вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther PPQ - обзор

alekniko
P.M.
30-9-2011 23:17 alekniko
в начале 2011 года вышла новая версия пистолета Walther - Walther PPQ - кто что о нём может сказать исходя из показания рекламы понял только что спуск одинарного действия и что важно короткий спуск
Foxbat
P.M.
1-10-2011 00:06 Foxbat
Кто-то его верно окрестил незаконнорожденным сыном Вальтера Р99 и ХК Р30.. .

Пистолет выглядит так что никакого желания пробовать его супер-спуск нет. По мне так Р99 был гораздо чище, он и сегодня нравится - хоть я свои и продал. А этот думаю не приживется, уж очень он урод.

alekniko
P.M.
1-10-2011 10:43 alekniko
Originally posted by Foxbat:

А этот думаю не приживется, уж очень он урод.


Это всё субъективно т к кому-то нравися картина чёрный квадрат а кому-то 9-ый вал На следующей недели его обещали привезти в Клайпеду там и посмотрю на сколько он уродлив или наоборот
quas
P.M.
1-10-2011 11:05 quas
А что, сочетание неплохое: ударниковый, якобы короткий спуск.. . Надо посмотреть, насколько велик. И количество патронов, цена.. . Посмотреть надо будет.
alekniko
P.M.
1-10-2011 16:59 alekniko
Кому интересно
carl-walther.de
alekniko
P.M.
1-10-2011 19:55 alekniko
Originally posted by quas:

цена.. .


А цена где-то 2650 LTL = 1020 баксов
quas
P.M.
1-10-2011 21:53 quas
Originally posted by alekniko:

А цена


Спасибо.
sgt
P.M.
2-10-2011 00:28 sgt
И чем он отличается от Р99?
Юрий_М
P.M.
2-10-2011 02:08 Юрий_М
Originally posted by Foxbat:
Кто-то его верно окрестил незаконнорожденным сыном Вальтера Р99 и ХК Р30.. .

бегло взгянув,На мгновение решил что это действительно ХЛ Р30 ....
Originally posted by alekniko:

= 1020 баксов

за эту цену я лучше ещё один ХК куплю


click for enlarge 500 X 500 25,9 Kb picture
400 x 300
click for enlarge 1000 X 539 224,3 Kb picture

Foxbat
P.M.
2-10-2011 05:13 Foxbat
Хорошая реклама, от чувака путающего пол-дюйма с 1/10".

Что-то я не очень оптимистичен насчет этой модели. Р99 как-то не пошел, несмотря на раннюю очень активную раскрутку.

Юрий_М
P.M.
2-10-2011 05:31 Юрий_М
даа ,.... Вальтер уже не тот что раньше.
quas
P.M.
2-10-2011 12:28 quas
Но идея использовать на П30 ударниковый УСМ толковая. И светящиеся прицельные в стандартной комплектации - это хорошо (если действительно так).
sgt
P.M.
2-10-2011 13:59 sgt
Originally posted by Юрий_М:
Вальтер уже не тот что раньше.

Что вы имеете в виду? На Р99 я пожаловаться не мог. PPQ - то же самое. По эргономике Вальтеры с кирпичеобразными ЗИГами и ХК сравнивать не надо - Вальтеры удобнее, это видно даже по вашей ссыле.

Foxbat
P.M.
2-10-2011 17:16 Foxbat
Originally posted by sgt:

На Р99 я пожаловаться не мог.

Но ты ведь его вроде продал? Значит что-то не устраивало?

sgt
P.M.
2-10-2011 19:19 sgt
Originally posted by Foxbat:
Но ты ведь его вроде продал? Значит что-то не устраивало?

Продал, чтобы купить PPS. Я продаю для того, чтобы купить что-то новое. У нас не Америка, и содержать много оружия геморройно, да и лично мне 2-3-4-5 стволов не нужно, для меня ствол не фетиш, а утилитарная вещь. Иметь 4 утюга в доме мне незачем. Поэтому попользовался-продал-новое купил, и так по кругу.
Я не очень понимаю, в чем разница с Р99, но если выбирать, то, конечно, PPQ вместо Р30 с его уёбищным дизайном. Достаточно посмотреть на угол наклона рукоятки, размер и высоту затвора Р30, чтобы понять, что PPQ/Р99 удобнее и элегантнее.

Foxbat
P.M.
2-10-2011 20:38 Foxbat
У меня проблем с Вальтером в 9мм особенных не было, просто тоже нужно было что-то продать, и он попался под руку.

Другое дело его двойник СВ99, в калибре .40. Этот, по сравнению с другими пистолетами в этом калибре, сильно проигрывал. Патронов мало, грохот и отдача сильнее чем скажем из Глока 27.

Интересно, что СВ99 до совсем недавнего времени стоял на вооружении местной (городской) полиции, и был совешенно ими не обожаем.. . сейчас их перевели на МП.

