивали Викинг и где сравнивали? Не сочтите за труд, проясните, пожалуйста.
С уважением.

Для filin
По разрыву 27, при вздутии и разрыве ствольная сталь действительно сильно тянется, так что предположительно возможно, что измеренная Вами толщина, это именно следствие разрыва. Конечно, не видя дефекта, я не могу сказать со 100% уверенностью, поэтому и пишу предположительно. Также, мне кажется, что при браке, скорее всего ствол был бы поведен, раздут. Также смею утверждать, что на заводах Ижевска каждый ствол проверяется специальным, усиленным зарядом. По крайней мере, мне не разу не попадалось новое в упаковке оружие, без следов испытании стволов. Причина разрыва все же как мне кажется именно в постороннем предмете в стволе.
По выстрелу в чехле: Что за ружье? Марка? Заряженное ружье и в чехле, не стоит так перевозить, пожалуй. В чехле запросто можно сдвинуть предохранитель, не заметив этого, опять же к слову, видел дырки в крыше машин, рассказывали, что были уверенны, что разрядили оружие.. . Не видя, что и как, все же не берусь утверждать, что это не поломка в ружье.
По ПМ, скорее всего, опять же предположительно, ствол раздуло из-за наличия постороннего предмета в стволе. Это мог быть несгоревший порох от предыдущего выстрела, фрагмент нагара пороха, или же тот самый посторонний предмет, но находившийся непосредственно в порохе. Во всех сложных случаях, для более объективной картины, я старался привлечь экспертизу.
С уважением.

Что бы немного развеселить народ реальный случай:
Ко мне обратился один товарищ с просьбой помочь. И почему-то таинственным шепотом сообщил, мол, понимаешь, ну как тебе объяснить, короче, у моего пистолета задержка. Его загадочный шепот, смысл сказанного и трагическое выражение лица мне напомнили знакомую многим из нас картину отношений мужчины и женщины. Я чуть не покатился со смеху. Придя в себя, я посоветовал, товарищу, в следующий раз предохраняться, как следует и все же использовать пистолет как-то иначе.
Товарищ, так и не въехавший в смысл сказанного им же, молча протянул мне ствол.

Пистолет заклинило патроном, находящимся в патроннике. НО, что бы Вы думали? Патрон был загнан в патронник, капсюлем вперед, ВЕСЬ магазин зачем-то, был заряжен пулями назад.
Товарищ, снарядивший таким оригинальным образом магазин, был уверен, что все сделал правильно, и вся проблема заклинившего оружия, это и есть, прямо как в кино.. . та самая : задержка.. .
Но самое забавное было позже. Когда несчастный пистолет был освобожден от патрона, магазин снаряжен, как и ему положено пулей вперед, а товарищу показан весь процесс от снаряжения магазина до досылки патрона в патронник. Товарищ, как мне показалось, осознавший, вдруг весь побелел и задал вопрос, :так, что если бы я нажал на курок, то застрелил бы себя:
Ага прямо в глаз, не удержался я. Затем вновь терпеливо еще раз объяснил принцип работы его пистолета, не забыв спросить, как же он все это умудрился туда запихать?
Не очень удобно было, но я старался, сознался он, постепенно проникаясь смыслом произошедшего и краснея:

