Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
h&k p7 k3 в прибалтике: ценность или нет? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

h&k p7 k3 в прибалтике: ценность или нет?

quas
P.M.
14-3-2010 12:57 quas
Владельцы H&K P7 k3 в Прибалтике, выходите из подполья!
Попробуем разобраться: насколько этот пистолет ценим, насколько распространён.

Во-первых, он, конечно, слабее ПМ патроном, основной патрон у него Курц. Что автоматически делает его в глазах настоящего прибалта - ненастоящим, игрушечным.
Во-вторых, он тяжелее того же ПМ на 75 граммов при тех же 8 патронах. Но Курц.
В-третьих, его просто нет. То есть никто его не знает, не видел, сравнить не может. Раритет, грубо говоря.
В-четвёртых, сменные стволы к нему в Прибалтике не продавались, насколько я понимаю. То есть минус одна приятная изюминка конструкции.
И стоил он в 90-х дороже всех остальных, продаваемых в LGF, пистолетов. Потому, наверное, и редкость.
Конструкция - очень сложна.

Ну что, списываем со счёта серьёзных пистолетов, ибо - не существует в природе?

Но:
Как хорошо ложится в руку! При щелчке - в сторону не уходит нисколько. Держать приятно, стрелять приятно. Намного лучше, чем многие другие пистолеты.
Поэтому точность стрельбы - очень приличная.
Безопасность ношения - как ПМ.
В неисправностях - не замечен.
Стальной. Качественный.
Стволы 0.22 и 7,65 - если найти - повышает удовольствие от владения и стоимость комплекта.
Цена.. . Непонятна. Немцы и особенно американцы продают и покупают этот пистолет за весьма весомые деньги. В Прибалтике цены не существует - предмет в обороте отсутствует.

Ну, владельцы! Так чем мы владеем-то? Раритетом, коллекционным предметом - или предметом нужным, точным и приятным? В сейфе хранить с гордостью или стрелять?

А главное - стволы сменные хочу. По человеческой цене, правда. Может, есть у кого?

quas
P.M.
14-3-2010 13:00 quas
Если кто не знает предмет в лицо - то вот оно:


click for enlarge 1920 X 1440 592,9 Kb picture

H&K P7 k3

ImageMaker
P.M.
14-3-2010 13:30 ImageMaker
Originally posted by quas:
Владельцы H&K P7 k3 в Прибалтике, выходите из подполья!
Попробуем разобраться: насколько этот пистолет ценим, насколько распространён.

Во-первых, он, конечно, слабее ПМ патроном, основной патрон у него Курц. Что автоматически делает его в глазах настоящего прибалта - ненастоящим, игрушечным.
Во-вторых, он тяжелее того же ПМ на 30 граммов при тех же 8 патронах. Но Курц.
В-третьих, его просто нет. То есть никто его не знает, не видел, сравнить не может. Раритет, грубо говоря.
В-четвёртых, сменные стволы к нему в Прибалтике не продавались, насколько я понимаю. То есть минус одна приятная изюминка конструкции.
И стоил он в 90-х дороже всех остальных, продаваемых в LGF, пистолетов. Потому, наверное, и редкость.
Конструкция - очень сложна.

Ну что, списываем со счёта серьёзных пистолетов, ибо - не существует в природе?

Но:
Как хорошо ложится в руку! При щелчке - в сторону не уходит нисколько. Держать приятно, стрелять приятно. Намного лучше, чем многие другие пистолеты.
Поэтому точность стрельбы - очень приличная.
Безопасность ношения - как ПМ.
В неисправностях - не замечен.
Стальной. Качественный.
Стволы 0.22 и 7,65 - если найти - повышает удовольствие от владения и стоимость комплекта.
Цена.. . Непонятна. Немцы и особенно американцы продают и покупают этот пистолет за весьма весомые деньги. В Прибалтике цены не существует - предмет в обороте отсутствует.

Ну, владельцы! Так чем мы владеем-то? Раритетом, коллекционным предметом - или предметом нужным, точным и приятным? В сейфе хранить с гордостью или стрелять?

А главное - стволы сменные хочу. По человеческой цене, правда. Может, есть у кого?