Насчет Р30 ничего говорить не буду, он у меня есть, настрел минимальный, чувства никакого определенного не выработалось.

Ursvamp
P.M.
2-10-2011 21:34 Ursvamp
Originally posted by Юрий_М:

Вальтер уже не тот что раньше.


Ну по крайней мере сопутствующие товары под этим брендом - копеечный ширпотреб: бинокли, ножи, фонари..
gozlun
P.M.
3-10-2011 00:53 gozlun
Originally posted by quas:
Но идея использовать на П30 ударниковый УСМ толковая. И светящиеся прицельные в стандартной комплектации - это хорошо (если действительно так).

HK P30 вроде как курковый,а WaltherPPQ ударниковый?

gozlun
P.M.
3-10-2011 01:00 gozlun
Originally posted by Foxbat:
Кто-то его верно окрестил незаконнорожденным сыном Вальтера Р99 и ХК Р30.. .

Пистолет выглядит так что никакого желания пробовать его супер-спуск нет. По мне так Р99 был гораздо чище, он и сегодня нравится - хоть я свои и продал. А этот думаю не приживется, уж очень он урод.

Если бы Wаther,был в этой конфигурации 10 лет
тому,Glock 19 и HK P30L я бы не имел.

Юрий_М
P.M.
3-10-2011 05:01 Юрий_М
я поправлюсь, но мне думается , что качество Вальтера и Вальтера сделанного Смит и Весоном довольно отличаюся.И Смит и Весона Вальтер явно хуже. Нет? Вспомнить хотя бы с 2002-2009 рекол на Смит и весоновские PPK/s или PPK которые они делали. Насчёт Р99 незнаю, но если бы у меня была возможность, то я бы искал их ранние модели.И вообще , моё мнение такое что, если и покупать здесь в штатах Вальтер, то явно не Смит и Весоновские , а через дестрибьютеров/импортёров типа carlwalther или Interarms. Дальше... что касается ХК П30,я стреляю иногда местные IDPA и могу сказать что пистолет ведёт себя отлично. А что у него с дизайном? Помоему взглянув на Вальтер PPQ, они его слизали с П30 и за него вообще рано что говорить , насколько надёжен или нет, ему ещё и года нет. Хотя плохого также не могу сказать. В руках пока не держал, не стрелял. Хотя чисто Внешне, он мне нравится. имхо.
Foxbat
P.M.
3-10-2011 05:59 Foxbat
Originally posted by Юрий_М:

я поправлюсь, но мне думается , что качество Вальтера и Вальтера сделанного Смит и Весоном довольно отличаюся.И Смит и Весона Вальтер явно хуже. Нет? Вспомнить хотя бы с 2002-2009 рекол на Смит и весоновские PPK/s или PPK которые они делали. Насчёт Р99 незнаю, но если бы у меня была возможность, то я бы искал их ранние модели.

Мой личный опыт был несколько другой. СВ99 сначала был шераховат, я его отправил на фабрику, после этого он работал как часы. Вальтер Р99 у меня был из ранних, и я его любил, но сказать что он в каком-то отношении был лучше я честно не могу.

click for enlarge 1400 X 1118 117,4 Kb picture

quas
P.M.
3-10-2011 09:28 quas
Originally posted by gozlun:

ударниковый?


Об этом я и написал.
sgt
P.M.
3-10-2011 11:45 sgt
Originally posted by Юрий_М:
А что у него с дизайном? Помоему взглянув на Вальтер PPQ, они его слизали с П30

Дизайн - штука в большей мере субъективная, но дизайн Р30 мне не нравится по вышеперечисленным особенностям - углу наклона и массивному затвору. Лично мне неудобно его держать. Разумеется, всё дело привычки.
Р30 никак не может быть слизан с Р99, т.к. Р30 производится с 2006 г., а Р99 - с 1998, и его черты в PPQ четко видны, визуально изменена форма спуск.скобы и напихали планок и насечек по сегодняшней моде.

Walther2011
P.M.
3-10-2011 16:50 Walther2011
Лично мне P99(в травматическом варианте) понравился больше чем Глок 19, в руке у меня лежал намного удобнее, глубже если так можно сказать, но из Глока стрелять у меня не было возможности так что про это не могу говорить,но тактильно P99 показался интереснее, судя по фото PPQ еще лучше
xwing
P.M.
5-10-2011 08:55 xwing
Originally posted by Walther2011:
Лично мне P99(в травматическом варианте) понравился больше чем Глок 19, в руке у меня лежал намного удобнее, глубже если так можно сказать, но из Глока стрелять у меня не было возможности так что про это не могу говорить,но тактильно P99 показался интереснее, судя по фото PPQ еще лучше

Нет особого значения в том насколько удобно пистолет лежит в руке.

alekniko
P.M.
5-10-2011 09:54 alekniko
Originally posted by xwing:

Нет особого значения в том насколько удобно пистолет лежит в руке.