LITUANIE
P.M.
10-1-2006 14:14 LITUANIE
Викинг имеется у нас в продаже. Сам не пользовал, посему гнать не буду. Может это и хороший пистолет, но субъективно, взяв в руки побыстрее хочеться положить, особливо если есть с чем сравнить даже по держанию в руках. Вот Иж-71 стрелял. На саму стрельбу нареканий нет. А фасон, гм, впечатление, что все очень хрупко и из очень хрупкого. ПМ-а по ощущениям не напоминает. Вот были в продаже ИЖ-70 1991 г.р., так то другое дело.
Сча мистику расскажу. Не смейтесь сильно, я малопьющий, бензодиазепинов не употребляю, не под наркозом
-вчерась глок упал со стола около метра высотой, прокатился между столом и батареей. без магазина. До падения ударник был спущен (НИКОГДА НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЮ ЗАТВОР ВЫНУВ МАГАЗИН И НЕ ДЕЛАЮ КОНТРОЛЬНОГО СПУСКА, Т.Е. НЕ ПРОВЕРЯЮ НАЛИЧИЯ ПАТРОНА, ПОСКОЛЬКУ В МИРНОЕ ВРЕМЯ НИКОГДА НЕ ДОСЫЛАЮ! НИКОГДА! ВСЕ ПО ПОЛОЖЕНИЮ СПУСКА ВИДНО.) Каково же было удивление. поднял пистолет- а он после падения оказался во взведенном виде. Сижу и думаю, как так могло произойти?
filin
P.M.
10-1-2006 19:37 filin
2Striped:выстрел в чехле - ИЖ-27.Если снимете приклад и собьете шептала с курков,у исправного ружья курки перехватят интерсепторы.У того они не задержали один курок.Относительно перевозки заряженного взведенного оружия на охоте - свои мозги другому не вставишь.Сам так не делаю,но другим запретить не могу.Стволы у гладкоствольных Ижей и МР довольно долго делали сверловкой,сверло иногда уходит в сторону,что у двустволок может быть опасным.
Сейчас взял магазин ПМ,попытался запихнуть патроны капсюлем вперед.Не вышло.Видимо,речь о другой марке пистолета.
По экспертизе - по крайней мере у меня доверия местные эксперты не вызывают.За редким исключением.
2LITUANIE: могу посоветовать как избавиться от таких случаев.Нужно найти спрятавшегося Кулверстукаса,дать ему по ушам и запретить трогать оружие
LITUANIE
P.M.
11-1-2006 10:36 LITUANIE
Originally posted by filin:
2LITUANIE: могу посоветовать как избавиться от таких случаев.Нужно найти спрятавшегося Кулверстукаса,дать ему по ушам и запретить трогать оружие [/B]


ай дa filin талант, такое слово не каждый иностранный подданый смогёт выговорить, Кульверстукас ... уважаааю

kolobok
P.M.
11-1-2006 12:06 kolobok
Сколько не говори халва а во рту слаще не станет.Сколько не
распинайся в вечной любви к родине а брак никуда не денется.Да
и не в лже патриотизме дело.Если изделие качественое провереное
временем,признано на рынке то и агитировать за него ненадо.Как
не хвалили "Жигули" и "Москвичи" а потребитель дал свою оценку
Нельзя упрекнуть милионы российских автомобилистов в нелюбви к
родине но они предпочитают подержаные иномарки новым ладам.Даже чиновники отказались ездить на "Волгах" Сегодня все больше охотников
в России и ближнем зарубежье покупают ружья западных производителей.
Разреши сегодня правительство КС на территории РФ и открои оружейный
рынок появилась бы реальная оценка коммерческого оружия.Вот когда
коммерческие изделия встанут по качеству на одну полку с известными
в мире изделиями прошедшими представителя заказчика и принесшими
славу советскому-российскому оружию тогда и стоит соревноватся
в патриотизме.
lexgol
P.M.
11-1-2006 13:49 lexgol
1. качество плохое.
2. кучность низкая (будет удивлен не только Стрипед, но этого не отрицает даже Ярыгин).
3. надёжность удовлетворительная
4. заявления на тему конкурентноспособности на просторах зарубежья просто смешные
5. то что Крючин занял первоё место на соревнованиях в Чехии - показатель скорее квалификации самого Крючина.(если я правильно понял, то речь идёт именно о нём)
и всё это - отзывы другого российского стрелка, берущего призовые места на соревнованиях по практической стрелбе не в одной стране и не один год и время от времени проверяющий именно эти самые Викинги. В конце он подытожил 'пистолет - гуано'.
А радость по поводу качества изготовления российского оружия вообщем, всем желающим предлагаю излить в ветке нарезного, особенности этой темы участникам той ветки, я думаю, известны лучше.
horror
P.M.
12-1-2006 07:02 horror
мой личный настрел на нем чуть больше 1000, видимый у других лично около 5000. пистолетов наблюдал разных 6 штук. это не много. но все же.

