вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глок 4 поколения?

tov_Mauser
P.M.
24-6-2010 16:40 tov_Mauser
Кто уже заимел Глок 4 поколения - поделитесь впечатлениями пожалуйста
omsdon
P.M.
25-6-2010 06:02 omsdon
Originally posted by tov_Mauser:
Кто уже заимел Глок 4 поколения - поделитесь впечатлениями пожалуйста

Сам не имею, подержал вруках на стрельбище, ну естевственно пострелял и снял затвор что бы посмотреть.
Механизм такойже как и был без изменений. С меньшей накладкой в руке (моей) сидит чють, точнее совсем чють чють удобнее чем мой 3_его покаления. А вот дочке понравился больше так как у неё рука меньше.
Мне больше понравилась текстура пластика.
Стреляет так же точно как и Глоки всех предидущих поколений.

tov_Mauser
P.M.
25-6-2010 13:52 tov_Mauser
спасибо!
а двойная пружина заметна при стрельбе?
omsdon
P.M.
25-6-2010 15:55 omsdon
Originally posted by tov_Mauser:
спасибо!
а двойная пружина заметна при стрельбе?

Я разницы не заметил, жена и дочка с болeе слабыми руками + не привычные к глокам сказали что отдача легче.
Думаю двойная пружина будет более зматна на патронах класса +Р и +Р+, а также на калибре 357Сиг. Но йето чисто субективное суждение.

tov_Mauser
P.M.
25-6-2010 16:42 tov_Mauser
cпасибо за обстоятельный ответ
omsdon
P.M.
26-6-2010 00:22 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тов_Маусер:
[Б]цпасибо за обстоятельный ответ[/Б][/QУОТЕ]

Нет проблем но моё мнение весьма субективное.

tov_Mauser
P.M.
26-6-2010 10:49 tov_Mauser
а у кого оно объективно.. у самой компании Глок мнение тоже субъективно. Вот как раз на предмет использования "тяжелых" патронов (9mm major) и интересен эффект двойной пружины
Foxbat
P.M.
26-6-2010 18:31 Foxbat
Originally posted by tov_Mauser:

Вот как раз на предмет использования "тяжелых" патронов (9mm major) и интересен эффект двойной пружины

Если в Major, то одной пружиной тут мало что сделаешь, тут надо бы компенсатор, а толку от двойной не особенно много. Раздолбает этой Майор раму как нехер делать.

Но главное даже не это - а то что стрелять 9mm Major из глоковского ствола - совершенно не годится. Будут гарантированые прорывы. Ими стреляют только из стволов с полным охватом.

vulcan
P.M.
28-6-2010 13:05 vulcan
Но главное даже не это - а то что стрелять 9mm Major из глоковского ствола - совершенно не годится. Будут гарантированые прорывы. Ими стреляют только из стволов с полным охватом.


А поподробнее можно? Часто видел людей стреляющих из 34-го в опене парой мажором. 124 грн. пули и медленный порох ( 350-ая вихта),посадка с хрустом. Капсюля берут чешские(они жестче).

Foxbat
P.M.
28-6-2010 16:39 Foxbat
Калибр 9mm Major очень дикий, и строго говоря не имеет права на существование, ибо причина его возникновения по меньшей мере странная. Но тем не менее он существует, и народ постоянно из него стреляет в Опен пистолях похожих на мои. Но там совсем другие стволы, не Глоковские.

Давайте взглянем на такой заряд. Для Мажора требуется скорость 124 грановой пули в 1350 футов в секунду. При этом, используя порох 350, получаем давление в камере в 54,000psi, это при максимально разрешенном для 9мм давлении где-то в 37,000.

Заряд заоблачный. Но при крепком стволе все работает, но мне пока как-то приятнее 9х23мм, или 38 Супер, где при той же балистике давления гораздо ниже. А экономить .1 цента на выстрел мне как-то неохота.

PoMaH
P.M.
11-7-2010 10:08 PoMaH
Originally posted by tov_Mauser:

Кто уже заимел Глок 4 поколения - поделитесь впечатлениями пожалуйста


я заимел Глок 17 4 поколения 9мм. Впечатления отличные.
Aleksandr.M
P.M.
11-10-2011 16:03 Aleksandr.M
А кто нибудь металлическую рамку на Глоке пользовал?

