вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

TANFOGLIO LIMITED CUSTOM

Aleksandr.M
P.M.
23-6-2011 01:23 Aleksandr.M
Мои поздравления.Как тяжба закончилась?
DIDI
P.M.
23-6-2011 01:38 DIDI
Originally posted by Aleksandr.M:
Мои поздравления.Как тяжба закончилась?

Пока никак.Зайду к ним после праздников.
Там изменения в закон доджны были внести.

Aleksandr.M
P.M.
23-6-2011 01:40 Aleksandr.M
Originally posted by DIDI:

Там изменения в закон доджны были внести.


По номерам?
DIDI
P.M.
23-6-2011 01:46 DIDI
Originally posted by Aleksandr.M:

По номерам?

По классификации.В современной редакции есть понятие сменного ствола,но нет понятия сменного затвора.И нет понятия конверсионного комплекта.
А номер видимо полюбому наносить придётся.

Aleksandr.M
P.M.
23-6-2011 11:57 Aleksandr.M
Originally posted by DIDI:

По классификации.В современной редакции есть понятие сменного ствола,но нет понятия сменного затвора.


Не дай бог запретят... Барабан к револьверу под другой калибр у нас китом считается?
DIDI
P.M.
23-6-2011 13:48 DIDI
Originally posted by Aleksandr.M:

Не дай бог запретят... Барабан к револьверу под другой калибр у нас китом считается?

Пока в законе нет самого понятия конверсионного кит комплекта.По закону получается,что можно купить только сменный ствол,но сменный затвор или бврабан нельзя,их можно взять только на замену существующего.Все кто брал киты практически меют их незаконно,так как регистрировался только ствол.Сейчас закон будет меняться в эту сторону.
Соотвецтвенно тогда и можно будет приобрести сменный барабан в комплект как кит,а не как замену существующему(в случае его неремонтопригодности)
Второе,это нумерация основных частей оружия,но это вопрос технического проистекающий из юридического характера.

Aleksandr.M
P.M.
23-6-2011 13:52 Aleksandr.M
Originally posted by DIDI:

но сменный затвор или барабан нельзя,их можно взять только на замену существующего.


Дима,ты мои мечты рубишь на корню... Поменяют закон может можно станет?
DIDI
P.M.
23-6-2011 13:58 DIDI
Originally posted by Aleksandr.M:

Дима,ты мои мечты рубишь на корню... Поменяют закон может можно станет?

Тогда нужно будет регистрировать его как сменный кит комплект для конверсии калибра.Но это будет когда изменения в закон внесут.

DIDI
P.M.
3-7-2011 16:35 DIDI
Поменял мушку на фибру.Стреляя на открытом пространстве при естественном освещении так удобнее.
SeSaSha
P.M.
30-7-2011 12:03 SeSaSha
Первая поломка. Сломалась V образная пружинка спускового крючка. Пистолету 2 года, т.е. гарантия кончилась, стреляно примерно 8тысяч с двух калибров. Что порекомендуете, какой дорогой путь держать. Стрелять хотца. Что бы ещё заказать превинтивно?
SeSaSha
P.M.
3-8-2011 22:35 SeSaSha
А у Чизы-то проволка на пружинки по толще будет, чем у Танфоглио.(((
Foxbat
P.M.
3-8-2011 22:47 Foxbat
Толщина сама по себе ни о чем не говорит. Важен сплав и форма.
filin
P.M.
3-8-2011 23:35 filin
Важен сплав и форма.

И термообработка.Резюме - пружины одинаковой геометрии могут иметь разную жесткость.И очень разный ресурс.
DIDI
P.M.
4-8-2011 02:02 DIDI
Originally posted by SeSaSha:
Первая поломка. Сломалась V образная пружинка спускового крючка. Пистолету 2 года, т.е. гарантия кончилась, стреляно примерно 8тысяч с двух калибров. Что порекомендуете, какой дорогой путь держать. Стрелять хотца. Что бы ещё заказать превинтивно?

