Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 48 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 45  46  47  48 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём
  версия для печати
Whale
26-6-2004 01:12 Whale    

quote:
Originally posted by DENI:
А потому что у милиции друго оружия нет. Как и у армии. Все новое исчисляется в штуках...

А как же все эти кипарисы, винторезы, и другие деревья? Ведь очередь из АКСУ в панельном доме может легко под статью подвести. А гаишникам нафига АКМы? Может я не понимаю чего и у вас специфика работы резко другая? Ну нафига ППСнику автомат?

Whale
26-6-2004 01:15 Whale    

quote:
Originally posted by filin:
Ежели зачистка милицейская - то тут все ясно,действуй чем бог послал,хорошо если не дрекольем.Если же какой спецназ (они в последнее время плодятся как племенные кролики,считать не успеваем)то в зависимости от богатства обеспечивающей конторы.Идеальный вариант для зачисток 9х39,мало рикошетов и отличное останавливающее действие.Худший вариант АКСУ,от него недежно глохнешь.А самый лучший вариант это жахнуть Шмелем а самому не соваться.Правда,резко все начинают переживать за права человека.Пистолет в этих условиях плохой вариант,однако иногда используется.

Моя всё равно нифига не понимай. Если я начальник отдела и моя группа идёт на зачистку в многоквартирном доме, то максимум что они от меня получат, это МП5 и 12ый калибр с картечью. М16 или Ругер Мини14 они хрен дождутся. Этож статья на раз.

DENI
26-6-2004 01:26 DENI    

Все эти деревья есть в единичных экземплярах и на вооружении супер-пупер подразделений. Фактически народ продолжает ходить с АКСУ и ПМ. На тотальное перевооружение просто нет денег. В моем отделе у всех ПМ, даже новые, этого года выпуска, но ПМ. Есть 5 ПММов - никто не носит - начальство не дает.
А эти АКСУ надо же куда-то девать? Понаделали их для ВДВ в свое время, а те их так и не приняли на вооружение - г... редкостное. Вот и отдали милиции. Если работаем с "А" или "Вымпелом" - у них полное разнообразие (отечественное) и ПММы и ВСС и Вал. Уже и СР.1 и СР.3 появляются... А обычный СОБР - ПМ... в лучшием случае АПС...

Кедры так вообще не принимают - переводят их в вид карабина и в охранные структуры сдают... Видимо гадость...

Whale
26-6-2004 02:23 Whale    

quote:
Все эти деревья есть в единичных экземплярах и на вооружении супер-пупер подразделений. Фактически народ продолжает ходить с АКСУ и ПМ. На тотальное перевооружение просто нет денег. В моем отделе у всех ПМ, даже новые, этого года выпуска, но ПМ. Есть 5 ПММов - никто не носит - начальство не дает.

Может и дурацкий вопрос, но почему? И что, ПММы просто лежат в оружейке или начальство их себе разобрало?

А СОБР без плечевого оружия - енто как? На убой посылают соколиков...

DENI
26-6-2004 02:47 DENI    

При действиях в стесненных условиях плечевое оружие - только помеха. Поэтому именно пистолеты. Автоматическое оружие, винтовки - только для поля боя. Чего вы будете делать с ВСС в квартире? В лучшем случае только прикладом орудовать.
А ПММы - с их патроном - нужны ли они?. Они конечно работают с обычным макаровским, но в комплекте к ним только свои. И руководство не дает по лдвум причинам:
1. "У нас не Чикаго, у нас покруче будет"
2. Народ частенько стреляет, и если чтоб не отписываться можно найти ПМвский патрон той же серии того же завода, то найти патрон ПММ - проблема...
@zazello
26-6-2004 17:34 @zazello    

quote:
...

2. Народ частенько стреляет, и если чтоб не отписываться можно найти ПМвский патрон той же серии того же завода, то найти патрон ПММ - проблема...

Бррр... ничё не понял!

