вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чз92

Egoz
P.M.
25-5-2010 10:26 Egoz
вчера оформил.

понравились вес, размеры, вид и исполнение.

ну и цена тоже понравилась.

калибр .25 Ауто 8+1

усм типа ДАО

предохранителей нет. только магазинный.

колитесь у кого есть подобные пушки?

------
You say gun<BR>I say pistola

press N for work and worry, press Y for guns and glory
click for enlarge 1024 X 768 134,0 Kb picture
click for enlarge 551 X 625  45,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 174,4 Kb picture

KR22LR
P.M.
25-5-2010 11:40 KR22LR
Это больше игрушка для самоуспокоения, но с покупкой поздравляю!
Egoz
P.M.
25-5-2010 12:53 Egoz
Это больше игрушка для самоуспокоения, но с покупкой поздравляю!


у меня были и есть разные пистолеты, наверное пол сотни и всего два такого типа .. . и когда мне реально понадобилось оружие под рукой оказался именно браунинг 1906 )))

serg-pl
P.M.
25-5-2010 13:19 serg-pl
Пистолет красивенький, но что ж Вы так кратко его описали?
нашел на одном сайте описание http://prostvol.ru/node/104
так непонятно там что действительно сцепленный затвор с коротким ходом ствола? курок открытый но прячется в затворе? интересно бы на схему посмотреть как там чего.
KR22LR
P.M.
25-5-2010 14:56 KR22LR
так непонятно там что действительно сцепленный затвор с коротким ходом ствола? курок открытый но прячется в затворе? интересно бы на схему посмотреть как там чего.

Ну вы даете!
Под этот дохлый патрон - только свободный затвор! УСМ - DAO - только двойного действия.
Egoz, дело конечно хозяйское, ну есть в этих габаритах и под 7,65. Такой под рукой лутше!
KR22LR
P.M.
25-5-2010 15:05 KR22LR
Или такой под 380 ACP!
click for enlarge 600 X 400  15,9 Kb picture
Egoz
P.M.
25-5-2010 15:22 Egoz
Egoz, дело конечно хозяйское, ну есть в этих габаритах и под 7,65. Такой под рукой лутше!


ну что есть из того и выбираем))))

zav.hoz
P.M.
25-5-2010 16:07 zav.hoz
Поздравляю!
Калибр настолько же малоэффективный - насколько приятный в стрельбе, отдачи практически нет (ну чуть больше мелкашки). Как скрытно-носимый/бэкап - почему бы и нет.
Единстенно - а как он в руке? Не совсем теряется?
Idalgo
P.M.
25-5-2010 17:29 Idalgo
Симпатичная вещица
Поздравляю
serg-pl
P.M.
25-5-2010 18:48 serg-pl
Originally posted by KR22LR:

Ну вы даете!
Под этот дохлый патрон - только свободный затвор! УСМ - DAO - только двойного действия.
Egoz, дело конечно хозяйское, ну есть в этих габаритах и под 7,65. Такой под рукой лутше!

на сайте указаном так написано, вот и переспрашиваю. и что что патрон дохлый? какая разница какой патрон если маса затвора соответствующая.

KR22LR
P.M.
25-5-2010 20:41 KR22LR
на сайте указаном так написано, вот и переспрашиваю. и что что патрон дохлый? какая разница какой патрон если маса затвора соответствующая.

Да кто ,нафиг, будет заморачиватьса и лепить сцепку под 6,35!!!???
Mar
P.M.
26-5-2010 00:05 Mar
Поздравляю, кстати конструкция 36-го года Ценен еще и как исторический памятник, как люди решали проблемы до изобретения ПСМ

А при умелом применении и такой калибр может пригодиться.

Egoz
P.M.
27-5-2010 10:16 Egoz
спасибо за поздравления )))

Единстенно - а как он в руке? Не совсем теряется?


нормально сидит. очень плоский. я люблю бегать на природе и от собак и прочих четвероногих что в лесу могут повстречаться самое оно.

neil
P.M.
28-5-2010 21:38 neil
Леван, и нафига ж ты старый 92-й брал?

У нас тут обновлённые в ходу:

А пистольку не надо ругать : её кстати таскают некоторые чешские полицайт-спецназ как бек-ап,

и ещё совсем недавно сняли с вооружения инкассаторов Чешской Банки (правда, чз.45)

neil
P.M.
28-5-2010 21:46 neil
Originally posted by serg-pl:

Пистолет красивенький, но что ж Вы так кратко его описали?нашел на одном сайте описание http://prostvol.ru/node/104 так непонятно там что действительно сцепленный затвор с коротким ходом ствола? курок открытый но прячется в затворе? интересно бы на схему посмотреть как там чего.