>1. качество плохое.
в чем конкретно ? очень хорошая позиция "качество плохое".
разваливаеться в руках ? травмирует стрелка ? весь в заусенцах ?

мне сравнить не с чем, но качество на уровне. пистолет свою прямую обязаность выполняет не доставляя проблем владельцу.

>2. кучность низкая (будет удивлен не только Стрипед, но этого не >отрицает даже Ярыгин).
со станка на 27 метров разброс укладываеться в габарит десятки.
Барнаульскими патронами, думаю иностранными было бы лучше.
В руку лично для меня ложиться гораздо лучше чем ПМ.

>3. надёжность удовлетворительная
почему удовлетворительная ? ни разу по вине пистолета не было задержек.
вот барнаул патроны это да. 4 петардных выстрела, несколько раз не передернул затвор, 1 раз переложили пороха.
>4. заявления на тему конкурентноспособности на просторах зарубежья >просто смешные
цена. 6800 рублей за пистолет + 4 обоймы это около 230 уе. сколько там sig 226 стоит.
хотя китайцы может и дешевле поставляют.
>5. то что Крючин занял первоё место на соревнованиях в Чехии - >показатель скорее квалификации самого Крючина.(если я правильно понял, >то речь идёт именно о нём)

ну если бы крючину дали Иж-71 то врядли он был занял что то похожее.

>и всё это - отзывы другого российского стрелка, берущего призовые места
>на соревнованиях по практической стрелбе не в одной стране и не один >год и время от времени проверяющий именно эти самые Викинги. В конце он
>подытожил 'пистолет - гуано'.
то есть лично не стреляли ? зря. попробуйте может понравиться.
впрочем если страна проживания не россия то тогда можно только позавидовать и сказать что конкуренция и выбор это хорошо.

Sanych
P.M.
12-1-2006 15:00 Sanych
Originally posted by horror:
мой личный настрел на нем чуть больше 1000, видимый у других лично около 5000. пистолетов наблюдал разных 6 штук. это не много. но все же.

>1. качество плохое.
в чем конкретно ? очень хорошая позиция "качество плохое".
разваливаеться в руках ? травмирует стрелка ? весь в заусенцах ?

мне сравнить не с чем, но качество на уровне. пистолет свою прямую обязаность выполняет не доставляя проблем владельцу.

>2. кучность низкая (будет удивлен не только Стрипед, но этого не >отрицает даже Ярыгин).
со станка на 27 метров разброс укладываеться в габарит десятки.
Барнаульскими патронами, думаю иностранными было бы лучше.
В руку лично для меня ложиться гораздо лучше чем ПМ.

>3. надёжность удовлетворительная
почему удовлетворительная ? ни разу по вине пистолета не было задержек.
вот барнаул патроны это да. 4 петардных выстрела, несколько раз не передернул затвор, 1 раз переложили пороха.
>4. заявления на тему конкурентноспособности на просторах зарубежья >просто смешные
цена. 6800 рублей за пистолет + 4 обоймы это около 230 уе. сколько там sig 226 стоит.
хотя китайцы может и дешевле поставляют.
>5. то что Крючин занял первоё место на соревнованиях в Чехии - >показатель скорее квалификации самого Крючина.(если я правильно понял, >то речь идёт именно о нём)

ну если бы крючину дали Иж-71 то врядли он был занял что то похожее.

>и всё это - отзывы другого российского стрелка, берущего призовые места
>на соревнованиях по практической стрелбе не в одной стране и не один >год и время от времени проверяющий именно эти самые Викинги. В конце он
>подытожил 'пистолет - гуано'.
то есть лично не стреляли ? зря. попробуйте может понравиться.
впрочем если страна проживания не россия то тогда можно только позавидовать и сказать что конкуренция и выбор это хорошо.

