Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Браунинг Хай Пауэр ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браунинг Хай Пауэр

TUG
P.M.
23-12-2004 02:08 TUG
Прошу прощения за дремучесть, но откуда взялась взрыв-схема пистолета показанная первой, с "ятями" в тексте?... Или это с каталога для имигрантов ?.. ))
Видел Питерские оружейные каталоги начала века, дык там и текст похож и рисунки подобные, но ХП, естессно там не было.Объясните, плиз..
С уважением,
Алексей
Devil
P.M.
23-12-2004 09:18 Devil
ээх везет же вам америконцам.в европпе таких вот коробочек даже на стрельбище не найдешь.;((
borman77
P.M.
23-12-2004 09:49 borman77
Эти коробки (если ты про коробки с пистолетами HP ) фотографировались в мастерской в Израиле. Почти что европа..
Ну никак не америка.. .
borman77
P.M.
23-12-2004 11:25 borman77
Коробки с пистолетами снимались в Израиле.
IJ70
P.M.
24-12-2004 09:01 IJ70
Originally posted by SSS5:
..... а у нас эти пистолеты я бы сказал совсем непопулярны.. . Разве что в охране их увидеть можно.Среди частных лиц их очень мало осталось.. .


forum.guns.ru

У меня немного не скромный вопрос. К нам (США) несколько лет назад завезли несколько сотен вот таких пистолетов как у вас на фото. На одном из моих была жёлтая лента на затворе, на другом краска (сине-зелёная)расоположенная так что её только видно когда поднять пистолет стволом в верх (руки в верх, а то застрелю ситуация). Если не секрет, то кто такими пистолетами пользовался?

Spy 73
P.M.
24-12-2004 09:51 Spy 73
То Vlad17:
Большое Вам спасибо. Очень интересно, полезно и познавательно. Очень здорово описали работу автоматики. Для гуманитариев, увлекшихся оружием, самая большая проблема найти простое и понятное описание работы автоматики, не перегруженное специальными терминами. Большой респект.
SSS5
P.M.
24-12-2004 09:59 SSS5
Originally posted by IJ70:

У меня немного не скромный вопрос. К нам (США) несколько лет назад завезли несколько сотен вот таких пистолетов как у вас на фото. На одном из моих была жёлтая лента на затворе, на другом краска (сине-зелёная)расоположенная так что её только видно когда поднять пистолет стволом в верх (руки в верх, а то застрелю ситуация). Если не секрет, то кто такими пистолетами пользовался?

Желтые (иногда красные, но очень редко)знаки на затворах обычно ставят в различных охранных ведомствах и службах безопасности.Типа сигнала "я свой".А что касается такой краски, так иногда в охранных фирмах так метят пистолеты чтоб неперепутать когда здают в ремонт или на проверку...

IJ70
P.M.
24-12-2004 11:24 IJ70
Originally posted by SSS5:

Желтые (иногда красные, но очень редко)знаки на затворах обычно ставят в различных охранных ведомствах и службах безопасности.Типа сигнала "я свой".А что касается такой краски, так иногда в охранных фирмах так метят пистолеты чтоб неперепутать когда здают в ремонт или на проверку...

Большое спасибо.

Под охранными ведомствами имеются в виду государственные?

Devil
P.M.
24-12-2004 08:32 Devil
ээх выслал бы мне кто нибудь одного такого "красавца из коробки" чаевые обеспечены!кто работает в охранной конторе?списали бы по браку и в бандерольку.
SSS5
P.M.
24-12-2004 11:13 SSS5
Originally posted by IJ70:

Большое спасибо.

Под охранными ведомствами имеются в виду государственные?

в основном да.. . это от них пошло.

SSS5
P.M.
24-12-2004 11:18 SSS5
Originally posted by Devil:
ээх выслал бы мне кто нибудь одного такого "красавца из коробки" чаевые обеспечены!кто работает в охранной конторе?списали бы по браку и в бандерольку.

да вобщем так и делают, только не по браку.... а вполне по закону.Охранные фирмы иногда меняют оружие.Берут новое, а старое продают .Немного почистить,что надо -заменить... и нормальные стволы.Кстати, многие из них малострелянные.

