Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Головоломка Ле Маршана в 45 калибре

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Головоломка Ле Маршана в 45 калибре

Leopard Man
P.M. Ц
12-2-2010 04:47 Leopard Man
Наконец решился взять себе Spriengfield Armory модель Tactical TRP Operator .45. Учитывая предыдущий опыт с данным производителем - постремался вначале, но потом решился. Итак пистолет целиком стальной и очень тяжёлый. Ствол (bull barell) чрезвычайно толстый. Ничего подобного я в жизни не видел. Покрытие так называемое Armory Coat. Что-то типа тефлона и очень приятное на ощупь. Спуск великолепный. Пружины настолько жёсткие, что мне приходиться вначале взводить и только потом передёргивать затвор. Сразу поставил себе магазины повышеной ёмкости на 8 патронов. А теперь о плохом. Об очень плохом. Об инструкции. Так писать нельзя. А то эта писанина напоминает анекдот об одном писателе который мечтал чтоб читая его произведения люди смеялись и плакали одновременно, восхищались и ненавидели. Ему это удалось - он работает техническим писателем по сообщениям об ошибках в отделе Майкрософт. Итак, прочитав эту х.. . я попытался разобрать его. Мне понадобилось около часа, чтоб просто вытащить ствол. И ещё 2 часа на то чтобы собрать. Это не пистолет, а какая-то головоломка Ле Маршана. Как я говорил пружины они поставили - мощнейшие. А учитывая Full Length Guided Rod с новой системой разборки - это несчастье. Там надо вставить специальный блокиратор в Rod и только потом разбирать. Ни одной схемы - ничего!!! Жабы мезозойские!!! Я не хлюпик, но и не бугай и каждый раз так разбирать - это крайняя степень мазохизма. Я попытался избавиться от него, но один гандилер был знаком с этой проблемой - и предложил взять за копейки, но меня жаба задушила. Пошёл к другому. Ток удивился и спросил почему я от нового ствола пытаюсь избавиться - я ему объяснил. Он посмеялся и попросил подождать. С трудом нашёл где-то у себя видео посвящённое разборке этой модели и поставил мне посмотреть. Я тут же без особых усилий разобрал и собрал обратно. Но мне бы никогда не пришло в голову, что руку и пальцы при разборке надо ставить определённым образом. Чтоб производителей этой модели бешеные страусы живьём склевали. Я поблагодарил его и довольный тем, что не надо зверька продавать, пошёл домой. В целом модель очень хорошая, но вот проблема с разборкой всё удовольствие от покупки подорвала. А так ствол великолепный, самый лучший из всех 1911 - рекомендую всем, если проблем с разборкой не боитесь.
800 x 600
Foxbat
P.M. Ц
12-2-2010 05:15 Foxbat
Поздравляю с покупкой! Трюк с блокиратором вещь довольно старая, поэтому как видно и не описали подробно, но стоило бы, ибо не все в курсе.

В таких случаях Интернет очень помогает, кстати. Там все это есть. Это, кстати, не самая заковыристая схема, есть еще такая которая требует специального инстумента.

Бул барел мне нравится, но он не всегда хорош. Если для спорта - то отлично, а для ношения пожалуй ни к чему.

И еще.. . раз уж Вы двинулись в эту область, обратите внимание на такие модели как STI Tactical.

Leopard Man
P.M. Ц
12-2-2010 06:54 Leopard Man
Спасибо за поздравление. Я не для ношения его купил - просто очень понравился. Для боевых действий - вещь подходящая, а так носить - очень тяжело Я ничего лучше Kel-Tec или Ruger LCP в .380 для ношения ни нашёл. Маленькие и лёгкие. Я спортивные модели не очень люблю из-за их надёжности. А этот STI Tactical мне понравился. Только цена кусается. А так очень симпотно, особенно HI-CAP магазины.
Lehmen
P.M. Ц
14-2-2010 13:37 Lehmen
Почитал, ничего не понял. У меня на таурусовском 1911 тоже Full Length Guided Rod, никаких особенностей в разборке нет - утопил фиксатор, повернул бушинг. Бывает как то по другому?
Leopard Man
P.M. Ц
14-2-2010 23:43 Leopard Man
Затвор разбирается при помощи затворной задержки, как обычно. Потом надо при полу взведённой возвратной пружине вставить в специальное отверстие в Guided Rod изогнутую буквой Г защёлку и потом вытащить в сборке стержень, возвратную пружину, защёлку и ещё одну штуку. Далее разборка идёт как обычно.
Foxbat
P.M. Ц
15-2-2010 02:03 Foxbat
Originally posted by Lehmen:
Почитал, ничего не понял. У меня на таурусовском 1911 тоже Full Length Guided Rod, никаких особенностей в разборке нет - утопил фиксатор, повернул бушинг. Бывает как то по другому?