Foxbat
P.M.
11-10-2011 16:58 Foxbat
Кстати, еще насчет калибра 9 Мажор. Около 7 месяцев назад я на него перешел, и пока весьма рад. Ведет себя слегка пожестче чем 38 СуперКомп, но заряжается легко, и тот факт что не надо собирать гильзы очень приятен.

Кроме того что стреляю им в пистолете сделаном под него, также прогоняю его через пистолеты в калибре 38 СуперКомп. И там он тоже работает идеально, хотя гильза на 4мм короче - выбрасыватель удерживает ее достаточно хорошо, и точность никак не страдает.

Ursvamp
P.M.
12-10-2011 01:15 Ursvamp
Originally posted by Foxbat:

Если в Major, то одной пружиной тут мало что сделаешь, тут надо бы компенсатор, а толку от двойной не особенно много. Раздолбает этой Майор раму как нехер делать.


А что в Глок 31 .357 предпринято, чтоб этого не произошло? Ну, компенсатора нет, а с рамой какие ухищрения? Или все сказанное только к Мажору?
Foxbat
P.M.
12-10-2011 05:13 Foxbat
У 31-го отдача довольно сильная, и огромный подскок, если без компенсатора то быстро стрелять трудно. Насчет мажора разговор вроде шел в глоковской раме, видимо 17. Она для таких нагрузок не приспособлена, Опен Глок всегда имеет внешний компенсатор.
Ursvamp
P.M.
12-10-2011 14:19 Ursvamp
Что ж выходит, без апгрейда судьба штатного 31-го - быстро разбитая рама?
Саныч
P.M.
12-10-2011 16:25 Саныч
Еше никто не показал разбитую рамку 31го - только теории.. .
Foxbat
P.M.
12-10-2011 17:16 Foxbat
Теории, разумеется, но просто глядя на рамки 17 и 31, не видно, так, на глаз, различий. Затворы тоже вроде очень похожи, пружины разумеется разные. Тогда простая логика говорит что жизнь у 31 должна быть короче. Так это или нет сказать трудно. Тот факт что спортсмены настреливают десятки тысяч из Глоков 35 тоже мало о чем говорит, ибо они как правило пользуюлятся слабо лягающимися тяжелыми пулями. У 31 отдача злее.

Кроме того, патроны 9 Мажор как правило более злые чем типичные патроны .357Сиг.

Ursvamp
P.M.
12-10-2011 21:41 Ursvamp
А что за доп. демпфер используется на Глоках - для 31-го, например? Ссылочку не дадите?

А компенсатор - он существенно снижает скорость пули. Это в спорте на фактор мощности ( или как там ) не влияет?

Foxbat
P.M.
12-10-2011 22:06 Foxbat
Тут два варианта, Глок 31С или 32С идет с интегральным компенсатором (фото), две щели бьющие через затвор. Если же строится пистолет в разряде Опен, то надевается внешний комп, обычно алюминиевый, есть разные фирмы, Карвер вроде популярен, но поскольку я с Глоком не работаю детали плохо знаю. http://www.glockjockey.com/

Компенсатор скорость снижает, но ведь патрон разрабатывается уже с ним, так что никто не интересуется сколько он бы выдал без компенсатора. А так нужен фактор 165.
click for enlarge 1000 X 925 93,9 Kb picture

Ursvamp
P.M.
12-10-2011 23:33 Ursvamp
Спасибо, познавательно. А насчет демпфера для рамы?
Foxbat
P.M.
12-10-2011 23:55 Foxbat
Демпферы для рамы есть для пистолетов типа 1911 и 2011, возможно и для Глока есть, сегодня они по большей части не популярны, насколько я вижу. Например, мастер делавший мои пистолеты, раньше их ставил, потом перестал.

Но, разумеется, при горячих патронах стрессы реальные, среди спортсменов иногда слышишь истории о трещинах на затворах, чаще всего в области окна, но и впереди бывают.

Ursvamp
P.M.
13-10-2011 02:13 Ursvamp
раньше их ставил, потом перестал.

Это оно? buffertech.com

Кстати, для Gen. 4 не подходит.

