Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Браунинг Хай Пауэр ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браунинг Хай Пауэр

SSS5
P.M.
27-12-2004 11:45 SSS5
Originally posted by Whale:
Жаль...

Закон есть закон.

Если что-то изменится, у вас есть мой имэйл.

Спасибо в любом случае.

Имэйл пока неполучил, но сегодня поговорил со вторым хозяином. Таки плохо....
Мы имеем право производить какие бы то нибыло действия с этими пистолетами только в Израиле.Наверно поэтому у нас их всегда скапливается такое количество.Но, возможно, эти ограничения касаются только нас как производителей. Во всяком случай на данном этапе помочь больше ничем не могу(
А вообще, действительно недумал я, что к этим пистолетам такой интересс....

Devil
P.M.
27-12-2004 11:57 Devil
SSS5

"А вообще, действительно недумал я, что к этим пистолетам такой интересс.... "

ну так.. классика жанра.

@zazello
P.M.
28-12-2004 07:27 @zazello
Originally posted by SSS5:

...
А вообще, действительно недумал я, что к этим пистолетам такой интересс....

ДУМАТЬ(!) всегда надо.. . Browning HP он и в Африке - Browning HP! Его только больные на голову не хотят.. . Дразнишься, да?

SSS5
P.M.
28-12-2004 11:24 SSS5
Originally posted by @zazello:

ДУМАТЬ(!) всегда надо.. . Browning HP он и в Африке - Browning HP! Его только больные на голову не хотят.. . Дразнишься, да?

и в мыслях небыло.... . может у нас народ разбалован.. .

Calex
P.M.
30-12-2004 01:49 Calex
2 SSS5:
Простите, а что там в ящиках за пистолеты по месту изготовления? Мне показалось кроме бельгийцев видны венгры, аргентинцы и даже Маузер...

Интересуюсь по поводу можно ли составить рейтинг, какие HP луччше/хуже по качеству.

Devil
P.M.
30-12-2004 01:25 Devil
а действительно почему бы не составить рейтинг по качеству стволов?я слышал португальские занимают 2 место после бельгийских по качеству отделки.
SSS5
P.M.
30-12-2004 11:30 SSS5
Originally posted by Calex:
2 SSS5:
Простите, а что там в ящиках за пистолеты по месту изготовления? Мне показалось кроме бельгийцев видны венгры, аргентинцы и даже Маузер...

Интересуюсь по поводу можно ли составить рейтинг, какие HP луччше/хуже по качеству.

В тех ящиках были бельгийские, венгерские и израильские.По качеству и ..... красоте изготовления... . бельгийские лутше. И внешне они выглядят лутше. Венгерские и израильские по качеству примерно одинаковые.
По надёжности трудно сказать- все стреляют.
Венгерские ржавеют сильнее..... Но и таскают их больше.

Calex
P.M.
30-12-2004 11:34 Calex
Спасибо.
SSS5
P.M.
31-12-2004 02:16 SSS5
Originally posted by Calex:
Спасибо.

если будет время, через пару дней сделаю фотки браунингов разных стран.... .

Calex
P.M.
31-12-2004 12:45 Calex
Originally posted by SSS5:
если будет время, через пару дней сделаю фотки браунингов разных стран.... .

Было бы очень здорово. Эаранее спасибо.

SSS5
P.M.
3-1-2005 12:32 SSS5
вот... . что успел
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Палыч1
P.M.
3-1-2005 12:56 Палыч1
Эх.. .
Devil
P.M.
3-1-2005 01:01 Devil
ээх класс!!!
я бы тот что с резиновыми щечками купил.или воон тот бельгийский.супер
SSS5
P.M.
3-1-2005 01:14 SSS5
вот.... . как видите различия небольшие....
всё дело в качестве деталей.
searover
P.M.
22-2-2005 22:55 searover
Привет народу,
не подскажите аргентинский браунинг как по качеству?
56k
P.M.
7-4-2005 18:42 56k
Народ! У меня 1Мк1. Стали случаться осечки. Я его перебрал, промерил, вобщем решил что ударник стёрся(я его отвёрткой утопил в ровень с краями со стороны бойка , а он с внутренний стороны не вылез )
Я выточил копию на 1 мм длинее (45 сталь, закалил) , теперь он при нажатии высовываеться примерно на 1 мм.

