Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Rhino 2" by Chiappa Firearms ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rhino 2" by Chiappa Firearms

Foxbat
P.M.
4-3-2011 23:35 Foxbat
Originally posted by neil:

Я револьверы не очень,но тут дух захватывает!

Ты на шестигранный барабан посмотри! Интересно,зачем так сделали?

В первый раз видишь?

А барабан такой чтобы от Глока по кабумам не отставать - пора тебе на что-то новенькое переключаться!

Old Fart
P.M.
4-3-2011 23:39 Old Fart
А револьвер действительно уебищно выглядит.
neil
P.M.
4-3-2011 23:39 neil
Originally posted by Foxbat:

А барабан такой чтобы от Глока по кабумам не отставать..

Почему? Грань,как концентратор напряжений?

Golikov
P.M.
4-3-2011 23:43 Golikov
Originally posted by neil:

Понял. А что это за кольцевой след такой на передней части барабана? Нагар?

.357 .. . Сильно Носорог лягается? Наверное,перчатки не спроста?

Я в этом калибре из тяжеленного Рюгера друга стреляю, отдача впечатляет.

Имбус-шурупы не раскручиваются?

Да, даже не столько нагар сколько свинец, я стрелял вчера примерно 450 патронов, помыть не успел. В тренировочных целях на открытом полигоне я пользую пульки из свинцового сплава. Но как ответ, выхлоп провернувшись в этой ямочке под обрезом ствола, ложиться и на барабан. И в ямочке остается. При мойке тупо соскребаю ножом.

Вот как раз с отдачей все очень приятно. Я сначала подумал, что это из за короткого ствола так легко держать, потом физика меня догнала и подсказала, что должно быть наоборот. Ну и в конце концов, ничего другого не осталось, как признать, что низко расположеный ствол это фишка добрая.

Перчатки, я использую только по причине больших лапок. И перчатки с наполнением толстой кожей на ладони. Я и Беретту- РХ4 с большим затыльником тоже беру перчаткой. Иначе у меня спусковой крючек где-то "под коленкой" на указательном пальце.

Винтушки все на тредлоке. Вскрывать механику нет необходимости, по крайней мере в течении первых тысяч 10.

Foxbat
P.M.
4-3-2011 23:43 Foxbat
Грань как самое тонкое место. Зарядим пару горяченьких, и пиздел жучке.

Тебе ли не знать?

Кроме того, у этого урода параллакс примерно такой же как у пистолета Опен.

Golikov
P.M.
4-3-2011 23:46 Golikov
Originally posted by Old Fart:
А револьвер действительно уебищно выглядит.

Зато, встречаясь в реале с уебищами, он им не удивляется.

Golikov
P.M.
4-3-2011 23:51 Golikov
Originally posted by Foxbat:
Грань как самое тонкое место. Зарядим пару горяченьких, и пиздел жучке.

Тебе ли не знать?

Кроме того, у этого урода параллакс примерно такой же как у пистолета Опен.

Если вы имеете ввиду мощность заряда? Которая якобы может развалить барабан?
То хочу вам сказать, что в формате .357 магнум, ни один из известных коммерческих пистолетных порохов, будучи затрамбован в стандартную гильзу и закрыт стандартной 158 грановой пулькой, не смог развалить этот барабан. Конечно заклепав ствол, можно попробовать получить иной результат. Но пока свистулька с дыркой, это не получится.

Foxbat
P.M.
4-3-2011 23:56 Foxbat
Originally posted by Golikov:

ни один из известных коммерческих пистолетных порохов

ЛОЛ! Кому известных? Как следует из писаний некоего Голикова, выбор порохов на месте сурово ограничен.

Как в пародии Винокурова: "Попутная.. . исполняется впервые!"

Аккомпаниатор, себе под нос: "Сто пят-десят лет исполняют, а все впервые"

Певец: "МНОЮ впервые!!!"

Интересующиеся могут попробовать Winchester AutoComp. Могу гарантировать что засыпка под завязку не только разнесет всю это голубятню к ебени матери, а и оставит глубокий след в душе.

Golikov
P.M.
5-3-2011 00:05 Golikov
Originally posted by Foxbat:

ЛОЛ! Кому известных? Как следует из писаний некоего Голикова, выбор порохов на месте сурово ограничен.

Как в пародии Винокурова: "Попутная.. . исполняется впервые!"

Аккомпаниатор, себе под нос: "Сто пят-десят лет исполняют, а все впервые"

Певец: "МНОЮ впервые!!!"


Ах уел.. . В смысле не матом, а реально уел, нету у меня подверждения этим словам. Просто они мне были сказаны на выставке в Москве, прошлой осенью, куда америкосы прислали револьвер посмотреть. И милая дама из Итальянского Киаппа, мне всё в красках рассказала и показала.
и сомнения мои по поводу рамки из дюраля, развеивала и т.д. и т.п.
Сам я заряжал Rex32 (т.н. Рех желтый). Cо свинцовой пулькой и с медненной пулькой. Вплоть до 7,5 гран. Больше в гильзу не влезало, Или пулю некуда было класть.
Сейчас с Cheddite S fine 6 гран. и чтобы прогорало быстрее, пульку глубоко внутрь гильзы. Даже не парюсь. Ствол всего 2 дюйма. Да хоть загрузись, там подорваться не получится.

neil
P.M.
5-3-2011 00:06 neil
Originally posted by Golikov:

Да, даже не столько нагар сколько свинец, я стрелял вчера примерно 450 патронов, помыть не успел. В тренировочных целях на открытом полигоне я пользую пульки из свинцового сплава. Но как ответ, выхлоп провернувшись в этой ямочке под обрезом ствола, ложиться и на барабан. И в ямочке остается. При мойке тупо соскребаю ножом.