==

мне было бы интересно, если б была возможность приобрести со всеми в комплект причитающимися стволами.. . а только с "курцем" - жаль "убитой" в спину из-за угла идеи, ИМХО конечно. Я тут поинтересовался возможностью приобретения недостающих стволов, пока ответа нет, но докомплектовать было бы интересно да и попробовать пострелять со всех калибров занимательно...

"Безопасность ношения - как ПМ" - крутая похвала, я еще больще зауважал свой НКР7М13 за его скомное подобие знаменитому собрату

quas
P.M.
14-3-2010 13:47 quas
Originally posted by ImageMaker:

за его скомное подобие знаменитому собрату

Ну, вы же не отрицаете, что у ПМ будущее очень даже есть? Вполне можно с ним сравнивать, будет понятно всем. Спрос на него стабильный.

Originally posted by ImageMaker:

НКР7М13

Ваш М13 приехал, наверное, не через LGF?
Тоже очень хороша машинка.

Так вы носите или любуетесь в сейфе?

Foxbat
P.M.
14-3-2010 16:30 Foxbat
Originally posted by ImageMaker:

"Безопасность ношения - как ПМ" - крутая похвала

Да уж! Типа: "На этом Бимере все как у меня на Жигулях!"

Troll
P.M.
14-3-2010 16:47 Troll
Мне так кажется, что ХК Р-7 тем и ценен, что в сравнительно небольших размерах комфортно держит 9-19.
sgt
P.M.
14-3-2010 17:33 sgt
Originally posted by quas:
Попробуем разобраться: насколько этот пистолет ценим,

Меня он не интересует.

Foxbat
P.M.
14-3-2010 17:43 Foxbat
Он интересует только коллекционеров, ибо практического смысла в нем никакого. Продаются они довольно часто.
vulcan
P.M.
14-3-2010 18:00 vulcan
Такие хеклеры в Эстонии есть. В9х19(а нах он в 380 ??В 7.65??В мелкашке еще понять могу, но лучше патронов покрутить или найти дешевые, чтоб бюджетно стрелять). Стоит 1400 евро. Нах он за такие деньги не усрался.
Владельца знаю только одного. Носит ли,Бог весть. У него оружия и так до х и больше. разного.
ImageMaker
P.M.
14-3-2010 18:47 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by quas:
[B]

quote:
------
Originally posted by ImageMaker:

за его скомное подобие знаменитому собрату


------

Ну, вы же не отрицаете, что у ПМ будущее очень даже есть? Вполне можно с ним сравнивать, будет понятно всем. Спрос на него стабильный.


quote:
------
Originally posted by ImageMaker:

НКР7М13


------

Ваш М13 приехал, наверное, не через LGF?
Тоже очень хороша машинка.

Так вы носите или любуетесь в сейфе?

==

НКР7М13 ношу постоянно, когда нет необходимости в особой скрытности или летом (на себе майка и шорты), тогда W#60-14LS, который совершенно не заметен в карманной кабуре. Стреляю каждый раз когда иду в тир, вещи должны служить, а не "млеить" владельцев, ИМХО конечно...

Что касается "будущего ПМ", то по моему скромному мнению спрос (как и его будущее) у ПМ такой же как спрос на развитый социализм в период его изчезновенияю Не отрицаю, что спрос есть (так говорят по крайней мере) но в основном у тех кому тот же социализм дорог как пямять о "беззаботном и счастливом детстве". Как только у верных приверженцев ПМ появляется возможность сесть на иномарку, так и ПМ меняется на что-то другое...

Кстати, у НКР7 нет механического предохранителя (чего не скажешь о ПМ в которым предохранитель таки имеется).. . может наличие оного от того , что по мнению его создателя нет такой уж "безопасности" или, допускаю, что господин Макаров и на огурцы одевал презерватив,,, ну так,,, типа, на всякий случай

Я не пытаюсь сказать что Р7 лучший в мире (иначе я имел бы только его, но есть и еще будут и дугие) ибо есть где-то и более достойные образцы,
я не пытаюсь сказать, что ПМ - что-то супер, ибо мне он безразличен.. .

click for enlarge 1153 X 767 87,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 420 102,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 426 88,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 426 84,5 Kb picture

quas
P.M.
14-3-2010 19:12 quas
Originally posted by Foxbat:

Продаются они довольно часто

В Америке? Вот к вам они и уходят. И там, и здесь - редкость.