Скажите, правильно ли я поступил с ударником?
И если у кого 1мк1 измерьте ударник и выложите размеры плиз.
Заранее спасибо.

SSS5
P.M.
7-4-2005 23:34 SSS5
Originally posted by 56k:
Народ! У меня 1Мк1. Стали случаться осечки. Я его перебрал, промерил, вобщем решил что ударник стёрся(я его отвёрткой утопил в ровень с краями со стороны бойка , а он с внутренний стороны не вылез )
Я выточил копию на 1 мм длинее (45 сталь, закалил) , теперь он при нажатии высовываеться примерно на 1 мм.

Скажите, правильно ли я поступил с ударником?
И если у кого 1мк1 измерьте ударник и выложите размеры плиз.
Заранее спасибо.

обычно они нестираются....... . А осечки прекратились?

Палыч1
P.M.
8-4-2005 01:56 Палыч1
Originally posted by 56k:
Народ! У меня 1Мк1. Стали случаться осечки. Я его перебрал, промерил, вобщем решил что ударник стёрся(я его отвёрткой утопил в ровень с краями со стороны бойка , а он с внутренний стороны не вылез )
Я выточил копию на 1 мм длинее (45 сталь, закалил) , теперь он при нажатии высовываеться примерно на 1 мм.

Скажите, правильно ли я поступил с ударником?
И если у кого 1мк1 измерьте ударник и выложите размеры плиз.
Заранее спасибо.


Стоп-стоп! А это наверное инерционый ударник. Он и не должен выступать из зеркала затвора при утоплении хвостовика вровень с краями канала бойка. ИМХО не надо самодеятельностью заниматься. Может быть с новым ударником осечек и не будет, но для курка это не есть здорово. Может образоваться вмятина на рабочей поверхности курка и наклёп.
Скорее всего просела боевая пружина, поэтому и осечки.
Если есть возможность, то машинку надо оружейному мастеру показать. За консультацию он наверно много не возмёт.

@zazello
P.M.
8-4-2005 09:38 @zazello
Originally posted by Палыч1:

Стоп-стоп! А это наверное инерционый ударник. Он и не должен выступать из зеркала затвора при утоплении хвостовика вровень с краями канала бойка. ИМХО не надо самодеятельностью заниматься. Может быть с новым ударником осечек и не будет, но для курка это не есть здорово. Может образоваться вмятина на рабочей поверхности курка и наклёп.
Скорее всего просела боевая пружина, поэтому и осечки.
Если есть возможность, то машинку надо оружейному мастеру показать. За консультацию он наверно много не возмёт.

Хоть один человек здравую мысль выдал! А то все в Кулибины подалсь. Проблемы такие надо с гансмитом решать, а не самому апгрейдами заниматься. Этому стволу не один десяток лет и переделывать то, что создал ВЕЛИКИЙ J.M.BROWNING - не очень хорошая идея. ИМХО, не более того.. .

56k
P.M.
8-4-2005 20:21 56k
С оружейником проблемы.
Законы у нас не те.
Если кто может изучите работу своих, и выкиньте размеры.
Много не стрелял но из 10 выстрелов осечек не было.
Раньше партачил примерно каждый четвёртый. И именно капсуль не добивал.
На счёт пружины - я её посмотрел - она там считай вечная(ИМХО) но просесть могла.
Много стрелять - ствол жалко. Все-таки старый достаточно. Боюсь запороть. К стати с пристежным прикладом. Только приклада нету.
JOSE
P.M.
19-10-2005 18:11 JOSE
Originally posted by Devil:
ээх класс!!!
я бы тот что с резиновыми щечками купил.или воон тот бельгийский.супер

Вот ети " Kareen" производят у нас в Болгарие специально для Израеля. Ето обичной Arcus 94, в калибре 9х19 или 40SW... Но внутри-обичной хай-пауер...
Для справке www.arcus-bg.com

Guess_Kto
P.M.
9-12-2005 08:15 Guess_Kto
Ну вот, народ, озадачали.. . Я тут купил один, правда в Аргентине сделаный за $400 канадских енота, а у вас по 300 шакаликов... . Я бы за 100 американских баксов с удовольствием купил бы .. . Ввозить в Канаду я знаю как, как вам вывозить правда незнаю. Ех, 300 шекликов.. . я бы за ети деньги стал бы колеционером!

