Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Ваш любимый воздушный пистолет ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваш любимый воздушный пистолет

SeSaSha
P.M.
26-10-2011 00:01 SeSaSha
С точки зрения почитатателя КС. С пневматики начиналась моя пистолетная карьера и сейчас с удовольствием завёл бы пистоль из которого можно было бы пострелять не в тире, на 10м, не заморачиваясь условностями. Пострелять у комелька, в кругу семьи, с внучёнком, за чашкой кофе с ромом. Речь идёт не столько о соревнованиях спортсменов, сколько, о тренировках. Американский Гросман на углекислом газе, стволом Лотер Вальтер, прекрасными прицельными и бюджетной ценой не устраивал своим отвратительным спуском и был продан. Когда нет ничего воздушного рукой подать до осенней депрессии. Короче. М.б. комрады и почтеннейшая публика поделятся своим опытом и соображениями о своих пневматических пистолетах. В одном уверен- он должен быть спортивным (копии боевых- для подростков с трудным ЗОО), а вот однозарядный ли полноразмерник или 5-зарядный компакт, на сжиженном со2 или сжатом воздухе, или может быть качественная переломка премирит с ощущением, что времени почти не хватает.

vovikas
P.M.
26-10-2011 00:42 vovikas
сим требованиям удовлетворяет в самой большой степни иж46м. не надо баллона, спортивная точность и конкурентная цена.
ну а пострелять нравится с синенького
click for enlarge 1920 X 1273 613,2 Kb picture

xwing
P.M.
26-10-2011 03:34 xwing
Слаба Богу никакой.
vovikas
P.M.
26-10-2011 13:17 vovikas
Originally posted by xwing:
Слаба Богу никакой.

а чем объясняиется такая нелюбовь к пневматике? навряд-ли отсутсвием лишних полутора тысяч евро?
SeSaSha
P.M.
26-10-2011 13:28 SeSaSha
Originally posted by vovikas:

а чем объясняиется такая нелюбовь к пневматике? навряд-ли отсутсвием лишних полутора тысяч евро?

Благослови, Бог, Америку. Вероятно, только этим.

vovikas
P.M.
26-10-2011 13:45 vovikas
Саш, а что у тебя из любименького, и что есть в работе?
SeSaSha
P.M.
26-10-2011 14:42 SeSaSha
Мне нравится концепция tyty и его выбор пистолетов. + Скатт. Из любименького -внук, которому гильзочки собирать интереснее, мал ещё, но с 25м в чёрное попадает. В тире ему не уютно, поэтому будем стрелять из пневмы и ездить на великах. Под себя и его на Новый год нам неприменно подарят пневму. Тока вот какую?- озадачен дед Мороз.
В работе Танфолио лимитед.
Aleksandr.M
P.M.
26-10-2011 15:24 Aleksandr.M
Моя любимая воздушка ИЖ 46 М,точная,не надо дозаправок,усилие спуска легко регулируется,сейчас на тренировки для самоистязания поставил спуск в 1600 гр.
Originally posted by vovikas:

удовлетворяет в самой большой степни иж46м. не надо баллона, спортивная точность и конкурентная цена.


Согласен,у нас стоит всего 500 баксов.
Originally posted by xwing:

Слаба Богу никакой.


Использую для тренировок,ибо из воздушки мне на 10 метров работать тяжелее чем из кс на 25.
vovikas
P.M.
26-10-2011 18:47 vovikas
Мне нравится концепция tyty и его выбор пистолетов. + Скатт.

ну как бе у тыты даже нету такова набора как у меня в кеэсе. но серано приятно услышать про скатт. првда при евоной сегодняшней стоимости в тыщю нерублей не каждый может себе это позволить. а жаль.. .
vovikas
P.M.
26-10-2011 18:53 vovikas
ибо из воздушки мне на 10 метров работать тяжелее чем из кс на 25

это практически уровень кээса на пятьдесят. потому, по моему мнению, многие и говорят, что игнорируют. на самом деле просто не могут. вот и весь конфликт. как в том анекдоте: "не стОит! - ударение правильно ставить надо!". есть такое упражнение - заочные соревнования. можно отговориться, что, мол, - не царское это дело. а вот реально кто поспорит в этом упражнении? только обязательно с секундантами. выбор любой - 10-25-50 метров. любой пистоль. по каждому упражнению отдельный зачет. слабо?

Aleksandr.M
P.M.
26-10-2011 20:22 Aleksandr.M
Originally posted by vovikas:

на самом деле просто не могут


скорее всего да,не могут.
SeSaSha
P.M.
26-10-2011 21:41 SeSaSha
Originally posted by vovikas:

ну как бе у тыты даже нету такова набора как у меня в кеэсе. но серано приятно услышать про скатт. првда при евоной сегодняшней стоимости в тыщю нерублей не каждый может себе это позволить. а жаль..


