Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Подскажите по пистолету Шмайсер первой модели.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по пистолету Шмайсер первой модели.

BAnG!
P.M. Ц
13-6-2010 18:56 BAnG!
Попался указанный девайс, только в своё время "добрые люди" потеряли половину УСМа, глянул на схему вреде детали не очень сложные решил заказать у токаря, осталось дело за малым - найти чертежи УСМ с размерами. Думаю, что не лёгкая задача, но вдруг кому то такая попадалась буду очень признателен за помощь.
Egor A.Izotov
P.M. Ц
14-6-2010 01:11 Egor A.Izotov
Дешевле купить его ММГ или "шумовой" вариант.
hiursa
P.M. Ц
14-6-2010 02:07 hiursa
А что это вообще за зверь? Тот который Хенель?
BAnG!
P.M. Ц
14-6-2010 11:43 BAnG!
Нет, стрелять из него не кто не думал, да и не получиться уже. Просто не очень красиво когда вместо деталей дырки, и вообще люблю когда всё на своих местах. А что за стартовый вариант?
Egor A.Izotov
P.M. Ц
14-6-2010 11:47 Egor A.Izotov
Originally posted by BAnG!:
А что за стартовый вариант?[/B]

schmeisser.com.ua
или
schmeisser.com.ua
BAnG!
P.M. Ц
14-6-2010 15:51 BAnG!
Спасибо за ссылки, но мой другого поколения вот vestpockets.bauli.at
hiursa
P.M. Ц
14-6-2010 16:23 hiursa
Originally posted by BAnG!:
Спасибо за ссылки, но мой другого поколения вот vestpockets.bauli.at

Ага. Он и есть. Хенель-зуль. Вот тут есть сборочная схема. Правда без размеров, ну так не стрелять же :-)
littlegun.be

BAnG!
P.M. Ц
14-6-2010 19:46 BAnG!
Спасибо за подсказку, но у меня 1 модель, а это вторая. Схема токарю не пойдёт ему надо чертёж, думаю что достать их в инете не реально т.к. это коммерческая тайна Шмайсера. Просто надеюсь вдруг у кого то она завалялась.
ded2008
P.M. Ц
15-6-2010 01:31 ded2008
Troll
P.M. Ц
15-6-2010 21:08 Troll
Дешевле купить его ММГ или "шумовой" вариант.

Эт точно! Или в варианте воздушки, как здесь. http://www.osta.ee/13535581

BAnG!
P.M. Ц
16-6-2010 09:45 BAnG!
Да, весело. Никогда не видел ни одну воздушку, у которой детали УСМ подходили бы к "про родителю".
Troll
P.M. Ц
16-6-2010 17:15 Troll
у которой детали УСМ подходили бы к "про родителю".

А зачем Вам полное сходство деталей УСМ? У меня есть Макаров и воздушный Байкал, многие детали взаимозаменяемы (Если про ПМ можно сказать о многих деталях), а те, что не взаимозаменяемы, внешне схожи, и щёлкают точно так же.. . У нас есть магазин, в котором я насчитал до 20-ти видов шумовых пистолетов, видимо точные копии (мне так показалось)

BAnG!
P.M. Ц
16-6-2010 18:11 BAnG!
Нет, шумового шмайсера один пока не придумали. ПМ и байкал имеют намного больше взаимозаменяемых деталей чем другие стартовики, а уж тем более пневматы.
ded2008
P.M. Ц
16-6-2010 20:11 ded2008
при маломальски присутсвующих слесарных навыках и техническом образовании понять принцип действия механики любого механизма не сложно. детали изготавливаются методом подбора. в интернете куча чертежей и патентов. думаю даже по эскизу не составит труда изготовить нужную деталь а размеры подогнать по месту надфилем. в малышах деталей с гулькин нос и практически там все однотипно. ну представте себя уже кольтом или браунингом. мозгов у них было не больше чем у вас. так глядишь потренируетеь в гараже и новый калаш изобретете. а мы все за вас порадуемся.
click for enlarge 1024 X 688  90,8 Kb picture
BAnG!
P.M. Ц
17-6-2010 10:34 BAnG!
Точно, пошел в гараж калаш изобретать, а Вы не радуйтесь, а передачку однофорумчанину собирайте Попробую слесарю эту схемку дать может он и поймет по ней.
RussianAlaska
P.M. Ц
26-6-2010 08:50 RussianAlaska
Может Тебе проще найти друзей за.. . на другом континенте и пусть тебе купят запчасти, ну например здесь.. . gunbroker.com
Gurik
P.M. Ц
6-5-2011 07:44 Gurik
от такого подойдёт?
gunmagazine.com.ua
Ursvamp
P.M. Ц
26-5-2011 23:28 Ursvamp
Originally posted by BAnG!:

не лёгкая задача, но вдруг кому то такая попадалась


Я на своем только указатель патрона доделал с помощью пружинки от авторучки. Родная была почему-то сломана.
У него еще и магазин не вынуть, когда пред на "фойер". Странная особенность.

map
P.M. Ц
27-5-2011 13:20 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы БАнГ!:
[Б]Спасибо за подсказку, но у меня 1 модель, а это вторая. Схема токарю не пойдёт ему надо чертёж, думаю что достать их в инете не реально т.к. это коммерческая тайна Шмайсера. Просто надеюсь вдруг у кого то она завалялась.[/Б][/QУОТЕ]
------

Гнать такого токаря, то не токарь, а калдырь.. .