Я думаю это важный фактор иначе бы изготовитель не уделял бы столько внимания на эргономику и удобство оружия
Walther2011
P.M.
5-10-2011 10:39 Walther2011
Originally posted by xwing:

Нет особого значения в том насколько удобно пистолет лежит в руке.

Если просто смотреть то да нет разницы удобный пистолет или нет, но если стрелять то по-моему это один из важнейших факторов, по крайней мере для меня

alekniko
P.M.
5-10-2011 16:13 alekniko
Смотрел сегодня Walther PPQ - удобный и достаточно приятный девайс - свободный ход курка при взведённом состоянии не большой т е значительно меньше чем у GLOCK-а но значительно больше чем у Smith & Wesson SW1911
Рукоятка сделана лучше чем у Walther 99
Но это всё субективно - каждому своё
xwing
P.M.
5-10-2011 16:40 xwing
Originally posted by Walther2011:

Если просто смотреть то да нет разницы удобный пистолет или нет, но если стрелять то по-моему это один из важнейших факторов, по крайней мере для меня

Нет. Ошушение удобства и результативность стрельбы не всегда связанны друг с другом.

Foxbat
P.M.
5-10-2011 17:42 Foxbat
Originally posted by alekniko:

Я думаю это важный фактор иначе бы изготовитель не уделял бы столько внимания на эргономику и удобство оружия

Это да, но эргономика в магазине, и эргономика в стрельбе приближенной к реальности - совсем разные вещи, часто не связаные или слабо связаные.

За себя говорить не стану, хотя опыт есть, но вот например Вальтер Р99 очень и в руке удобен и собой хорош - однако совсем нигде не прижился. А тот же Глок уж кто только не ругает, а почему-то из него очень здорово народ стреляет и любит его проникновенно. Всем плох, но почему-то из него легко попадать.

alekniko
P.M.
5-10-2011 19:24 alekniko
Originally posted by Foxbat:

А тот же Глок уж кто только не ругает, а почему-то из него очень здорово народ стреляет и любит его проникновенно. Всем плох, но почему-то из него легко попадать.


Всем плох - это вы зря - очень даже не плохой пистолет, а почему Вальтер Р99 не прижился - да потому что Глок в своё время занил эту нишу пистолетов пластиковых с ударным механизмом. Как говорят кто первый тот и прав - от добра добра не ищут Это как в шоу бизнесе кто первый исполнил песню-хит то так она и будит звучать всё время - пусть даже ты соловьём запоёшь или сто ремейков сделаешь
gozlun
P.M.
5-10-2011 19:39 gozlun
В тему о PPQ-Радом копия?
thefirearmblog.com
Walther2011
P.M.
5-10-2011 20:12 Walther2011
Originally posted by xwing:

Нет. Ошушение удобства и результативность стрельбы не всегда связанны друг с другом.

С этим с Вами согласен, тем более из Глока стрелять я не имел удовольствия, но эргономика у Вальтера отличная это факт, а ругать Глок это тоже самое что люди ругают IPhone. На лидеров всегда пытаются равнятся и не всегда и не у всех получается

Foxbat
P.M.
5-10-2011 20:22 Foxbat
Originally posted by alekniko:

Всем плох - это вы зря

Это был сарказм. А Вальтер думаю не прижился главным образом по причине странного спуска. Ведь лидерство Глока не помешало таким моделям как МП и ХДМ прижиться на рынке.

xwing
P.M.
6-10-2011 06:17 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]

Это был сарказм. А Вальтер думаю не прижился главным образом по причине странного спуска. Ведь лидерство Глока не помешало таким моделям как МП и ХДМ прижиться на рынке.[/Б][/QУОТЕ]

Там еше способ управления зашелкой магазина очень самобытный.

Walther2011
P.M.
6-10-2011 08:15 Walther2011
А мне очень нравится, больше чем кнопка
virgole13
P.M.
1-11-2011 20:52 virgole13
имею в наличии и HK P30 и Walther PPQ, на сегодняшний день использую в ТИРе в основном только Walther PPQ, нравится наамного больше чем HK P30 в стрельбе. Подробнее опишу позже со всеми картинками, если кому интересно.
MVN
P.M.
2-11-2011 12:26 MVN
Интересно.
А где PPQ брал?
virgole13
P.M.
2-11-2011 13:59 virgole13
Покупал в Риге, магазин ZOMMERS, на заказ. Вот правда заказ этот шел пол года, но в итоге игрушка у меня и как уже говорил, толького его и использую. Думаю что на этих выходных выложу весь отчет с фотографиями.
MVN
P.M.
2-11-2011 20:14 MVN
Cегодня был у Виестура в магазине (на Шарлотес), PPQ у них нет, есть "AS"-варианте. Но можно заказать. Заказ ждать- месяц+ может быть неделя. Поэтому хотелось бы знать о модели поближе и побольше.