Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Викинг МР-446 vs Викинг МР-446С (фото) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Викинг МР-446 vs Викинг МР-446С (фото)

Whale
P.M.
5-10-2011 16:53 Whale
Originally posted by Mar:

Не понимаю твою агрессию. У тебя ведь тоже Викинга нет, тогда зачем сам пишешь тут ?


Потому как заёбывает твоя комсомольская привычка писать всякую ересь базируясь на политическом моменте и генеральной линии коммунистической партии. А я написал только что заметил на фотках - кривые прицельные. И не более того. В отличии от тебя, пиздящего о вещах которые в руках не держал.

Aleksandr.M
P.M.
5-10-2011 16:59 Aleksandr.M
Originally posted by Mar:

Но вот если какому-то небогатому инкассатору нужен пистолет и выбор между Викингом, Jericho, CZ, старами всякими и т.п. - тут уже можно думать.


Ерихон и чех-да,варианты,а в Викинге магазины гремят при движении.Не веришь -покажу.
Mar
P.M.
5-10-2011 17:08 Mar
Originally posted by Whale:
Потому как заёбывает твоя комсомольская привычка писать всякую ересь базируясь на политическом моменте и генеральной линии коммунистической партии. А я написал только что заметил на фотках - кривые прицельные. И не более того. В отличии от тебя, пиздящего о вещах которые в руках не держал.

Я вообще-то Викинг держал в руках, но не стрелял. Я тоже написал то, что заметил - по приведенным данным, толщина у стальной версии меньше, чем у Глока. Это цифры, а не политика.

Также я знаю, что Александр отстрелял из своего Викинга 4 тысячи без проблем, а у меня после трех тысяч сломался Jericho. Это тоже чистые факты.

Т.е. если брать ценовой диапазон пистолетов в наших краях до 3/4 стоимости Глока, Викинг будет вполне на уровне доступного ассортимента.

Что из этого ты можешь опровергнуть аргументированно ?

Так что если кого и обвинять в политических пристрастиях, так это тебя.

Aleksandr.M
P.M.
5-10-2011 17:19 Aleksandr.M
Originally posted by Mar:

Также я знаю, что Александр отстрелял из своего Викинга 4 тысячи без проблем,


Без проблем,а как только в руки х файф попался на соревнованиях так сразу и результат пришел.Целится с прицельными викинга не нравится.
Mar
P.M.
5-10-2011 17:23 Mar
Originally posted by Aleksandr.M:

Без проблем,а как только в руки х файф попался на соревнованиях так сразу и результат пришел.Целится с прицельными викинга не нравится.

Ха, X-файв стоит сколько ? Я держал вот Зиг 226 со стальной рамой - впечатляет, но стоит он как четыре Викинга.

Aleksandr.M
P.M.
5-10-2011 17:31 Aleksandr.M
Originally posted by Mar:

Ха, X-файв стоит сколько ? Я держал вот Зиг 226 со стальной рамой - впечатляет, но стоит он как четыре Викинга.


Ладно,вчера г 34 щелкал,и г17,результат выше чем у викинга.И обоймы не гремят.
Mar
P.M.
5-10-2011 17:33 Mar
Originally posted by Aleksandr.M:

Ладно,вчера г 34 щелкал,и г17,результат выше чем у викинга.И обоймы не гремят.

Ну хорошо, уговорил - бери Глок. Я вообще считаю, что фактически качественные пистолеты по цене начинаются с Глока, а все что дешевле - компромиссы и лотерея.

ckc45
P.M.
5-10-2011 17:38 ckc45
И обоймы не гремят.

А зачем было брать такой,с "гремящими" обоймами.У меня их два,и не гремят.Знаю ещё человек 20 у кого Викинги,и первый раз слышу про такой баг.

Originally posted by Whale:

а не пролетарской целесообразности, как обычно?

То есть,купил Викинг,ну или там скс,сразу попадаешь в отряд пролетариефф??

Lehmen
P.M.
5-10-2011 17:49 Lehmen
Originally posted by Mar:
Также я знаю, что Александр отстрелял из своего Викинга 4 тысячи без проблем, а у меня после трех тысяч сломался Jericho. Это тоже чистые факты.