Не суметь подогнать детальки в уже существующий корпус.. . это воопще без головы и без рук надо быть.. .

Ага комерческая тайна для папуасов.. .

filin
P.M. Ц
27-5-2011 21:21 filin
комерческая тайна для папуасов...

И тут национализьм с расизьмой.. .
map
P.M. Ц
28-5-2011 00:36 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]
И тут национализьм с расизьмой... [/Б][/QУОТЕ]
------
Xренушки, речь идет об уровне образования и качестве профессиональной подготовки.. .

filin
P.M. Ц
28-5-2011 10:01 filin
Говорят,с профессиональной подготовкой у папуасов как раз все нормально - из любого врага приготовят минимум 5 разных блюд!Нельзя такой народ унижать.Чревато...
По мехобработке - недавно искал токаря.Найденный специалист 6-го разряда не знал ничего о дюймовых резьбах...
map
P.M. Ц
28-5-2011 16:23 map
[QУОТЕ][Б]Найденный специалист 6-го разряда не знал ничего о дюймовых резьбах... [/Б][/QУОТЕ]
------

По-моему, вся эта хрень с разрядами, МНСами и прочими степенями ученности и обученности существует и играет роль только на территориях бывшего Союза.. .

здесь ни разу не встречал ни токарей 1-6 разряда, ни кандидатов технических ( и нетехнических) наук. Все намного проще: или человек может выполнять порученную работу или не может. И насколько сложную работу он выполняет, настолько больше он получает.. .

filin
P.M. Ц
28-5-2011 21:39 filin
По-моему, вся эта хрень с разрядами, МНСами и прочими степенями ученности и обученности существует и играет роль только на территориях бывшего Союза.. .

Не знаю как в Германиях,а у нас некто Герцог (из ФРГ)представлялся как доктор.В подтверждение своей высокой квалификации.Устанавливал радиационные толщиномеры на прокатке - действительно хороший специалист.

map
P.M. Ц
29-5-2011 01:08 map
Ну; бакалавры и доктора здесь еще встречаются, как и бароны и виконты... , но это вопрос скорее тщеславия, а не квалификации.. .

На практике господствует идиотизм типа этого:
Был безработным, прихожу в арбайтсамт, говорю: хочу получить новую специальность, хочу учится. По закону они должны меня направить на учебу за государственный кошт, если в течении года не могут мне предложить работу по уже имеющейся специальности.. .
Спрашивают: на кого ты хочешь учится? Отвечаю: на Мастера-оружейника, ибо квалификацию оружейника уже имею.
Резюме: -на мастера мы тебя не можем послать учится, ибо ты уже имеешь квалификацию Инженера, то есть ты уже Überkvalificirt...
Да, говорю, но по вашим законам получить лицензию может только тот кто имеет квалификацию Мастера.. . , а не инженер, Доктор или Академик.
Отвечают: да это так, но "учить ученого" за государственный счет мы не имеем права.

Пришлось учится на Мастера за свой счет.. .

Troll
P.M. Ц
29-5-2011 17:51 Troll
Мапыч, у меня один знакомый у Вас на Германьщине квалификацию мастера по ремонту автомобилей получал. До практической работы в обычной мастеркой его не допустили, а на макете он заявил о себе в высшей квалификации как инженер-реставратор, лихо отпилив болгаркой проржавевшую арку у старого мерседеса.
map
P.M. Ц
30-5-2011 19:03 map
[QУОТЕ][Б] у меня один знакомый у Вас на Германьщине квалификацию мастера по ремонту автомобилей получал. [/Б][/QУОТЕ]
------

Вот когда он получит квалификацию Мастера-оружейника, ты нам и расскажешь, чего ЭТО ему стоило... .

Troll
P.M. Ц
31-5-2011 21:49 Troll
Вот когда он получит квалификацию Мастера-оружейника, ты нам и расскажешь, чего ЭТО ему стоило...

Из моих знакомы мастеров-оружейников на Германьщине есть только Мапыч.. . Вот как он скажет, значит так оно и есть!

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Подскажите по пистолету Шмайсер первой модели.