вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тульский Токарев

albertr
P.M.
25-4-2003 07:54 albertr
Интересно было бы посмотреть на сравнение ТТ и ЧеЗет 52. Понятно, что разные конструкции, но один патрон и сопоставимая цена.
-albertr
RCMP
P.M.
25-4-2003 09:02 RCMP
2 DM, Я бы хотел глянуть в ГЛАЗА тому стрелку которых осмелится пострелять их навороченного ТТ с прицелом

Я кстати канадосам в своем ЧОП't поведал о такой штуке как ТТ и о том как он броники пробивает. Не поверили, побежали к ментам. Менты при одном упоминании о ТТ начали дергаться Терь наш народ керамику в броники пихать повадился

lehan
P.M.
26-4-2003 04:01 lehan
Originally posted by albertr:
Интересно было бы посмотреть на сравнение ТТ и ЧеЗет 52. Понятно, что разные конструкции, но один патрон и сопоставимая цена.
-albertr

Посмотреть,к сожалению не знаю где,а в двух словах,у ЧЗ реимущество в том,что есть предохранитель и отакт затвора на роликах,да рукоять у него,субъективно,поудобней (просто больше).

albertr
P.M.
27-4-2003 01:45 albertr
Может будет интересно для тех, кто в Америке:
southernohiogun.com

CZ-52 $120
TT-33 $130

-albertr

time
P.M.
9-8-2003 11:28 time
Польский ТТ в РФ встречался сравнимо с китайским,только "знатоки",в т.ч. в ЭКО, их не различали.
YANKEE
P.M.
17-8-2003 02:47 YANKEE
ДМ, спасибо за информацию о ТТ!
Опоздал с ответом по причине настройки нового компа. Опять могу писать по-русски.

Вопрос о болгарских патронах 1954 г.
Примерно один из пяти бьёт как магнум, отдача и пламя в два раза больше обычного. Не автоматные ли в цинк подмешаны? Как это отразится на самочувствии пистолета?

Mosinman
P.M.
18-8-2003 09:19 Mosinman
Полагаю, просто порох слежался. И детонирует быстрее. Феномен этот отмечен и другими владельцами ТТ, стреляющими старыми патронами.
Не думаю, что на заводе мешали патроны. Подсудное дело.
extractor
19-10-2003 08:53 extractor
Д-а-а,уж.Лучше старенький ТТ, чем всякое каратэ.. .
олд
P.M.
19-10-2003 01:58 олд
Originally posted by extractor:
Д-а-а,уж.Лучше старенький ТТ, чем всякое каратэ.. .

2Алекс-каратист

KorrupZioner
P.M.
20-10-2003 02:06 KorrupZioner
эаль, что людям не разрешают владеть оружием!
я бы приобрел и в тир ходил с удовольствием =)

[edited by KorrupZioner]

KorrupZioner
P.M.
20-10-2003 02:09 KorrupZioner
деньги,карты, два ствола -))

прошу прощения, картинки постарался уменьшить -)

bobat
P.M.
20-10-2003 03:18 bobat
Originally posted by KorrupZioner:
эаль, что людям не разрешают владеть оружием!
я бы приобрел и в тир ходил с удовольствием =)

[edited by KorrupZioner]


Ну людям то как раз разрешается.Просто не всех в России за людей считают.

kakhi65
P.M.
25-10-2003 11:52 kakhi65
"-Где твой черный пистолет!?
-на большом каретном!"
помните Висоцкого?
filin
P.M.
25-10-2003 07:13 filin
ТТ глушит сильно.А так нормальная машинка,только ручка для меня коротковата.
олд
P.M.
25-10-2003 07:30 олд
Шо ж у тебя за лапа,если ручка ТТ коротковата?!Ну,ты и монстр!
олд
P.M.
25-10-2003 07:32 олд
А глушит - так поимей ввиду скорость выхода пули!
KorrupZioner
P.M.
26-10-2003 10:27 KorrupZioner
Кстати, согласен с filin"ом, рукоятку бы поудобнее,подлинне в том числе.но это все кастомизация..
а так.. превосходная вещь.
а насчет глушит.. дык, это смотря с чем сранивать =)))
аа.. @#$, получил по пальцу..
run
P.M.
27-10-2003 09:54 run
Жаль, но в Молдавии официально ТТ уже невозможно приобрести, а очень хочется. К стати Влад17 обещал узноть информацию и поделиться ей
GrozaB
P.M.
3-2-2004 17:51 GrozaB
Originally posted by albertr:
Интересно было бы посмотреть на сравнение ТТ и ЧеЗет 52. Понятно, что разные конструкции, но один патрон и сопоставимая цена.
-albertr

