Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
SIG SAUER P238 - Ваши коментарии ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SIG SAUER P238 - Ваши коментарии

alekniko
P.M.
17-7-2011 21:43 alekniko
Всем привет!!!
Понравился вот такой инструмент
SIG SAUER P238 - ну скажем так - для повседневного скрытого ношения
Правда патрон 9x17 т е 380 немного слабоват но для самообороны думаю вполне хватит
sigsauer.com
Кто что об этом инструменте может сказать
У нас он стоит 810 euro
Базар не нужен - только по делу
Всем спасибо
Вот фото

click for enlarge 633 X 348 58,6 Kb picture

Lehmen
P.M.
18-7-2011 00:55 Lehmen
Это очень правильный зелёный виноград Дороговат только.. .
alekniko
P.M.
19-7-2011 10:19 alekniko
Originally posted by Old Fart:

Ношу П238 с момента начала его выпуска. Претензий нет.


Понял спасибо
rock-n-roll
P.M.
19-7-2011 12:43 rock-n-roll
Originally posted by Old Fart:

Ношу П238 с момента начала его выпуска. Претензий нет.


Уважаемый Олд Фарт, и все-таки - почему он? Сугубо субъективная любовь к 1911-образным или не только? SAО, .380 - не самые лучшие параметры для edc-пистолета, чтобы доверять им жизнь, как мне кажется.. .

------
А он шёл себе по свету, насвистывал.. .

alekniko
P.M.
19-7-2011 13:21 alekniko
Из более или менее компактов на что можно положить глаз у нас в продаже есть:
SIG SAUER P238 - 810 euro
Smith & Wesson M945-1 - 1532 euro - цена конечно зашкаливает не знаю на сколько он хорош
Walther PPS - 596 euro
Вот и делема

Foxbat
P.M.
19-7-2011 15:38 Foxbat
Из этих однозначно для ношения рулит Вальтер.
vovikas
P.M.
19-7-2011 16:05 vovikas
Из более или менее компактов на что можно положить глаз у нас в продаже есть:

кевин забыл, правда, если на него глаз не лег, тогда ой
alekniko
P.M.
19-7-2011 16:27 alekniko
Originally posted by vovikas:

кевин забыл, правда, если на него глаз не лег, тогда ой


Ну это на мой взгляд совсем не серьёзно -
Foxbat
P.M.
19-7-2011 16:30 Foxbat
Originally posted by alekniko:

Ну это на мой взгляд совсем не серьёзно -

Почему? Если переходить с нормального калибра на .380 пукалку, то уж лучше чтобы она была компактная.

alekniko
P.M.
19-7-2011 16:34 alekniko
В принципе калибр 9х19 не хочу разменивать на 380, но выбор в LGF не слишком велик т е из более или менее компактных моделей под патрон 9х19 - это Walther PPS 9х19 ну а SIG SAUER P238 - смотрится получше и модель HD из нержавеющей стали - но вот патрон 380 пугает т е немного слабоват!!!

Foxbat
P.M.
19-7-2011 16:43 Foxbat
Так Вальтер и надо брать, на мой взгляд.. . очень удачный вариант, я его регулярно ношу. Причем с удлиненным магазином на 8 патронов, что практически не сказывается на скрытности. А 9 патронов 9мм это уже довольно серьезный разговор.
Lehmen
P.M.
19-7-2011 17:26 Lehmen
Вальтер раза в полтора больше чем Р238. Зато в 40S&W есть
Foxbat
P.M.
19-7-2011 17:42 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

Вальтер раза в полтора больше чем Р238

Если быть точнее - то на 13%. Но сравнивать их как-то не по делу - все равно что автомобиль и мотороллер.

Lehmen
P.M.
19-7-2011 18:07 Lehmen
Я в процентах не мерял, а визуально и в руках Р238 намного меньше. Он по размеру к CZ92 в .25ACP гораздо ближе чем к PPS.
Foxbat
P.M.
19-7-2011 18:26 Foxbat
Надо подумать для чего нужен пистолет. Если просто чтобы был - тогда годится все. Если как бэкап - то .380 можно. Если же как оружие на непредвиденный случай - то ниже девятки опускаться не стоит. Я несколько этих пукалок мерял, все давали энергию всего около 200-250 джоулей - по сути территория .22. Компактные девятки, будучи всего лишь слегка менее удобными в ношении, давали от 400 до 500, иногда больше.
Lehmen
P.M.
19-7-2011 18:49 Lehmen
Человек из Литвы, какой бэкап? Думаю что у нас .380 или какой .38 Special вполне приемлемый выбор.

ЗЫ Хотя у самого PPS в .40S&W

Foxbat
P.M.
19-7-2011 19:05 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

Человек из Литвы.. . Думаю что у нас .380 или какой .38 Special вполне приемлемый выбор.

А что, в Литве народ заметно мельче чем в других местах?

Даем человеку факты, пусть сам посмотрит, прикинет как оно носить 238 или ППС, и глядя на данные о баллистике потом решает. На мой взгляд разница в комфорте ношения между двумя совершенно ничтожна, если отбросить ношение в кармане. Ну а карманное ношение по определению для пукалок.