И ПМ, и ХК - известные конструкции. К чему снобизм?

Обсуждаем HK P7 k3. Значит, к коллекционерам его?

quas
P.M.
14-3-2010 19:34 quas
Originally posted by ImageMaker:

НКР7М13 ношу постоянно

Не ржавеет он?
На аукционе брали или в Литве всё-таки?

ImageMaker
P.M.
14-3-2010 19:54 ImageMaker
Originally posted by quas:

Не ржавеет он?
На аукционе брали или в Литве всё-таки?

==

брал в ЛГФ,
нет, не ржавеет
Если появится НКР7М13-Legenda да еще и в ХардХром исполненни возьму еще

Спанч-боб
P.M.
14-3-2010 20:26 Спанч-боб
Такие хеклеры в Эстонии есть. В9х19(а нах он в 380 ??В 7.65??В мелкашке еще понять могу, но лучше патронов покрутить или найти дешевые, чтоб бюджетно стрелять). Стоит 1400 евро. Нах он за такие деньги не усрался.

+500
Предмет не нужен и не приятен, тем более не раритет.
Такая вот оценка.
Хотя, после ПМ-а реакция понятна.

quas
P.M.
14-3-2010 21:10 quas
Originally posted by Спанч-боб:

не раритет

Раритет - редкий предмет, всего-навсего. Наберите HK P7 k3 price в Google, и увидите, что с вашим мнением слишком многие не согласны.

Originally posted by Спанч-боб:

после ПМ-а реакция понятна

Наоборот, ясно вижу недостатки того и другого. И достоинства тоже.

А вы, конечно, теоретик?

quas
P.M.
14-3-2010 21:13 quas
Originally posted by ImageMaker:

НКР7М13-Legenda да еще и в ХардХром исполненни возьму еще

Ну, тогда не-легенду, обычный М13 мне предложите. -)

Lehmen
P.M.
14-3-2010 21:40 Lehmen
Не вижу никакого смысла в Р7 в 9*17. Он слишком большой и слишком сложный для этого калибра. Вот в 9*19 другое дело.
ImageMaker
P.M.
14-3-2010 21:58 ImageMaker
Originally posted by quas:

Ну, тогда не-легенду, обычный М13 мне предложите. -)


------

думаю будет жаль, разве что дадите хорошую цену.. .
А цена на пистолеты семейства НКР7 не падает со временем


click for enlarge 1023 X 570 119,4 Kb picture

Спанч-боб
P.M.
14-3-2010 22:08 Спанч-боб
Наберите HK P7 k3 price в Google, и увидите

Извините, может не точно выразился.. .
Сужу не по Гуглу а по магазину.
Лежат у нас в Эстонии (прибалтика) с давних времен.
Среди одноклубников и знакомых владельцев нет, популярностью не пользуется.
При выборе оружия для себя - интересовался им.
Но параметры и сложность не привлекли.
Такая вот оценка получилась...
Про "теоретика" не знаю, смотря что вы имеете ввиду.

ImageMaker
P.M.
14-3-2010 22:28 ImageMaker
Originally posted by Спанч-боб:

Извините, может не точно выразился.. .
Сужу не по Гуглу а по магазину.
Лежат у нас в Эстонии (прибалтика) с давних времен.
Среди одноклубников и знакомых владельцев нет, популярностью не пользуется. Параметры и сложность не впечатлили.
Такая вот оценка получилась...
Про "теоретика" непонял.

==

то что "Среди одноклубников и знакомых владельцев нет, популярностью не пользуется" не значит что конкретная вещь не пользуется популярностью на самом деле.
"Это" банально может означать что просто у них нет денег и нет совместной цели одной на всех, а то сбросились бы и купили.. .

Самый популярный (покупаемый) предмет семечки, если стакан по 10 копеек, а по 15 копеек/стакан - это уже многим больно (цитата из к/ф "Ликвидация", не принмайте лично) и потому у широких масс не популярно

касательно "Параметры и сложность не впечатлили" - а что может впечатлять, если стрелять, держать или разбирать не приходилось поскольку в кругу знакомых никто не имеет?
Басню Крылова про "лису и кислый виноград" читали?