Сейф откручивать от стенки лениво , а в него всего не помещается. Потому, не более двух в одном калибре. За Скатом, мона сказать, пешком в Москву ходил в целях экономии. Вещь полезнее иного пистолета. А посредники, они, аки волки алчущие, фиг им.

vovikas
P.M.
26-10-2011 22:03 vovikas
Скатом, мона сказать, пешком в Москву ходил в целях экономии

ух-ты! значт тут владельцев скатта уже минимум двое. это внушает определенный оптимизм
SeSaSha
P.M.
26-10-2011 22:07 SeSaSha

Originally posted by vovikas:

есть такое упражнение - заочные соревнования.


Троеборье: воздушка-10м, мелкашка-25м, КС-50м. За, обеими руками. Поскольку
в минувшем годе сорвался почти, что с колокольни и правой не попадаю, а левой лучше, чем правой, но всё равно хреново, а двумя справно.

SeSaSha
P.M.
26-10-2011 22:34 SeSaSha
У нас, в тире, перед зачётом получают подписанную мишеньку и результат счетается только на ней, что с одной стороны создаёт понятные трудности, а с другой, как бы защищает от некорректного поведения. Строго и сердито.
SeSaSha
P.M.
26-10-2011 22:35 SeSaSha
Originally posted by vovikas:

ух-ты! значт тут владельцев скатта уже минимум двое.


Тушуется народ.
vovikas
P.M.
26-10-2011 22:36 vovikas
Троеборье: воздушка-10м, мелкашка-25м, КС-50м. За, обеими руками

плюс добавим сюда то-же самое по скатту. если нас наберется хотя-бы трое.
SeSaSha
P.M.
26-10-2011 22:50 SeSaSha
Originally posted by vovikas:

плюс добавим сюда то-же самое по скатту. если нас наберется хотя-бы трое.


Скат- великий обманщик (С). По нему у меня с Глока34 на 25м выбивалось 292, чего в натуре никогда не было. Послушайте, мы с Вами уважаемые люди (С) Как говорил Райкин.

vovikas
P.M.
26-10-2011 23:19 vovikas
Скат- великий обманщик (С). По нему у меня с Глока34 на 25м выбивалось 292, чего в натуре никогда не было даже близко. Послушайте, мы с Вами уважаемые люди (С).

ну если барнаулом пользоваться, то с тридцатьчетверки хотя-бы сотню из пятисот сделать.. .
SeSaSha
P.M.
26-10-2011 23:34 SeSaSha
Originally posted by vovikas:

ну если барнаулом пользоваться, то с тридцатьчетверки хотя-бы сотню из пятисот сделать.. .

Не всё так трагично. Но то глубокое разочарование и обида на Глок не оставила выбора. Он становится третим и выбывает. А Барнаул тоже кому-то и по душе и по карману. Да здравствует!(С) релоуд! Единственный и и.. . дальше все знают.

xwing
P.M.
28-10-2011 18:14 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы вовикас:
[Б]
а чем объясняиется такая нелюбовь к пневматике? навряд-ли отсутсвием лишних полутора тысяч евро?[/Б][/QУОТЕ]

Для економии денег сушествует .22.

SeSaSha
P.M.
28-10-2011 18:37 SeSaSha
Оказывается пистолеты бывают ещё и с электронным спуском, без которого они не стреляют, и заправочные баллоны на 3, 5 и более литров. А наиболее продвинутым пользователям дают в руки насосы. Каким же противоречивым и двусмысленным надо быть, чтобы сначала качать бацепсы, а потом пальчиком своим западло пошевелить -само стрельнет.Эт не в порядке критики или охаивания. Пневматика -дело тонкое.

DIDI
P.M.
30-10-2011 02:49 DIDI
Я вообще-то не любитель этой спортивной пневматики.
А так Бенелли Кит нравится

benelli.it

SeSaSha
P.M.
30-10-2011 11:52 SeSaSha
Изысканная гламурная форма при великолепном техническом содержании. Королевские предметы.
morini.ch

SeSaSha
P.M.
30-10-2011 12:03 SeSaSha
Originally posted by vovikas:
сим требованиям удовлетворяет в самой большой степни иж46м. не надо баллона, спортивная точность и конкурентная цена.
ну а пострелять нравится с синенького

Удовлетворять-то он удовлетворяет, но страшен, как экономическая формация (Cуровые годы проходят(С), заверните, пожалуйста, красненького "синенького".

Ихний "ответ Чемберлену". Увы, прошлый век и более не выпускается.
http://pilkguns.com/tenp/sppk58.htm

DIDI
P.M.
30-10-2011 13:59 DIDI
Originally posted by xwing:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы вовикас:
[Б]
а чем объясняиется такая нелюбовь к пневматике? навряд-ли отсутсвием лишних полутора тысяч евро?[/Б][/QУОТЕ]

Для економии денег сушествует .22.

Из 22го дома не постреляешь.Я из мелкашки стрелял в гараже используя пень в качестве пулеулавлевателя,но дыма много всё равно.
Ну а из пневматики можно и дома пострелять спокойно.
Оговорюсь опять-же,что я не любитель подобных девайсов.