1. Почитайте отзывы владельцев, они ещё и фотографии цепляли.

2. Пока не отстреляли нормальными патронами хаять не будем. Однако у меня лучшие кучи получаются с российским Wolf'ом.. .

3. Про надёжность сказать ничего не могу. По отзывам владельцев - клинит не чаще чем любой другой пистолет.

4. Цена в Литве на Викинг 12500руб. Jericho 941FB - 13900руб. Glock 17/19/26 - 22000руб. Sig Sauer P226 - 36000руб. И как ни странно, всё равно Glock'ов продают больше.. .

5. Простите, но с Иж-71 Крючин в каком классе бы стрелял? Логичнее этот вопрос было бы задать так, а если бы Крючин стрелял из ЧЗ-75, насколько хуже был бы его результат?
Страна не РФ, но подержав в руках, особого желания пострелять не возникло, всенепременно, при первой же возможности постреляю и если он и впрямь такой замечательный - куплю.

А если сурьёзно, ИМХО - рядовой пистолет, не слишком качественно собранный, но в нём нет ничего особенного.. . Стреляет, не разваливается, ну так и Tz-75 Made i China делает тоже самое. Из серии первый парень на деревне, а в деревне три двора.. .

ANSVEL
P.M.
13-1-2006 01:12 ANSVEL
Originally posted by Guess_Kto:
Опят тему испоганили анти росийским звиздежом - причем етого звиздежа от того кто тему начал (владелец ствола) небыло.. .

А того что на западе не раскупают, то ето звиздеж, я Викинг продам за пару дней если надо, некоторый народ ищет, но найти неможет (на наших местных форумах) - очень и очень редко завозят.

Одна из главных проблем в России что ее заплодили Россия ненависниками и людишками которые сами себя не уважают. Учитывая ваши же фразы то создоется впечетление что ВЫ херней тоже на работе страдаете, неизвестно за что деньги получаете и вообще у вас руки из жопы растут, а как же, если везде уроды, значит в списки и вы вклучены (наверно до етого никто не додумывается... ). Или "все плохиe, a один я хороший"? Не то что я наежаю, просто за вас самих обидно, хотя большенсво обхаевателей в России то и не живут, только на почему-то на етот форум лезут.

Кстати я бы Викинг купил, только незнаю где

Не нервничай! В Монреале продают, там русские держат магаз российских стволов.

horror
P.M.
13-1-2006 07:11 horror
>Страна не РФ, но подержав в руках, особого желания пострелять не >возникло, всенепременно, при первой же возможности постреляю и если он >и впрямь такой замечательный - куплю.

передергивание. нет обоим крайностям
1) "гуано полно"
2) "такой замечательный"

вот тут согласен на все 100%
"рядовой пистолет, не слишком качественно собранный"
а вот тут нет
"но в нём нет ничего особенного"
есть сертификат что спортивный.

при нашем выборе Викинг однозначно рулит.

Из плюсов
1) двухстороний удобный предохранитель. по мне так лучше кольтовского. имею аирсофт реплику от WA.
2) двухрядный надежный магазин.
3) систему DA, на том же 1911 мне как то без самовзвода не уютно.
4) индиктор наличия патрона в патронике, видимый глазом, и ощущаемый пальцем.
5) относительно легкий из за пластиковой рамки.