Серж, какой пийяный это написал? Там ствол поворотный, сидит зубом в рамке, затвор конечно же свободный,

УСМ ДАО.

zav.hoz
P.M.
29-5-2010 02:43 zav.hoz
Originally posted by neil:

Леван, и нафига ж ты старый 92-й брал?


Нейл - тот старый, что у Егоза, смотрится гораздо лучше этого метросексуального обновленца с твоего фото - он несмотря на размеры выглядит по-мужски строго. А в новом, кроме дизайна - что-то и внутри поменялось?

PS: Ты кстати что, с бана заранее откинулся или это только в КБГ было?

neil
P.M.
29-5-2010 10:39 neil
Зав. Xозий: хзн старый/новодел, может у последнего материалы лучше, а может и нет.

Точнее, новая 92-ка делается в отличии от старых не из стали, а из каких-то сплавов, а потому на 100 грамм легче. Поменялась защёлка магазина а значит и магазин сам.
Наcчёт твоего пееса: ответ кроется в ведущих раздела

Troll
P.M.
29-5-2010 11:34 Troll
Брате Нейл, а как ствол поворачивается, если он по всей длине одной формы? Или он круглый по наружности?
neil
P.M.
29-5-2010 12:03 neil
Оригиналлы постед бы Тролл:
Брате Нейл, а как ствол поворачивается, если он по всей длине одной формы? Или он круглый по наружности?

Брате, ты апчём?

Если о разборке, то да- на некоторых тяжело провернуть, Лигнозе для этих целей насечку в передней части ствола делает, намного удобней.

Ты под казенником "бороду" видиш?

Troll
P.M.
29-5-2010 12:24 Troll
Ты под казенником "бороду" видиш?

Эта борода выступ-фиксатор, который как ты и правильно сказал, фиксируется поворотом ствола в пазу рамки. Но ведь для этого в передней части затвора отверстие для ствола как минимум должно позволять вставлять этот ствол "бородой" вперед перед последующим поворотом фиксатора в паз рамки? Или пистолет собирается как-то по иному?

neil
P.M.
29-5-2010 13:27 neil
Originally posted by Troll:

Эта борода выступ-фиксатор, который как ты и правильно сказал, фиксируется поворотом ствола в пазу рамки. Но ведь для этого в передней части затвора отверстие для ствола как минимум должно позволять вставлять этот ствол "бородой" вперед перед последующим поворотом фиксатора в паз рамки? Или пистолет собирается как-то по иному?

Тролль: все эти мини-пистольки разбираются имхо идентично: подаш назад затвор, схватишся за открытый ствол и повернёш вправо\влево,

потом выедет из рамки затвор со стволом.

Вернёш ствол в исходное положение, казенник отклониш вниз и выймеш ствол под подавателем затвора. Шлусс )

Вот только у Лигнозе, у Браунинг Бейби(кажись), у Кевина для пальцев есть те или иные насечки\канавки, у чз36\45\92 - нетути, иногда проблематично провернуть, особенно если любиш мазать пистолетL


Леван, сделай испытание: выкинь несколько раз один и тот же патрон из ствола, а потом посмотри на капсюль )

Troll
P.M.
29-5-2010 13:41 Troll
потом выедет из рамки затвор со стволом.


Ааа.. . Затвор выходит вместе со стволом.. . На моей блохе ствол достается при зафиксированном в откате затвором. Оттого ствол имеет более сложную наружную форму, которая фиксирует его от поворота ствольным отверстием такой же фрмы в затворе, в отличии от этого круглого ствола (который на фото привидился мне элипсовидным) А так, - да! Принцип разборки схож у них всех.

neil
P.M.
29-5-2010 13:50 neil
У тебя Старлайт? Да,там каие-то хитрые бороды и вначале ствола и в конце, перемудрили хиспано )

Хотя, с другой стороны точность стрельбы при таком решении должна быть выше, что в свою очередь неактуально для этих блох

Troll
P.M.
29-5-2010 14:32 Troll
У тебя Старлайт? Да,там каие-то хитрые бороды и вначале ствола и в конце, перемудрили хиспано

Брате, практически попал! У меня Астра Унсетта-Гварника-Чиа-Куб.. . Прошу сорри за благородство происхождения имен! Стволик действительно сложный, однако же пистолет состоит из малого количества общих частей, но и требует смазки! Стволик ведь фиксируется по выступам и пазам во время выстрела и отката затвора по всей длине верхней своей частью и скользящим сектором слайда. Как же тут без смазки Брат???

neil
P.M.
29-5-2010 14:39 neil
Да уж.. Кста, сегодня может и из него пульну, так посмотрю что там у тебя за система такая хитрая..

