вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

PARA ORD 14-45 Limited

ron
P.M.
10-2-2011 12:58 ron
Originally posted by DIDI:
Кстати кто посоветует есть-ли смысл менять на нём орегинальные пластиковые накладки рукоятки на алюминиевые с целью утоньшения?

midwayitalia.com

С целью утоньшения имеет смысл выкинуть накладки вообще. А купить шкурку, можно попробовать вырезанную под Hi-Cap Caspian, продается на Brownells. Она на металлизированной основе, не ползет и фрикционнные свойства отличные.

Koshey
P.M.
10-2-2011 13:08 Koshey
Originally posted by ron:

С целью утоньшения имеет смысл выкинуть накладки вообще. А купить шкурку, можно попробовать вырезанную под Hi-Cap Caspian, продается на Brownells. Она на металлизированной основе, не ползет и фрикционнные свойства отличные.

А с пазами от направляющих спускового крючка что будете делать? ИМХО если мутить с накладками то надо делать самому под руку тонкие, но что бы паз закрыты были.

------
С Уважением,
Константин.

Strelok13
P.M.
10-2-2011 23:12 Strelok13
А кто-нибудь может подсказать про принципиальную совместимость деталей 1911, в зависимости от серии? А то встречается в описании запчастей что для серии 70, для серии 80, как я понимаю, и то и другое улучшения 1970-80-х годов, направленные на большую безопасность, прежде всего блокировка ударника, но вопрос в другом, какие детали у 1911 простого, у серии 70 и серии 80 совместимы, а какие нет? Насколько я понимаю, специальными для какой-то серии бывают ударник (фаерпин), экстрактор, и вжимаемый предохранитель (грип сафети или бивертейл). Что-то ещё? Они полностью несовместимы, или есть односторонняя совместимость, то есть что-то с чего-то ставить можно, а наоборот нельзя?
Koshey
P.M.
11-2-2011 00:41 Koshey
Originally posted by Strelok13:
А кто-нибудь может подсказать про принципиальную совместимость деталей 1911, в зависимости от серии? А то встречается в описании запчастей что для серии 70, для серии 80, как я понимаю, и то и другое улучшения 1970-80-х годов, направленные на большую безопасность, прежде всего блокировка ударника, но вопрос в другом, какие детали у 1911 простого, у серии 70 и серии 80 совместимы, а какие нет? Насколько я понимаю, специальными для какой-то серии бывают ударник (фаерпин), экстрактор, и вжимаемый предохранитель (грип сафети или бивертейл). Что-то ещё? Они полностью несовместимы, или есть односторонняя совместимость, то есть что-то с чего-то ставить можно, а наоборот нельзя?

Хороший вопрос. Но ИМХО это лучше в отдельной теме спросить. Я кстати задавал подобный вопрос, в Теме отличие "В чем различия 80 между 70 сериями М1911", ссылка В чем различия 80 между 70 сериями М1911?

Только не догадался про взаимозаменяемость деталей спросить.

Мне вот другое интересно на Пара Орднанс подходят магазы от 2011-й модели или от STI?

И подходят ли стволы с 1911 к 2011?

------
С Уважением,
Константин.

ctb
P.M.
17-2-2011 08:57 ctb
Originally posted by Koshey:

Мне вот другое интересно на Пара Орднанс подходят магазы от 2011-й модели или от STI?

Нет, совсем не подходят.

Originally posted by Koshey:

И подходят ли стволы с 1911 к 2011?

Классические .45 - нет, они без рампы. А если с рампой, то должны подойти, но их в основном всё равно индивидуально подгоняют.

--
Коган-варвар

IPSCShooter
P.M.
17-2-2011 09:06 IPSCShooter
Originally posted by DIDI:

forum.guns.ru

ДИДИ небольшой офф
а где можно посмотреть данные по сравнительной энергетике 9х19 и итальянского 9х21???

DIDI
P.M.
18-2-2011 01:28 DIDI
Originally posted by IPSCShooter:

ДИДИ небольшой офф
а где можно посмотреть данные по сравнительной энергетике 9х19 и итальянского 9х21???


http://weapon.at.ua/board/1-1-0-73

world.guns.ru

Koshey
P.M.
18-2-2011 12:16 Koshey
Originally posted by ctb:

Классические .45 - нет, они без рампы. А если с рампой, то должны подойти, но их в основном всё равно индивидуально подгоняют.

--
Коган-варвар

Да, действительно, не подходят. Вы абсолютно правы!

Посмотрел сейчас фотки внимательней, там выточка под рампу.

Спасибо.

------
С Уважением,
Константин.