для такой отсталой страны в гражданском КС оружии как россия это очень даже не плохо.

filin
P.M.
13-1-2006 11:45 filin
Обсуждение бурное,а вот предмета обсуждения пока нет.Конструкция до конца не устоялась,технология не отработана.Те Викинги,которые есть сейчас,по сути дела предсерийные образцы.Поживем-увидим,получится пистолет или нет.
horror
P.M.
13-1-2006 17:33 horror
ну как же нет. я с него каждую субботу стреляю.
врядли это такая качественная иллюзия
а что меняется так насколько я знаю и глок-17 менялся и будет меняться.
CooperS
P.M.
13-1-2006 17:33 CooperS
Отстрелял из него пять магазинов - не понравилось.. . Как-то в руку не лёг.. . Да и отдача какая то непонятная, его не только задирает, но и при быстрой стрельбе как-бы выкручивает.. . В общем не покатил...
Но это сугубо моё мнение. Если выбирать Викинг или ПМ - взял-бы ПМ

horror
P.M.
13-1-2006 21:35 horror
у меня ровно наоборот. от ПМ ужас как отдача задирает. Иж-71 конечно гораздо лучше.
Викинг посредине, но у него и патрон мощнее.
CooperS
P.M.
13-1-2006 22:32 CooperS
Ты ПМ мягче держи, и мизинцем не старайся рукоятку держать. Я когда расслабил мизинец - результаты улучшились значительно.
Striped
P.M.
18-1-2006 01:01 Striped
Ну вот все становится на места, тот кто реально стреляет с Викинга, его если и ругают, то не сильно, их же опоненты ругающие Викинг на чем свет стоит, его в лучшем случае "держали" в руках.

На счет: ... в России и ближнем зарубежье покупают ружья западных производителей.. . Покупать то покупают, только если посмотреть статистику, то на 300 отечественных ружей берется одно импортное. Показатель еще тот.. .

edLaweR
P.M.
14-2-2006 02:27 edLaweR
Кстати,может кто в курсе,почему в производство "гражданско-спортивной" версии конструкции Ярыгина пошёл всё-таки таки ИМХО весьма кондоватый и менее симпатичный вариант дизайна данной конструкции.
Ведь для гражданского эдишена изначально данная конструкция мыслилась в более стильном дизайне.
Помню,что несколько лет назад,когда ижевцы анонсировали "Викинг" ещё до постановки его в серийное производство,и он существовал в единичных экземплярах ,то в некоторых журнальных иллюстрациях и кажется даже на выставках он выглядел вот так:
click for enlarge 480 X 362   9.4 Kb picture
map
P.M.
15-2-2006 19:39 map
Внимательно прочитал всех на етой теме. С кем-либо спорить или поддерживать нет желания. 4 года проработал в раённом оружейном магазине. На складе имелось: 6 Макаровых и его клонов по соц.лагерю, 4 советск. ТТ, 2 китайских и 2 Токагипт, 3 сов. Нагана, 2 ПСМ. За 4 года был продан 1 Токагипт (взял коллекционер). Дело было в центральной Германии. А теперь о ценах: Смотрю в шwейцарский < Интернатионалес Wаффен-Магазин> за 1997 год, вижу: АК47 кал.7,62х39 цена -780.- , АКС-74/У и АК-74 кал.5,45х39 оба вместе стоят 1390.- , клоны из соцлагеря: АМД-65 7,62х39 - 650.- ,ВЗ-58П+В 7,62х39 - 540.- . Все цены даны в швейцарских франках. Смотрим дальше: Штейер АУГ кал.223 рем -1790.- , ФН ФАЛ Мод.58 кал. .308Wин. -1490.- , Кольт АР- 15 кал.223 - 1750.- , ЗИГ 551 кал.223Рем. - 2525.- ,УЗИ-Стандарт кал. 9х19 - 2025.-, ПП Спектр 9х19 - 1150.-. Теперь патроны: 7,62х39 трасер 660шт. - 120.-, кал. 223Рем. ФН, 60шт. - 30.-. Теперь поставьте себя на место любого члена правительства любой страны третьего мира ( и не только третьего) и вам нужно вооружить 10 или 100 тыс. быдла борцов: - за незазависимость, -за Веру, Царя и Отечество, -против Империалистов итд. Поверьте о таких параметрах оружия как надёжность, точность, качество обработки и прочности воронения Вы даже и не вспомните. Ето я о том: имеет ли советско-российское оружие в мире спрос и почему? Ессесенно ето ИМXО.