Vlad17
P.M.
25-12-2004 01:56 Vlad17
Originally posted by Бодя:

Одно положение это боевой взвод, а второе - предохранительный. Очень кстати когда взводишь курок когда патрон в патроннике - особенно на Хай Пауэр. У меня один раз сорвался курок во время взвода, если бы не предохранительный взвод аккурат на боевой патрон упал бы.. . Ну и когда спускаешь курок на патрон в патроннике (я так на 1911 делаю, а на Брауне курок слишком тугой для такого дела) то с предохранительным взводом безопаснее это дело. Спускаешь сначала на предохранительный взвод, а потом до конца. Так что в тему. А кроме того всякое бывает - например ступень боевого взвода на курке со временем может износиться, и тогда курок упадет на предохранительный взвод (редкое дело, но на старых армейских браунах такое вполне возможно). А пружину всегда тугим концом в первую очередь надевают.

Как ты на нем нашел предохранительный взвод?
Я думал, это просто курок до конца спустить нельзя ИМХО на ТТ предохранительный взвод понятнее.
Где то читал, что такой взвод есть на браунах с определенными номерами (начиная от .... ).
Другими словами его можно носить с чуть взведенным курком?

Бодя
P.M.
25-12-2004 07:04 Бодя
Согласно инструкции нет, это я его так назвал - предохранительный взвод, потому как не знаю правильный термин на Русском. На Английском это либо Safety Stop либо Half Cock. Эта позиция не предназначена для ношения, а именно для предотвращения выстрела в случае когда курок взводится при патроне в патроннике. Курок может сорваться при взводе и упасть на этот самый полу-взвод - и это со мной происходило несколько раз без патрона в патроннике, и один раз с боевым патроном в патроннике - случайно конечно.

Инересно что на 1911 когда курок на предохранительном взводе его можно спустить нажатием на спуск - причем это безопасно делать даже на боевой патрон, там совсем короткое расстояние и боек не ударит по капсулю (проверял сам на боевом патроне много раз).

На Брауне курок стопорится в мертвую - спуск не сработает.

Еще замечю что на 1911 курок взводится очень легко, тогда как на Брауне его взвести с нуля намного труднее. Поэтому Браун я считаю неприемлимым для ношения с патроном в патроннике и спущенным курком, тогда как 1911 так носить очень даже можно - мягкий у него взвод, мизинцем можно взвести спокойно.

Бодя
P.M.
25-12-2004 07:10 Бодя
Еще пара пунктов - на Брауне боевая пружина курка расположена так что она тянет хвостовик курка вниз, тогда как на 1911 пружина работает совсем наоборот - она толкает хвостовик курка наверх. Кроме того на Брауне стоит более мощная пружина, изза этого курок взводить проблематичнее.

Еще интересно заметить что на 1911 та ступень что отвечает за предохранительный взвод на курке намного шире чем боевая ступень (на других пистолетах также), и даже есле край шептала на 1911 обломится оставшаяся часть все одно поймает курок на предохранительный выступ. Здорово продумано.

Vlad17
P.M.
25-12-2004 02:07 Vlad17
Получается, что несмотря на определенный (пусть даже незначительный)риск осадки боевой пружины, тем не менее, лучше носить Браун со взведенным курком и на предохранителе.

Strelok13
P.M.
25-12-2004 04:37 Strelok13
Originally posted by SSS5:

да вобщем так и делают, только не по браку.... а вполне по закону.Охранные фирмы иногда меняют оружие.Берут новое, а старое продают .Немного почистить,что надо -заменить... и нормальные стволы.Кстати, многие из них малострелянные.

И почему Ваша фирма не в Москве? Я был бы постоянным покупателем и при этом не просил бы скидок. Если не секрет, чисто из любопытства, сколько у Вас стоит Браунинг списанный из охранной фирмы?

Devil
P.M.
25-12-2004 05:37 Devil
SSS5

да интересно было бы узнать цену.

SSS5
P.M.
25-12-2004 09:37 SSS5
Originally posted by Strelok13:

И почему Ваша фирма не в Москве? Я был бы постоянным покупателем и при этом не просил бы скидок. Если не секрет, чисто из любопытства, сколько у Вас стоит Браунинг списанный из охранной фирмы?

насколько я знаю, цена подержаных начинается примерно с 300-350 шекелей.. . Подели на 4.5 получится примерно долларах.
Но это тоже зависит от состояния пистолета.. . короче, о цене говорить можно. тем более, если оптом.....

Devil
P.M.
25-12-2004 10:57 Devil
SSS5

че всего 77 баков?не верю.я бы купил.есть какие нибудь варианты ствол в Европпу переправить?

Whale
P.M.
25-12-2004 11:01 Whale
Или в Штаты. Я даже американскую импорт лицензию организую. Кроме шуток, ваша контора штук сто не захочет продать? По оптовой цене. Если реально, киньте ПМ, а?
SSS5
P.M.
25-12-2004 11:04 SSS5
Originally posted by Devil:
SSS5

че всего 77 баков?не верю.я бы купил.есть какие нибудь варианты ствол в Европпу переправить?