Lehmen
P.M.
19-7-2011 19:25 Lehmen
Ну, счас жарко, под майку ППС мне кажется великоват. 238 носить не пробовал, только в руках вертел и в тире стрельнул. Но он реально горадо меньше.
Foxbat
P.M.
19-7-2011 19:34 Foxbat
Я круглый год ношу под майкой, сейчас пекло.. . брюха у меня нет, но и проблем с ППС тоже нет. Я к тому что если в кобуре внутри ремня, то без разницы тот или другой. Или скажем - без той разницы что заставила бы меня перейти на .380. Ношу пукалки в кармане только в тех редких случаях когда совсем уже никак ничто другое. Может раз в год.
alekniko
P.M.
19-7-2011 19:37 alekniko
А если брать Walther PPS то исходя из прочности и ресурса под какой патрон лучше брать - 9х19 или 40S&W если учесть что нужен как повседневный для скрытого ношения - самообороны т к для тира есть прекрасный инструмент FN browning HP Mark III - 9х19

Lehmen
P.M.
19-7-2011 19:52 Lehmen
Originally posted by Foxbat:
Я круглый год ношу под майкой, сейчас пекло.. . брюха у меня нет, но и проблем с ППС тоже нет. Я к тому что если в кобуре внутри ремня

Я тоже внутри ремня. Вот в такой (фото снизу). Просто мне чтобы соработников не нервировать, надо что бы даже люди с которыми в одном кабинете сижу не видели что у меня пистоль. Поэтому требования у меня немножко параноидальные

click for enlarge 1600 X 1200 239,1 Kb picture

Originally posted by alekniko:
А если брать Walther PPS то исходя из прочности и ресурса под какой патрон лучше брать - 9х19 или 40S&W если учесть что нужен как повседневный для скрытого ношения - самообороны

Я думаю по барабану. У меня на ППС выстрелов после 500 (примерно, меньше 1000 точно) тяга спускового крючка сломалась, но к калибру это отношения не имеет. Остальное нормально всё. Хотя Troll рассказывал что у него каке то глюки были связаные с снимающимся задником. У меня не было, но вывод сделал - задник без нужды лучше не трогать.

Foxbat
P.M.
19-7-2011 20:16 Foxbat
Originally posted by alekniko:

А если брать Walther PPS то исходя из прочности и ресурса под какой патрон лучше брать - 9х19 или 40S&W если учесть что нужен как повседневный для скрытого ношения - самообороны т к для тира есть прекрасный инструмент FN browning HP Mark III - 9х19

На мой взгляд калибр .40 в такого рода компактном пистолете это уже перебор. Был у меня, я его продал. По мне тут 9мм в самый раз.

Troll
P.M.
19-7-2011 20:38 Troll
+1 за Вальтер ППС в калибре 9-19. К сказанному выше еще добавлю, что он вполне неплохо себе стреляет, отдача комфортна для руки, кучность даже на 25 метров хорошая, а с учетом того, что есть варианты этого пистолета в 40-м калибре, говорит о хорошем запасе прочности. В ношении он хорош и летом в майке,- вес не большой. (разве что под майку я ношу его с магазином-шестеркой) Как говорит Фоксбат,- некоторые вещи уже оптимально приблизились к габаритам удобства их эксплуатации, меньше уже и не хочется. Вобщем хороший полицейский пистолет для скрытого ношения. (Категория PRO)
Troll
P.M.
19-7-2011 20:44 Troll
Олд Фарт, в Европе подобные боеприпасы запрещены какой-то конвенкцией. В Эстонии это запрещение внесено в закон.
Lehmen
P.M.
19-7-2011 21:13 Lehmen
Originally posted by Troll:
Олд Фарт, в Европе подобные боеприпасы запрещены какой-то конвенкцией. В Эстонии это запрещение внесено в закон.

Если конвенцией, то чего они у полицейских делают?

Troll
P.M.
19-7-2011 22:55 Troll
Если конвенцией, то чего они у полицейских делают?

У наших я не видел, а если у кого-то и есть, то видимо эта страна не разделяет уважения к Женевской и Гаагской конвенкциям О запрете использования разрывных пуль и боеприпасов. Правда юридические нормы эти растут из принципов гуманитарного ведения боевых действий, но для многих стран это явилось основанием и для внутреннего законодательства.

Lehmen
P.M.
19-7-2011 23:01 Lehmen
Боевые действия к полиции отношения не имеют.
Foxbat
P.M.
19-7-2011 23:30 Foxbat
Originally posted by Troll:

а если у кого-то и есть, то видимо эта страна не разделяет уважения к Женевской и Гаагской конвенкциям О запрете использования разрывных пуль и боеприпасов.

Я так понимаю что конвенции эти определяют поведение во время войн, и не распространяются на полицию и внутренние органы - может ошибаюсь, но вроде так.

