Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Викинг МР-446 vs Викинг МР-446С (фото) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Викинг МР-446 vs Викинг МР-446С (фото)

ckc45
P.M.
3-10-2011 22:38 ckc45
Всех приветствую.Хочу показать сравнительные фото Викингов с пластиковой и стальной рамкой.Заявленная по паспорту разница в 250 грамм на деле оказалась лишь,разницов в 130 грамм.Затвор металлического легче почти на 50 гр.- 454 и 407 гр.Визуально видно что с затвора "С" для экономии веса сняли всё что можно,даже ствол тоньше на 1 мм 14-13 мм пластик и 13-12 мм стальной.Рамы- пластик 302,метал- 447гр.Затвора пустого- 308 гр против 286 метал. Ширина затвора "пластика" 30,5 мм "метал" 26,6 мм.Нарезы в стволе в металлическом выше.Выбрасыватель смещён вправо.Затворные задержки полностью разные.Магазины тоже разные,с пластика не встаёт на модель С.Как ни странно,затворы взаимозаменяемы.На модели С немного напрягают острые,необтекаемые углы,за которые легко можно поцарапаться или зацепиться.
vovikas
P.M.
3-10-2011 23:44 vovikas
Магазины тоже разные,с пластика не встаёт на модель С

гы. когда сделают модификацию "М", то и новую модификацию магазина придумают.
ckc45
P.M.
4-10-2011 01:48 ckc45
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532

рынок этот пистолет не захватит.

Да ладно Уже захватил.Не хуже турецко-бразильско-китайского качества.Не Made in USSR конечно,но на фоне лёгкосплавно-пласмассовой штамповки,Baikal- Toz имеет свою нищу.

Mozay
P.M.
4-10-2011 01:49 Mozay
Originally posted by Whale:

российские оруженики не в состоянии нанести ровно точки на целик


мда, я тоже про это сразу подумал.
Groz
P.M.
4-10-2011 02:41 Groz
Да ладно Уже захватил.Не хуже турецко-бразильско-китайского качества.Не Made in USSR конечно,но на фоне лёгкосплавно-пласмассовой штамповки,Baikal- Toz имеет свою нищу.

Что он захватил?Явки,адреса,пароли?У нас это УГ давно в лабазах не видел,наелись все его качеством.. .
Юрий_М
P.M.
4-10-2011 04:18 Юрий_М
какая прекрастная машинная обработка деталей. Блеать !
xwing
P.M.
4-10-2011 09:18 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цкц45:
[Б]

Да ладно Уже захватил.Не хуже турецко-бразильско-китайского качества.Не Маде ин УССР конечно,но на фоне лёгкосплавно-пласмассовой штамповки,Баикал- Тоз имеет свою нищу.[/Б][/QУОТЕ]

Хуже бразилских и китайских пистолетов намного. Я бы сказал просто космически хуже. Турецких пистолетовх не видел, врать не буду. Но в сравнении с Норинкой, Springfield Armory или Торусом - етот Викинг выглядит как халтурное барахло.

Mar
P.M.
4-10-2011 10:50 Mar
Вот все бы вам придираться.

Толщина по затвору 26.6 мм при двурядном магазине - это очень хорошо, даже лучше, чем у к Глока. При доработке и массовом производстве можно сделать нормальный пистолет.

woland666
P.M.
4-10-2011 11:15 woland666
Тут не иначе ПТУшники выпиливали на электроточиле и дорабатывали напильниками.
800 x 532
Azamator of F***ed
P.M.
4-10-2011 12:24 Azamator of F***ed
При доработке и массовом производстве можно сделать нормальный пистолет.

Что мешает доработать? Извечное похмелье?

Mar
P.M.
4-10-2011 12:44 Mar
Originally posted by Azamator of F***ed:
Что мешает доработать? Извечное похмелье?

Как я понимаю, претензий к техническому качеству у новых Викингов нет, т.е. процесс идет. Чего не скажешь, например, об израильских пистолетах, да и чешские как повезет, хотя внешне и красивее. Притом они дороже.