map
P.M.
15-2-2006 22:58 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы М ифу:
[Б]Вопрос: затворную задержку на викинге кто-нибудь приспособился снимать одной рукой?[/Б][/QУОТЕ]

Джеки Чан одной рукой разбирает весь пистолет в чужой руке!!!

map
P.M.
15-2-2006 23:53 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Стрипед:
[б]Я немного не по теме, но прочтя написанноное выше не выдержал. ъ... качеством на Ижмехе только начали заниматься после многолетнего постепенного снижения культуры производства.Снижение шло по объективным причинам.Ждать скачкообразного улучшения качества не приходится,нет предпосылок.Продукция в дефиците,конкурентов в России нет.Огромный госзаказПо качеству оружия ИЖМАШ и ИЖМЕХ ... ъ дадут фору любому оружейному заводу мира. Конкуренция? Ну так берут его (конкурирует) далеко за пределами России, а сколько подделок нашего оружия по всему миру. И это не показатель? Если где и есть у Ижей больное место то это лоск и блеск. Качество надежность и точность пристрелки на твердую 5 по 5-бальной шкале. Надежнось продукции ИЖМеха и Ижмаша является до сих пор недостижимой целью всех оружейных заводов. АК, СВД, ПМ, ПСМ - давно стали синонимом надежности и вошли в поговорки. Не буду повторяться о качественной работе Автомата ? 1 в мире. По гражданскому оружию ИЖевских заводов: лично проверял все партии оружия полученного с ИЖевских заводов. 150-300 единиц каждый месяц. По нарезке, кучность не хуже паспортной у всех 100%. Тигры (даже короткие) при отстреле, лежа с упора, на 100 метров укладывали пробоины в спичечный коробок (Патроны Снайперские). Были образцы с более кучной стрельбой. Все прицельные посаженные приспособления выверены на заводе на отлично. Сайга 410 ни одной задержки патронами Винчестер (Сайга разрабатывалась и тестировалась на них), проблемы пошли после использования не паспотных патронов. (Проблема ЛЮБОГО оружия) Ругаемая некоторыми ъмеханикамиъ Сайга 12 на нормальных патронах соответствующих указанным в паспорте данным, работает как часы при любой погоде. Чего мне не нравилось в охотничих ружьях ИЖмеха - так это плохая прикладистось в рядовом исполнении. На ИЖМехе Была проблема со ствольной сталью для нарезных двойников на начальном этапе производства, что то с составом не то было, хотя на кучность не влияло. По армейскому ПМ и спортивным пистолетам производства ИЖ НИ РАЗУ не возникло ни каких замечаний в работе. Бенели, Франчи после тестов и проб вызывали лишь кривые улыбки, мол оружие для пижонов. А кода их начинали разирать для чистки.. . слышались весьма крепкие выражения, и пожелания конструкторам их создавшим. Думаю дальше продолжать не стоит. Считаю что обвинения в низком качестве оружия ИЖа вызваны некомпетентностью в данном вопросе некоторых участников форума. Чего нет у ИЖА это пижонства присущего многим зарубежным заводам. Если быть объективным, то качество оружия страдало на другом заводе, на ТОЗе, одно время шел брак в секторе охотничего оружия, много было рекламаций, приходилось отправлять на завод или дорабатывать уже на месте. Из ИЖей вызывало проблемы только пневматическое оружие, которое в одно время собирали школьники. Что касается конкретно Викинга, побеседовал со спортсменом всесторонне опробовавшем пистолет из первых партий, по нареканиям лишь одно, изредка возникал перекос при подаче из магазина, что лечится подгонкой магазина. На завод о данной проблеме было сообщено, и получен ответ, что все уже исправлено. Я сам к сожалению не видел проблемный образец. Повторяю, это ствол из первых партий.
ъ... Поэтому ъкалаши, сделанные руками из жопыъ мы можем увидеть только в виде нарезных карабинов ъСайгаъ... ъ ъ... Но Любую задумку можно испортить хреновым исполнением, что к великому моему сожелению весьма успешно и делает Россий ская оружейная промышленность... ъ
- даже коментировать не хочется...
ъ...Но калашников я купил производствс фирму АРСЕНАл... ъ ъ... Вжал пистолет Болгарский... ъ - Ммм.. дааа, наверное что бы судить ИЖ надо было всеже прикупить что то из ИЖей. Хочется подчеркнуть: Традиция русских оружейников делать оружие работающее безотказно в любых условиях, что к стате, не пытаются опровергать даже наши враги.[/Б][/QУОТЕ] Увы, не сумел жирно выделить то, на что хочу ответить. Ну, да не беда. Два: АКС-74/У и АК-74 стоят 1390 швейцарских франков, а одна Кольт АР 15 кал.223Рем. стоит -1300.- . Патроны 7,62х39 660шт.,стоят 120.- , а .223Рем. 60шт. -30.- . Как по-вашему, что выбрал Садам Xусейн? Ет к вопросу о конкурентноспособности. Ни одна промышленноразвитая страна мира до начала 90х годов и думать не могла о копировании АК. Ето мог себе позволить только тоталитарный режим с рабским трудом. И если сейчас где-то копируют АК, так ето потому, что ЦНЦ-автоматам пох-й, что строгать, а печöнные из опилок детали сегодня стоят копейки, как и пресованные из пластика приклады.Ето к вопросу о дешивизне и технологичности. Прошлым летом видел <Сайгу> собранную дома из ворованных деталей: Ребята, вам и не снилось! Если бы каждый, из делающих оружие в России, знал что он получит ноль целых-ноль миллионных от каждого проданного ствола, а за малейший брак будет немедленно уволен (включая инженеров и директоров), то сейчас бы мы свами не вопили о хреновом качестве российского оружия. Ето к вопросу о мастерстве и квалификации.