и наконец - "Такая вот оценка получилась... " - а какая тут "оценка"?
Одна теория и есть

Спанч-боб
P.M.
14-3-2010 22:46 Спанч-боб
"Такая вот оценка получилась.. . - а какая тут "оценка"?
Одна теория и есть

Ну как бы не одна теория.
В-третьих, его просто нет. То есть никто его не знает, не видел, сравнить не может. Раритет, грубо говоря.

Как бы неверно что Р7 нет. В прибалтике он есть.
Если кто не знает предмет в лицо - то вот оно:

И в лицо его видели и в руках держали. Просто есть мнение что он как "неуловимый Джо" из анекдота.
то что "Среди одноклубников и знакомых владельцев нет, популярностью не пользуется" не значит что конкретная вещь не пользуется популярностью на самом деле.
"Это" банально может щзначать что просто у них нет денег.

Вот это уже теория.
Foxbat
P.M.
14-3-2010 22:50 Foxbat
Originally posted by Спанч-боб:

Просто есть мнение что он как "неуловимый Джо" из анекдота.

Значит его можно взять задарма.. . пойду возьму десяток.

ImageMaker
P.M.
14-3-2010 23:00 ImageMaker
Ага,
не имел,
не имею,
не стрелял,
не разбирал/не собирал,
но знаю
ибо
Я-Эксперт
и знаю ВСЕ
==
приятно было побеседовать ни о чем

quas
P.M.
14-3-2010 23:55 quas
Originally posted by Спанч-боб:

Как бы неверно что Р7 нет. В прибалтике он есть

Поясню: в наличии у владельцев - кто бы сомневался. Есть. Мало. Речь идёт о наличии в обороте. Не в Америке, в Прибалтике. Объявлений о продаже, извините, не встречал.
Не подскажете, какие Р7 есть у вас в Эстонии? Их уже не производят, давно, поэтому остатки могут быть остро интересны.
Может быть, и сменные стволы к к3 завалялись у вас, среди настоящих ценителей?

quas
P.M.
15-3-2010 00:06 quas
Originally posted by ImageMaker:

цена на пистолеты семейства НКР7 не падает со временем

Вот и я тоже заметил: в Америке с к3 носятся, по моим представлениям, уж слишком. Возможно, просто волна.
gunsamerica.com

HK P7K3 CONS 32 38 SET $8,895.00 new

Сумасшествие какое-то. А здесь - тихо.

vovikas
P.M.
15-3-2010 00:39 vovikas
HK P7K3 CONS 32 38 SET $8,895.00 new
Сумасшествие какое-то

это мне напоминает продажу тт в литве. по штуке баксов и выше. много продают. но никто не покупает. как говорится "деньги очень нужны"
Foxbat
P.M.
15-3-2010 01:41 Foxbat
Originally posted by quas:

HK P7K3 CONS 32 38 SET $8,895.00 new

Сумасшествие какое-то.

Просить можно и миллион.. .

Тут более разумно:

gunbroker.com

От 3000 до 4000 можно найти.

zav.hoz
P.M.
15-3-2010 04:02 zav.hoz
Именно К3 - меня в свое время не заинтересовал "простотой" конструкции. Изюминка P7 - это его газовое торможение, которого в К3 просто нет (там свободный затвор, как в ПМ) - вот "взрослый" М8/М13 взял бы с удовольствием, но есть пока бюрократические препятствия...
quas
P.M.
15-3-2010 10:17 quas
Originally posted by zav.hoz:

там свободный затвор, как в ПМ

Там ещё есть демпфер затвора, если я правильно понял назначение узла.
click for enlarge 1047 X 687 176,6 Kb picture

quas
P.M.
15-3-2010 10:29 quas
Originally posted by Foxbat:

От 3000 до 4000 можно найти.

Да, конечно. Вот только темпы роста какие-то нечеловеческие. В прошлом году по 1000 - 2000 продавали в Курц, 3500 с полным комплектом стволов новые.

Всё-таки забавно, что такие цены на Ганброкере - и полное пренебрежение среди настоящих прибалтов.

Что там видят в к3 коллекционеры? Предмет спекуляции? Да куда ещё спекулировать, если купил за столько?

