Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 53 :  1  2  3 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 50  51  52  53 

Автор
Тема: 9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём
DENI
11-1-2017 11:48 DENI
quote:
Originally posted by moby_one:

Забанил?

в итоге его по жизни, ибо нефиг. Но это к теме не относится.

edit log

Romantick
11-1-2017 15:34 Romantick
quote:
Изначально написано governator:

Я тренировался в армии, потому что у меня не было выбора. Вы думаете если бы у меня выбор ПМ или .45 1911, или ПМ или Беретта 92 (Зиг Зауэр П226) я бы выбрал ПМ?

Есть пистолеты намного более удобные как в стрельбе, так и в ношении.

В ношении?! Ага, особенно та же Беретта и Зиг Зауэр!
Смысл спорить, у каждого свои предпочтения. На мой взгляд ПМ - лучший вариант для самообороны и повседневного скрытого ношения.

MVN
11-1-2017 15:56 MVN
И ХП-эшный аналог был, и Беретта, и Глок и зиги... два. Были. И выбор... вот сейчас- либо за 250 Евро 92-ая Беретта, либо за 350 евроденег 228-ой Зиг.
Ношу ПМ.
governator
11-1-2017 17:05 governator
quote:
Изначально написано Romantick:

В ношении?! Ага, особенно та же Беретта и Зиг Зауэр!
Смысл спорить, у каждого свои предпочтения. На мой взгляд ПМ - лучший вариант для самообороны и повседневного скрытого ношения.

А чем вам беретта неудобна в ношении, в армии, в кобуре?

ПМ тем и хорош, что для скрытого ношения. И только при наличии патронов. Скрытое ношение в России запрещено (и любое другое тоже)

DENI
11-1-2017 17:08 DENI
quote:
Originally posted by governator:

Скрытое ношение в России запрещено (и любое другое тоже)

Фигню сморозили.
governator
11-1-2017 17:24 governator
Я неправ?
DENI
11-1-2017 17:26 DENI
quote:

Я неправ?

Абсолютно.
governator
11-1-2017 17:37 governator
Может мы с вами в разных Россиях живём?

Вы из Чечни? Я думаю там всё можно

Потом ещё журнализды иностранные пишут: в России разрешили людям оружие

edit log

Romantick
11-1-2017 17:57 Romantick
quote:

А чем вам беретта неудобна в ношении, в армии, в кобуре?

ПМ тем и хорош, что для скрытого ношения. И только при наличии патронов. Скрытое ношение в России запрещено (и любое другое тоже)

Так вы же сами сказали, что есть пистолеты более удобные в стрельбе и ношении чем ПМ, например Беретта и Зиг Зауэр. Чем неудобна - громоздкая, тяжелая, чрезмерно толстая рукоятка. Просто тогда надо оговориться, о каком ношении идет речь, если о скрытом, повседневном для самообороны, то тут ПМ-у нет конкуренов, ближайший - Вальтер ПП уступает по удобству в обращении, мощности и количеству патронов в магазине. Если речь как вы теперь говорите об открытом ношении в кобуре в армии то да, по огневой мощи Беретта выигрывает, но проигрывает по весу. Так что не все так однозначно.

И в смысле при наличии патронов? Патрон 9х18 теперь в дефиците что ли?

edit log

governator
11-1-2017 18:19 governator
quote:

Так вы же сами сказали, что есть пистолеты более удобные в стрельбе и ношении чем ПМ, например Беретта и Зиг Зауэр. Чем неудобна - громоздкая, тяжелая, чрезмерно толстая рукоятка. Просто тогда надо оговориться, о каком ношении идет речь, если о скрытом, повседневном для самообороны, то тут ПМ-у нет конкуренов, ближайший - Вальтер ПП уступает по удобству в обращении, мощности и количеству патронов в магазине. Если речь как вы теперь говорите об открытом ношении в кобуре в армии то да, по огневой мощи Беретта выигрывает, но проигрывает по весу. Так что не все так однозначно.

Все недостатки пистолета Макарова я описывал как армейского, а не само оборонного.

DENI
11-1-2017 18:28 DENI
quote:
Может мы с вами в разных Россиях живём?

Вы из Чечни? Я думаю там всё можно

Потом ещё журнализды иностранные пишут: в России разрешили людям оружие

нет. в чечню друг зовет в гости. наверное поеду в этом году.

DENI
11-1-2017 18:31 DENI
quote:

Все недостатки пистолета Макарова я описывал как армейского, а не само оборонного.

как армейский общевойсковой пистолет он недостатков не имеет. в бой идут с автоматом в армии. а в случае глобального конфликта вообще пофиг на стрелковое.
а для сил ссо он безусловно не подходит.

governator
11-1-2017 18:46 governator
quote:

И в смысле при наличии патронов? Патрон 9х18 теперь в дефиците что ли?