Я думаю,что можно подобрать пружинку по аналагии.

Foxbat
P.M.
4-8-2011 02:24 Foxbat
Originally posted by DIDI:

Я думаю,что можно подобрать пружинку по аналагии.

Когда-то давно помню делал такую пружинку из скрепки.

SeSaSha
P.M.
8-8-2011 22:07 SeSaSha
))) Коллеги едут на Большие соревнования, мобыть там будут представители фирм со своими ларцами.
DIDI
P.M.
21-9-2011 03:13 DIDI
Что-то пистолет перестал кушать патроны ф-мы Геко.
Будем разбираться.
Теперь ещё и магазин периодически выпадает,надо разобраться с фиксатором.

Нашёл тут ещё сайт посвещённый tanfoglio limited custom

http://tanfo11.com/

SeSaSha
P.M.
21-9-2011 10:07 SeSaSha
Что главное в хорошем пистолете? Это прицельные, спуск и не кривой ствол. А стреляет/не стреляет.. .
DIDI
P.M.
24-1-2012 03:17 DIDI
Originally posted by DIDI:
Тем временем кнопку выброса магазина заменил на меньшего размера и переставил на правую сторону как привык.

Поставил обратно большую кнопку выброса магазина и вернул её на левую сторону.
Решил отказаться от прежнего метода смены магазинов.

AlexNode
P.M.
27-1-2012 13:45 AlexNode
А там всё можно переставить под левшу? ЗЗ, предохранитель?
Их надо новые где то брать? Те что есть не перевернутся?
DIDI
P.M.
27-1-2012 23:57 DIDI
Originally posted by AlexNode:
А там всё можно переставить под левшу? ЗЗ, предохранитель?
Их надо новые где то брать? Те что есть не перевернутся?

Переставить с левой на правую сторону можно только кнопку выброса магазина.Рычаг предохранителя то-же можно,но его нужно заказывать у них другой.Насчёт 33 честно говоря не знаю,можно-ли переставить,полюбому та которая есть не переставляется,а иожно-ли у них заказать такую,которая направую сторону встаёт я не в курсе.

map
P.M.
28-1-2012 18:55 map
ЗЗ включает магазин.. .
У вас есть левые магазины?!!!
DIDI
P.M.
28-1-2012 19:12 DIDI
Originally posted by map:
ЗЗ включает магазин.. .
У вас есть левые магазины?!!!

Таких не встречал.

AlexNode
P.M.
29-1-2012 01:33 AlexNode
Originally posted by DIDI:

Переставить с левой на правую сторону можно только кнопку выброса магазина.Рычаг предохранителя то-же можно,но его нужно заказывать у них другой.Насчёт 33 честно говоря не знаю,можно-ли переставить,полюбому та которая есть не переставляется,а иожно-ли у них заказать такую,которая направую сторону встаёт я не в курсе.

Спасиб. Нашёл в каталоге у них зз с двусторонним флажком.
Сегодня пощёлкал Para-ordinans .40 и он передвинулся вниз списка. Буду искать где есть танфоглио.
Кончится всё как всегда банально, либо глоком, либо s&w m&p9l :/

DIDI
P.M.
29-1-2012 04:35 DIDI
Originally posted by AlexNode:

Спасиб. Нашёл в каталоге у них зз с двусторонним флажком.
Сегодня пощёлкал Para-ordinans .40 и он передвинулся вниз списка. Буду искать где есть танфоглио.
Кончится всё как всегда банально, либо глоком, либо s&w m&p9l :/

Пара Орд у меня есть.Скажу честно там без полировки не алё.Возможно и кое-какие детали УСМ надо менять на тюнинговые.
Хлрошо хоть в варианте 14-45 он не страдает затыками по вине магазинов характерными для 18-9.
Финально по сему Танфоглио и дешевле выходит.