Поломка поломке рознь. На Чз у меня ломались пружинки и ось затворной задержки. Всё это серьёзными поломками считать нельзя - меняются максимум за несколько минут, проблем с доступностью деталей нет. Про викинги, мало того что детали фиг достанешь, так ещё по опыту российских клубов (где их очень много) тысячам к 10 там начинает ломаться вообще всё, и из за постоянных ремонтов и глюков пистолет становится почти бесполезным. Из чезетки же брательник стреляет постоянно почти четыре года. Не знаю сколько там уже нажгло, больше 20 тысяч так точно. И всё ещё живее всех живых.

Whale
P.M.
5-10-2011 17:51 Whale
Originally posted by Mar:

Что из этого ты можешь опровергнуть аргументированно ?
Так что если кого и обвинять в политических пристрастиях, так это тебя.


Ничего не собираюсь опровергать. Пишу же: если прицельные ровно сделать не в состоянии, то значит и остальное сделано через жопу. Что, кстати, характерно для всего произведённого в России.

Беспроблемный настрел в 4000 - смешно. Глок тогда первый раз чистят некоторые.

Whale
P.M.
5-10-2011 17:51 Whale
Originally posted by Mar:

Я вообще-то Викинг держал в руках, но не стрелял.


Тогда твоё мнение должно быть на порядок скромнее.

Whale
P.M.
5-10-2011 17:54 Whale
Originally posted by ckc45:

То есть,купил Викинг,ну или там скс,сразу попадаешь в отряд пролетариефф??


Нет. Просто Мар у нас работает штатным политруком нашистов, и все его мнения основываются не на реальном опыте, а на инструкциях вышестоящего партийного начальства. Ему даже ПСМ подарили за рвение. Там даже, говорят, надпись есть: *Пламенному бойцу революции. Комбриг Мэ. Нэ. Ковун*.

Mar
P.M.
5-10-2011 18:01 Mar
Originally posted by Whale:
Ничего не собираюсь опровергать. Пишу же: если прицельные ровно сделать не в состоянии, то значит и остальное сделано через жопу. Что, кстати, характерно для всего произведённого в России.

Вот и ответ. Ты просто убежден, что в России все некачественное, и качественно там сделать ничего не могут в принципе. Поэтому, когда тебе показывают, что не так все плохо, ты начинаешь вспоминать про коммунистов и ругаться. Пора избавляться от штампов.

Aleksandr.M
P.M.
5-10-2011 18:50 Aleksandr.M
Originally posted by Mar:

Ты просто убежден, что в России все некачественное,


Не,только пистолеты У моего,например,точки на мушке криво просверлены,и местами геометрия отсутствовала Товарищ ПМ 2000-х гонял,задолбался с регулируемым прицелом,бракованным курком и недополированной поверхностью,вроде уже продал.
Originally posted by Whale:

Беспроблемный настрел в 4000 - смешно. Глок тогда первый раз чистят некоторые.


Факт,хоть глок мне и не по душе.
Originally posted by ckc45:

А зачем было брать такой,с "гремящими" обоймами.


А у нас в Латвии их всего 4-е штуки,2007 года,все одинаковы.Взял из любопытства и продал как утиль.ЧЗ 75 б.у. в идеале можно купить вполовину дешевле чем этот предмет для бабахинга и сейфохранения.10 зарядные может и не гремят,но таскать такую дуру с десятком патронов контузия разума.У меня 4 по 18.
Originally posted by Mar:

Я вообще считаю, что фактически качественные пистолеты по цене начинаются с Глока, а все что дешевле - компромиссы и лотерея.




Глок тоже своего рода лотерея для самообороны.Самовзвода нет.
Originally posted by Mar:

Т.е. если брать ценовой диапазон пистолетов в наших краях до 3/4 стоимости Глока, Викинг будет вполне на уровне доступного ассортимента.


А сколько удобных ПМ можно приобрести!!!А Викинг ни в спорт ,ни в ношение.
Originally posted by Whale:

А я написал только что заметил на фотках - кривые прицельные


На моём тоже кривоваты.
MVN
P.M.
5-10-2011 18:59 MVN
Originally posted by Lehmen:

к 10 там начинает ломаться вообще всё, и из за постоянных ремонтов и глюков пистолет становится почти бесполезным.


Основное- лопается пластиковая рамка. Лопается в месте где вставляется ЗЗ.
MVN
P.M.
5-10-2011 19:00 MVN
Originally posted by Mar:

у меня после трех тысяч сломался Jericho


Возвратная пружина или весь Джерихо?
Calex
P.M.
5-10-2011 19:35 Calex
Не спорьте с Мишей. Он выступает по принципу "баба яга против".
Если есть некое мнение, с которым большинство согласно, то он непременно считает своим долгом занять противоположную позицию.
И не имеет особого значения, если она бредова. Принцип дороже. ))

Что же касательно Викинга, то откровенно говоря, поначалу было приятно, что в России сделали современный пистолет.
Но тока пока не взял в руки. С тех пор не знаю ответа на вопрос, зачем такое ВООБЩЕ делать.
Позор на весь мир даже в "экспортном" исполнении.

