Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Недостатки P-08 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недостатки P-08

DM
P.M.
4-2-2011 23:01 DM
перемещено из Короткоствол без границ


обсудим?

holger
P.M.
5-2-2011 01:12 holger
Главный в моих глазах конструктивный недостаток: в хорошем состоянии, оригинал или новодел, для чтоб пострелять, слишком дорогая штука получается.
bulawog
P.M.
5-2-2011 01:21 bulawog
Сложен и дорог в производстве. Оригинальные старые модели не очень любят мощные новые патроны. Чувствителен к загрязнению.
Evil_Kot
P.M.
5-2-2011 01:34 Evil_Kot
Известная болезнь - случайное вставание на затворную задержку при наличии патронов в магазине. Я в своём так и не победил. Задержку в конце концов просто снял.

Вот:


click for enlarge 605 X 850  66,5 Kb picture
click for enlarge 591 X 824  45,7 Kb picture
click for enlarge 586 X 721  46,2 Kb picture

Sensemann
P.M.
5-2-2011 01:39 Sensemann
Ему бы двухрядный магазин, но тогда, увы, еще их не было.
Evil_Kot
P.M.
5-2-2011 02:05 Evil_Kot
Originally posted by bulawog:
Оригинальные старые модели не очень любят мощные новые патроны.

Очень не любят, так правильнЕе. Я на своём так неправильным патроном отражатель поломал. Хорошо он не номерной, а так бы наебнулась вся коллекционная стоимость.

Ринго Сталин2
P.M.
5-2-2011 02:43 Ринго Сталин2
Интересно, какие современные патроны лучше использовать при стрельбе из Люгера?
DIDI
P.M.
5-2-2011 02:57 DIDI
Недостатков дохренища,большие "часы с кукушкой только Маузхер на С96 придумал"
Реставрировал один Р08 1912го года,был полностью орегинальный и с ржавчиной.Поменять пришлось ряд деталей УСМ и все пружинки.Для борьбы с ржавчиной пистолет полностью разбирался.
Вобщем с точки зрения инженерии продукт своей эпохи и шедевр инжинерных выкрутасов.После него и Маузера С96 понимаю насколько гениален был Браунинг.Для коллекции такой должен быть,да и пострелять по выходным можно.С практической точки зрения бесполезен.
DIDI
P.M.
5-2-2011 02:59 DIDI
DIDI
P.M.
5-2-2011 03:00 DIDI
Evil_Kot
P.M.
5-2-2011 03:04 Evil_Kot
Originally posted by Ринго Сталин2:
Интересно, какие современные патроны лучше использовать при стрельбе из Люгера?

Ни в коем случае не "+", а вообще типа таких характеристик:



click for enlarge 893 X 760  66,9 Kb picture

DIDI
P.M.
5-2-2011 03:08 DIDI
youtube.com



youtube.com


Что-то видео нефига не встраевается.

DIDI
P.M.
5-2-2011 03:15 DIDI
Originally posted by Ринго Сталин2:
Интересно, какие современные патроны лучше использовать при стрельбе из Люгера?

FIOCCHI OLD TIME


fiocchigfl.it

Evil_Kot
P.M.
5-2-2011 03:22 Evil_Kot
Originally posted by DIDI:
Недостатков дохренища,большие "часы с кукушкой только Маузхер на С96 придумал"

Был полномасштабный пистолет-пулемёт на основе этого дизайна однако.. . МП 41/44 Фюррера (не путать с фюрером )

Baltimore
P.M.
5-2-2011 03:32 Baltimore
Когда-то, пару раз брал в рент П 08, где-то на 3-ем десятке постоянный невыброс и утыкание. Спрашивал владельцев может они не чистят? Но сказали что с данным пистоетом такое постоянно. Но, все равно П 08 куплю (возможно куплю новодел), просто чтоб было.
Ринго Сталин2
P.M.
5-2-2011 03:47 Ринго Сталин2
Ну а какой же пистолет всё же лучше было бы иметь в окопах Первой мировой, Люгер или Маузер96?
Evil_Kot
P.M.
5-2-2011 03:57 Evil_Kot
Originally posted by Ринго Сталин2:
Ну а какой же пистолет всё же лучше было бы иметь в окопах Первой мировой, Люгер или Маузер96?