Фигасе! А на что столько патронов ушло??

Вот на эту ямочку под стволом и подумал,что выхлоп отражает. Зачем она вообще?

Носорог выглядит как Носорог,не слушайте завистников! Мне нравится.

Низкий ствол - отдача разве не сильнее будет?

Originally posted by Foxbat:

Грань как самое тонкое место. Зарядим пару горяченьких, и пиздел жучке. Тебе ли не знать?Кроме того, у этого урода параллакс примерно такой же как у пистолета Опен.

Ну не такое уж и тонкое место..

click for enlarge 1920 X 1999 429,6 Kb picture

Что значит "такой же паралакс"?

Foxbat
P.M.
5-3-2011 00:09 Foxbat
Originally posted by neil:

Что значит "такой же паралакс"?

Линия прицела высоко над осью ствола. Для стрельбы в живот из кармана плаща неважно.. . однако.

neil
P.M.
5-3-2011 00:13 neil
Originally posted by Golikov:

Ах уел.. . В смысле не матом, а реально уел, нету у меня подверждения этим словам. Просто они мне были сказаны на выставке в Москве, прошлой осенью, куда америкосы прислали револьвер посмотреть. И милая дама из Итальянского Киаппа, мне всё в красках рассказала и показала.и сомнения мои по поводу рамки из дюраля, развеивала и т.д. и т.п.Сам я заряжал Rex32 (т.н. Рех желтый). Cо свинцовой пулькой и с медненной пулькой. Вплоть до 7,5 гран. Больше в гильзу не влезало, Или пулю некуда было класть.Сейчас с Cheddite S fine 6 гран. и чтобы прогорало быстрее, пульку глубоко внутрь гильзы. Даже не парюсь. Ствол всего 2 дюйма. Да хоть загрузись, там подорваться не получится.

Ну вот,пошло нормальное общение.

ВиктОр, а ты револь не хули, мне такие чуда всегда нравились. Матеба,поди тоже не королева красоты... А тоже красота!

Как говорил Швейк: "он такой страшный,аж красивый!" )

neil
P.M.
5-3-2011 00:14 neil
Originally posted by Foxbat:

Линия прицела высоко над осью ствола. Для стрельбы в живот из кармана плаща неважно.. . однако.

ах это.. Ну тут да,вот и интересно,как ТС с этим борется при стрельбах

Golikov
P.M.
5-3-2011 00:23 Golikov
Фигасе! А на что столько патронов ушло??
Вот на эту ямочку под стволом и подумал,что выхлоп отражает. Зачем она вообще?
...
Низкий ствол - отдача разве не сильнее будет?

Да как-бы отдача, это всё равно. Главное, подброса почти нет.

Ямочка для отвода газов. Которые прорываются между стволом и барабаном. Если её не сделать, то будет неравномерность.

Golikov
P.M.
5-3-2011 00:28 Golikov
ах это.. Ну тут да,вот и интересно,как ТС с этим борется при стрельбах

Да никак.
Это не чемпионатное оружие. Попадать в десятку не надо. По картону и поперсам я попадаю. Но не через прицел, а по боковине, куда-то туда смотрю. Как-то попадаю.
Там если взглянуть на прицел, так он вообще очень резкий. Т.е. зазоры мушки в целике, просто волосяные. И при том мушка из стали с каким-то страным покрытием, которое посерело сразу. И неконтрастно в плохих условиях, да и вааще.
Будут силы и возможность, покажу его в стрельбе.
Golikov
P.M.
5-3-2011 00:42 Golikov
Фигасе! А на что столько патронов ушло??

Даже не знаю.. . Как-то четыре часа.
Задния были несложными. Вот бегал исполнял. Прото многократное повторение ситуации.

neil
P.M.
5-3-2011 00:54 neil
Originally posted by Golikov:

Но не через прицел, а по боковине, куда-то туда смотрю. Как-то попадаю.Там если взглянуть на прицел, так он вообще очень резкий. Т.е. зазоры мушки в целике, просто волосяные. И при том мушка из стали с каким-то страным покрытием, которое посерело сразу. И неконтрастно в плохих условиях, да и вааще.Будут силы и возможность, покажу его в стрельбе.

очень интересно! Т.е. скорее инстинктивная стрельба?

Originally posted by Golikov:

Даже не знаю.. . Как-то четыре часа.Задния были несложными. Вот бегал исполнял. Прото многократное повторение ситуации.

Интересно,какой настрел этот револьвер выдержал\выдержит?

le_boudin
P.M.
5-3-2011 12:18 le_boudin
450 патрониев в .357маг зараз из 2" ствола? это ж руку оторвет нахуй .. .
neil
P.M.
5-3-2011 12:38 neil
Originally posted by le_boudin:

450 патрониев в .357маг зараз из 2" ствола? это ж руку оторвет нахуй ...

дык пишет,что там отдача другая. Обычно отдача в промежность между пальцев

неприятней всего бьёт.

А кстати, никто не обратил внимания на механизм прокрутки на барабане?

le_boudin
P.M.
5-3-2011 12:53 le_boudin
нейлыч ну ты представь.. . 357ой в количестве 450 раз!!! я как то 100 штук .38spl из 640 s&w выпустил, так потом пару дней очень неприятно рука ныла.. . а 640 к тому же весь из себя стальной.. . а этот носорог композитный...
sgt
P.M.
5-3-2011 13:05 sgt
Originally posted by le_boudin:
450 патрониев в .357маг зараз из 2" ствола?

- дАртаньян, сколько у вас было женщин?
- (загибая пальцы): одна, вторая.. . тысяча, мсье!

filin
P.M.
5-3-2011 16:08 filin
Топикстартер забанен.Тему закрываю.