Мой ЛИЧНЫЙ опыт показал:
1. У CZ52 слишком широкая рукоятка, держать неудобно.
2. Предохранитеь хорошо, но затворная задержка гораздо нужнее, а ее нет.
3. Много острых граней - особенно раздражают острые грани на передней стенке рукоятки.
4. ОЧЕНь резкая отдача. При стрельбе тем-же патроном у ТТ отдача гораздо более плавная и мягкая.
5. Очень прочный. Сделан с огромным запасом прочности - ращитан на стрельбу чешским патроном М48 для пп ZB26. ТТ при стрельбе этим патроном разваливается через 100-150 выстрелов.
Лично мне ТТ нравится несравнимо больше, но это мое субьективное мнение.

Для сравнения использовались пистолеты ТТ-30(тула, 1934г) ТТ-33(тула, 1952г) и CZ52(брно 1954г)

Egoz
P.M.
7-6-2004 00:38 Egoz
каждый раз когда при мне среляли из ТТ он клинил все время. но если стрелял то стреляющие только удивлялись точности. есть ТТ из Югославии, очень хорошее оруджие и очень хвалят.
по мне ТТ поражает некачественностью сборки и минимумом эргономики. мне ТТ не нравиться. даже при его малой цене.

------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

slavik1
P.M.
28-7-2004 08:20 slavik1
Где-то я слышал, что боевая пружина расположена не правильно. И что при длительном хранении со взведенным курком пружина дает осадку. Верить ли этому???
Кстати нет ли где инфы насчет создания пистолета? Видел первый пистолет Токарева(его там так обзывали)-кошмар. Но текст - это такое... Кому хочеться поржать(т.е. посмеяться) прошу на [deleted]
"Огнестрельное известное оружие"
"Короткоствольное"
"Пистолеты автоматические"
"ТТ и иные монстры "???
Извиняюсь, но там написано такое, что в страшном сне не присниться. Чесно наткнулся на "ЭТО" совершенно случайно.
кстати вот и фотка энтого чудовища
filin
P.M.
28-7-2004 19:59 filin
Originally posted by Egoz:
каждый раз когда при мне среляли из ТТ он клинил все время.
по мне ТТ поражает некачественностью сборки и минимумом эргономики. мне ТТ не нравиться. даже при его малой цене.


Если клинит все время - то это не из-за конструкции самого ТТ.Либо пользователь руку приложил,либо патрон некачественный.Качество изготовления самого пистолета варьируется в очень широких пределах.Что касается эргономики,так у ТТ такой детали вообще нет

А что он не нравится - не беда,есть много других пистолетов.Мне он очень нравится из-за малой толщины и отсутствия предохранителя.Как говорится,на вкус и цвет.. .

Бодя
P.M.
28-7-2004 21:47 Бодя
А что он не нравится - не беда,есть много других пистолетов.Мне он очень нравится из-за малой толщины и отсутствия предохранителя.Как говорится,на вкус и цвет.. .

Отсутствие предохранителя на пистолете с одинарным УСМ я считаю недостатком. Пистолет с одинарным УСМ подразумевает ношение со взведенным курком на предохранителе.. .
Whale
P.M.
28-7-2004 23:49 Whale
А я пожалуй куплю польский ТТ - тут один человек продаёт.. . Всё таки, история российского оружия.
filin
P.M.
29-7-2004 00:10 filin
Попадался мне польский,завод 11.Сделан был лучше советских.
2Old:извини, только прочитал.Рука и вправду великовата,для меня и ПМ-овская ручка мала.А глушит сильно - это впечатления от выстрела в мою сторону.Сутки не слышал.
AT
P.M.
29-7-2004 01:08 AT
Originally posted by Whale:
А я пожалуй куплю польский ТТ - тут один человек продаёт.. . Всё таки, история российского оружия.

Случайно, не этот?
Задержки при стрельбе из ТТ Можно ли купить новый ствол для ТТ? Из моего ТТ только на слонов охотиться. Потому,что больше ни во что не попадешь!

История, это точно.

nabludatel
P.M.
29-7-2004 01:39 nabludatel
Originally posted by AT:

Случайно, не этот?
Задержки при стрельбе из ТТ Можно ли купить новый ствол для ТТ? Из моего ТТ только на слонов охотиться. Потому,что больше ни во что не попадешь!