Ну вроде как многие в армии в ВМВ не хотели менять П08 на П38. Что-то наверно в нём есть.

Old Fart
P.M.
5-2-2011 05:38 Old Fart
Недостатки Форда модель Т - обсудим? Ездить на нем все равно никто не будет, владеть им большинство участников не будет тоже, че бы не обсудить?
Evil_Kot
P.M.
5-2-2011 07:55 Evil_Kot
Originally posted by Old Fart:
Недостатки Форда модель Т - обсудим? Ездить на нем все равно никто не будет, владеть им большинство участников не будет тоже, че бы не обсудить?

Ну тут вроде не "колёса без границ" а короткоствол И потом, Люгер понтовая коллекционная вещь, чего не потереть за него?

xwing
P.M.
5-2-2011 09:09 xwing
После изобретения Браунингом 1911 - мгновенно безнадежно устарел. Но с 1908 по 1911 год однозначно был лидером.
xwing
P.M.
5-2-2011 09:11 xwing
Шаз скажу крамольную мысль но приличные пистолеты у немцев появились когда они перестали выпендриватся и пошли по пути Браунинга-Сига. До етого - то часы с кукушкой, то пукалки со свободным затвором.
filin
P.M.
5-2-2011 11:25 filin
пукалки со свободным затвором

Вальтер ПП - УСМ взят револьверный,с классическим шатуном самовзвода.Не лучшее решение - по современным меркам.Однако это этап в создании пистолетов.По мощности - на момент создания самым распространенным пистолетным патроном был 7,65 Браунинг,а сцепленный затвор на такой патрон - это перебор!
DM
P.M.
5-2-2011 12:07 DM
2DIDI

Дима, надо использовать старый код встраивания

youtube.com



перемещено из Короткоствол без границ
Evil_Kot
P.M.
5-2-2011 13:41 Evil_Kot
А рукоятка, одна рукоятка-то чего стоит. Я его беру каждый раз - как клитер ласкаю.
DIDI
P.M.
6-2-2011 02:49 DIDI

Originally posted by DM:
2DIDI

Дима, надо использовать старый код встраивания

youtube.com


[b]перемещено из Короткоствол без границ
[/B]

Понял.
Спасибо.

DIDI
P.M.
6-2-2011 02:56 DIDI
Originally posted by Ринго Сталин2:
Ну а какой же пистолет всё же лучше было бы иметь в окопах Первой мировой, Люгер или Маузер96?

Кольт.

DIDI
P.M.
6-2-2011 02:58 DIDI
Originally posted by Old Fart:
Недостатки Форда модель Т - обсудим? Ездить на нем все равно никто не будет, владеть им большинство участников не будет тоже, че бы не обсудить?

Полагаю,что владельцев П08,здесь поболе наберётся,чем Фотда Т.
Aleksandr.M
P.M.
6-2-2011 16:48 Aleksandr.M
Ну мне 08 не нравился по причинам-Носить не удобно,нету под такие поясной кобуры,из за пояса вываливается.Патрон в патронник загонять перед ношением страшно очень.Ну и в разборке сложен,если желаешь хорошо почистить горка деталек организовывается.

теоретег
P.M.
6-2-2011 19:50 теоретег
У меня есть два знакомых охотника. У обоих в качестве пистолета - как раз Р-08. На вопрос отчего так, ответили оба, что а) недорого обошёлся, и б) из него в армии стрелять учились.
DIDI
P.M.
7-2-2011 01:32 DIDI
Originally posted by теоретег:
У меня есть два знакомых охотника. У обоих в качестве пистолета - как раз Р-08. На вопрос отчего так, ответили оба, что а) недорого обошёлся, и б) из него в армии стрелять учились.