Вопрос, почему у Израиля куча оружия что применялось Фрицами во время второй мировой и после? Тот же Хай Поуер (бельгия и венгрия), Маузеры...

------
When I was crossing the border into Canada, they asked if I had any
firearms with me. I said, "What do you need?"

3apa3a
P.M.
9-12-2005 08:21 3apa3a
Originally posted by Guess_Kto:
Ввозить в Канаду я знаю как

А как ввозить в Канаду?

Guess_Kto
P.M.
11-12-2005 11:46 Guess_Kto
Originally posted by Antti:

От формы гильзы зависит (может зависеть) режим горения: динамика температуры и давления. В разные по форме гильзы кладут разные пороха.

Так что, может, и влияет.

Берешь и ввозишь если лицензия на владение есть - никаких проблем. Пререгистрация очень полезна правда - нужен номер вибитый на своле, остальное я могу сделать - типа работа я типа инспектор для ментов .. . могу легализировать любой ствол кроме запрещенных (эхх)

------
*"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity"<BR>-Sigmund Freud, General Introduction to Psychoanalysis*

MVN
P.M.
15-9-2006 19:25 MVN
И все же господа-товарищи, кто имеет аргентинского производителя Хай-Пауэр и что про этого "зверя" может сказать? Вопрос не праздности ради, есть возможность взять сию машинку в варианте 9мм с двумя магазинами по 14 патронов, вроде Мк2, но могу ошибаться. Ствол в очень приличном состоянии, цена 440 амер. долларов (220 лат, у нас в Латвии)- это без цены за оформление.
Р.S. Если можно то прошу ответы по существу. Спасибо.
ППЛ
P.M.
27-9-2006 12:43 ППЛ
Originally posted by borman77:
Коробки с пистолетами снимались в Израиле.

Вопрос в продолжение темы. Каков порядок приобретения КС в Израиле для иностранцев? (Порядок их регистрации у нас я уже выяснил.)
Да! И куда лучше идти конкретно за НР?

ППЛ
P.M.
27-9-2006 12:49 ППЛ
Originally posted by Guess_Kto:
Ну вот, народ, озадачали.. .
Вопрос, почему у Израиля куча оружия что применялось Фрицами во время второй мировой и после? Тот же Хай Поуер (бельгия и венгрия), Маузеры...

Хороший вопрос
Когда формировались ВС Израиля (как это делалось в период действия мандата Великобритании - другой вопрос ), денег на новое оружие просто не было. Они пошли по очень экономному пути: закупили неплохое станочное оборудование, не поскупились. А оружие купили - трофеи Рейха у оптовых частных торговцев. Причем покупалось часто даже некондиционное оружие за копейки. Потом все это реанимировалось в оборудованных мастерских. Так получалось и больше, и дешевле, и ремонтная база сразу готовая. В общем, "легким движением руки.... " двух зайцев сразу
Вот откуда столько фрицевского оружия там......

VladRussianArms
P.M.
26-1-2007 19:30 VladRussianArms
Начинаю делать 3Д модель Браунинга Хай Пауэр. Большая просьба к счастливым обладателям. Не могли бы Вы, пожалуйста сделать замеры указанных мною позиций? Так же очень важен размер рамы пистолета в районе магазина(на фотографии эта плоскость закрыта щечкой)
Спасибо.
click for enlarge 800 X 292  49.6 Kb picture
Vlad17
P.M.
28-1-2007 21:56 Vlad17
? 1 - 1.9 см
?2 - 3.2 см
? 3 - 1.9 см
? 4 - 2.2 см.
VladRussianArms
P.M.
2-2-2007 20:57 VladRussianArms
Originally posted by Vlad17:
? 1 - 1.9 см
?2 - 3.2 см
? 3 - 1.9 см
? 4 - 2.2 см.

спасибо


click for enlarge 1024 X 768  80.4 Kb picture

zeevfl
P.M.
25-3-2007 12:24 zeevfl
[B][/B]

В столярном пр-ве и у портных размеры даются в см.
При изготовлении деталей оружия или мм.(Европа), или дюймы(США)

------
volk



Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Браунинг Хай Пауэр ( 3 )