Aleksandr.M
P.M.
4-10-2011 15:32 Aleksandr.M
Originally posted by Mar:

Как я понимаю, претензий к техническому качеству у новых Викингов нет, т.е. процесс идет.


Как сказать,например маги просто гремят.Гарантия 4-6 тысяч выстрелов,прицельные удобны только для мишени зелёная корова,регулируемые постоянно сбиваются.А гнездо под курком?Специально для засыпания сыпучих материалов в усм.
xwing
P.M.
4-10-2011 16:42 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мар:
[Б]

Как я понимаю, претензий к техническому качеству у новых Викингов нет, т.е. процесс идет. Чего не скажешь, например, об израильских пистолетах, да и чешские как повезет, хотя внешне и красивее. Притом они дороже.[/Б][/QУОТЕ]

Плохо понимаешь - ета хрень разваливается если из нее регулярно стрелять. Но перманентным ремонтом говорят его можно поддерживать в рабочем состоянии.

Whale
P.M.
4-10-2011 16:55 Whale
Originally posted by ckc45:

Уже захватил.


В США их нет. В Канаде появились, я слышал, но популярностью совсем не пользуются из за корявого изготовления. А где ещё *пистолетный рынок*?

Mar
P.M.
4-10-2011 17:30 Mar
Originally posted by Aleksandr.M:
Как сказать,например обоймы просто гремят.Гарантия 4-6 тысяч выстрелов,прицельные удобны только для мишени зелёная корова,регулируемые постоянно сбиваются.А гнездо под курком?Специально для засыпания сыпучих материалов в усм.

Ну и что, что гремят. Это не поломка. Пистолет Jericho, или ЧЗ в среднем стреляют меньше до отказа, чем 4-6 тысяч, а стоят дороже.

Whale
P.M.
4-10-2011 18:37 Whale
Мар, когда ожидать отчёта от тебя по Викингу?
zav.hoz
P.M.
4-10-2011 18:51 zav.hoz
Качество механической обработки поверхностей, может "на скорость" и не влияет - но вот управляющий вырез на стволах (4-е снизу фото) - мало того, что криво выпилен, так еще и сильно разный у двух экземпляров.
;->
quas
P.M.
4-10-2011 19:09 quas
Насколько я понял, сравниваются экземпляры 2001 и 2011 годов выпуска - последний после многих доработок. Размеры не совпадают, вероятно, поэтому.
Mar
P.M.
4-10-2011 21:43 Mar
Originally posted by Whale:
Мар, когда ожидать отчёта от тебя по Викингу?

По Jericho могу написать, резко отрицательный, а стоил он дороже Викинга. А вот у Александра М. Викинг был, не ломался, продал просто так.

Юрий_М
P.M.
4-10-2011 21:51 Юрий_М
Originally posted by Whale:

В США их нет. В Канаде появились, я слышал,

ты думаешь они вообще в штатах появятся или нет? Хотелось бы в руках подержать.
ckc45
P.M.
4-10-2011 22:03 ckc45
Насколько я понял, сравниваются экземпляры 2001 и 2011 годов выпуска - последний после многих доработок. Размеры не совпадают, вероятно, поэтому.

Да,именно поэтому я их и отснял вместе.К пластику у меня претензий нет.Металлический нравится больше,но хочется взять напильник и поработать над рамкой Уж очень углы острые.А так один в один Ярыгин.


kalashnikov.ru

http://vitalykuzmin.net/?q=node/290

В Канаде появились, я слышал, но популярностью совсем не пользуются из за корявого изготовления.

С исполнением в порядке,просто цена на новый под $700,в эту цену много чего другого.За 450 мели бы как пряники.Тем не менее на фоне китайского,филлипинского и пр.довольно нормальный пистолет.

Хуже бразилских и китайских пистолетов намного. Я бы сказал просто космически хуже.