У нас на всю огромную (от моря до речки) )) страну, завезли аш четыре штуки, фанаты купили их из любопытства, дали пострелять другим, и этого хватило.

Для другого оружия это бы послужило рекламой, а тут.. . Спрос на модель оказался в результате исчерпан.

MVN
P.M.
5-10-2011 19:46 MVN
Originally posted by Mar:

Что из этого ты можешь опровергнуть аргументированно ?


На Джерихо, твоём, сломался не пистолет, а лопнула возвратная пружина. Её стоимость в Риге (от Сиг228) 8,50 Лат. Если лопнет пружина на Викинге (а они как не странно тоже лопаются), попробуй её найти и поменять у нас?
Далее, что бы убить рамку твоего Джерихо.. . ну надо очень постараться, а на Викинге эта пласмасса лопается при среднем настреле 10-12 тыс.
Mar
P.M.
5-10-2011 20:59 Mar
Originally posted by MVN:

На Джерихо, твоём, сломался не пистолет, а лопнула возвратная пружина. Её стоимость в Риге (от Сиг228) 8,50 Лат. Если лопнет пружина на Викинге (а они как не странно тоже лопаются), попробуй её найти и поменять у нас?
Далее, что бы убить рамку твоего Джерихо.. . ну надо очень постараться, а на Викинге эта пласмасса лопается при среднем настреле 10-12 тыс.

Кстати, а где продается возвратка от 228 ?

Вообще я думаю, что на стальной раме Викинг предпочтительнее, вот и толщина намного меньше.

Ну и конечно, надо работать над внешней отделкой, поддержкой и т.п.

Aleksandr.M
P.M.
5-10-2011 22:07 Aleksandr.M
Originally posted by Mar:

ообще я думаю, что на стальной раме Викинг предпочтительнее, вот и толщина намного меньше.

Ну и конечно, надо работать над внешней отделкой, поддержкой и т.п.


Так же не купишь деталей и просто кобуру.Ресурса нет .Прицела нет.И не будет.Вот когда будет то латиков 300-350,если ресурс увеличат хотя бы до 15 тыщь,куплю.
Originally posted by ckc45:

У меня их два,и не гремят


По 10 патронов?Ну нах.
MVN
P.M.
5-10-2011 22:10 MVN
Originally posted by Mar:

Кстати, а где продается возвратка от 228 ?

Strelnieks-A.

Mar
P.M.
5-10-2011 22:15 Mar
Originally posted by MVN:
Strelnieks-A.

Спасибо, зайду.

MVN
P.M.
5-10-2011 22:21 MVN
ОФФ не ОФФ, но странно считать нормальным пистолет на тестирование которого при принятии на вооружение потратили 1500 выстрелов и удовольствовались этим.
Те же французы принимая на вооружение СигПро, на срок 20 лет (за что и получил "звание"-2022, т.е. с 2002-го по 2022-ой), при испытаниях "отожгли" 460 тысяч пока решили- достаточно, подходит.
goblis
P.M.
5-10-2011 22:49 goblis
У меня на Ерихо настрел тысчи 5 НИЧЕГО НИРАЗУ не сломалось .
Foxbat
P.M.
6-10-2011 03:27 Foxbat
Так и не должно ничего ломаться на нормальном пистолете после такого детского настрела. Я уже писал что не помню ни одной поломки за 30 лет активной стрельбы из самых разных пистолетов.

Даже из Макаровых.. .

Износы пружин помню, а поломок никаких.

xwing
P.M.
6-10-2011 04:56 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мар:
[Б]

Да я и Глок ношу несколько раз в год, мне что Викинг, что Зиг 226 объективно не нужны.

