Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Совет по "Нагану", патроны ? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совет по "Нагану", патроны ?

кентярик 777
P.M. Ц
7-1-2018 17:50 кентярик 777
Originally posted by Бринкс:

.7.62 Токарев будет наверняка не финал.


давно известная тема-во время 2й мировой во многих ремонтных полковых мастерских Наганы массово переделывали именно под ТТшные патроны.
Unkle Bob
P.M. Ц
7-1-2018 21:20 Unkle Bob
Originally posted by кентярик 777:

давно известная тема-во время 2й мировой во многих ремонтных полковых мастерских Наганы массово переделывали именно под ТТшные патроны.


И сразу после этого выбрасывали. Массово!!! Охренеть, ты гонишь.
кентярик 777
P.M. Ц
8-1-2018 04:15 кентярик 777
Наган-ТТ
Originally posted by Unkle Bob:

Охренеть, ты гонишь


сам ты гонишь. три дня на форуме и хамишь дяде. иди в школу внучок-каникулы кончились.
Unkle Bob
P.M. Ц
8-1-2018 12:02 Unkle Bob
Дядя, ты голову включи. Увидел картиночку в инете с рассверленными каморами Нагана и рассудок потерял? Школу я давно уже закончил. А ты ее, походу, прогулял.
Вот под 9Х19 есть "сепаро-наХан". Enjoy!



KR22LR
P.M. Ц
8-1-2018 13:15 KR22LR
Вот под 9Х19 есть "сепаро-наХан". Enjoy!

Для чистоты эксперимента острелять бы через хронограф и сравнить с наганом под родной боеприпас.И потом! Сколько он выдержит люгеровских патрончиков, особенно если горячие попадутся? Наган довольно хлипкое изделие.
Unkle Bob
P.M. Ц
9-1-2018 13:32 Unkle Bob
Originally posted by KR22LR:

Наган довольно хлипкое изделие.


Не все это понимают, к сожалению. У самого ТТ ресурс весьма ограничен вследствие мощности используемого патрона. Наганы в войну кто-то массово переделывал.. . Хоть стой, хоть падай.
Бринкс
P.M. Ц
13-1-2018 21:22 Бринкс
У ТТ ресурс будет минимум/гарантированный тот-который был в него изначально заложен.На десяток жизней бойца при БД его хватит.Для нынешнего "спорта" и клубных пострелух надо просто не играть в попаданцев и кормить этот пистолет чем-то более соответствующим на сегодня.Что сейчас-все владельцы и делают,если есть разум и возможности.Не патронами выпуска 48г-я их пробовал.. От армейских патронов с тех эпох быстрее крякнет любой одногодок ТТ-и ВИС 35 Радом,и Браунинг НР, тем более-маузеры с люгерами-тоже видел.
К нагану это тоже относится-об чем и тема.Кстати:не "массово",недолго,но серийно делали наган с рассверлеными под 7,62х25 каморами.В сразу/послевоенной Польше,арсенал Радом.Тамошнее дем.правительство было озабочено понижением "летальности" оружия у новорожденной социалистической полиции.Потому использовался патрон полностью формы ТТ,но .. газовый.Может-он кому нибудь и попадался в курьёзах коллекций,такой зелёный/пластмассовый. У меня патрончика-нет,на бурсе стоил 150 франков-адын)
но так,для обще\эрудиции.А нештатный боеприпас будет наверное наверняка отрицательно влиять хоть на что-то,в любом современном или историческом стреляющем стволе.Если этих боеприпасов нет-или заранее быть готовым к релоуду,или смириться с компромиссными решениями.
Unkle Bob
P.M. Ц
17-1-2018 09:30 Unkle Bob
Originally posted by Бринкс:

Кстати:не "массово",недолго,но серийно делали наган с рассверлеными под 7,62х25 каморами.


Вот именно, недолго. Вопрос: зачем? Даже не зачем.. . нах... я???

Давай покрасим холодильник в черный цвет?..
Зачем, скажи, ведь этой краски больше нет?!
И синей нет, и красной нет...
Давай покрасим холодильник в желтый цвет! (С)

Бринкс
P.M. Ц
17-1-2018 21:18 Бринкс
Я всегда наслаждаюсь подобными суперинформативными постами по теме от наших ... участников дискуссий.
PILOT_SVM
P.M. Ц
19-1-2018 21:41 PILOT_SVM
Бринкс:
Я всегда наслаждаюсь подобными суперинформативными постами по теме от наших ... участников дискуссий.

Если Вы посмотрите историю сообщений данного участника, то сами поймёте, что это местный неадекват. ХЗ как нарисовавашийся на Ганзе.
Не обращайте внимания, берегите нервы.

шмель1975
P.M. Ц
19-1-2018 23:14 шмель1975
Originally posted by KR22LR:

Для чистоты эксперимента острелять бы через хронограф и сравнить с наганом под родной боеприпас.И потом! Сколько он выдержит люгеровских патрончиков, особенно если горячие попадутся? Наган довольно хлипкое изделие.




Видал я такие наганы. Обычный рассверленный барабан и ствол ,нарезов соответственно нет нагрузки никакой поэтому гильзы не раздувает! Ресурс я думаю будет тоже не маленький так ка нагрузки нет,а вот толку от такого нагана ноль,стрелять только в упор. На видео человек так и не смог папасть в ту зелёную хрень в которую целился.Такие пределки обычно в стречаются в странах где дебилы пишут законы об оружии,например у нас в РФ или на ее бывшей территории (как на видео)Обычно такие револьверы делают из сигнальных и т. п. За неимением возможности купить нормальный ствол из за дурных законов.
Unkle Bob
P.M. Ц
23-1-2018 11:35 Unkle Bob
Originally posted by PILOT_SVM:

это местный неадекват


Сам ты тупиздень из МРа.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Совет по "Нагану", патроны ? ( 5 )