А пока предупреди Левана, что чз92 может при передёргивании стрельнуть, так что

пусть передёргивает в сторону врагов

Troll
P.M.
29-5-2010 14:48 Troll
У него там боек разве не подпружинен??? Или трет чем-то другим? Кста Астра весьма точный пистолетик как ты и сказал, один парень-инструктор положил из моей Астры на 25 метров лучше чем я обычно из Хеклера кладу!
neil
P.M.
30-5-2010 16:31 neil
Originally posted by Troll:

У него там боек разве не подпружинен??? Или трет чем-то другим? Кста Астра весьма точный пистолетик как ты и сказал, один парень-инструктор положил из моей Астры на 25 метров лучше чем я обычно из Хеклера кладу!

Подпружинен, и гильза уже по-нормальному экстрактируется, а не посредством ударника, но выстрел при передёргивании тем не менее является детской болезнью этого пистолетика, проявляющейся часто и в зрелом возрасте.

Тут даже на этот счёт бюллетень циркулировал.

Там очень сложная форма дуги, по которой курок должен соскальзывать без контакта с ударником.

А насчёт дальних дистанций стрельбы твоей Астры смотри сюда:


)

Квиз: кто узнает пистолет?

JPaganel
P.M.
30-5-2010 18:30 JPaganel
Originally posted by neil:

Квиз: кто узнает пистолет?

Тот кто прочитает надпись DUO на щечке.
neil
P.M.
30-5-2010 18:43 neil
Originally posted by JPaganel:

Тот кто прочитает надпись DUO на щечке.

Шаман однако!

JPaganel
P.M.
30-5-2010 18:48 JPaganel
Originally posted by Egoz:

колитесь у кого есть подобные пушки?

Ну есть у меня пукалок.. .

Маузер 1910
Келтек П32
АМТ Backup

И вот такая цаца:

click for enlarge 1024 X 729 505,5 Kb picture

Troll
P.M.
30-5-2010 19:57 Troll
А насчёт дальних дистанций стрельбы твоей Астры смотри сюда:

И это без прицельных приспособлений! Были бы нормальные прицельные (как у моей Астры) так на 50 м из альфы бы не вылазили.. . И ещё.. . Смотри, пуля пролетела 50 м, и пробила довольно-толстенькую доску! Так что, стреляя с пары метров по центру масс, результат скорее всего будет летальным.

neil
P.M.
30-5-2010 20:40 neil
Дык а я и не сумливался никогда в патроне: научись с пары метров в ось симметрии фигурины попадать, и будет тебе гарантия!
В чём прав Леван, так в том, что маленький пистолетик в отличии от толстопуза двухрядного можно всегда имет при себе, аки ту синицу из пословицы..

JPaganel
P.M.
30-5-2010 23:25 JPaganel
Originally posted by neil:
Дык а я и не сумливался никогда в патроне: научись с пары метров в ось симметрии фигурины попадать, и будет тебе гарантия!
В чём прав Леван, так в том, что маленький пистолетик в отличии от толстопуза двухрядного можно всегда имет при себе, аки ту синицу из пословицы..

Оно, конечно, да, но .25 это всё-таки анахронизм. Сейчас пистолеты такого же размера и в .32, и в .380 есть. Да чего там, ПФ-9 в 9х19 не намного больше.

Кстати, гламурная цаца что я повесил в .32.

neil
P.M.
30-5-2010 23:58 neil
Originally posted by JPaganel:

Кстати, гламурная цаца что я повесил в .32.


????
JPaganel
P.M.
31-5-2010 00:42 JPaganel
Originally posted by neil:

????

Картинка на три поста выше. Вот эта:

click for enlarge 1024 X 729 505,5 Kb picture

serg-pl
P.M.
31-5-2010 09:41 serg-pl
А чего у этого ДУО стенки затворной рамы не одинаковой толщины?
Egoz
P.M.
31-5-2010 10:29 Egoz
10 метров
click for enlarge 612 X 542  65,1 Kb picture
neil
P.M.
31-5-2010 11:14 neil
Паганель: я понял, но что это за чудо в таком калибре???Xачу!
Есть фоты, описания?
Леван: попадания хорошие, но как мишень висела?

С капсюлем пробовал, как просил?Есть след от ударника?

Серж: ты апчём?

Egoz
P.M.
31-5-2010 12:51 Egoz
С капсюлем пробовал, как просил?Есть след от ударника?


не смотрел еще.

висела наоборот а не как на фото

serg-pl
P.M.
31-5-2010 15:24 serg-pl
Серж: ты апчём?

на фото где дуло пистолета и выходное пулевое отверстие видно. для оптического глюка слишком сильная разница