То что он описывает, это особенности конструкции с бул берел.

STI к своим еще иногда инструмент специальный прилагает, типа разрезаной вдоль втулки.. . выталкиваешь род, надеваешь на него втулку, тогда вся сборка вынимается.

xwing
P.M. Ц
15-2-2010 09:01 xwing
А нельзя выкинуть лишние делтали и поставить все как должно быть на 1911?
newholl
P.M. Ц
15-2-2010 12:57 newholl
Originally posted by Foxbat:

То что он описывает, это особенности конструкции с бул берел.

STI к своим еще иногда инструмент специальный прилагает, типа разрезаной вдоль втулки.. . выталкиваешь род, надеваешь на него втулку, тогда вся сборка вынимается.

Я заранее извиняюсь за ламерский вопрос , так как знаком с 1911 исключительно дистанционно .
Но почему нельзя разобрать 1911 как ТТ , сначала сняв затвор а уж потом вынимая пружину с направляющим стержнем ? Вопрос навеян вот таким видео .


Foxbat
P.M. Ц
15-2-2010 17:59 Foxbat
Так именно так оно обычно и делается.

Проволочный крючок работает на моделях без RecoilMaster. А с ним надо пользоваться той втулкой о которой я писал. Но принцип тот же.

Суть в том что при бул берел пружину со стержнем надо сначала сжать и зафиксировать, иначе ее не удалить, как скажем на Глоке или Беретте.

Foxbat
P.M. Ц
15-2-2010 18:00 Foxbat
Originally posted by xwing:
А нельзя выкинуть лишние делтали и поставить все как должно быть на 1911?

Так бул берел это вроде как преимущество.

xwing
P.M. Ц
15-2-2010 18:15 xwing
Originally posted by Foxbat:

Так бул берел это вроде как преимущество.


В чем? Толстый ствол на винтовке вроде как гасит колебания. Что он делает на пистолете? Пуля находится в стволе настолько недолго что я просто не верю что ето может играть ошутимую роль? И Я не очень понимаю нахуя все ети изьебы когда правильно подгнанные 1911 классической контрукции демонстрируют вполне великолепную кучность.

xwing
P.M. Ц
15-2-2010 18:24 xwing
Originally posted by newholl:

Я заранее извиняюсь за ламерский вопрос , так как знаком с 1911 исключительно дистанционно .
Но почему нельзя разобрать 1911 как ТТ , сначала сняв затвор а уж потом вынимая пружину с направляющим стержнем ? Вопрос навеян вот таким видео .



На 1911 классической конструкции - нажимаем на планжер, свигаем бышинг и вынимаем его. Пружина освобождается, снять затвор теперь очень легко.
Собираем в обратном порядке, таким образом нет необходимости поджимать пружину как на ТТ при установки слайда ,что очень удобно.
Разбирать или собирать как ТТ можно но не нужно.
То что на картинке - модифицированный 1911, слегка испорченый рационализаторами. Насколько я понимаю - сделанно ето исключительно для удешевления процесса. Чтобы добится очень хорошой точности бушинг должен быть правильно подогнан. Операция ета исполняется вручную, заноимает время. Исйлючив бушинг из конструкции очевидно можно делать все без ручной подгонки либо свести ее к минимому.

Foxbat
P.M. Ц
15-2-2010 18:43 Foxbat
Originally posted by xwing:

В чем? Толстый ствол на винтовке вроде как гасит колебания. Что он делает на пистолете? Пуля находится в стволе настолько недолго что я просто не верю что ето может играть ошутимую роль? И Я не очень понимаю нахуя все ети изьебы когда правильно подгнанные 1911 классической контрукции демонстрируют вполне великолепную кучность.