это самая малая цена которую я знаю. Да я и говорю- у нас эти пистолеты неочень популярны. Цена соответственно.. . Венгерские дешевле. Австрийские дороже...
Но разница небольшая...
В Европу продаём новые пистолеты. Насчёт старых незнаю.Может через одного из наших диллеров. Но,это и на цене отразится конечно.. .

SSS5
P.M.
25-12-2004 11:15 SSS5
Originally posted by Whale:
Или в Штаты. Я даже американскую импорт лицензию организую. Кроме шуток, ваша контора штук сто не захочет продать? По оптовой цене. Если реально, киньте ПМ, а?

по таким вопросам вам лутше прямо к начальству обратится... . Это просто на нашем сайте есть и адресс и телефон. Ато я такими вопросами незанимаюсь- я только оружейник.Но спросить попробую. ПМ у нас нет.. . http://www.bultransmark.com/

Devil
P.M.
25-12-2004 11:41 Devil
SSS5

от блин.. там же опять заморочки с лицензиями будут?

Strelok13
P.M.
25-12-2004 11:54 Strelok13
ПМ - "персонал мессадж" . Ох тяжко мне. Ох грустно. Я бы десяток таких купил не задумываясь, по сотне или полторы. Или одного по цене десятка. Из моего резиновой пулей даже не застрелишся с тоски.. . разве что в воспитательных целях, чтобы помучиться. Ладно, всё равно я рад что есть на Земле места, где даже небогатым людям доступны такие хорошие пистолеты. А я скоро дробовик куплю, хоть что-то настоящее, без всяких резиновых пуль.

SSS5
P.M.
26-12-2004 12:01 SSS5
Originally posted by Strelok13:
ПМ - "персонал мессадж" . Ох тяжко мне. Ох грустно. Я бы десяток таких купил не задумываясь, по сотне или полторы. Или одного по цене десятка. Из моего резиновой пулей даже не застрелишся с тоски.. . разве что в воспитательных целях, чтобы помучиться. Ладно, всё равно я рад что есть на Земле места, где даже небогатым людям доступны такие хорошие пистолеты. А я скоро дробовик куплю, хоть что-то настоящее, без всяких резиновых пуль.

зато тут разрешение на оружие не всем доступно... даже богатым.

SSS5
P.M.
26-12-2004 12:04 SSS5
Originally posted by Devil:
SSS5

от блин.. там же опять заморочки с лицензиями будут?

а этого я незнаю... . всё может оказаться гораздо проще.Я же только с железом имею дело.А продажами занимается наш менеджер.Он лутше меня ответит на эти вопросы.А я попробую помочь если смогу.

Devil
P.M.
26-12-2004 12:06 Devil
мужики у меня от ваших диалогов,апетит разыгрываеться все больше и больше не искушайте душу.. один дробовик возьмет,другой СИГ323.один я без ствола как бедный родственник
Devil
P.M.
26-12-2004 12:09 Devil
SSS5

скажи а с кем мне связаться,если скажем я живу в Бельгии?!

Caucasian64
P.M.
26-12-2004 12:42 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]Или в Штаты. Я даже американскую импорт лицензию организую. Кроме шуток, ваша контора штук сто не захочет продать? По оптовой цене. Если реально, киньте ПМ, а?

Кит,если будешь делать ето дело,на мою душу штуки 3 отложи.... Рефиниш всех,что привезешь гарантирую по высшему разряду на Моссберге.1/3 обычной цены.

SSS5
P.M.
26-12-2004 01:28 SSS5
Originally posted by Devil:
SSS5

скажи а с кем мне связаться,если скажем я живу в Бельгии?!

я же говорю, на нашем сайте есть адресс электроной почты.Вам ответят на все вопросы. Ато испорченый телефон получится.
А я со своей стороны тоже спрошу.Но я ещё раз повторяю- я такими вопросами незанимаюсь.Всё, что связано с продажами -это уже не моя область.

Devil
P.M.
26-12-2004 02:30 Devil
SSS5

на сайте указаны майлы только Нидердандов и Франции.еще один геморой заключаеться в том что я не владею в достаточной степени английским.а говорить сдаеться,придеться на нем.тебе же проще ты там работаешь.может узнаешь,если есть курьер кто осуществит доставку по Бельгии то будет хорошо.ну по возможности конечно.такая есть к тебе большая человеческая просьба.