Неужели всё-таки пистолет неплохой? -)

ImageMaker
P.M.
15-3-2010 13:43 ImageMaker
Originally posted by quas:

Да, конечно. Вот только темпы роста какие-то нечеловеческие. В прошлом году по 1000 - 2000 продавали в Курц, 3500 с полным комплектом стволов новые.

Всё-таки забавно, что такие цены на Ганброкере - и полное пренебрежение среди настоящих прибалтов.

Что там видят в к3 коллекционеры? Предмет спекуляции? Да куда ещё спекулировать, если купил за столько?

Неужели всё-таки пистолет неплохой? -)


==

было бы гуано просили бы меньше

И рост цены на НКР7 побольше чем в банке за вклады, так что думайте, коллега

Foxbat
P.M.
15-3-2010 17:23 Foxbat
Originally posted by quas:

Да, конечно. Вот только темпы роста какие-то нечеловеческие. В прошлом году по 1000 - 2000 продавали в Курц, 3500 с полным комплектом стволов новые.

Как раз в прошлом году ими интересовался, и за $3500 полных комплектов не встречал. Так, по общему впечатлению, никакого особенного роста цен не видно.

quas
P.M.
15-3-2010 17:57 quas
Originally posted by ImageMaker:

рост цены на НКР7 побольше чем в банке

Да, понимаете, это немножко абстрактно всё: аукционы, Америка. Даже не представляю, как можно было бы при таком контроле продать что-то с аукциона. Точнее, продать можно, но как "через магазин" оформить и как почтой отослать?
Вот я спрашивал, не с аукциона ли вы м13 покупали, то есть возможно ли. А то так смотришь иногда, что немцы продают и особенно американцы - так купил бы. Самому продать - в практическом плане не думал пока.
А местный рынок - его представители вон как реагируют: и не знаю, но не нравится категорически.
Я тоже эту штучку ценю высоко, нравится.
Изящный предмет.

То есть по большому счёту вопрос стоит о связности рынков, о возможности что-то купить-продать на большом рынке оружия. Если это возможно - тогда и местный рынок проснётся, может быть.

Обсудим торговлишку? Формально с темой связано.

ImageMaker
P.M.
15-3-2010 19:48 ImageMaker
Originally posted by quas:

Да, понимаете, это немножко абстрактно всё: аукционы, Америка. Даже не представляю, как можно было бы при таком контроле продать что-то с аукциона. Точнее, продать можно, но как "через магазин" оформить и как почтой отослать?
Вот я спрашивал, не с аукциона ли вы м13 покупали, то есть возможно ли. А то так смотришь иногда, что немцы продают и особенно американцы - так купил бы. Самому продать - в практическом плане не думал пока.
А местный рынок - его представители вон как реагируют: и не знаю, но не нравится категорически.
Я тоже эту штучку ценю высоко, нравится.
Изящный предмет.

То есть по большому счёту вопрос стоит о связности рынков, о возможности что-то купить-продать на большом рынке оружия. Если это возможно - тогда и местный рынок проснётся, может быть.

Обсудим торговлишку? Формально с темой связано.

==

местный рынок не проснулся даже от уведомления о увеличении рабочегоспособного возраста аж на 5 лет и уменьшение пенсии.
Ничего и тут не будет по той причине что не будет и все.. . и хоть головой об лед.
Для себя лично я заказал оттуда кое что и рад что приедет до лета (ибо не спешу), а местный рынок - шобонзаебался его раскачивать и быть на свою задницу первопроходцем - по большому счету, т.к. приводить в позицию номер-1 идеирождающие органы не стоит ибо в конце концов все все хорошие инициативы сведутся к некой маструбации ржавыми плоскогубцами как по форме так и по содержанию
И это не только мое мнение, я много говорил с решения принимающими людьми в ЛГФ и еще кое-где - все "это" бесполезно еще до попытки зарождения самой идеи. Вероятно потому владельцу Р7К3 стоит докоукомплектовать свой пистолет недостающими стволами и позаботится, чтобы сын получил лицензию на КС для передачи ему в последствии этого пистолета.. . ИМХО конечно.
Из Америк железо Вам не перешлют ибо там "другой" лед и нахмыимтам нужны с микроскопическими количествами тоже.

quas
P.M.
15-3-2010 21:16 quas
Originally posted by ImageMaker:

быть на свою задницу первопроходцем

Моя тоже уже не хочет. Мы подумали.