filin
P.M.
16-2-2006 00:05 filin
Попробуем обратиться к Джеки Чану за инструкцией по эксплуатации Викинга.Что касается цен,то это не для нас.В России альтернативой Викингу может быть только другой Викинг.Увы и ах.
map
P.M.
16-2-2006 00:48 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]Попробуем обратиться к Джеки Чану за инструкцией по эксплуатации Викинга.Что касается цен,то это не для нас.В России альтернативой Викингу может быть только другой Викинг.Увы и ах.[/Б][/QУОТЕ]

Я специально показал цены в швейцарских франках, т. к. они наиболее близки к среднемировым, причöм показал розничные цены. О оптовых ценах на межгосударственном уровне можете догадаться сами. Поверьте, продавать оружие в России по показанным ценам лично я и не думаю. Здесь опасность вам грозит от российских диллеров.

filin
P.M.
16-2-2006 19:45 filin
Цены ценами,вооружают толпы борцов часто и пользованными М-16 в порядке военной помощи.Вспомнилось про АУГ:когда они только появились,испытывали в Климовске.Неофициальное мнение испытателя (довольно ехидное):"боевая винтовка невоюющей армии".
Но это уже очень далеко от обсуждаемой темы.
map
P.M.
19-2-2006 22:57 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]Цены ценами,вооружают толпы борцов часто и пользованными М-16 в порядке военной помощи.Вспомнилось про АУГ:когда они только появились,испытывали в Климовске.Неофициальное мнение испытателя (довольно ехидное):ъбоевая винтовка невоюющей армииъ.
Но это уже очень далеко от обсуждаемой темы.[/Б][/QУОТЕ]

Пользованными М-16 возможно, а вот пользованными патронами: сомневаюсь я. Читал, что при испытаниях АУГ бросали под грузовик и по ней катались (те ещö извращенцы), верится с трудом, но допускаю. Интересно, кому-нибудь пришло в голову покататься по АКМу?