DIDI
P.M.
24-4-2011 01:59 DIDI
Случайно прибарахлился магазином неизвестной ёмкости.
click for enlarge 1920 X 1440 961,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 489,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 777,7 Kb picture

http://www.sf-sabatti.com/

Scotch Whisky
P.M.
21-6-2011 12:36 Scotch Whisky
Ув. топикстартер, Вы побороли спуск?
На моем новом Р18-9 спуск тяжелее ДА на Зиге .
Если да, просьба поделиться опытом.
DIDI
P.M.
22-6-2011 01:35 DIDI
Originally posted by Scotch Whisky:
Ув. топикстартер, Вы побороли спуск?
На моем новом Р18-9 спуск тяжелее ДА на Зиге .
Если да, просьба поделиться опытом.

К сожалению пока руки до него не дошли.
В основном сейчас стреляю из Танфольльё Лимитед Кастом.Наверное осенью займусь доводкой спуска на Паре,тогда и напишу.

Scotch Whisky
P.M.
22-6-2011 14:57 Scotch Whisky
Originally posted by DIDI:

К сожалению пока руки до него не дошли.
В основном сейчас стреляю из Танфольльё Лимитед Кастом.Наверное осенью займусь доводкой спуска на Паре,тогда и напишу.

Понимаю . Я тоже до октября со своего X-Five не дернусь.
Но руки чешуцца !!!

Lehmen
P.M.
25-6-2011 01:03 Lehmen
На 1911 несколькими движениями надфиля по шепталу спуск меняется как угодно, от 3-4 кг до 1-0,5 кг (на своём делал и то и другое). Подозреваю что на ординансе тоже самое...
DIDI
P.M.
25-6-2011 02:02 DIDI
Originally posted by Lehmen:
На 1911 несколькими движениями надфиля по шепталу спуск меняется как угодно, от 3-4 кг до 1-0,5 кг (на своём делал и то и другое). Подозреваю что на ординансе тоже самое...

А нельзя-ли поподробнее если не трудно.
Чем приобретать собственный опыт методом "проб и ошибок" значительно мудрее воспользоваться коллективным опытом.

Lehmen
P.M.
25-6-2011 02:26 Lehmen
Originally posted by DIDI:
А нельзя-ли поподробнее если не трудно.
Чем приобретать собственный опыт методом "проб и ошибок" значительно мудрее воспользоваться коллективным опытом.

Ну... . Это не так и просто, на самом деле. Разбираешь пистолет, ставишь курок и шептало на их осях СНАРУЖИ рамки (в природе существуют стенды для этого, я пожадничал такой покупать). Смотришь как они взаимодействуют. Задача - сделать правильный угол между шепталом и курком. Как выразить что такое "правильный угол", я не знаю. Пилил по внутреннему ощущению, как лучше. Потом пробовал и ещё пилил. Отличного результата добился только сделав на шептало грань из двух плоскостей. Само собой, все грани (и на шептале и на курке) должны быть очень чёткими, иначе курок может срываться когда захочет. Важна и боевая пружина (та что в заднике). Но я в самом деле не могу дать более конкретных рекомендаций - на своём результат получил именно методом "проб и ошибок", угробив одно шептало в процессе. Своим одним пистолем мой опыт и ограничивается, поэтому такой из меня и советчик.. .
DIDI
P.M.
25-6-2011 02:34 DIDI
Спасибо конечно!
Но мне с таким подходом напильник в руки давать нельзя,а то перестараться могу со всеми вытекающими.
Может ссылка какая есть,фотки посмотреть?
Lehmen
P.M.
25-6-2011 02:40 Lehmen
Перестараться, это мне очень даже знакомо Конкретной ссылкой, увы, порадовать не могу
Troll
P.M.
25-6-2011 10:41 Troll
Смотришь как они взаимодействуют. Задача - сделать правильный угол между шепталом и курком. Как выразить что такое "правильный угол", я не знаю.

В подготовке Макарова этот процесс хорошо описан, как правильно подогнать рабочие грани по углу и соразмерности. Читаешь,- вроде сложно, но когда берешься за дело, то вроде как и ничего сложного нет. Я свой настроил. Остался доволен.

DIDI
P.M.
14-7-2011 05:54 DIDI
Кстати кто посоветует какую возвратную пружину(Recoil spring)поставить на PARA ORD 14-45 помягче вместо стандартной,а то затвор очень тугой?
Foxbat
P.M.
17-7-2011 01:25 Foxbat
Originally posted by DIDI:
Кстати кто посоветует какую возвратную пружину(Recoil spring)поставить на PARA ORD 14-45 помягче вместо стандартной,а то затвор очень тугой?