Originally posted by ImageMaker:

стоит докоукомплектовать

Да. И тихо радоваться жизни.
В коллекционеры пойду. -)

А всё-таки ни один P7K3 не отозвался. Ау! Есть ли вы?

Да и М13 - исчезающе мало. -)

Есть ли ещё в Прибалтике ценители P7 - науке решительно неизвестно?

ImageMaker
P.M.
15-3-2010 22:40 ImageMaker
Originally posted by quas:

Да. И тихо радоваться жизни.
В коллекционеры пойду. -)

А всё-таки ни один P7K3 не отозвался. Ау! Есть ли вы?

Да и М13 - исчезающе мало. -)

Есть ли ещё в Прибалтике ценители P7 - науке решительно неизвестно?

==

НКР7М13 за все время ЛГФ продал новых 5 единиц, отсюда я один из пяти на всю Литву,
НКР7К3 был в коммисе Вам продан раскомплектованым прежним владельцем (т.е. с 1 стволом вместо 3 положенных).
Почти уверен Вы - единственный обладатель, а посему почти в 5 раз круче меня. Увы, но такова статистика жизни...

quas
P.M.
16-3-2010 00:50 quas
Originally posted by ImageMaker:

продан раскомплектованым

Вроде в 93-м году не было доп. стволов. И прежний владелец уверял - не было.

М13 на 2 калибра, 2 буквы и 5 цифр "круче", должен-таки признать. -)

zav.hoz
P.M.
16-3-2010 01:28 zav.hoz
Насколько я знаю, нормальный К3 шел с завода уже в комплекте с тремя стволами.
А по поводу аукционной торговли - в Америке вообще все просто (особенно не в либерастических штатах), а в Германии система такая - либо покупатель на момент покупки уже имеет разрешение на приобретение (на пистолеты и ДС-полуавтоматы - оно дается сроком на 1 год, коллекционеры берут сколько хотят в рамках своей коллекционной карты, а охотники - 2 любых КС), либо по концу аукциона - договариваешся с продавцом, чтоб подождал оформления бумаг - при этом уже оформляется договор купли-продажи, залог либо полная цена платится по договоренности. Я таким макаром уже 3 ствола в инет-аукционе купил, все нормально проходило.
ImageMaker
P.M.
16-3-2010 09:10 ImageMaker
Originally posted by quas:

Вроде в 93-м году не было доп. стволов. И прежний владелец уверял - не было.

М13 на 2 калибра, 2 буквы и 5 цифр "круче", должен-таки признать. -)

==

3.14-здит как троцкий этот владелец,
весь смысл данного комплекта и был в 3-х стволах на 3 калибрах, НК не будут лажаться такими базарными отмазками никогда.
Если прежний сам перекупал через комисс и не был первым владельцем (т.е. Вы третий как минимум), то тогда понятно, но все равно 3,14-здит и порочит НК как фирму,,, и таких "говорунов"-теоретиков немало, но "нам" пофиг - может еще и докомплектуете

quas
P.M.
16-3-2010 11:07 quas
Originally posted by ImageMaker:

прежний сам перекупал

Вспомните 93-й год: только разрешили оружие, Курц - самый большой разрешённый калибр, 1 ствол в одни руки. Вполне вероятно, что поставка в ЛГФ была без доп. стволов. Это из партии для американского рынка, "inc. Sterling VA". И там они без доп. стволов попадаются, часто.

Этот человек в 93 был в авторитете, я его и тогда знал. Речи о стволах не было никогда, уж он похвастал бы.

Originally posted by ImageMaker:

докомплектуете

Конечно, надежды не теряю.

Originally posted by zav.hoz:

Я таким макаром уже 3 ствола

А вот попробую и я тоже разузнать, насколько в Литве ограничения прочны. С утра всё легко: может, и можно купить-продать? Поштучно и с морокой в разрешительной системе. Если уж в Германии можно?


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
h&k p7 k3 в прибалтике: ценность или нет? ( 1 )