Но вот если какому-то небогатому инкассатору нужен пистолет и выбор между Викингом, Йеричо, ЦЗ, старами всякими и т.п. - тут уже можно думать.[/Б][/QУОТЕ]

Пусть небогатый инкассатор купит себе советских выпусков ПМ и не иппет себе мозги.

xwing
P.M.
6-10-2011 04:58 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]


Нет. Просто Мар у нас работает штатным политруком нашистов, и все его мнения основываются не на реальном опыте, а на инструкциях вышестоящего партийного начальства. Ему даже ПСМ подарили за рвение. Там даже, говорят, надпись есть: *Пламенному бойцу революции. Комбриг Мэ. Нэ. Ковун*.[/Б][/QУОТЕ]

Нету у него ПСМ как выяснилось.

xwing
P.M.
6-10-2011 05:00 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мар:
[Б]

Вот и ответ. Ты просто убежден, что в России все некачественное, и качественно там сделать ничего не могут в принципе. Поэтому, когда тебе показывают, что не так все плохо, ты начинаешь вспоминать про коммунистов и ругаться. Пора избавляться от штампов. [/Б][/QУОТЕ]

Там качественно пока делают калашматы но и етот промысел скоро будет утерян. Уже кронштейн для прицела к калашмату сделать качественно не могут.

Hoff
P.M.
6-10-2011 06:10 Hoff
Да и в Канаде ЭТО вряд ли будет популярно, тем более, по такой цене. Помню кто-то на CGN за четыре сотни подержанный долго продавал. Уж лучше ТТ советский за пару сотен баксов взять, деталей к нему немерянно
Mar
P.M.
6-10-2011 10:22 Mar
Originally posted by xwing:
Нету у него ПСМ как выяснилось.

Хватит тиражировать слухи. У меня Иж-75, который конструктивно ничем не отличается от ПСМа.

sgt
P.M.
6-10-2011 12:06 sgt
Originally posted by Mar:
У меня Иж-75, который конструктивно ничем не отличается от ПСМа.

А у меня были жены, которые конструктивно не отличались от Евы Мендес

sgt
P.M.
6-10-2011 12:15 sgt
Из того, что я вижу на фотографии - моя бывшая испанская Ллама по качеству обработки была на голову выше.
Mar
P.M.
6-10-2011 12:32 Mar
Originally posted by sgt:
Из того, что я вижу на фотографии - моя бывшая испанская Ллама по качеству обработки была на голову выше.

Угу, только клинить начала, через сколько выстрелов, тысячу или две ?

sgt
P.M.
6-10-2011 12:34 sgt
Originally posted by Mar:
Угу, только клинить начала, через сколько выстрелов, тысячу или две ?

Не клинить - печные трубы выдавать. Новый владелец поставил американскую пружину и все стало работать как положено.
ПС. Как это относится к внешней обработке - не понимаю...

Mar
P.M.
6-10-2011 12:42 Mar
Originally posted by sgt:
Не клинить - печные трубы выдавать. Новый владелец выписал американскую пружину и все стало работать как положено.

Так печная труба, это, по-моему, тоже клин. Задержка при стрельбе, весьма печальная в боевой ситуации, да и на соревнованиях неприятно.

Ну да, если выписать пружину из-за океана, что-то где-то доработать и т.д., стрелять можно.

В целом моя мысль простая - российские пистолеты сейчас по уровню цены и качества находятся во втором эшелоне, но там же и другие именитые и не очень производители - ЧЗ, Jericho, K100, бразильское и испанское оружие. И Викинг не хуже на общем их фоне.

Ясно, что надо стремиться в первый эшелон, к Глоку, ХК, Зигу, Вальтеру, Беретте. Надеюсь, со временем это получится.

MVN
P.M.
6-10-2011 13:24 MVN
Originally posted by Mar:

И Викинг не хуже на общем их фоне.


Увы, хуже, было бы не так,не продавал бы я Викинг и не покупал бы ЧЗ.
Если придерживаться твой интерпритации по "эшелонам", то нынешний Таурус это СиВ- какой это эшелон ? А по остальному Викинг не стоит и рядом с приведёнными тобой моделями. Максимум на что он тянет, это спорт от "практической" стрельбы, но и тут- ресурс подкачал. О сервисном обслуживании вообще молчу.
MVN
P.M.
6-10-2011 13:34 MVN
Originally posted by sgt:

Какая была у Викинга цена?


289 Лат
Aleksandr.M
P.M.
6-10-2011 13:45 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

289 Лат


За поделку конечно дорого.\слегка добавив уже пистоль можно купить.
MVN
P.M.
6-10-2011 14:10 MVN
289 это с оформлением (20Лат) по тем временам.
sgt
P.M.
6-10-2011 14:13 sgt
Кстати, единственное, что мне понравилось у Викинга - это спуск. На удивление приятный спуск.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Викинг МР-446 vs Викинг МР-446С (фото) ( 2 )