Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 48  49  50  51 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём
  версия для печати
PILOT_SVM
21-9-2015 22:28 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано hurik:
Как-то при стрельбе из ПМ вылетел ударник и попал мне в бровь, несильно, отскочил и закатился под ноги стрелков. Дело было в ведомственном тире,стрельбы какие-то зачетные, посему в углу сидел ответственный за тир (или оружейник,не суть). Обратился к нему с претензией, он заколотил ударник обратно и предложил продолжить пальбу, но как-то я очканул.

Патроны ППО,кстати, пистолет довольно ушатаный, ранее стрелявшие коллеги жаловались на систематические задержки при стрельбе. Фиг с ними,с задержками - а ежели бы в глаз...

До этого случая также считал ПМ относительно надежным и безопасным.

После таких историй - надо чётко указывать причины вылета ударника.
В ином случае остальным участникам или приходиться верить в невероятное (а вопросы веры не есть предмет данного раздела), или логично сомневаться в точности рассказа.

Так же как и другие участники я знаю, что ударник не может вылететь если предохранитель на месте.
Грань, которая держит ударник не может сточиться настолько, чтобы пропустить ударник.

edit log

hurik
22-9-2015 16:00 hurik    

Пока четко усматривается, что с федеральными органами исполнительной власти вы общаетесь исключительно в качестве потерпевшего (тот прискорбный казус, когда вас прислонили к стенке и исполнили из резинострела неравнодушные граждане).
Иначе бы знали, что служебная подготовка (в том числе учебные стрельбы) - рутинное, малоприятное и особо никому не нужное мероприятие, от которого служивые норовят увильнуть под благовидным предлогом, ибо других забот хватает.
По какой причине запчасть вылетела из казенного пестика в мой организм - не знаю, разбирать тировой девайс никто не позволил. Пусть компетентные и ответственные за проведение мероприятия лица суетятся. Лишь выкатил претензию комиссии, что упражнение не выполнил по причине получения моральной травмы, фактически, чудом жив остался, о чем хочу поведать по инстанции в установленном порядке.Во избежание.
Дабы не бухтел,зачет поставили.

PILOT_SVM
22-9-2015 18:39 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано hurik:
Пока четко усматривается, что с федеральными органами исполнительной власти вы общаетесь исключительно в качестве потерпевшего (тот прискорбный казус, когда вас прислонили к стенке и исполнили из резинострела неравнодушные граждане).
Иначе бы знали, что служебная подготовка (в том числе учебные стрельбы) - рутинное, малоприятное и особо никому не нужное мероприятие, от которого служивые норовят увильнуть под благовидным предлогом, ибо других забот хватает.
По какой причине запчасть вылетела из казенного пестика в мой организм - не знаю, разбирать тировой девайс никто не позволил. Пусть компетентные и ответственные за проведение мероприятия лица суетятся. Лишь выкатил претензию комиссии, что упражнение не выполнил по причине получения моральной травмы, фактически, чудом жив остался, о чем хочу поведать по инстанции в установленном порядке.Во избежание.
Дабы не бухтел,зачет поставили.

Пока чётко усматривается, что "hurik" = чудак.
пс. я б уточнил - "московский хурик = чудак".

edit log

Vanderlor
23-12-2015 11:53 Vanderlor    

Тему прочитал. Наставления по сборке-разборке тоже.
Не пойму, по картинкам и описанию, как извлечь выбрасыватель.
Может есть какое видео?
Gromootvod_1970
23-12-2015 13:00 Gromootvod_1970    

quote:
Originally posted by Vanderlor:

Не пойму, по картинкам и описанию, как извлечь выбрасыватель.
Может есть какое видео?

С 4:40 мин.

------------------
С уважением, Анатолий.

edit log

Vanderlor
23-12-2015 16:37 Vanderlor    

Спасибо. То, что нужно. Разобрал, вычистил.
Patr1ot
14-8-2016 15:55 Patr1ot    

ГПМ на основе Макарова 1980 года выпуска

filin
28-8-2016 19:45 filin    

Patr1ot,незачем вешать одну ссылку в двух темах. В одной убрал.
PILOT_SVM
17-10-2016 22:27 PILOT_SVM    

Кстати, есть рукоятка (типа как на 12 зарядном и на МР-654), но под обычный 8 зарядный магазин.
DENI
17-10-2016 23:39 DENI    

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Кстати, есть рукоятка (типа как на 12 зарядном и на МР-654), но под обычный 8 зарядный магазин.

С такой рукояткой ПМ называется ПМ-01
Kalina
18-10-2016 22:31 Kalina    

Может пригодится
skyalex
30-10-2016 22:49 skyalex    

странная буква М после номера и нет года выпуска ктонибуь может пролить свет на эту ситуацию
click for enlarge 640 X 379 130.1 Kb
DENI
31-10-2016 01:00 DENI    

quote:
Originally posted by skyalex:

странная буква М после номера и нет года выпуска ктонибуь может пролить свет на эту ситуацию

ничего странного.
это буквенное обозначение года выпуска, которое применялось наравне с цифровым.
М - 1960 год.
skyalex
31-10-2016 02:14 skyalex    

А зачем понадобилось применять не стандартную для россии систему или это болгарский пистолет?
skyalex
31-10-2016 02:19 skyalex    

Dini а вы могли бы выложить буквы по годам спасибо
DENI
31-10-2016 06:50 DENI    

это в те годы была стандартная в СССР двойная система обозначения года выпуска оружия.

Д - 1956
И - 1957
К - 1958
Л - 1959
М - 1960
Р - 1961
(специзделий типа ПБ и ПСМ и т.п. не касается)

edit log

DENI
2-11-2016 20:34 DENI    

С 2016 года на МР-71 (9х17) стали устанавливать литые затворы.

click for enlarge 1707 X 1280 266.8 Kb
versus
11-11-2016 10:39 versus    

Эмм..Тут возник вопрос, в связи с чем, и с какого года, на ПММ(12) пошла скоба с удлинением, защищающим от разборки со вставленным магазином? Наблюдается так же на байкалах 442 конца 90х начала 2000 х.
DENI
11-11-2016 17:57 DENI    

quote:
Originally posted by versus:

в связи с чем, и с какого года, на ПММ(12) пошла скоба с удлинением, защищающим от разборки со вставленным магазином?

на опытных ПММ была уже.
Делали и те и другие с тех времен.

причина- безопасность.

Бородатый
11-11-2016 22:35 Бородатый    

quote:
стали устанавливать литые затворы.

Они вроде и раньше пробовали ставить но не пошло-технологию подправили??
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 48  49  50  51 

следующая тема | предыдущая тема