Не в кучности дело а в скорости. Тяжелый ствол, вместе с полной рамой, улучшают контроль при быстрой стрельбе, поэтому в спорте они так популярны. А просто дырявить бумагу с 25 метров разницы нет.

Вот можешь почитать тут:

http://www.brazoscustom.com/Home.htm

zav.hoz
P.M. Ц
17-2-2010 05:07 zav.hoz
Ну тяжелый ствол еще и гораздо меньше греется, соответственно термические деформации долго не будут влиять на точность стрельбы.
А вот насколько реально полезен длинный Гайд Род? Если 1911 собран не с армейскими допусками, там особо и стабилизировать им нечего - объясните, кто юзает, что он дает?
JPaganel
P.M. Ц
17-2-2010 06:30 JPaganel
Originally posted by zav.hoz:

что он дает

Чуть-чуть веса спереди и мешок понтов.
Foxbat
P.M. Ц
17-2-2010 07:16 Foxbat
Originally posted by JPaganel:

и мешок понтов.

Эт типа футболка с надписью "I Got Long Rod!" что ли?

JPaganel
P.M. Ц
17-2-2010 22:44 JPaganel
Originally posted by Foxbat:

Эт типа футболка с надписью "I Got Long Rod!" что ли?

Вроде того. Некоторым на машину надо fartcan вместо глушителя по тем же причинам. Тунинг.
Foxbat
P.M. Ц
17-2-2010 23:37 Foxbat
Originally posted by JPaganel:
Вроде того. Некоторым на машину надо fartcan вместо глушителя по тем же причинам. Тунинг.

Что плохого в тюнинге?

Немного странно видеть на форуме любителей оружия мнение что улучшение оного - нечто постыдное.

JPaganel
P.M. Ц
18-2-2010 00:12 JPaganel
Originally posted by Foxbat:

Немного странно видеть на форуме любителей оружия мнение что улучшение оного - нечто постыдное.

Улучшение не постыдно. Просто именно данная замена детали настолько маловажна для практических качеств что улучшением её назвать смешно.

Originally posted by Foxbat:

Что плохого в тюнинге?

Есть тюнинг и есть тюнинг в понимании ricers. Перепрограммировать комп мотора - тюнинг. Отполировать впуск - тюнинг. Тюнинг требует знаний и пряных рук. Повесить пердёжную банку, наклеить наклеек и покрасить тормоза в жёлтый - рисовый тюнинг. Знаний много не надо, умения нужно только отвёрткой покрутить.

Так вот, ФЛГР на стандартном 1911 это рисовый тюнинг. Умения кроме неполной разборки не нужно. Пользы от неё от никакой до почти никакой, но зато можно гордиться что пистолет стал как в модном журнале. Ну и разбирать становится неудобно...

Foxbat
P.M. Ц
18-2-2010 00:34 Foxbat
Да ладно, бред это полный. Какое Вам дело кто что меняет? Вы в ведомстве по выдаче разрешений работаете?

Специалисты которые делают такое оружие считают иначе, и они как правило предлагают два решения. С бул барел идет тот род что на картинке. Люди берут бул потому что он работает, а не потому что они умеют держать в руках отвертку или это впечатляет девок. Я брал свой первый потому что почитал о нем.. . мне нравится как они работают, и у меня их несколько. Но есть и со втулками.

Насчет разборки Вы тоже не в дугу бахнули.. . разборка бул барел проще чем возня со втулкой. По крайней мере на мой взгляд. Ничего потенциально не вылетает, все делается в два движения.

Нормальный пистолет человек купил, чего ему удовольствие ломать? Момент разборки просто не очевиден, как об'яснят, так все просто - сгибается скрепка и всего делов. Так и разборка со втулкой далеко не само-очевидна.

JPaganel
P.M. Ц
18-2-2010 01:05 JPaganel
Originally posted by Foxbat:

Да ладно, бред это полный. Какое Вам дело кто что меняет? Вы в ведомстве по выдаче разрешений работаете?

