Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
CZ возьму наверно.. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ возьму наверно..

Idalgo
P.M.
6-5-2010 18:34 Idalgo
Стоит копейки, стреляет ровно, механизм классический, без закидонов.. и вааще, в руку лёг.
click for enlarge 800 X 600  88,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  70,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  63,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  65,7 Kb picture
maks777
P.M.
6-5-2010 22:56 maks777
Хороший пистолет, но я его не переношу Бесплатно бы даже не взял.. У меня к ниму личная неприязнь
zav.hoz
P.M.
7-5-2010 00:20 zav.hoz
На фото старый еще, из первых серий, с круглой скобой и без блокировки ударника. Если в руку лег - почему-бы и не взять...

Foxbat
P.M.
7-5-2010 04:13 Foxbat
Originally posted by Idalgo:
Стоит копейки, стреляет ровно, механизм классический, без закидонов.. и вааще, в руку лёг.

Если торопиться некуда, походи, подумай еще.

Саныч
P.M.
7-5-2010 04:23 Саныч
Как говорится, на безрыбье.. .
Hoff
P.M.
7-5-2010 04:28 Hoff
Я от чехов таки отказался по простой причине - большой палец не достаёт до рычага ЗЗ. Хотя в руке "лежит" неплохо.
Idalgo
P.M.
7-5-2010 15:55 Idalgo
Originally posted by maks777:

Бесплатно бы даже не взял.. У меня к ниму личная неприязнь


Чаво?
У меня наоборот. Как только слышу "Чехия",сразу вспоминаю хорошее пиво и чешек
Idalgo
P.M.
7-5-2010 15:55 Idalgo
Originally posted by Idalgo:

Чаво Макс?
У меня наоборот. Как только слышу "Чехия",сразу вспоминаю хорошее пиво и чешек

Idalgo
P.M.
7-5-2010 15:56 Idalgo
Originally posted by Foxbat:

Если торопиться некуда, походи, подумай еще.


Да некуда на самом деле Вить.. Присмотрюсь ещё к другим.
Idalgo
P.M.
7-5-2010 15:59 Idalgo
Originally posted by Саныч:

Как говорится, на безрыбье.. .


А шо делать...
До штатовского изобилия нам далеко, но как второй потянет.
Idalgo
P.M.
7-5-2010 16:00 Idalgo
Originally posted by Hoff:

большой палец не достаёт до рычага ЗЗ.


Есть такое дело.
vovikas
P.M.
7-5-2010 17:03 vovikas
а че там - полное железо, работать будет, даже наверное туда, куда надо. чего еще желать от пистолета?
maks777
P.M.
7-5-2010 17:06 maks777
Originally posted by Idalgo:

Чаво?
У меня наоборот. Как только слышу "Чехия",сразу вспоминаю хорошее пиво и чешек

Влад, я люблю Чехию.. . И даже нравятся ЧЗ... Но этот пистолет я не переношу.. Я им какое то время пользовался, тогда и возненавидел

Idalgo
P.M.
7-5-2010 17:31 Idalgo
Originally posted by maks777:

Я им какое то время пользовался, тогда и возненавидел


Вот это меня и настораживает, при том что:
Originally posted by vovikas:

полное железо, работать будет, даже наверное туда, куда надо. чего еще желать от пистолета?


Мне отзывы таких как ты,работавших с CZ людей, у которых осталось какое то от него впечатление.
Купить легко, только что потом с ним делать, если что?
maks777
P.M.
7-5-2010 17:43 maks777
Скажи, почему ты Глок не хочешь? На ЧЗ пружины в магазинах садятся.. . Стрелял я из него хуже, чем с Глока.. . Грязи больше боится.. . Вообщем за все время пользования им, я умудрился его возненавидеть.. . Вобщем как бы ничего серьезного, но из мелочей и сложилась к нему такая сильная неприязнь.. . Знаю людей, которым он очень нравится, и на Глок бы не поменялись.. . Но это люди, которые стреляют в стоя, статично.. Скорострелкой они не стреляют
Foxbat
P.M.
7-5-2010 18:03 Foxbat
В целом согласен, Глок гораздо лучше. Единственно где ЧЗ впереди это СА спуск при медленной стрельбе, но заедает, надеяться на него нельзя, продал и забыл.
Idalgo
P.M.
7-5-2010 18:08 Idalgo
Originally posted by maks777:

Скажи, почему ты Глок не хочешь?