SeSaSha
P.M.
30-10-2011 19:09 SeSaSha
Originally posted by DIDI:

Ну а из пневматики можно и дома пострелять спокойно.
Оговорюсь опять-же,что я не любитель подобных девайсов.

Опять же оговоримся. Что первично, что вторично. Любовь к стрельбе, как процессу или к железу. Только, стрелять интересно качественно.

vovikas
P.M.
30-10-2011 19:19 vovikas
Любовь к стрельбе, как процессу или к железу. Только, стрелять интересно качественно.

ну качественно можно пальнуть даже с ижа. я с него делал 559, кажется на кубке литвы. а на финале полонии проиграл всего одну десятую за третье место.. . а из этих пистолетов у нас только начинаюцие дети пуляют, остальным в руки выпадает лп10 и тому подобные агрегаты. так что инструмент хорош. другое дело морини - одна рукоять от Мастера чего стоит.
SeSaSha
P.M.
31-10-2011 23:38 SeSaSha
Originally posted by vovikas:

ну качественно можно пальнуть даже с ижа.


При наличии синенького чем не подвиги Геракла. Сон на циновке обладателя матраца Дормео. Понятное и не понятное в одном флаконе. Не любите вы детей . Да по сравнению с ижом, Морини -скрыпка Страдивари. А есть ли слух - другое дело.
SeSaSha
P.M.
31-10-2011 23:42 SeSaSha
Володя, а синенький у Вас шорт?
SeSaSha
P.M.
1-11-2011 00:00 SeSaSha
Виноват, есть ещё воздушки без баллонов.

cones-stuff.co.uk

vovikas
P.M.
1-11-2011 00:14 vovikas
идея была в том, что иж я покупал для пробы - не зная, понравится ли мне вообще этот подвид. понравилось. потому немного поднакопил денег и по случаю полгода назад купил себе САМа. по пути ижа продал.
а по длине - так полноразмерник с дулом 240 мм. просто его рога-противовесы скрадывают длину, вот и выглядит курносым
SeSaSha
P.M.
1-11-2011 11:18 SeSaSha
Originally posted by vovikas:

идея была в том, что иж я покупал для пробы

Выходит выбора не остаётся. Для опытов берём красненького, компактного, с иликтрическим мотором и левой ручкой. Супруге Нашей расскажем о невероятной экономии данного девайса. Это же в 160 раз!!! дешевле получается выстрел.
(Када мы вместе покупали Глок в Детском мире тоже очень повезло. Были скидки на поломаные пистолеты )

vovikas
P.M.
1-11-2011 11:53 vovikas
берём красненького, компактного, с иликтрическим мотором

это которого?
Это же в 160 раз!!! дешевле получается выстрел.

коробочка приличных пулек примерно 15 евро. так что выстрел стоит три евроцента. далеко не бесплатно.
SeSaSha
P.M.
1-11-2011 13:54 SeSaSha
Originally posted by vovikas:

это которого?


Так вот он
morini.ch
Originally posted by vovikas:

коробочка приличных пулек примерно 15 евро.


Буржуйство всё это. От того и жгут в депрессии эксклюзив по ночам. Разбавлять семечками по-проще, не каждый день Олимпийские игры или заочные соревнования.

Whale
P.M.
1-11-2011 16:10 Whale
Я очень извиняюсь, но есть отдельный раздел по пневматике.
zav.hoz
P.M.
1-11-2011 16:52 zav.hoz
Раздел-то есть, но здесь маленькая деталь - "Пневматический пистолет глазами владельца пистолета настоящего"
;->

Основной плюс пневматики - стрелять в любое время у себя дома, а пульки приличные уже от 5 Евро начинаются (если покупать не по коробочке).

Whale
P.M.
1-11-2011 17:16 Whale
Не уловил смысл.. .
SeSaSha
P.M.
1-11-2011 20:05 SeSaSha
Originally posted by Whale:

Я очень извиняюсь, но есть отдельный раздел по пневматике.

Ну, да, но мы ж не пневмонутые какие-нибудь.

Originally posted by Whale:

[QUOTE]Originally posted by zav.hoz:
[B]
пистолет глазами владельца пистолета

Ну, да, в свете углубления навыков и целкости стрельбы из настоящего. Но, если Вы настаиваете...

vovikas
P.M.
2-11-2011 17:39 vovikas
Originally posted by Whale:
Я очень извиняюсь, но есть отдельный раздел по пневматике.

Евгений, есть-то он есть, и не один. но! один чисто спортивный. второй еще более спортивный. третий карошлепный, четвертый эдгановкий (винтовочный в смысле), пятый ремонтный, ну и так далее. и нигде нету тусовки владельцев короткоствола, которым мелкая пневматика нужна как вспомогательный инструментарий для оттачивания своих навыков. хотя есть применение пневмы в ипсц, и их оттуда не гонят.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Ваш любимый воздушный пистолет ( 1 )