вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

субкомпакты

Whale
P.M. Ц
4-10-2011 19:52 Whale
Я сейчас расплачусь от умиления. Пришёл, написал кучу бреда, обидился и учит жить.
bazylev2
P.M. Ц
4-10-2011 22:08 bazylev2
Ну поплакай,тебе полезно будет,на горшок позже сходишь.. . Обижаться мне по жизни стремно,а вот огорчился я,что такие типы на форуме попадаются,которые кроме себя никого не слышат и думают что такие они ВУМНЫЕ. А на самом то деле?
Whale
P.M. Ц
4-10-2011 23:07 Whale
Тэоретик, етить.. .
Foxbat
P.M. Ц
5-10-2011 03:26 Foxbat
Originally posted by Mar:

В прошлом году в США пистолетов под .380 было сделано больше,

Ты сам себя подстрелил. Пистолеты .380 в основном это карманники, где раньше царили .25 и .32. Иными словами - налицо все тот же закономерный переход на более мощный калибр, оставаясь в рамках размерной категории.

Эта категория такая быстрорастущая именно потому что в ней, наконец-то, появился более-менее серьезный калибр.

В категории компактов (следующий шаг по размеру) ты уже .380 практически не найдешь.

DIDI
P.M. Ц
14-3-2012 22:21 DIDI

Тема была интересная,жаль её немного подпачкали.

Вот кстати неплохой ресурс по маленьким пистолетам и револьверам(правда там не все на субкомпакты тянут)
http://mouseguns.com/semis.htm

brigand
P.M. Ц
15-3-2012 05:37 brigand
Originally posted by Mar:
Рабина убили из 9х17, Листьева из 7.65, а Политковскую и Рохлина вообще из ПСМа.

В прошлом году в США пистолетов под .380 было сделано больше, чем в 9 мм. Револьверов в .38 почти в два раза больше, чем в .357.

Не в калибре дело, а в умении.
Это страусиная политика - прятаться за увеличение калибра без учета остальных факторов. Типа, пальну из .357 куда-то в сторону противника, авось пронесет - смотрите, какая дырка на фотографии в глянцевом журнале


0.380 auto . 38 и .357 вообще-то одинаковые калибры . отличаются только пороховым зарядом .

PSA
P.M. Ц
17-3-2012 22:28 PSA
0.380 auto . 38 и .357 вообще-то одинаковые калибры .

О-хре-неть! Моя плакаль!
Ingermanland
P.M. Ц
18-3-2012 00:03 Ingermanland
Originally posted by PSA:

О-хре-неть! Моя плакаль!

Ну, в общем-то, по сути он прав:

Калибр (от араб. <qâlib> - форма) - диаметр канала ствола по нарезам или полям;
Калибр определяется у нарезного оружия расстоянию между противоположными полями нарезов (в странах бывшего СССР) либо по расстоянию между дном противоположных нарезов (НАТО).


PSA
P.M. Ц
18-3-2012 00:32 PSA
На сегодняшний день определение понятия "калибр"- несколько более развёрнутое, искать лень, уж как-нибудь сами.. .
Ingermanland
P.M. Ц
18-3-2012 00:52 Ingermanland
Originally posted by PSA:
На сегодняшний день определение понятия "калибр"- несколько более развёрнутое, искать лень, уж как-нибудь сами...

так это я определение калибра не из старинных фолиантов взял, а из самого современного источника.
Патрон - вот развернутое понятие, а калибр по сути - это диаметр. Хотя мы оба понимаем о чем речь.

PSA
P.M. Ц
18-3-2012 01:17 PSA
Википёрдия хоть и не истина в последней инстанции, но...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Калибр
Foxbat
P.M. Ц
18-3-2012 02:04 Foxbat
Думаю трудно спорить что под калибром как правило понимают не только диаметр пули, но совокупность размеров всего патрона, заряда, мощности и тп.

.380 и .38 Special - не диаметр пули, а наименования конкретных патронов. Поэтому brigand неправ.

DIDI
P.M. Ц
18-3-2012 02:14 DIDI
Так по диаметру канала ствола и 22LR и 223й равны,но по всем остальным параметрам мало общего.
PSA
P.M. Ц
18-3-2012 02:27 PSA
И .357 и .357 Зиг- близнецы-братья!

DIDI
P.M. Ц
18-3-2012 04:41 DIDI
Originally posted by PSA:
И .357 и .357 Зиг- близнецы-братья!

Самое смешное,что в Риге об этом не знали ни в разрешиловке не в болшинстве оружейных магазинов.
Вернее сказать в разрешении написали просто калибр 357,а в магазинах пытались револьверные патроны всучить.

brigand
P.M. Ц
20-3-2012 08:01 brigand
Originally posted by brigand:

0.380 auto . 38 и .357 вообще-то одинаковые калибры . отличаются только пороховым зарядом .


для тех кто не понял , повторюсь .
во цитата из вашей любимой вики :

Калибр (от араб. <qâlib> - форма) - диаметр канала ствола по нарезам или полям; одна из основных величин, определяющих мощность огнестрельного оружия.

так вот калибр - диаметр одинаковый , как я и описал , пороховой заряд , а значит мощность патрона естественно разная .
охотнику на кошек можно простить , ну а ... пусть самоутверждается .

PSA
P.M. Ц
20-3-2012 08:53 PSA
охотнику на кошек можно простить

Ай спасибо, благодетель! Ну что-бы я без Вашего прощения делал!