SSS5
P.M.
26-12-2004 02:38 SSS5
Originally posted by Devil:
SSS5

на сайте указаны майлы только Нидердандов и Франции.еще один геморой заключаеться в том что я не владею в достаточной степени английским.а говорить сдаеться,придеться на нем.тебе же проще ты там работаешь.может узнаешь,если есть курьер кто осуществит доставку по Бельгии то будет хорошо.ну по возможности конечно.такая есть к тебе большая человеческая просьба.

я попробую узнать.Только скажи конкретно, что именно узнать? Оптовые поставки или частный заказ на один пистолет?

Whale
P.M.
26-12-2004 06:22 Whale
Originally posted by Caucasian64:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]Или в Штаты. Я даже американскую импорт лицензию организую. Кроме шуток, ваша контора штук сто не захочет продать? По оптовой цене. Если реально, киньте ПМ, а?

Кит,если будешь делать ето дело,на мою душу штуки 3 отложи.... Рефиниш всех,что привезешь гарантирую по высшему разряду на Моссберге.1/3 обычной цены.

Лады.

Whale
P.M.
26-12-2004 06:29 Whale
Originally posted by SSS5:

по таким вопросам вам лутше прямо к начальству обратится... . Это просто на нашем сайте есть и адресс и телефон. Ато я такими вопросами незанимаюсь- я только оружейник.Но спросить попробую. ПМ у нас нет.. . http://www.bultransmark.com/


Залез на ваш сайт. У вас оказывается дистрибютор имеется недалеко от меня. Может тогда мне и с лицензией не парится? У него-то уже должна быть.

В общем, я вам свой имейл скину на правет мессадж (это на основной страничке - вы сразу увидите). Не могли бы вы или сами ответить на вопросы, или передать этот имейл по команде?

Вопросы будут в П.М.

Спасибо.

IJ70
P.M.
26-12-2004 08:11 IJ70
Originally posted by Caucasian64:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]Или в Штаты. Я даже американскую импорт лицензию организую. Кроме шуток, ваша контора штук сто не захочет продать? По оптовой цене. Если реально, киньте ПМ, а?

Кит,если будешь делать ето дело,на мою душу штуки 3 отложи.... Рефиниш всех,что привезешь гарантирую по высшему разряду на Моссберге.1/3 обычной цены.

Ну если так, то можно меня тоже подключить?

Когда Эйм последний раз Карины продавал, то они быстро разошлись.

Devil
P.M.
26-12-2004 12:35 Devil
SSS5

интересует модель Браунинг Хай пауер МК3,"single action" с магазином на 13 зарядов.Количество-1 штука.Если б/у то чтобы в нормальном состоянии.Пружины и все ходовые части чтобы были в норме.Резиновые или пластиковые рукоятки типа "rubber grip",по возможности конечно.Нужна ли лицензия,потому как я никакой лицензией на закупку оружия не обладаю.Можно ли обойтись без нее?!
И во сколько мне это удовольствие встанет?

Whale
P.M.
26-12-2004 04:45 Whale
Всех подключим. Дайте о партии договориться. Может ещё ничего не выйдет. Не пиписьки резиновые покупаем.. .
Caucasian64
P.M.
26-12-2004 06:25 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]Всех подключим. Дайте о партии договориться. Может ещё ничего не выйдет. Не пиписьки резиновые покупаем...

Кит,давай поговорим у Леприкона.Все равно ведь покупать будут,если будет что купить здесь,в US.Думаю,многие захотят.

SSS5
P.M.
27-12-2004 12:27 SSS5
Люди , остановитесь... . на самом деле всё оказалось не так просто.Я сегодня одного из хозяев поймал.Весь разговор думаю переводить нестоит, да и неочень я вникал.. . Короче, мы являемся производителями оружия.И существует рад законов как у нас, так и у вас, которые нас кое в чём ограничивают.Мы неможем вывозить из страны бывшее в употреблении оружие тем более не своего производства.... Хозяин сказал, что если бы можно было, так мы бы тоннами продавали.... Но, есть продавцы, которые не являются производителями, и наверно с ними проще говорить... А вообще, я конечно передам письмо, и вообще, помогу чем смогу, но попробуйте обратится официально к нашему менеджеру. Возможно тогда разговор будет более конкретный.
Это пока всё, что я смог узнать
Whale
P.M.
27-12-2004 07:39 Whale
Жаль...

Закон есть закон.

Если что-то изменится, у вас есть мой имэйл.

Спасибо в любом случае.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Браунинг Хай Пауэр ( 2 )