Foxbat
P.M.
13-10-2011 02:14 Foxbat
Да.
Ursvamp
P.M.
13-10-2011 02:28 Ursvamp
Что вот это за магические приспособы - магнитные что-ли, и действительно ли они так отдачу гасят?
http://www.gunblast.com/DPM.htm




IPSCShooter
P.M.
17-10-2011 02:35 IPSCShooter
4 поколение работает пошустрее, быстрее работает автоматика
т.е. ощущение,что пистолет чуть более "собранный" при стрельбе
подброс одинаковый, но четверка быстрее возвращается на мишень
тройка работает мягче и привычнее
четверка с поменянной на спортивную пружину ударника напрочь отказалась кушать патроны Геко... по 1-2 ненакола на 2-3 магазина.
До этого тройка с такой же пружиной кушала барнаул сотнями.
Whale
P.M.
17-10-2011 15:32 Whale
Позавчера пострелял в 4го 19го. Понравилось. Ресет показался короче, отдача мягче, видимо из за двойной возвратки.
Ursvamp
P.M.
17-10-2011 16:08 Ursvamp
видимо из за двойной возвратки.

Получается, типа ДТМовского апгрейда теперь в заводские изделия устанавливают?
Whale
P.M.
17-10-2011 16:43 Whale
Я не знаю что такое ДТМовский апгрэйд. Я вообще как чукча: тундра вижу - тундра пою. А как оно работает на чужом пистолете - мне без надобности.
Ursvamp
P.M.
17-10-2011 16:46 Ursvamp
Originally posted by Whale:

Я не знаю что такое ДТМовский апгрэйд.


ДПМовская, виноват. Ну вон та хреновина с видео. http://www.gunblast.com/DPM.htm
Whale
P.M.
17-10-2011 18:09 Whale
Я не подъёбывал - я не знаю что такое ДПМовская тоже.
IPSCShooter
P.M.
17-10-2011 18:16 IPSCShooter
надо просто понимать,что и для чего используют
если появилась двойная возвратка - значит глок будут больше позиционировать как армейский пистолет под армейские горячие боеприпасы.
Не знаю,как за окияном, а в европе имеют хождение шведские армейские патроны со стальным сердечником. Упаковка - трапецевидная коробка, на пуле - лак.
По отдаче примерно как +Р, может чуть порезче.
Я лично в 4 поколении нашел только 3 плюса - сменные затыльник (мне лично пофигу,лапа здоровая), РТФ рамка,но она была и до этого и самое главное - чуть более глубокая посадка в руку. Что опять же - дело привычки...
как-то так... вроде и плюсы... а вроде как и нет
по крайней мере я за поколение 3 РТФ

Whale
P.M.
17-10-2011 18:20 Whale
У меня 30ый есть Шорт Фрэйм - 3ий. Нареканий нет. Вот разве что от нечего делать заменю возвратну на двойную, прицельные на ночные и линк на спуск на 3,5.
IPSCShooter
P.M.
17-10-2011 18:53 IPSCShooter
прицельные - рекомендую Хейни 3D
очень качественные
а возвратка.. . а смысл? тридцатка и так довольно мягкая,только толстый,зараза

хочу покрутить 36ой, да все не получается

Aleksandr.M
P.M.
17-10-2011 19:28 Aleksandr.M
Originally posted by Whale:

Вот разве что от нечего делать заменю возвратну на двойную,


Пружина от 4-го на 3-й подходит?
Whale
P.M.
17-10-2011 20:50 Whale
Этого не знаю, но вроде делают всякие хитрые возвратки на третие.
Immotus1
P.M.
17-10-2011 20:57 Immotus1
Originally posted by IPSCShooter:
В европе имеют хождение шведские армейские патроны со стальным сердечником. Упаковка - трапецевидная коробка, на пуле - лак.

Интересно..
Где же в Европе вам попадались эти патроны ?..

Ka Jot
P.M.
17-10-2011 22:44 Ka Jot
Originally posted by Immotus1:

Интересно..
Где же в Европе вам попадались эти патроны ?..


У нас в Эстонии есть. Мои одноклубники (армейцы и кайтселитйтчики)ими на тренировках пользуются. Или ещё Магтек "mil". Только у него пуля обычная FMJ, без стального сердечника, а в остальном говорят, как "швед".
ПыСы "шведом" не стрелял.
IPSCShooter
P.M.
17-10-2011 23:32 IPSCShooter
Originally posted by Immotus1:

Интересно..
Где же в Европе вам попадались эти патроны ?..

в эстонии,в греции на ворлд шуте,в швеции=)

Immotus1
P.M.
17-10-2011 23:43 Immotus1
Originally posted by Ka Jot:


ПыСы "шведом" не стрелял.

И не стоит.
От него пистолеты рассыпаются, глок - исключение.