Никакого абсолютно. Я кому-то что-то запрещал? О чём речь?


Originally posted by Foxbat:

Специалисты которые делают такое оружие считают иначе, и они как правило предлагают два решения. С бул барел идет тот род что на картинке. Люди берут бул потому что он работает, а не потому что они умеют держать в руках отвертку или это впечатляет девок. Я брал свой первый потому что почитал о нем.. . мне нравится как они работают, и у меня их несколько. Другие несколько со втулками.

Я отвечал на вопрос Завхоза. Он спрашивал о направляющей отдельно от толстого ствола. Речь вовсе не шла о картинке. Понятно что толстый ствол делает длинную направляющую необходимой и что оно так с завода пришло. Прочитайте внимательно - я писал "на стандартном 1911", значит с обычным стволом и бушингом.


Originally posted by Foxbat:

Насчет разборки Вы тоже не в дугу бахнули.. . разборка бул барел проще чем возня со втулкой. По крайней мере на мой взгляд. Ничего потенциально не вылетает, все делается в два движения.

Ни разу не имел проблем со втулкой и пробкой. Вот такие мы, ежи, загадочный народ.


Originally posted by Foxbat:

Нормальный пистолет человек купил, чего его в дерьмо тыкать? Момент разборки просто не очевиден, как об'яснят, так все просто - сгибается скрепка и всего делов. Так и разборка со втулкой далеко не само-очевидна.



Какое дерьмо? Кого тыкали? Кто сказал что пистолет не нормальный? Вы часом веткой не ошиблись?
Foxbat
P.M. Ц
18-2-2010 01:12 Foxbat
Originally posted by JPaganel:

Ни разу не имел проблем со втулкой и пробкой. Вот такие мы, ежи, загадочный народ.

Я понял. Манипуляции со втулкой так же просты как разборка скажем Беретты.

Поинтересуйтесь сколько солдатских глаз было выбито пружиной на 1911.

xwing
P.M. Ц
18-2-2010 05:18 xwing
Originally posted by Foxbat:

Я понял. Манипуляции со втулкой так же просты как разборка скажем Беретты.

Поинтересуйтесь сколько солдатских глаз было выбито пружиной на 1911.

Наверное меньше подорвавшися на Глоке.

ctb
P.M. Ц
23-2-2010 10:27 ctb
Что за пуристы херовы? То нельзя на 1911, это нельзя.. . Полиция нравов, ёпта!

Bull barrel имеет преимуществом то, что его значительно легче подогнать к слайду, он не перекашивается в бушинге и создаёт лучший frame/barrel fit из-за конусной формы дульной части. А такие вещи, как SightTracker, когда мушка стоит прямо на стволе (реально помогает при скоростной срельбе) кроме как на бул-бэреле и не сделаешь.

Разбирать иногда сложнее, иногда легче. У меня на одном из STI-based направляющая вытаскивается очень легко, на другом - приходится повозиться. В качестве фиксатора использую мелкий гвоздь, согнутый буквой Г и с откушенной шляпкой. Ничего особенно сложного - выталкиваешь штырь вперед, вставляешь фиксатор в дырочку, переворачиваешь всё это хозяйство вверх ногами и вытаскиваешь назад и вверх штырь вместе с пружиной, втулкой и фиксатором. И Вася-кот.

--
Коган-варвар

JPaganel
P.M. Ц
23-2-2010 19:41 JPaganel
Не полиция нравов, а чукчи-писатели. Кто-нибудь тут вообще читает прежде чем писать? Кто и где сказал что кому-то чего-то нельзя? Да хоть в розовый цвет покрась...

Про bull barrel тоже речи не было - если он есть то длинная направляющая необходима, иначе не работает.

Всё что я сказал это что направляющая сама по себе на стандартном 1911 (это значит без bull barrel) нужна для понтов и эстетики. Кто хочет - может ставить. Можно и суппорты тормозов на машине покрасить.

Originally posted by Foxbat:

Поинтересуйтесь сколько солдатских глаз было выбито пружиной на 1911.

You'll shoot your eye out, kid!

288 x 216
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Головоломка Ле Маршана в 45 калибре