История, это точно.

slavik1
P.M.
29-7-2004 20:33 slavik1
Я извиняюсь это была не реклама сайта. Такое вооще рекламировать не хочу и не буду. Просто очень мне оччень неприятно даже копировать такое. Так што прошу прощения.
Whale
P.M.
30-7-2004 01:35 Whale
Originally posted by AT:

Случайно, не этот?
Задержки при стрельбе из ТТ Можно ли купить новый ствол для ТТ? Из моего ТТ только на слонов охотиться. Потому,что больше ни во что не попадешь!

История, это точно.


Не знал. Надо у Карыча спросить - может он его до ума довёл.

АТ, а что, ты читать читаешь, а не пишешь из принципа?

bobat
P.M.
30-7-2004 03:38 bobat
Originally posted by Whale:


Не знал. Надо у Карыча спросить - может он его до ума довёл.

РРРусские люди не обманывают друг друга (с)

Diablo
P.M.
31-7-2004 20:45 Diablo
Originally posted by Ostwind:
А у нас тут бандиты русское оружие продавали. Новый ТТ с глушаком 600 Евро. Дорого очень да и сидеть совсем не охота. А так вещ всё таки хорошая.

как с тобой связаться?напиши мне на майл detonator@bk.ru ,разговор есть.

AT
P.M.
1-8-2004 20:45 AT
Originally posted by Whale:

АТ, а что, ты читать читаешь, а не пишешь из принципа?

Вроде того.
Читаю иногда по инерции.

filin
P.M.
1-8-2004 23:12 filin
Originally posted by Strelok13:

Простите, а в части "...... с камерой переброса пороховых газов, вписывающейся в габариты кожуха-затвора...... " это как? Внутри кожуха-затвора, на стволе что-то сделано? Или всёже речь о нескольких камерах в глушителе?


Дырки в стволе,сверху с небольшим зазором трубка из нержавейки.На ней возвратная пружина.Основная цель-снижение скорости пули до дозвуковой.
2Бодя:что хорошо для 1911,неприменимо к ТТ.Кто таскал его для работы,обычно загонял патрон в патронник и ставил курок на полувзвод.Опасно,конечно.Пистолет вообще опасная штука.

Strelok13
P.M.
2-8-2004 04:05 Strelok13
То есть возвратка большего диаметра чем у АПС? Вот как, век живи - век учись. А тогда дальше: АПБ всё же конвертировали из старых АПС, или делали заново? Мне всегда казалось что просто дорабатывали, но теперь я уже не уверен.
filin
P.M.
2-8-2004 08:42 filin
Делали из старых,причем минимум в 2 вариантах.
richar
P.M.
2-8-2004 13:12 richar
Originally posted by filin:
Делали из старых,причем минимум в 2 вариантах.

Если не секрет,можно по подробней!

------
Не хватило 6 <BR>Не хватит и 36

Бендера
P.M.
4-8-2004 09:46 Бендера
Я чето не понял, что в разделе ТТ делает АПС и АПБ? Они ведь рядом не лежали.
slavik1
P.M.
4-8-2004 09:53 slavik1
А вообще ТТ машинка хорошая. Видел югославский ТТ под 7.62 и 9х19. Цена - 395$ и 500$ соответственно.
Рамиль
P.M.
5-8-2004 08:05 Рамиль
Здравствуйте.
Originally posted by slavik1:
Где-то я слышал, что боевая пружина расположена не правильно. И что при длительном хранении со взведенным курком пружина дает осадку. Верить ли этому???
Кстати нет ли где инфы насчет создания пистолета? Видел первый пистолет Токарева(его там так обзывали)-кошмар. Но текст - это такое... Кому хочеться поржать(т.е. посмеяться) прошу на [deleted]
"Огнестрельное известное оружие"
"Короткоствольное"
"Пистолеты автоматические"
"ТТ и иные монстры "???
Извиняюсь, но там написано такое, что в страшном сне не присниться. Чесно наткнулся на "ЭТО" совершенно случайно.
кстати вот и фотка энтого чудовища

Нормальный пистолет-карабин. Были и Парабеллум артиллерийский, и Маузер К-712, и др.

Спасибо.

slavik1
P.M.
5-8-2004 08:50 slavik1
Originally posted by Рамиль:
Здравствуйте.

Нормальный пистолет-карабин. Были и Парабеллум артиллерийский, и Маузер К-712, и др.

Спасибо.

Я имел ввиду не массо-габариты, а то , что из такого чуда стрелять очень удобно(обратите внимание на ручку)- ну оччень удобно держать
+ темп стрельбы...
насчет парабеллума и маузера это и правдо нормальные пистолеты-карабины-минипулеметы.