У вас что гильзы собирают и сверяют номера серии и завода?! И кто же этим занимается, если не секрет?

filin
26-6-2004 19:01 filin    

У нашей милиции 12 калибер на вооружении отсутствует. Кое-где сохранились КС-23,только об их применении я давно не слышал.И ваще,это чисто буржуйский подход,брать оружие подходящее для данной операции.Если за человеком закреплена СВД,то он и на зачистке должен ею орудовать!
2@zazello:любой случай применения табельного оружия проверяет прокуратура.А для большинства прокурорских нет слаще конфетки,чем потрепать милицию.Они и изымают гильзы,и сличают клейма на гильзах.Хотели еще штрих-коды индивидуальные на каждой гильзе и пуле ввести,но это уже попахивает паранойей.На хрена давать оружие человеку,которого сразу же начинаешь подозревать в злодействе?
2DENI:мне приходилось стрелять из Кедра,хорошо,что в тире.С 10 метров 2 пули шли в цель,остальные уносило в пейзаж.Тоже решил,что гадость.Потом увидел,как из него стреляет Драгунов Михаил.С 25 метров все дырки одной очередью из 30 выстрелов в грудном силуэте.Просто нужна методика обучения и много практики.
DENI
27-6-2004 14:24 DENI    

После стрельбы занимается прокуратура. А так, любой проверяющий использование оружия, приезжая в отдел - запросто может проверить серийный номер и завод, и соответствующее наличие количества оных патронов, закрепленных за человеком. И если что найдет - то держись только... а если у него есть установка от руководства "нарыть", то вообще ...здец. И если в госстуктурах еще можно обойтись неполным служебным, выговорешником и т.п., то если такие несоответсвия всплывут у ЧОПа, тот тут крупные, очень крупные штрафы, уголовные дела и закрытия оных ЧОПов...

Что касается кедра - ну так Драгунов вроде его и разрабатывал на основе ПП-71 своего отца (точное название не помню, мож кто поправит), так что опыт у него есть и немалый. Возможно что он стрелял из "своего" Кедра. Т.е. из того, из которого он стреляет постоянно. По-любому он имеет опыт стрельбы из него. А оружие, тем более такое массовое, должно быть рассчитано на точную стрельбу средним стрелком, а не специалистом. Мне из современных ПП вообще стрелять не приходилось... Увы...

@zazello
27-6-2004 15:13 @zazello    

quote:
После стрельбы занимается прокуратура. А так, любой проверяющий использование оружия, приезжая в отдел - запросто может проверить серийный номер и завод, и соответствующее наличие количества оных патронов, закрепленных за человеком. И если что найдет - то держись только... а если у него есть установка от руководства "нарыть", то вообще ...здец. И если в госстуктурах еще можно обойтись неполным служебным, выговорешником и т.п., то если такие несоответсвия всплывут у ЧОПа, тот тут крупные, очень крупные штрафы, уголовные дела и закрытия оных ЧОПов...
...

Аху... Апи... короче, е...уться можно!

Какая разница, патрон какой серии и какого завода использовался?! В чем прикол? Мне именно это непонятно. Хотя бы официальное обоснование...

filin
27-6-2004 19:14 filin    

Если не совпала маркировка на патронах выданных и изъятых гильзах,значит использовались незаконно приобретенные.Налицо злодейский замысел,героически пресеченный доблестной прокуратурой.
bobat
27-6-2004 19:19 bobat    

quote:
Originally posted by @zazello:

Аху... Апи... короче, е...уться можно!

Какая разница, патрон какой серии и какого завода использовался?! В чем прикол? Мне именно это непонятно. Хотя бы официальное обоснование...

Попробую объяснить.
Допустим ты живешь с подругой(или с женой) и на ней лежит обязанность обеспечения презервативами.Так вот в один прекрасный момент доставая с места хранения или проверяя наличность,она замечает подмену,т.е. были по одному,а стали соединены лентой или другой фирмы.Как ты думаешь,что за этим последует?...
Так же и проверяющие органы.Сразу возникает вопрос:Как использовали ствол?(т.е. стреляли без последующего бумажного отчета)

@zazello
27-6-2004 21:18 @zazello    

Спасибо, господа, просветили темного!
Примите искренние... сожаления.