Не много у кого в России есть свободный легальный доступ к патронам ПМ

Вы вообще из Германии и у вас есть Браунинг и ТТ

edit log

governator
11-1-2017 18:49 governator
quote:
Изначально написано DENI:

как армейский общевойсковой пистолет он недостатков не имеет. в бой идут с автоматом в армии. а в случае глобального конфликта вообще пофиг на стрелковое.
а для сил ссо он безусловно не подходит.

Короткая прицельная линия, неудобная (лично мне) рукоятка, отдача сравнимая с пистолетами более мощных калибров

Я не про бой, Боже упаси!
А про будь у меня возможность выбора

edit log

MVN
11-1-2017 19:26 MVN
Когда при нашем клубе создавал "клуб любителей пистолета Макарова его аналогов и модификаций", нас любителей было фиг да нифига. За основу упражнений для соревнований взяли "Военно-спортивную классификацию 1985-1988 г.г. (Стрельба из пистолета Макарова)" (смотреть: В.А.Малышева "Основы стрельбы из боевого пистолета", Санкт-Петербург 1993 г.).
Со временем дополнили дополнительными стрелковыми упражнениями, потому что оказалось востребовано. Потянулись стрелки.
На сегодня помимо нашего клуба в клубе, что "любители ПМ", в стране появилось ещё два клуба. Что интересно, начали подтягиваться силовики у которых ПМ штатный ствол. Добровольно, а не по приказу.
Мы страна не большая. Есть любители, клубы ЧЗ и Глока. Но вот самое массовое членство (по штату трёх клубов на сегодня) оказались именно "любители ПМ".
А выбор в стране из чего стрелять, есть. Но вот как то так вышло.

edit log

goga312
11-1-2017 20:15 goga312
quote:

Вы вообще из Германии и ВПС есть Браунинг и ТТ

Совершенно ничего не мешает любому желающему купить мр-18м в калибре 9*18 мм, и покупать патронов сколько его душе угодно. У нас вон в ормаге висит такой за 18 тысяч, покупай при наличии лицензии и радуйся.

governator
11-1-2017 20:17 governator
quote:
Изначально написано MVN:
Когда при нашем клубе создавал "клуб любителей пистолета Макарова его аналогов и модификаций", нас любителей было фиг да нифига.
...
Есть любители, клубы ЧЗ и Глока. Но вот самое массовое членство (по штату трёх клубов на сегодня) оказались именно "любители ПМ".
А выбор в стране из чего стрелять, есть. Но вот как то так вышло.

Легко объяснить

Макаровых дешёвых много, и патронов к ним тоже много.
Современные европейские модели дороги, особенно для вашей небогатой страны, американские и подавно.

И эмоциональная составляющая, ностальгия по старым временам,

Нет клуба любителей наганов
Оно и понятно, нет револьверов в хорошем состоянии по дешевке и нет патронов

MVN
11-1-2017 20:30 MVN
Разница в патронах с 9х19- 2 евроцента . Это если Барнаул. СиБ стоит одинаково с 9х19. А других в принципе у нас и нет, в отличие от выбора того же разнообразия 9х19.
Те кто стреляет много, очень много, те занимаются релоудом. В том числе и 9х18ПМ.
Сами пистолеты, да дёшевы. Вот например по местной рекламе: https://www.ss.lv/msg/ru/enter...ivil/fbjei.html
Ностальгия... ну можно сказать и так. Хотя, например ровно половина в нашем клубе, это люди достаточно молодые. У них прошлое никак не связанно с ПМ-ом. Некоторые имели или имеют помимо ПМ-а Зиг, Смит МП (к вопросу о "подавно" американском ) и Глоки. Но, подсели на ПМ.
С наганами да, проблема. Нет клуба. Хотя есть любители. Правда и клуба Зига или Револьверщиков у нас тоже нет.

edit log

PILOT_SVM
11-1-2017 20:32 PILOT_SVM
quote:
1. В пистолетной терминологии, те кто непосредственно не занят службой стрелкового оружия, тоже не смыслят. Пистолетный магазин называют обоймой, а автоматный - рожком.

2. кроме 38-го патронного завода, существуют и другие в том числе и других стран, просто мне они не встречались

1. Это генетическая память. Раньше магазин называли обоймой.

2. А есть 539.

Maksim V
11-1-2017 20:51 Maksim V
quote:

Вы с дуба рухнули ? С какого перепугу ПМ армейский пистолет ?
ПМ - классический образец полицейско-гражданского оружия .
К армейским образцам он ни с какого бока - единственный параметр по которому он соответствует армейским образцам - это калибр , но другие параметры ну ни как под армейские требования не подходят .
quote:

Кончайте нести чушь . Патроны 9Х18 есть везде и абсолютно легально продаются при наличии у человека разрешения на право ношения и хранения оружия под патрон 9Х18 , что тоже не является проблемой .
quote:

Скрытое ношение в России запрещено (и любое другое тоже)

НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ . В РФ одно из самых либеральных оружейных законодательств - можно абсолютно всё - проще только в США - все остальные страны просто рыдают от зависти глядя на то , что гражданин РФ может приобрести в оружейном магазине .
  всего страниц: 53 :  1  2  3 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 50  51  52  53