Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 48  49  50  51 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём версия для печати
DENI
11-11-2016 23:26 DENI    

Ранее пытались, но в серии не было из-за проблем с надежностью.

Теперь, да, подправили и пустили в серию.
В 9х18 еще не видели, а вот 9х17 уже пошли.

serg6719
24-11-2016 13:59 serg6719    

Кто подскажет, удар затвора о прилив скобы - это нормально у пм? или слаба возвратка? Возвратка новая, но следы ударов, хоть и не сильные имеются на приливе скобы и затворе.патроны штатные. Частенько читал здесь, что лопаются затворы, скобы и тд... ребята говорят, что по фиг - чушь все это, но мне не очень "по фиг")) На сколько это серьезно, может кто знает точно?
CIC
25-11-2016 00:59 CIC    

нормально
filin
26-11-2016 18:40 filin    

Можно снизить силу удара в ограничитель.Для этого меняем штатную возвратку на пружину от Вольфа 19 паундов. Кстати, ощутимая отдача при этом тоже снижается. Пружину в 21 паунд лучше не использовать - возможен недоход затвора в крайнее заднее положение.
DENI
27-11-2016 00:26 DENI    

на мой взгляд с 19& менее комфортно. характерный клевок вперед добавляется к тому же. лучше просто своевременно возвратак менять.
filin
27-11-2016 12:50 filin    

quote:
лучше просто своевременно возвратак менять.

Сколько голов - столько умов Но вот насчет своевременной замены возражений просто не может быть. Пружина может выглядеть как новая,и даже жесткость вроде бы не уменьшилась... Но при стрельбе наблюдается сильный удар затвора в ограничитель. Так что если есть возможность менять для профилактики через 3 000 выстрелов - нужно ее использовать.ИМХО
serg6719
2-12-2016 15:32 serg6719    

Всем спасибо! Просветили) заменю возвратку, на всякий. (следы ударов не сильные) если что, попробую вольфовскую
uandr
30-12-2016 18:22 uandr    

А бывали случаи поддутия ствола на ПМ? Причины и методы устранения?
moby_one
31-12-2016 00:18 moby_one    

quote:
Изначально написано uandr:
А бывали случаи поддутия ствола на ПМ? Причины и методы устранения?

Только на жвачкометах, из-за чрезмерного ослабления

Aleksandr.M
31-12-2016 00:19 Aleksandr.M    

quote:
Originally posted by uandr:

А бывали случаи поддутия ствола на ПМ?

При плохих патронах-полно.
quote:
Originally posted by uandr:

Причины и методы устранения?

В утиль,клинит намертво.Но если новый ствол есть,то можно высверлить ствол и поменять на новый.У нас дешевле новый купить.
filin
6-1-2017 16:25 filin    

quote:
У нас дешевле новый купить.

Еще бывают юридические препятствия - не везде легально можно перестволить пистолет.Технически это просто,ессно,если есть новый хороший ствол.
governator
8-1-2017 00:53 governator    

Напишу здесь касательно "эргономики" ПМ.
Ни в коем случае не хочу ругать ПМ, очень уважаю его как пистолет для ношения. Много стрелял из него в армии.
Но как так вышло? Какие пистолеты держал в руках Николай Фёдорович Макаров при создании своего творения? Ведь пистолеты созданные до него, такие как Кольт 1903, MAB модель В 1934, Чешска Зброевка 1927, Маузер ХСЦ, Зауэр 1938 намного удобнее его в удержании и в стрельбе. Специально перечисляю здесь пистолеты того же "класса", что и макаров. Маленькие пистолеты скрытного ношения калибра 7,65 и 9 мм. Или в задачу мастера не входило сделать пистолет удобный для удержания, а только для ношения в кобуре? Что заставило сделать квадратную в сечении рукоять, да еще с таким большим углом наклона как в ТТ? Почему так близко рукоятка к стволу и совсем удлинения рамки, что американцы называют бобровый хвост? Если держать его высоко может царапать руку.
Пистолет делался уже после войны, послевоенный, и уже мог бы позволить себе некоторые "излишества" как удобная рукоятка.
click for enlarge 699 X 442 144.8 Kb

click for enlarge 600 X 384 59.2 Kb
click for enlarge 595 X 416 77.0 Kb

edit log

CIC
8-1-2017 01:57 CIC    

)))))))) Можете мне поверить, что Макаров передержал и настрелялся со всех пистолетов того времени, как и любой инженер-конструктор оружия)))))))))))))))
Квадратная рукоять, как раз более удобна- не елозит внутри ладони, исключение составляют габаритные рукояти
moby_one
9-1-2017 14:49 moby_one    

quote:
Изначально написано CIC:
)))))))) Можете мне поверить, что Макаров передержал и настрелялся со всех пистолетов того времени, как и любой инженер-конструктор оружия)))))))))))))))
Квадратная рукоять, как раз более удобна- не елозит внутри ладони, исключение составляют габаритные рукояти

сами подносили помацать?

CIC
9-1-2017 15:22 CIC    

quote:
сами подносили помацать?

да, хотите фотожабу ? Буду давать примеры такого же содержания как и вы( не только вы лично)
governator
9-1-2017 17:32 governator    

При попытке стрельбы из ПМ быстро, как вы здесь выражаетесь "навскидку" никуда попадать не получалось.
Напротив, хорошо прицелившись, а перед этим ещё повертев в руках рукоятку, чтобы села, все пули были в мишени
moby_one
9-1-2017 17:42 moby_one    

quote:
Изначально написано CIC:

да, хотите фотожабу ? Буду давать примеры такого же содержания как и вы( не только вы лично)

да. например на тему : "Иван Грозный убивает своего сына из сцукамегабластера ПМ".

MVN
9-1-2017 19:35 MVN    

quote:
Изначально написано governator:
При попытке стрельбы из ПМ быстро, как вы здесь выражаетесь "навскидку" никуда попадать не получалось.
Напротив, хорошо прицелившись, а перед этим ещё повертев в руках рукоятку, чтобы села, все пули были в мишени

Буквально позавчера, у меня на занятиях были два стрелка новичка.
Это второе их занятие.
На первом они освоили 1 УУС. Обы в конце занятия сдали на "отлично".
Позавчера освоили 2 УУС:

- могу сказать одно, если начали в начале занятия, один с одного попадания в мишень, а другой с двух попаданий. То закончили, у одного все пули ложились в габарит "8" (круг 30 см), у второго в габарит "9" (круг 20 см). Среднее время- 6,5 сек. Кобура штатная.
И, у одного, тот кто хуже отстреливался, ПМ с дефектом ствола. Когда-то пуля осталась в стволе и вторым выстрелом ствол раздуло. Его выровнили, списывать не стали, но внутри на нарезке "шрам" остался.
Так что- я так думаю- если не получается попадать из ПМ-а быстро, это проблема не пистолета.

edit log

DENI
9-1-2017 22:19 DENI    

quote:
Originally posted by governator:

учитесь стрелять.
governator
9-1-2017 23:06 governator    

Это не стрельба навскидку! Это достал, перезарядил, схватил двумя руками - треугольником, прицелился и выстрелил. Да, достаточно быстро. Но не навскидку. Но для тех, кто говорит, что пистолет макарова не меткий, наглядная иллюстрация.
В армии было принято стрелять с одной руки.
Всё-таки круглая в сечении рукоять марголина и 1911 для меня намного удобнее.

quote:
Изначально написано DENI:

учитесь стрелять.

Из макарова? В России пистолет запрещен, а для стрельбы по бумаге есть более интересные пистолеты

всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 48  49  50  51 

следующая тема | предыдущая тема