вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

sig sauer 226 x-five allround

andrew.777
P.M. Ц
31-8-2011 15:18 andrew.777
Всем привет. Хотел поменять свой GLOCK 17 на что-то другое. С выбором не определился, попался в руки Зиг, первые ощущения от стрельбы очень приятные, немного смущают вес и цена... . Пригоден ли он для ношения и для спорта (на два разных ствола размениваться не могу) или поискать что-то другое, более универсальное?
Заранее благодарен за инфо!
Troll
P.M. Ц
31-8-2011 15:53 Troll
Ну если и спорт и ношение.. . Тогда повидимому только Глок 19. Пистолет не тяжелый, весьма для ношения компактный, и к тому же вписывается своим 15-ти патронным магазином в Продакшен.
Foxbat
P.M. Ц
31-8-2011 17:08 Foxbat
А в чем смысл замены? Просто чтобы был другой?
le_boudin
P.M. Ц
1-9-2011 13:20 le_boudin
х-5 для ношения огромен.. . p229 хорош.. .
andrew.777
P.M. Ц
1-9-2011 14:19 andrew.777
Смысл замены - хочется что-то новое. Я новичок в этой теме, кроме Глока 17 у меня ничего небыло... . ищу компромисс между точным, надежным и удобным для ношения пистолетом.
le_boudin
P.M. Ц
1-9-2011 16:32 le_boudin
p229

Foxbat
P.M. Ц
1-9-2011 17:22 Foxbat
Originally posted by andrew.777:
Смысл замены - хочется что-то новое. Я новичок в этой теме, кроме Глока 17 у меня ничего небыло... . ищу компромисс между точным, надежным и удобным для ношения пистолетом.

Точность у любого современного пистолета будет примерно одинаковая, как правило гораздо лучше точности стрелка. Из Г17 можно легко стрелять 2" группы, если уметь, то же самое и с Сигом или ХК. Надежность из этих трех у Глока будет самая лучшая. В ношении Сиг гораздо менее удобен...

Иными словами, разумеется можно купить что-то другое, но оно скорее всего будет хуже по совокупности этих требований.

Если есть зуд попробовать что-то другое, то наверное лучше походить в тир беря разные модели напрокат. Ибо то что у Вас есть сейчас, настолько близко к идеальному варианту что избавляться от него грех.

Единственно, что если Г17 великоват в ношении (Вы этого не сказали, это гадание), то Г19 в самом деле хороший вариант.

Это если Вас устраивает калибр 9мм. Если нет, то Г23.

andrew.777
P.M. Ц
2-9-2011 22:11 andrew.777
Большое спасибо за комментарии.
filin
P.M. Ц
2-9-2011 22:40 filin
Сравнивали в тире X-Five и CZ-75.ЗИГ намного точнее.И гораздо проблемнее.
stas73
P.M. Ц
2-9-2011 23:49 stas73
Друзья, я думаю что советывать надо по другому нежели кому какой пистолет нравится. Для себя я давно уже решил что Глок никогда не станит моим пистолетом так как в моих руках он просто отказывается то гильзу выбросить то загнать патрон в патронник. О CZ-75 я только наслышан о не очень хорошей надёжности и о сервисе, опять-же слухи типа дядя Вася насвистел. Сам имея СИГ226 вполне им доволен в плане качества, точности и надёжности, он у меня старый немецкого производства не новодел. А по поводу совета так скажу что товарищу просто надо как говорилось походить в тир попробывать разные пистолеты, желательно брать не рентованные (как правило не чищенные и раздолбанные) а у друзей или просто закарифаниваться с людми в тире попросив пару раз магазинов спустить (заранее имея патроны), как правило никто не отказывает. И основываться на собственных выводах о пистолете, можно будет просто у народа потом поинтересоваться о нюансах данной модели и всё. Каждому своё как говорится.
Удачи с правильным выбором!
filin
P.M. Ц
3-9-2011 01:00 filin
stas73,очень хорошо сформулировано.Ни убавить,ни прибавить.
Foxbat
P.M. Ц
3-9-2011 03:03 Foxbat
Так можно разом, одним махом, все темы типа "Посоветуйте пистолет, винтовку, кобуру, ремень, патроны, очки, наушники, хронограф, порох, пули, релодеры, средства для чистки и прочая, прочая, прочая.. . " прихлопнуть, сказав "А че там, идите и пробуйте разные, какой/какая/какое подойдет то и берите!"

Генераторы, кстати.. . тоже.. . сюда попадут. А кто-то тут их намедни очень жарко советовал!

SmithRevolver
P.M. Ц
3-9-2011 06:50 SmithRevolver
Я сегодня поехал покупать х5, тоже давно приглядывался. 40 минут в руках крутил, смотрел но не увидел в нем на $2500 ни чего такого супер. Плюнул и купил Springfield 1911, Sig 226, Springfield XDM 40. Very happy now.
click for enlarge 1920 X 1440 180,7 Kb picture

stas73
P.M. Ц
3-9-2011 06:58 stas73
Originally posted by Foxbat:
Так можно разом, одним махом, все темы типа "Посоветуйте пистолет, винтовку, кобуру, ремень, патроны, очки, наушники, хронограф, порох, пули, релодеры, средства для чистки и прочая, прочая, прочая.. . " прихлопнуть, сказав "А че там, идите и пробуйте разные, какой/какая/какое подойдет то и берите!"