Воистину:
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить..."
(C) Ф. Тютчев

edit log

filin
27-6-2004 23:20 filin    

Принято,от лица великой страны,где я и процветаю.
Polzovatel
28-6-2004 22:30 Polzovatel    

Хорошо тебе.
Citric acid
28-6-2004 23:27 Citric acid    

quote:
[B]После стрельбы занимается прокуратура. А так, любой проверяющий использование оружия, приезжая в отдел - запросто может проверить серийный номер и завод, и соответствующее наличие количества оных патронов, закрепленных за человеком. И если что найдет - то держись только... B]

А сколько тогда патронов выделяет для тренировок?

VasGUN
29-6-2004 00:03 VasGUN    

Вообще-то, это идиотизм - настолько не доверять своим сотрудникам.
Рамиль
29-6-2004 07:51 Рамиль    

Здравствуйте.
Несколько раз наблюдал учебные штурмы помещений и автобусов (и др.). Было интересно. Но еще интереснее то, что использовались Вихри, Валы, АПСы, ПМы (у СОБР), АКСУ (но только со стороны улицы), Кедры (вневедомственной). Кипарисов не было. Штурм атобуса проходил следующим образом: взрыв светошумовой гранатой перед самим автобусом, 5 секунд, на 6-ую все были вытащены, некоторых псевдобандитов показательно огрели АПСами по головам (мне, зрителю, стало больно за тех, кто изображал бандитов).
ПМ был везде и использовался с успехом.
Спасибо.
З.Ы. А то, что они отписываются за каждый патрон - это точно.
Polzovatel
29-6-2004 16:57 Polzovatel    

Mне знакомый, бывший офицер-танкист, сказал смешную вещь - У нас ПМ считался так, жену убить разве что.

ag111
29-6-2004 18:11 ag111    

quote:
Originally posted by Polzovatel:
Mне знакомый, бывший офицер-танкист, сказал смешную вещь - У нас ПМ считался так, жену убить разве что.

Это перепев старого армейского обучаюшего анекдота. Есть такие в армии.

Когда офицеров впервые воооружили ПМ, якобы один офицер застал жену с любовником и высадил весь магазин. Жена выжила.

На возмущение офицеров, что из снабдили негодным оружием последовало высочайшее разъяснение. Вам пистолеты дали не для того, чтоб женщин убивать.

А дальше каждый делал свои выводы. Что ПМ плохой пистолет, или что по убойным местам стрелять надо.

Лично я считаю ПМ приличным Оружием, правда за патронами российскими следить надо.

А то тигру частенько недокладывают мяса(с) кажется Хазанов.

Demetrius
29-6-2004 22:05 Demetrius    

ПМ - как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Хороший пистолет, что бы ни говорили. А очень многие, как видно, говорят плохо.
"Я крутой, а ПМ-коряга полностью мой могучий потенциал раскрыть не дает!"
Но, елки-палки, пули, из него выпущенные, летят не хуже выпорхнувших из АПСа. А те же люди, что хают ПМ, как правило со знанием дела и с диким восторгом утверждают: "АПС - машина!" А скоростенка начальная у АПСа всего то на 30 м/с выше. Да, стрельба из АПС комфортнее, быстрее, точнее и кучнее, вопросов нет. Однако целевая функция и у ПМ, и у АПС одна - поражение цели (не путать попадание с поражением, это вещи разные). По этому показателю оба пистолета абсолютно одинаковы.
Это к тому, что если облаивать ПМ, то обязательно надо добавлять: "Да и АПС тоже дерьмо!"
Но все же оба образца - стволы достойные. Ничем не хуже "забугорных" волын под боеприпасы со сравнимой дульной энергией. Не хуже, а лучше.
  всего страниц: 48 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 45  46  47  48 

следующая тема | предыдущая тема