вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Browning High Power MkI

Egoz
P.M. Ц
20-12-2011 23:17 Egoz
и так есть вариант купить за недорого. оружие полирнули и заново заворонили.

нужно менять панели рукоятки, оба винта и винт удерживаюший боевую пружину.

пистолет очень старый. но механическое состояние очень хороше. внешний вид на троечку. паза для приклада нет но есть оптимистический передвижной целик на 500 метров.

напрягает только то что в патроннике за пару тройку миллиметров до начала нарезной части какое то вырезаное кольцо. кто нить видел такое?

в принципе больше нареканий нет.

ах да, на левой сстороне рамки нет привычных для браунинга письмен только эмблема фн и Fabrique Nationale Herstal - Liege (крупными буквами)

нужен совет коллективного разума брать или нет? хочу просто для души оружие ТОЙ эпохи. фотки будут завтра я фотик на работе забыл.

------
Hold your colours against the wall, When they take everything away, Hold your colours against the wall

Egoz
P.M. Ц
24-12-2011 15:15 Egoz
и так вот фотки патронника


click for enlarge 590 X 534  72,3 Kb picture
click for enlarge 1815 X 1361 128,2 Kb picture

MVN
P.M. Ц
24-12-2011 15:56 MVN
Originally posted by Egoz:

хочу просто для души


Ну если только для души.. .
Whale
P.M. Ц
26-12-2011 03:13 Whale
Всё от цены зависит. Коллекционную ценность он потерял когда полирнули и переворонили. Кольцо в патроннике - а хер его знает - может под .380 запрессовали. Попробуй туда патрон вставить - сразу увидишь.
Egoz
P.M. Ц
26-12-2011 12:46 Egoz
Попробуй туда патрон вставить - сразу увидишь.

стреляет люгером без проблем

Whale
P.M. Ц
26-12-2011 20:40 Whale
ЗТогда, возможно, это был под 9 Х 23.
Egoz
P.M. Ц
27-12-2011 11:49 Egoz
ЗТогда, возможно, это был под 9 Х 23.

как я понимаю так или так, лучше не брать

Whale
P.M. Ц
28-12-2011 16:45 Whale
Да нет, это как раз не проблема. Я выше написал почему я бы не брал - как коллекционный экспонат он загублен полировкой и переворонением, а как носилко-стрелялка.. . Ну, всё от цены зависит. Нужно так же помнить что он выпуска где-то 1940го года примерно, так что под усиленные патроны не приспособлен. А ты уверен что из него уже не постреляли пижжеными НАТОвскими и он не развалится у тебя в руках при следующем отстреле?
Egoz
P.M. Ц
28-12-2011 17:14 Egoz
А ты уверен что из него уже не постреляли пижжеными НАТОвскими и он не развалится у тебя в руках при следующем отстреле?

нет канечно

именно потому я никогда не покупаю стволы которые тут лежат со времен ссср. у меня целая статья по таким и переделкам и насилию которому такие стволы подвергались, как определить, понять, куда и на что смотреть.

это не худший вариант, однако сборная солянка, куча деталей не своих а кустарно сделаных, пред не работает, клейма сошлифованы. ну его на фиг.

Egoz
P.M. Ц
28-12-2011 17:15 Egoz
у меня никогда не было своего хай пауера. хочу винтажный, ранних годов выпуска да вот все никак не везет найти в хорошем состоянии.
Whale
P.M. Ц
28-12-2011 21:41 Whale
Я сам себе на жопе волосы рву - на той неделе был в продаже 40го года Хай Пауер с тангентой, в хорошем состоя нии совпадающий. Мужик просил $900 с пересылкой. Чего я не купил - сам не знаю. Хотя знаю - теперь каждый раз как на себя копейку потратить хочешь - думаешь, а как это отразится на финансовом благосостоянии семьи.
xwing
P.M. Ц
29-12-2011 06:18 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
Да нет, это как раз не проблема. Я выше написал почему я бы не брал - как коллекционный экспонат он загублен полировкой и переворонением, а как носилко-стрелялка.. . Ну, всё от цены зависит. Нужно так же помнить что он выпуска где-то 1940го года примерно, так что под усиленные патроны не приспособлен. А ты уверен что из него уже не постреляли пижжеными НАТОвскими и он не развалится у тебя в руках при следующем отстреле?[/QУОТЕ]