Я те скажу как родному. У меня стойкое неприятие всего пластмассового. Я стрелял ещё из первых глоков в начале 90-х. Лёгенький, шершавенький,ни те полированного металла, ни тебе серьёзного, на мой взгляд, внешнего вида, какой то ёбн.. тый предохранитель на спуске. Хотя бъёт точно и претензий вобщем к пистолету нет, но не лёг на душу. Я привык к классическим вещам. Моя старенькая 92-я для меня потолок оружейной короткоствольной мысли. То ли я зашореный, то ли просто люблю старое железо
maks777
P.M.
7-5-2010 18:36 maks777
Originally posted by Idalgo:

Я те скажу как родному. У меня стойкое неприятие всего пластмассового. Я стрелял ещё из первых глоков в начале 90-х. Лёгенький, шершавенький, ни те полированного металла, ни тебе серьёзного, на мой взгляд, внешнего вида, какой то ёбн.. тый предохранитель на спуске. Хотя бъёт точно и претензий вобщем к пистолету нет, но не лёг на душу. Я привык к классическим вещам. Моя старенькая 92-я для меня потолок оружейной короткоствольной мысли. То ли я зашореный, то ли просто люблю старое железо

Но зачем тебе именно этот старый хлам? Если стрелять только в тире, то черт с ним, развлекайся.. Но если от этого пистолета будет зависеть твоя жизнь, начерта он тебе тогда нужен.. . Возьми на крайняк Сиг.. . Сколько за него хотят?

Idalgo
P.M.
7-5-2010 18:50 Idalgo
Я Сиг даже не смотрел. Смотрел Ерихо. За него просят в районе 1000длр, но можно скинуть. Кстати из него не стрелял. Отзывы вроде приличные да и как то... патриотичней что ли
maks777
P.M.
7-5-2010 18:56 maks777
Конечно же Ерихо тогда.. . 1000 доларов за Ерихо просят? А сколько за это ЧЗ? Сиг дороже будет их всех

Idalgo
P.M.
7-5-2010 18:57 Idalgo
Блин я перепутал. Не длр, а наших денег. В длр это примерно 280. Но это вторая рука. В магазине гораздо дороже.
maks777
P.M.
7-5-2010 19:00 maks777
У нас примерно столько же будет стойть.. Серьезно тебе говорю, бесплатно бы не пользовался им... Ерихо намного дороже?
Idalgo
P.M.
7-5-2010 19:01 Idalgo
Originally posted by :
[B][/B]

За ЧЗ хотят 100длр. Так как это второй, а кошелёк у меня не резиновый, я не хочу выкладывать тыс баксов за вешь, без которой я в принципе могу обойтись. Так, пара вторая рабочих машинок ещё никому не помешала, но не за любые деньги.

Idalgo
P.M.
7-5-2010 19:02 Idalgo
Originally posted by maks777:

.Ерихо намного дороже?


В 3 раза почти.
Originally posted by maks777:

Серьезно тебе говорю, бесплатно бы не пользовался им..


Ты меня уже убедил
Александер.Ф
P.M.
7-5-2010 19:13 Александер.Ф
Свыше 10 лет был у меня ЧЗ 75, на нём ещё было написано, что сделан в Чехословакии. Да, пальцем до кнопки не доставал и до З/З тоже. Стрелял он безотказно. Носить казалось нормально. С переходом на пластик понял, что для ежедневной носки ЧЗ был тяжеловат. Да, чистил его после каждой стрельбы. Теперь на пластике и не нахожу мест где скапливается гарь. То есть чистка - более трудоёмкий процесс. Но речь то не о человеко/часах. В наших стрелковых кругах ЧЗ 75 котируется выше, чем Иерихо и Тангфолио.
click for enlarge 1920 X 1440 568,1 Kb picture
maks777
P.M.
7-5-2010 19:15 maks777
Если Ерихо можно взять за 300 доларов, но в хорошом состоянии, я бы его тогда брал.. Отложил бы деньги, и купил бы поже.. . Если выберать из этих двух моделей конечно.. . Зачем покупать за бесплатно хлам.. Какой в нем смысл? наиграешься им, а дальше положишь в шкаф и носить все равно не будешь...
Но ты подожди, здесь есть ребята более продвинутые в этой теме.. . Может еще убедят купить все таки ЧЗ-75.. Я лишь сказал свое мнение
Idalgo
P.M.
7-5-2010 19:24 Idalgo
Originally posted by Александер. Ф:

В наших стрелковых кругах ЧЗ 75 котируется выше, чем Иерихо


Александр, есть этому разумное объяснение?
Originally posted by maks777:

Я лишь сказал свое мнение


Макс и ты знаешь насколько оно мне важно.
maks777
P.M.
7-5-2010 19:26 maks777
Originally posted by Александер. Ф:
В наших стрелковых кругах ЧЗ 75 котируется выше, чем Иерихо и Тангфолио.

Чем ЧЗ лучше Ерихо? Мы сейчас говорим только о 75 модели.. .

Александер.Ф
P.M.
7-5-2010 20:03 Александер.Ф
есть этому разумное объяснение?

Чем ЧЗ лучше Ерихо? Мы сейчас говорим только о 75 модели.. .