Прежде чем менять пружину, посмотри хорошо ли завален и заполирован нижний край пластины что держит ударник - хрен знает как ее по-русски. Это часто очень сильно влияет на усилие.

Пружину можешь менять, попробуй скажем 17 фунтовую, но имей в виду что могут начаться недоколы с какого-то уровня. Можешь еще ослабить возвратную на фунт.. . но смотри по тому куда летят гильзы и не будет ли проблемы с верхним патроном в полном магазине.

DIDI
P.M.
17-7-2011 02:46 DIDI
Originally posted by Foxbat:

Прежде чем менять пружину, посмотри хорошо ли завален и заполирован нижний край пластины что держит ударник - хрен знает как ее по-русски. Это часто очень сильно влияет на усилие.

Пружину можешь менять, попробуй скажем 17 фунтовую, но имей в виду что могут начаться недоколы с какого-то уровня. Можешь еще ослабить возвратную на фунт.. . но смотри по тому куда летят гильзы и не будет ли проблемы с верхним патроном в полном магазине.

Спасибо я понял,обязательно посмотрю пластину.А может снять пружину и посмотреть как ходит слайд без неё,наверное если усилие есть из-за пластины это сразу почувствуется?

Что касается возвратной пружины,то там вроде заводская на 16 либр,зачем-же 17ти ставить?
Я вот думал у Вольфа посмотреть либр на 14-15ть.
gunsprings.com

У них там ещё наборы есть,вот не знаю какой взять.

DIDI
P.M.
17-7-2011 02:47 DIDI
А что означает у Вольфа:Variable Power Recoil Springs-у них что шаг витков разный?
Foxbat
P.M.
17-7-2011 03:30 Foxbat
Вульф это так, качество среднее, если можешь возьми ISMI, лучше нет.

Ты уверен что стоит 16#? Это уже очень легкая, бывает до 23. Я говорю о той что толкает молоток.

DIDI
P.M.
17-7-2011 04:14 DIDI
Originally posted by Foxbat:
Вульф это так, качество среднее, если можешь возьми ISMI, лучше нет.

Ты уверен что стоит 16#? Это уже очень легкая, бывает до 23. Я говорю о той что толкает молоток.

Вроде пишут,что на 911х в 45м стандартная пружина на 16,по Паре непосредственно фиг его знает,никакой информации не нашёл.
Вульф шлёт в Европпу,а ISMI похоже нет.
Полюбому спасибо за ссылку.

Я имел в виду пружину затвора или слайда(Recoil Spring).Не пружину крка или молотка,как её в Америке называют.

Foxbat
P.M.
17-7-2011 04:20 Foxbat
Если возвратная 16 фунтов, то ее можно уменьшать, точно. Смотри как я уже писал по выбросу гильз и по верхнему патрону. У меня стоят по 9-10 фунтов, но у меня разумеется другой калибр.

16# для .45 считается "стандартной", но люди используют до 11, и возможно даже меньше, так что пробовать можно.

Не забудь, что многое зависит от патронов которыми ты пользуешься, тут универсального ответа нет.

Кроме того, с легкими пружинами как правило народ пользуется буферами, без них удар получается слишком сильный.

Вообще говоря, легкая пружина придает очень приятное чувство пистолету - он работает быстрее, и четче. Ты можешь стрелять гораздо быстрее.

DIDI
P.M.
17-7-2011 04:50 DIDI
Originally posted by Foxbat:
Если возвратная 16 фунтов, то ее можно уменьшать, точно. Смотри как я уже писал по выбросу гильз и по верхнему патрону. У меня стоят по 9-10 фунтов, но у меня разумеется другой калибр.

16# для .45 считается "стандартной", но люди используют до 11, и возможно даже меньше, так что пробовать можно.

Не забудь, что многое зависит от патронов которыми ты пользуешься, тут универсального ответа нет.

Кроме того, с легкими пружинами как правило народ пользуется буферами, без них удар получается слишком сильный.

Вообще говоря, легкая пружина придает очень приятное чувство пистолету - он работает быстрее, и четче. Ты можешь стрелять гораздо быстрее.

Благодарю!
Будем экспериментировать.

Scotch Whisky
P.M.
14-9-2011 16:47 Scotch Whisky
Ну что, дошли руки.
Поставил C&S S80 trigger pull reduction kit и Fusion drop-in trigger job и stainless mainspring housing (пластик бесил).
Ну, как бы, слегка стало получше. Пока не радикально, но работа пошла.