Не годится он как стрелялко - ХП до модернизации последних лет хрупкие довольно. Много стрелять - поплывет. Нет смысла его брать - коллекционной ценности ноль а стрелять из него - ушатается.

xwing
P.M. Ц
29-12-2011 06:20 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]Я сам себе на жопе волосы рву - на той неделе был в продаже 40го года Хай Пауер с тангентой, в хорошем состоя нии совпадающий. Мужик просил $900 с пересылкой. Чего я не купил - сам не знаю. Хотя знаю - теперь каждый раз как на себя копейку потратить хочешь - думаешь, а как это отразится на финансовом благосостоянии семьи.[/Б][/QУОТЕ]

Хочеш я у тебя твой ХП куплю а ты себе купиш исторический?

Whale
P.M. Ц
29-12-2011 16:36 Whale
Поздно, тот уже ушёл. Где ты был неделю назад? Если где увидишь с тангентой - то такой вариант мне нравится.
serg-pl
P.M. Ц
30-12-2011 15:27 serg-pl
А ты уверен что из него уже не постреляли пижжеными НАТОвскими и он не развалится у тебя в руках при следующем отстреле?

у меня целая статья по таким и переделкам и насилию которому такие стволы подвергались, как определить, понять, куда и на что смотреть.

вопрос наверное глупый, но я не знаю и не встречал на него ответ
как ведет себя усталость метала? он держит геометрию а потом "плывет" или по внешнему виду запирающих выступов заметно что из пистолета отстреляно много патронов или отсреливали мощными патронами.
quas
P.M. Ц
30-12-2011 20:18 quas
Originally posted by serg-pl:

усталость метала


Это условное наименование развившихся микротрещин при знакопеременных нагрузках. Внешне не проявляется. Видно при лабораторном исследовании. Часто - страшилка для впечатлительных людей. По внешнему виду - виден износ, связан с "усталостью" только косвенно.
xwing
P.M. Ц
31-12-2011 02:15 xwing
Смысла осматривать нет. И без того известно что старый HP ето не шутер. Также как и ТТ, кстати.
Troll
P.M. Ц
31-12-2011 14:46 Troll
Внешне не проявляется. Видно при лабораторном исследовании.

Дополню,- При испытании образцов на статическую и динамическую нагрузку, всегда имеются признаки остаточной деформации.

alekniko
P.M. Ц
31-12-2011 19:33 alekniko
Originally posted by Troll:

Дополню,- При испытании образцов на статическую и динамическую нагрузку, всегда имеются признаки остаточной деформации.


Подтверждаю - но это только если нагрузка стала равной или выше предела текучести материалла - а при расчёте детали это важный показатель и ещё важный показатель - ударная вязкость.
И ещё дополню - одна и та же модель пистолета может служить по разному т е всё зависит от термической и механической обработки стали. К примеру при изготовлении затворной рамки пистолета делалось поперечное фрезерование затупленной или неправильно заправленной фрезой - вот вам и будущие трещины в этих местах - следствие чего - разрушение рамки.
Технологически правильно изготовленный пистолет будит служить долго К примеру я купил Browning High Power MkIII - сделав ревизию деталей - сделал вывод - качество не космическое но отличное

xwing
P.M. Ц
1-1-2012 04:18 xwing
МКIII намного прочнее всex предидуших ХП.
xwing
P.M. Ц
3-1-2012 03:29 xwing
По теме - попытки использовать HP в IPSC в 70-80-е приводили к тому что пистолету наступал карачун достаточно быстро. До МКIII на роль шутера они не особо годятся.