Разумного нет. ЧЗ никогда не состоял на вооружении. Хотя то, что на фотографии под названием "Моссада" заказали, но предпочли Зиг-Зауер (на который жаловались, что пружина ломается). Иерихо, говорят, усовершенствованный клон клона (тангфолио) ЧЗ. Говорят не столь надёжен. В IPSC давал больше задержек. Возможно это связано, что сравнисали лелеемый и холимый свой с казённым армейским, который не баловали таким уходом. Сейчас очень хорошо отзываются о Шадоу (он ведь тоже 75).
Idalgo
P.M.
7-5-2010 20:35 Idalgo
Ок,спасибо.
Вопрос:
Сейчас производят что либо подобное 950-й беретте?
maks777
P.M.
7-5-2010 23:05 maks777
Не надо путать Шадоу и простую 75 модель.. Это как сравнивать гоночный болид и Ладу.. . Шадоу один из самых любимых для меня пистолетов.. . Его бы я купил незадумываясь.. Только цена этого Шадоу будет в несколько раз отличатся от этого 75.. Я не разу в IPSC не видел обычную 75 модель.. . И предпологаю врятле увижу.. Шадоу отличается даже его прямого собрата CZ-75 SP-01.... А обычную 75 модель от Шадоу разделяет пропасть

Александер.Ф
P.M.
8-5-2010 00:03 Александер.Ф
Не надо путать Шадоу и простую 75 модель

То есть Шедоу Вы безоговорочно рекомендуете (вопрос не праздный).А в чём принципиальные преимущества? Спуск говорят получше из за отсутствия фаеринг пин сафти. Я подумываю о шадоу, как только наберу нужное количество соревнований (2 или 3 за сезон).
Видел я и обычные ЧЗ, наверное это обусловлено местными сложностями приобретения второго ствола. Тут подаешь заяву в МВД, автоматически отказывают, пишешь протест и тогда разрешают. При этом бумаги привозятся лично, не по почте. В общем морока.
maks777
P.M.
8-5-2010 01:31 maks777
У него шикарный спуск, он тяжелее.. В руке лежит хорошо, подброс меньше у меня практически не прыгает.. . Очень точный, и с него одно удовольствие стрелять дуплетами.. . Один из самых приятных пистолетов, из которых я стрелял.. . А за эту цену пожалуй и самый приятный
И чуть не забыл, на нем стоит заводской фибер.. Думаю в классе продукция он лучший вариант..
из минусов пружинки слабые.. Может поломаться пружинка спускового крючка.. .
Foxbat
P.M.
8-5-2010 02:56 Foxbat
Originally posted by Александер. Ф:

То есть Шедоу Вы безоговорочно рекомендуете (вопрос не праздный).А в чём принципиальные преимущества? Спуск говорят получше из за отсутствия фаеринг пин сафти. Я подумываю о шадоу, как только наберу нужное количество соревнований (2 или 3 за сезон).

Шадоу хорош там где по правилам можно в магазин совать сколько влезет, тогда он со стоими 19-зарядными магазинами очень хорош. В США где правила позволяют лишь 10, его не видно. Спуск у него неплохой для Продакшн, но не более того. Купить его тут можно было и за $800, обычно $900 или около.

gunbroker.com

B_F
P.M.
8-5-2010 13:27 B_F
Originally posted by Hoff:
Я от чехов таки отказался по простой причине - большой палец не достаёт до рычага ЗЗ. Хотя в руке "лежит" неплохо.


На этот недостаток CZ75 уже давно есть рецепт. Ставится ЗЗ от SP-01 или Шадоу. Уже несколько знакомых, с короткими пальцами так сделали.


Кстати и на Глок ставят увеличенную ЗЗ.

Idalgo
P.M.
8-5-2010 14:13 Idalgo

Originally posted by Александер. Ф:

В общем морока.


Ещё какая.. .
Groz
P.M.
8-5-2010 18:35 Groz
Сегодня на соревнованиях с владельцами ЧЗток разговаривал(у многих они, в основном Шедоу).Для спорта рулит, но с собой никто не носит. Общее мнение:магазины в грязь с песком не ронять, если уронил-разбери магазин и почисти. Перетяхивания пружинок требуют. А вообще поговори с Христо(он же Дайджест) ,он на 75тых ЧЗтках собаку съел.
Hoff
P.M.
8-5-2010 19:49 Hoff
Originally posted by B_F:


На этот недостаток CZ75 уже давно есть рецепт. Ставится ЗЗ от SP-01 или Шадоу. Уже несколько знакомых, с короткими пальцами так сделали...

Рецепт не прокатывет, потому что на Shadow у меня подобная картина - без перехвата не достать, хотя пальцы своими не считаю короткими. В соседней ветке кто-то правильно сказал про то, что ЧЗ-ки более комфортны для людей с длинными пальцами.

Idalgo
P.M.
8-5-2010 20:27 Idalgo
Originally posted by Groz:

А вообще поговори с Христо(он же Дайджест) ,он на 75тых ЧЗтках собаку съел.


Спасибо Сева! Свяжусь с ним по этому поводу
Groz
P.M.
8-5-2010 22:42 Groz
Спасибо Сева! Свяжусь с ним по этому поводу

Не за что!

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
CZ возьму наверно.. ( 1 )