Напряги:

- переодически подклинивает триггер - не происходит ресета или что-то типа. То есть он как бы недовыходит обратно. Так и на родных частях и на тюненых.
- встает на зз, когда последний патрон еще остался в магазине.
- от отдачи выезжает налево штифт целика LPA

Какие будут советы? Пока на матчи (даже на L1 ) вывозить не рискну.

SmithRevolver
P.M.
15-9-2011 03:07 SmithRevolver
Хороший пистолет, у нас на стрельбише мужик еше $2к в него вложил и теперь возит на соревнования. Курок на нем лучше чем на таргет 22лр ружье. Мне очень понравился.
DIDI
P.M.
15-9-2011 03:21 DIDI
Originally posted by Scotch Whisky:
Ну что, дошли руки.
Поставил C&S S80 trigger pull reduction kit и Fusion drop-in trigger job и stainless mainspring housing (пластик бесил).
Ну, как бы, слегка стало получше. Пока не радикально, но работа пошла.

Напряги:

- переодически подклинивает триггер - не происходит ресета или что-то типа. То есть он как бы недовыходит обратно. Так и на родных частях и на тюненых.
- встает на зз, когда последний патрон еще остался в магазине.
- от отдачи выезжает налево штифт целика LPA

Какие будут советы? Пока на матчи (даже на L1 ) вывозить не рискну.

По первому пункту посмотрите как он ходит внутри рамки,может стоит канал полирнуть.
По второму пункту возможно дело в магазинах,там надо смотреть полку.
По третьему пункту не знаю,может на клей(как наиболее безобидное решение).

DIDI
P.M.
16-9-2011 19:23 DIDI
А магвел на него кто-нибудь ставил?
click for enlarge 1920 X 1440 572,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 148,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 128,0 Kb picture

И если да то какой?

DIDI
P.M.
16-9-2011 19:33 DIDI
Я больше к такому склоняюсь.
click for enlarge 400 X 400  27,0 Kb picture
Scotch Whisky
P.M.
17-9-2011 12:13 Scotch Whisky
Главное, чтобы была совместимость с пятками магов. Я пока не ставил, буду танцевать от пяток . Сам склоняюсь к этому варианту:
Scotch Whisky
P.M.
17-9-2011 12:17 Scotch Whisky
Главное, чтобы была совместимость с пятками магов. Я пока не ставил, буду танцевать от пяток . Сам склоняюсь к этому варианту:

egwguns.com

DIDI
P.M.
17-9-2011 14:44 DIDI
Пятки магазинов в принципе можно поменять.
Scotch Whisky
P.M.
17-9-2011 17:05 Scotch Whisky
Их, в принципе, и придется поменять. До того, как они расколются или слетят в самый нужный момент, или после. Но вот пилить новые - это увольте. А никто не предлагает комплектом подходящие магвел + пятки.
DIDI
P.M.
17-9-2011 17:15 DIDI
Originally posted by Scotch Whisky:
А никто не предлагает комплектом подходящие магвел + пятки.

Вот это самое прескорбное
DIDI
P.M.
6-11-2011 23:32 DIDI
Вобщем сел сегодня пилить УСМ своего PARA ORD 14-45.Пилил с мыслёй,что если чё испорчу,то тогда уже буду брать вместо попорченных тюнинговые детали.

Заранее выражаю благодарность Лехмэну за присланную мне книжку.

Руководствовался в том числе и фильмами с ютуба.



В общем пилил-пилил.... .

DIDI
P.M.
6-11-2011 23:43 DIDI
Для наглядности работа УСМ.



DIDI
P.M.
6-11-2011 23:47 DIDI
В общем допилился.
Усилие спуска всё равно получилось 1600г.Спуск стал короче(при то-же свободном ходе спускового крючка,впрочем это можно вылечить только заменой на более короткую тягу).Спуск стал какой-то сухой.
Как зделать усилиее меньше?
Пилить и полировать больше некуда.
Остаётся только путь замены деталей усм на тюнинговые?

В общем-то результатом не шибко доволен.

Foxbat
P.M.
7-11-2011 00:03 Foxbat
А зачем тебе меньше? Или это чисто спортивный пистоль? Тогда все равно 2-3 фунта считается нормальным. Далее начинается высокое мастерство. Был у меня, например, бластер с 3 фунтами, отдал его мастеру - он много сделать все равно не смог. Такое впечатление что некоторые детали пикуют на определенном уровне, дальше без их замены не обойдешься, но тебе ведь наверное также важно чтобы не было срывов - тогда остановись и поживи с тем что есть, возможно что слегка притрется, или наоборот заметишь срывы.