AlexNode
P.M.
28-5-2012 01:06 AlexNode
Взял себе такойже только в нерже.
Как решить вопрос с магазинами? Где их подешевле купить и как довести до ума, но чтоб они ещё и в коробку стандарта лезли.
Хенинг тригер ктото устанавливал?
Выдали с собой несколько пружинок, подскажите какая для чего?
click for enlarge 1268 X 947 351.8 Kb picture
DIDI
P.M.
2-6-2012 04:04 DIDI
Пружинки имеют разное усилие сжатия.Соответствено можно бодобрать оптимальное для нескольких типов патронов.
samerk
P.M.
2-6-2012 14:42 samerk
вчера приобрел правда Инну бу но состояние отличное с 8 метров с 4 патронов не попал в пластиковую бутылку 1,5 сам не косой по себе)) потом начал стрелять по дер щиту в одно и тоже место разрыв 15см из за чего это может быть кто подскает? патроны были магнум
DIDI
P.M.
2-6-2012 14:47 DIDI
Originally posted by samerk:
вчера приобрел правда Инну бу но состояние отличное с 8 метров с 4 патронов не попал в пластиковую бутылку 1,5 сам не косой по себе)) потом начал стрелять по дер щиту в одно и тоже место разрыв 15см из за чего это может быть кто подскает? патроны были магнум

Что-то не слышал о такой модели у Танфоглио.

AlexNode
P.M.
2-6-2012 18:29 AlexNode
Tanfoglio Limited Custom
9x19 para
SF
После промывки полировки деталюшек и первых стрельб:
1
click for enlarge 953 X 764 273.0 Kb picture
Деталюшка дла тюнинга:
2 click for enlarge 601 X 764 167.9 Kb picture
3
click for enlarge 679 X 764 162.6 Kb picture

Ввиду того, что первая фаланга у мeня не гнётся хотелось спуск поближе к рамке.
Как то так:
4
click for enlarge 1027 X 764 278.5 Kb picture

Хенинг тригер:
5
click for enlarge 549 X 606 46.8 Kb picture
качество изготовления конечно на высоте:
6
click for enlarge 595 X 701 49.7 Kb picture
7
click for enlarge 480 X 764 57.5 Kb picture
Оригинальный спусковой крючёк с тягой.после снятия спуска, всё что можно подполировал:
8
click for enlarge 1019 X 764 237.5 Kb picture
После установки:
9
click for enlarge 1120 X 764 286.3 Kb picture
10
click for enlarge 1069 X 764 285.3 Kb picture
Тут даже жена попробовав согласилась, что оно стоило тех денег (пистолет пока один на двоих).
Спуск короткий (настраивается как хочешь ) без ступенек и хруста как в оригинале,
в бок больше не сдвигается когда я фалангой не совсем под прямым углом давлю.сидит в рамке как влитой.
Рекомендую.

Сменил заодно и мушку на фибер:
11
click for enlarge 1054 X 764 284.1 Kb picture
__________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.


SeSaSha
P.M.
3-6-2012 12:31 SeSaSha
До кучи, он с китом 22лр. Гламурный пистик. Претензии только к небрежной сборке.Такое впечатление, что собирали в России и им было глубоко пофигу, что и как там будет дальше. Сложно с запчастями, а так очень-очень даже ничего. Впечатление, что от стрелка зависит больше, чем от пистолета. Вам какую тросточку, с серебряным наконечником, расписную или всю в алмазах?
click for enlarge 1920 X 1440 419.6 Kb picture
DIDI
P.M.
15-6-2012 03:16 DIDI
Originally posted by AlexNode:
Tanfoglio Limited Custom
9x19 para
SF
После промывки полировки деталюшек и первых стрельб:
1

Деталюшка дла тюнинга:
2
3

Ввиду того, что первая фаланга у мeня не гнётся хотелось спуск поближе к рамке.
Как то так:
4

Хенинг тригер:
5

качество изготовления конечно на высоте:
6

7

Оригинальный спусковой крючёк с тягой.после снятия спуска, всё что можно подполировал:
8

После установки:
9

10

Тут даже жена попробовав согласилась, что оно стоило тех денег (пистолет пока один на двоих).
Спуск короткий (настраивается как хочешь ) без ступенек и хруста как в оригинале,
в бок больше не сдвигается когда я фалангой не совсем под прямым углом давлю.сидит в рамке как влитой.
Рекомендую.