Не космически и не хуже.Только вчера видел бразильский Стогер Кондор,новый,в коробке,с кривым верхним стволом,заусенцами- сделан наверно бразильскими .. футболистами,но никак не оружейниками((

Aleksandr.M
P.M.
4-10-2011 22:46 Aleksandr.M
Продал я Викинг потому что для ношения не годен ,для спорта не также не годен.
При ношении
1)Купить кобуру в Латвии нереально.
2)Гремят патроны,носить нереально.
3)УСМ не защищён от грязи.
При спорте
1)Прицельные неудобны,слишком широкие,зазор слишком большой,нерегулируемые.
2)Гарантия 4-6 тысяч,отстрелял более 4-х.
3)В случае заказа деталек ждать более 18 месяцев.
Вопрос-зачем такое счастье?Ходить греметь-глупо,в спорте вариант отсутствия точных прицельных неприемлем.
vovikas
P.M.
4-10-2011 23:49 vovikas
Продал я Викинг потому что для ношения не годен ,для спорта не также не годен.

плюс стописот. нафик он нужен. да ни за какие деньги. триста евро? да да шессот девяностовторая беретта. кто сделает выбор в сторону викинга? токо не я.. .
xwing
P.M.
5-10-2011 00:02 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цкц45:
[Б]

Не космически и не хуже.Только вчера видел бразильский Стогер Кондор,новый,в коробке,с кривым верхним стволом,заусенцами- сделан наверно бразильскими .. футболистами,но никак не оружейниками(([/Б][/QУОТЕ]

Хуже ,хуже. Сравни с Торусом или СА. Ети Викинги и по 300 баксов хе бы кто купил - есть пример с ижевскими ружьями.

xwing
P.M.
5-10-2011 00:03 xwing
И какого хрена сравнивать ружье с пистолетом?
74vipo
P.M.
5-10-2011 01:03 74vipo
посмотрел на фото такого хренового качества изготовления давно не встречал. ну может в жизни всё не так и плохо. а стреляет он хоть нормально и с надёжностью и ресурсом у него как?
Aleksandr.M
P.M.
5-10-2011 09:18 Aleksandr.M
Originally posted by 74vipo:

а стреляет он хоть нормально и с надёжностью и ресурсом у него как?




Нормально,только прицельные не позволяют точно прицелится,особенно в черную мишень
Ресурс 4-6 тысяч,не спорт.Деталей в ассортименте нет,взаимозаменяемости с чем либо нет.Осечек правда не даёт.
SeSaSha
P.M.
5-10-2011 10:14 SeSaSha
А уж гильза экстрагируется в потолок с не имеющей аналогов непистолетной скоростью.
Aleksandr.M
P.M.
5-10-2011 10:16 Aleksandr.M
Originally posted by SeSaSha:

гильза экстрагируется в потолок с не имеющей аналогов непистолетной скоростью.


Угу,я отскочившей от потолка гильзой получал по темечку.
Mar
P.M.
5-10-2011 11:29 Mar
Все эти претензии довольно забавны. Магазин гремит, гильза в потолок летит, гарантия всего 6 тысяч. Попробуйте купить Иерихон или ЧЗ и потом при поломке пружины сдать на гарантию. Не слышал, чтобы они вообще что-то гарантировали. Или Глок в Австрию послать со всеми процедурами.

Кстати, у Глока гильза патрона Magtech нередко летит прямо в лицо, а не в потолок.

ckc45
P.M.
5-10-2011 11:48 ckc45
ckc45, уж не торговать ли в Ванкувере ты ими собрался?

Зачем? По случаю подвернулся недорого новый "стальной" Викинг с шестью магазинами.Просто решил поменять,вместо "пластикого".

сдать на гарантию. Не слышал, чтобы они вообще что-то гарантировали

Во-во.У знакомого на новом Сиге и Браунинге отвалились мушки после 100 выстрелов.С гарантией прокатили,я ему попробовал поставить обратно,хватило ещё на 100 выстрелов.Пришлось нести к гансмиту.Кстати на Браунинге рама вообще из какого то мягкого металла сделана-магнитит,но по мягкости как алюминий.((

Aleksandr.M
P.M.
5-10-2011 12:10 Aleksandr.M
Originally posted by Mar:

Все эти претензии довольно забавны. Магазин гремит, гильза в потолок летит, гарантия всего 6 тысяч. Попробуйте купить Иерихон или ЧЗ и потом при поломке пружины сдать на гарантию.