Генераторы, кстати.. . тоже.. . сюда попадут. А кто-то тут их намедни очень жарко советовал!

Ну а кто то не сильно слушал!
Вы же не сможете пойти к соседу и попросить эдак 25 kW попробывать?!
Советывал потому как собаку на этом съел, да и задачи вами были поставлены конкретно.

SmithRevolver
P.M. Ц
3-9-2011 09:11 SmithRevolver
[QУОТЕ][Б]Хотел поменять свой ГЛОЦК 17 [/Б][/QУОТЕ]
а по чему?
Troll
P.M. Ц
3-9-2011 11:20 Troll
а по чему?

Видимо носить не очень удобно. Стрелять в тире ему, хорошо если раз в месяц, а носить-то каждый день.. . Не думаю, что Глок 17 для этого самый хороший вариант.

MVN
P.M. Ц
3-9-2011 12:51 MVN
Ага, а "икс-файв олл-раунд" для носки самое то, очень удобно и незаметно.
Troll
P.M. Ц
3-9-2011 13:51 Troll
а "икс-файв олл-раунд" для носки самое то, очень удобно и незаметно.

Вобщем, если один на все случаи жизни, то нужен компакт, а еще лучше, оставить тот же Глок 17 как и было, и прикупить для ношения ПМ. Дешего и сердито, и все нужды закрыты без лишней траты денег.

MVN
P.M. Ц
3-9-2011 13:54 MVN
Originally posted by Troll:

прикупить для ношения ПМ.


К-хм.. . я после того как у нас события с перестрелкой в Екабпилсе были, стал очень суеверный к мало зарядникам. Там жеж и завалили полицейского когда у него патроны в ПМ закончились- подбежали и застрелили, как собаку. Так шо, как "доп"- да, а как единственный-нет.
SmithRevolver
P.M. Ц
4-9-2011 03:12 SmithRevolver
[QУОТЕ][Б]икс-файв олл-раундъ для носки самое то, очень удобно и незаметно.[/Б][/QУОТЕ]

Вы сударь на наркотиках? Я вчера его в руках держал. Носить где? в сумке?

Foxbat
P.M. Ц
4-9-2011 05:03 Foxbat
Originally posted by SmithRevolver:


Вы сударь на наркотиках? Я вчера его в руках держал. Носить где? в сумке?[/B]

Это человек пошутил.

SmithRevolver
P.M. Ц
4-9-2011 05:46 SmithRevolver
[QУОТЕ][Б]Это человек пошутил.[/Б][/QУОТЕ]

Ну тогда конечно надо два. Один перед входом другой перед выходом лежит

Salimbeni
P.M. Ц
10-9-2011 01:40 Salimbeni
Originally posted by andrew.777:
Всем привет. Хотел поменять свой GLOCK 17 на что-то другое. С выбором не определился, попался в руки Зиг, первые ощущения от стрельбы очень приятные, немного смущают вес и цена... . Пригоден ли он для ношения и для спорта (на два разных ствола размениваться не могу) или поискать что-то другое, более универсальное?
Заранее благодарен за инфо!

Х5 классный пистоль, если позволяет бюджет его можно иметь, что-бы был.
Но он чисто для спорта, напр. лучший продукционист в прибалтике С.Руткаускас стреляет именно с такого. С точки зрения унификации,ношение-спорт, Г17 не самый худший вариант. Многие сттрелки в прибалтике как свой первый спортивный пистолет выбирали и выбирают Г17. Если научитесь стрелять с Г, и будете эволюционировать, то с Сигом после Г будете показывать более лучшие результаты. Если хочется что-то другое нежели унитарное Г, смотрите что-нибудь из цельно металлического.
Моя эволюция в IPSC:Г17-Г35-S226st-S226X5All-Г35

А воошпе, что касается спорта, у вас в Латвии есть хороший стрелок- Эрик К. Он Вас сможет квалифицированно прокольсунтировать, сообразно Вашим потребностям.

SmithRevolver
P.M. Ц
12-9-2011 06:09 SmithRevolver
[QУОТЕ][Б]Моя эволюция в ИПСЦ:Г17-Г35-С226ст-С226X5Алл-Г35[/Б][/QУОТЕ]

Значит вернулись к глок 35? Что вы меняли в г 17 и 35 под себя?

Salimbeni
P.M. Ц
12-9-2011 18:10 Salimbeni
С Г17 начинал в продукции, только коннектор.В Г35 возвратная пружина с направляющей,все остальное -ZEV Tech Fulcrum Trigger Ultimate Kit,но после того как после примерно 2к выстрелов сломался ударник и не прислали взамен, вернул все родное взад .
andrew.777
P.M. Ц
12-9-2011 23:55 andrew.777
А воошпе, что касается спорта, у вас в Латвии есть хороший стрелок- Эрик К. Он Вас сможет квалифицированно прокольсунтировать, сообразно Вашим потребностям.


Огромное спасибо за совет, может, подскажете, как этого Эрика найти?
Salimbeni
P.M. Ц
13-9-2011 03:14 Salimbeni
Эрик работает в торговом центре Азур, в оружейном магазине.

andrew.777
P.M. Ц
15-9-2011 23:15 andrew.777
Эрик работает в торговом центре Азур, в оружейном магазине.