Сменил заодно и мушку на фибер:
11

__________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Если не секрет,то где спусковой крючок заказывали?

AlexNode
P.M.
18-6-2012 12:20 AlexNode
Локально pvas.no

У меня размер руки 8-й (по рабочим перчаткам) Мне самый маленький размер хорошо подошёл, но их больше нет, и Хенинг вроде не делает. Средний далше на 5мм длинный на 10 (приблизительно) Рекомендуют размер рук подбирать с 9-10-м размером "медиум" с 11 и выше "лонг".

после установки спуска всёравно хочется ешё и плунгер поменять, он при надавливании тяги сначала отклоняется назад и только потом утапливается вниз (из за того, что его размер меньше отверстия в рамке)
регулировочные болты тоже надо аккуратно выкручивать, первый раз отстрелял 70 штук и курок в заднем положении заклинило тягой. Думаю ограничитель хода выкрутился замного и подклинил тягу.. .
закрутил всё на локтайт ещё подполировал тагу и молоточек плунжера скруглил. Если успею завтра посмотрю как фунциклирует...

DIDI
P.M.
1-7-2012 22:40 DIDI
Originally posted by AlexNode:
Локально pvas.no

У меня размер руки 8-й (по рабочим перчаткам) Мне самый маленький размер хорошо подошёл, но их больше нет, и Хенинг вроде не делает. Средний далше на 5мм длинный на 10 (приблизительно) Рекомендуют размер рук подбирать с 9-10-м размером "медиум" с 11 и выше "лонг".

после установки спуска всёравно хочется ешё и плунгер поменять, он при надавливании тяги сначала отклоняется назад и только потом утапливается вниз (из за того, что его размер меньше отверстия в рамке)
регулировочные болты тоже надо аккуратно выкручивать, первый раз отстрелял 70 штук и курок в заднем положении заклинило тягой. Думаю ограничитель хода выкрутился замного и подклинил тягу.. .
закрутил всё на локтайт ещё подполировал тагу и молоточек плунжера скруглил. Если успею завтра посмотрю как фунциклирует...

А они по ЕС шлют?

AlexNode
P.M.
2-7-2012 07:59 AlexNode
Думаю да, напишите им и спросите. Если нет, то оформим иначе или перешлём или если не горит с попуткой отправим.
DIDI
P.M.
2-7-2012 13:17 DIDI
Обломс!
У них есть только большой.Малого и среднего нет.
А хотелось-бы малый.(Правда Вы говорите их больше не делают)
AlexNode
P.M.
3-7-2012 01:30 AlexNode
Можно на ты. Если надо могу на досуге найти может где есть. В швеции или в дании. Уверен в маленьком?
DIDI
P.M.
3-7-2012 01:35 DIDI
Originally posted by AlexNode:
Можно на ты. Если надо могу на досуге найти может где есть. В швеции или в дании. Уверен в маленьком?

Огромное спасибо!
Уверен именно в маленьком.
Жду инфо в РМ-куда засылать деньги.

AlexNode
P.M.
3-7-2012 19:16 AlexNode
Вернусь с отпуска посмотрю все странички где видел их когда себе искал. Если есть сообщу обязательно.
Пока попробуй сюда позвонить:
dae.se
http://www.dae.se/glockorg.htm
Вы в евросоюзе оба с пересылкой напрямую будет легче, меньше налогов.
Если не захочет пересылать. Есть коллега в швеции на него закажем.
DIDI
P.M.
3-7-2012 20:47 DIDI
Спасибо!