Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Помогите опознать страну-производителя ТТ

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите опознать страну-производителя ТТ

Lacis
P.M. Ц
20-4-2010 21:37 Lacis
Попался вот такой ТТ. На щечках нет звезд. На затворе выбита надпись - cal.30. Чей он? Это польский или китайский?
click for enlarge 1494 X 1108 170,0 Kb picture

DENI
P.M. Ц
20-4-2010 23:16 DENI
более четкая фотография оружия нужна.
Lacis
P.M. Ц
21-4-2010 23:44 Lacis
На затворе - 11. Значит - Польша. Спасибо
А как польские по качеству и рейтингу?
DENI
P.M. Ц
22-4-2010 10:56 DENI
Польша входила в ОВД. Поэтому, выпускаемые ими ТТ поставлялись и в СССР. Где, соответственно, до конца 70-х эксплуатировались наряду с отечественными. Косяков за ними не водится. Уровень качества высокий, такой же как отечественные ТТ выпуска 1947-1953гг.
Л.Х.Освальд
P.M. Ц
22-4-2010 11:19 Л.Х.Освальд
Насчет китайца я ошибся, раз 11 в овале, то действительно поляк.
click for enlarge 633 X 322 597,5 Kb picture

Хотя меня продолжает смущать надпись Cal.30 - видел такие только на китайцах.

2 Deni
Если не секрет, а откуда данные о применении польских ТТ в СССР? И главное где они применялись - в милиции или армии? Просто любопытно, я поляков только среди изъятышей встречал, причем пестики были контрабандные, через прибалтику.

DENI
P.M. Ц
22-4-2010 11:51 DENI
В армии.
Были в ЗГВ.
Л.Х.Освальд
P.M. Ц
22-4-2010 12:01 Л.Х.Освальд
Originally posted by DENI:
В армии. Были в ЗГВ.

Понял, спасиб, Денис!

Вопрос, на общую эрудицию, а чешского оружия (скорпионы, самопалы или семьдесятпятые-ЧЗ) в ЗГВ в качестве штатного вооружения не встречалось? Пендосы клевещат, что было, но я ни одного подтверждения от наших не видел.

DENI
P.M. Ц
22-4-2010 13:51 DENI
Скорпионы видел во Вьетнаме, в середине 80х на стрельбище. Но не могу сказать, сотояли ли они в ПМТО на вооружении, или нет. Т.к. во время вьетнамской войны в СРВ поставлялось много различного оружия из всех комстран, поэтому "скорпионы" могли быть всего-лишь эхом войны.
Про 75-й вроде доподлинно известно, что даже Чехословакия его на вооружение не ставила. Был чисто экспортный пистолет. Тем более что под НАТОвский 9х19.
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Помогите опознать страну-производителя ТТ