Не забавно,представь себе,идёшь с кс а у тебя патроны ГРЕМЯТ при КАЖДОМ телодвижении,я не представляю как ЭТО можно недооценивать!!!!На Викинге после гарантии частенько ломается тяга спуска,которую ввиду дебильности конструкции изготовить проблемно а купить можно при ожидании более 18 месяцев,о гарантии речь вообще не идёт.Самая интересная поломка сего агрегата это лопнувший затвор ,совсем не редкость.Гильза в потолок мне нравится,с завидной чёткостью выбрасывает все по одной траектории.
ckc45
P.M.
5-10-2011 13:09 ckc45
Самая интересная поломка сего агрегата это лопнувший затвор ,совсем не редкость

А фото можно?Или опять всё голословно? Лопнувшие затворы видал на венграх и чзтах,регулярно.

Не забавно,представь себе,идёшь с кс а у тебя патроны ГРЕМЯТ при КАЖДОМ телодвижении,

Ещё раз- набил магазин патронами,не гремят Вставил- не гремят Может делаю чего то не так??

Aleksandr.M
P.M.
5-10-2011 16:08 Aleksandr.M
Originally posted by ckc45:

Ещё раз- набил магазин патронами,не гремят Вставил- не гремят Может делаю чего то не так??


А вот у меня и магазина,и все 4-е гремят.Кто желает глянуть и убедится милости просим сегодня в Вальтер,покажу.
Originally posted by ckc45:

А фото можно?Или опять всё голословно?


Я так и знал что разногласия возникнут только по этому вопросу.
pakguns.com
На эстонской ветке спрашивай.
Whale
P.M.
5-10-2011 16:08 Whale
Originally posted by Mar:

Все эти претензии довольно забавны.


Ещё раз поинтересуюсь: когда сам купишь и расскажешь о нём базируясь на личном опыте, а не пролетарской целесообразности, как обычно?

Mar
P.M.
5-10-2011 16:16 Mar
Originally posted by Whale:
Ещё раз поинтересуюсь: когда сам купишь и расскажешь о нём базируясь на личном опыте, а не пролетарской целесообразности, как обычно?

У нас, чтобы купить, надо писать заявление, обосновывать необходимость еще одного пистолета, потом ждать месяц, платить пошлину и т.д. Естественно, я не пойду на такую процедуру без большой нужды, бюрократизм не располагает к экспериментам подобного рода.

Whale
P.M.
5-10-2011 16:31 Whale
Originally posted by Mar:

У нас, чтобы купить, надо писать заявление, обосновывать необходимость еще одного пистолета, потом ждать месяц, платить пошлину и т.д. Естественно, я не пойду на такую процедуру без большой нужды, бюрократизм не располагает к экспериментам подобного рода.


Тогда не пизди, ага?

Mar
P.M.
5-10-2011 16:42 Mar
Originally posted by Whale:
Тогда не пизди, ага?

Не понимаю твою агрессию. У тебя ведь тоже Викинга нет, тогда зачем сам пишешь тут ?

Aleksandr.M
P.M.
5-10-2011 16:46 Aleksandr.M
Originally posted by Mar:

Естественно, я не пойду на такую процедуру


Сам понял что викинг того не стоит.Тем более тратить на него 300 с лишним латышских рублей-в общем глок и чехообразный у тебя уже есть.
Mar
P.M.
5-10-2011 16:51 Mar
Originally posted by Aleksandr.M:

Сам понял что викинг того не стоит.

Да я и Глок ношу несколько раз в год, мне что Викинг, что Зиг 226 объективно не нужны.

Но вот если какому-то небогатому инкассатору нужен пистолет и выбор между Викингом, Jericho, CZ, старами всякими и т.п. - тут уже можно думать.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Викинг МР-446 vs Викинг МР-446С (фото) ( 1 )