Чой-то Р-о8 недёшев сегодня(сволочи коллекционеры виноваты)Для охоты как бэкап надёжнее и дешевле раза в четыре Б\Ушный револьвер под 357 взять.

zav.hoz
P.M.
7-2-2011 03:33 zav.hoz
Как для коллекции - наверное хорош, а в практическом применении - частые затыки с патронами (мой товарищ у которого я его иногда беру пострелять, кормит чешскими сабсониками) + меня лично раздражают рычаги, мельтешащие перед глазами в момент выстрела. Очень удобная рукоятка, причем всем, кто его брал в руки, независимо от размеров руки.
DM
P.M.
7-2-2011 11:56 DM
Originally posted by DIDI:

Полагаю,что владельцев П08,здесь поболе наберётся,чем Фотда Т.

однозначно

DM
P.M.
7-2-2011 11:59 DM
Originally posted by Aleksandr.M:
Ну мне 08 не нравился по причинам-Носить не удобно,нету под такие поясной кобуры,из за пояса вываливается.Патрон в патронник загонять перед ношением страшно очень.Ну и в разборке сложен,если желаешь хорошо почистить горка деталек организовывается.

Были случайные выстрелы приношении с патроном в патроннике?

KR22LR
P.M.
7-2-2011 12:38 KR22LR
Пистолет стремний! Ношение с патроном в патроннике - риск еше тот! УСМ - ударниковий, не так информативен как курковий. От нових патронов сиплютса детали. Часто затикает, но тут скорее магазин виноват и наклон рукоятки. Прицелйние на немцах - zопа, на финских - супер (крупние). Много пластинчатих прузин (ломаютса). Разбираетса просто, чиститй ствол с казенника не оченй удобно. Но стреляет точно.
DIDI
P.M.
8-2-2011 03:06 DIDI
Для коллекции офигенная вещь.Для спорта или тем более для ношения лучше не стоит.Вон Фарт не хочет на Форде Т ездить и здесь я его понимаю.
Aleksandr.M
P.M.
8-2-2011 10:29 Aleksandr.M
Originally posted by DM:

Были случайные выстрелы приношении с патроном в патроннике?


Нет,но очень легко предохранитель снимался и спуск уж очень лёгок,посему страшно.
Evil_Kot
P.M.
8-2-2011 22:45 Evil_Kot
Спуск там хоть и лёгкий, но достаточно длиннный однако. Насколько я знаю, там были замуты со всякими дополнительными предохранителями оттого что это дизайн который легко может выстрелить в разобранном состоянии (со снятой вилкой, при разборке для чистки), а ещё на морских обычный предохранитель самопроизвольно мог сниматься от вибрации корабля.
Aleksandr.M
P.M.
9-2-2011 11:01 Aleksandr.M
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Евил_Кот:
[Б]
а ещё на морских обычный предохранитель самопроизвольно мог сниматься от вибрации корабля.
[/QУОТЕ]

У того которым я баловался предохранитель очень легко снимался.

PILOT_SVM
P.M.
9-2-2011 12:02 PILOT_SVM
Originally posted by Old Fart:
Недостатки Форда модель Т - обсудим?

Нах?
Люгер - ДЛЯ СВОЕГО времени мега-рульная модель. Однозначно входит в 10-ку лучших, распространённых и знаменитых пистолетов.
Немцы быстро проскочили револьверный период и наделали самозарядных пистолетов.
Главное, что в этом направлении двигалась мысль.

Кто знает, был бы Браунинг-Кольт-1911, если бы не упорство немцев в продвижении самой идеи самозарядных пистолетов.

Как пострелушечная модель - данный пистоль мне не доступен.
Как ММГ (изрезанный) я его брать не буду.

Если бы можно было владеть рабочим экземпляров - купил бы обязательно.

Это такая веха в КС, что по-моему ни у кого не может быть плохих слов.

Недостатки - есть у всех пистолетов, вопрос в причинах и способах устранения.

map
P.M.
9-2-2011 21:19 map
Самое удивительное, што не раз пытался создать што-либо идентичное P-08 на современном уровне...
С тем же балансом, эргономикой, дизайном...
Все время ПОЛУЧАЛСЯ ИЛИ ТОТ ЖЕ P-08 или Лахти, или Намбу.. .
Проще и технологичней ничего не получается.. .