Однако, применительно к калибру .380, многие эксперты сходятся что JHP не имеют смысла, и предпочитают FMJ. Считается что JHP как правило не имеют достаточного проникновения.

Mar
P.M.
20-7-2011 01:14 Mar
А я за Вальтер ППК ! Думаю, в Литве он найдется, если поискать, модель не дефицитная. На крайняк в Латвии можно купить

Он компактнее, чем ППС, калибр 9х17, или 7.65 на выбор. Самовзвод и курковый УСМ - это большое дело.

Lehmen
P.M.
20-7-2011 01:22 Lehmen
ППК против П238 совсем не конкурент. И в Литве его найти сложно. Гораздо проще и лучше П232.

Mar
P.M.
20-7-2011 01:27 Mar
Originally posted by Lehmen:
ППК против П238 совсем не конкурент. И в Литве его найти сложно. Гораздо проще П232.

Чем же он не конкурент ? Патрон такой же, зато самовзвод есть. По габаритам трудно сразу сказать, но похоже +/- сопоставимы.

Troll
P.M.
20-7-2011 08:07 Troll
Я так понимаю что конвенции эти определяют поведение во время войн, и не распространяются на полицию и внутренние органы

Совершенно верно. Но было бы странным, если страна разделяя понимание гуманного отношения к солдатам вражеской армии, совершенно игнорирует ровно те же проблемы по отношению к собственным гражданам. По этому у многих (или некоторых) стран это перенесено во внутреннее законодательство.

Troll
P.M.
20-7-2011 08:14 Troll
А нах самовзвод всрался, можете внятно объяснить?

Ношение пистолета с патроном в патроннике и спущенном курке безопаснее нежели при взведенном УСМ, и в то же время пистолет всегда готов к выстрелу от простого нажатия на спуск, без траты времени на внешний предохранителель.

Troll
P.M.
20-7-2011 08:48 Troll
Вас кто-то наебал.

Полагаю, что наебали Вас, если ты берешься утверждать что полтора килограмма на спуске и взведенный УСМ, столь же безопасны, как 6 килограммов на самовзводе при спущенном УСМ. Не напомнишь ли мне, зачем придумали Нью-Йоркский спуск? (Одно название чего стоит! )

alekniko
P.M.
20-7-2011 09:18 alekniko
Originally posted by Troll:

Ношение пистолета с патроном в патроннике и спущенном курке безопаснее нежели при взведенном УСМ, и в то же время пистолет всегда готов к выстрелу от простого нажатия на спуск, без траты времени на внешний предохранителель.


В Литве ношение пистолета с патроном в патроннике запрещено законом.
УСМ двойного действия в данном случае можно считать как (+) но не главный аргумент

Troll
P.M.
20-7-2011 09:40 Troll
В Литве ношение пистолета с патроном в патроннике запрещено законом.

У Нас так же. Но согласись, что бывают такие ситуации (возможны) когда хочется уже достать пистолет и сунуть свой нос в этот темный переулок (чулан, гараж или общий коридор на две квартиры) откуда доносятся эти странные звуки, но при этом не хочется выстрелить запнувшись в темноте об оставленное как всегда не в месте пустое ведро.. . Это ведь уже не скрытое ношение, но и не перестрелка. Я как правило делаю именно так:- достаю пистолет, передергиваю затвор, спускаю курок, и держа руку с пистолетом за спиной, быстро открываю дверь квартиры, чтобы убедиться, что моя соседка по площадке Катерина Григорьевна, пытается в темноте уже битый час попасть ключем в свой замок, а не в мой, как показалось мне со сна.. .

alekniko
P.M.
20-7-2011 09:48 alekniko
Это совсем другое дело - но мы здесь и сейчас не об этом
В данной теме обсуждаем компакты их плюсы и скрытые минусы
Troll
P.M.
20-7-2011 10:08 Troll
В данной теме обсуждаем компакты их плюсы и скрытые минусы

SA/DA - это плюс. Слабый патрон - это минус. Опускаться еще ниже Макарова я бы не стал, ну разве если очень уж пистолет эстетически нравится. Вальтер PPK/S в калибре 380 очень красив, пистолет разработан для полиции, из него достаточно комфортно стрелять в Тире. (правда из Макарова мне нравится больше) Зиг 232 в нержавейке тоже ничего, и стреляет говорят не плохо, а вот отзывов о стрельбе из Р-238 как-то не припомню.. . Видимо их не так много у населения, или его держат исключительно для носки, но не для стрельбы.

quas
P.M.
20-7-2011 10:30 quas
А мне вот этот нравится для носки. 9*19, нержавейка и 600 граммов без магазина.
click for enlarge 1789 X 1479 615,0 Kb picture
alekniko
P.M.
20-7-2011 11:15 alekniko
Originally posted by quas:

А мне вот этот нравится для носки. 9*19, нержавейка и 600 граммов без магазина.


Да приличный пистолет - Александр - ты его продавал, есть ли он у тебя или уже продал?


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
SIG SAUER P238 - Ваши коментарии ( 1 )