Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Есть у кого нибудь cz 99 ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть у кого нибудь cz 99 ?

ammanchik
P.M.
22-1-2010 19:11 ammanchik
Прошарил весь форум и впечатление такое что кроме 75-го ЧЗ несуществует ничего больше.. а 99-ый есть у кого нибудь? и кто что может сказать об эксплуатации? Я только недавно приобрёл и могу сказать что машина чисто боевая.. Из недостатков - грубовато сработанная мушка что соответственно напрягает при прицельной стрельбе.. и перезаряжать надо рывком -при медленном передёргивание патрон невлазиет в ствол а так машинка -атас.. качественный металл, простая конструкция, всё работает без проблем, тока вес для повседневного ношения многоват.. но видимо пистолет сделан с запасом и расчитан на внуков..
click for enlarge 1024 X 768 451,8 Kb picture
Kirill73
P.M.
22-1-2010 21:15 Kirill73
Есть у кого нибудь cz 99 ?
==

У меня нет

Kirill73
P.M.
22-1-2010 21:16 Kirill73
Originally posted by ammanchik:

Из недостатков - грубовато сработанная мушка что соответственно напрягает при прицельной стрельбе.. и перезаряжать надо рывком -при медленном передёргивание патрон невлазиет в ствол а так машинка -атас..

Действительно АТАС...

Kirill73
P.M.
22-1-2010 21:17 Kirill73
Originally posted by ammanchik:

могу сказать что машина чисто боевая..

Исходя из каких критериев?

ammanchik
P.M.
22-1-2010 21:50 ammanchik
Разобрал Глок друга и свой ЧЗ -купили мы их одновременно.. на глоке видны следы износа везде и сама конструкция хлипкая и смешная-смахивает на китайский детский пистолет.. мой ЧЗ как новенький- нет нигде заусенец.. Любая деталь ЧЗ солидная и сделана из качественных и прочных материалов, нигде нету люфтов.
neil
P.M.
23-1-2010 00:05 neil
Ето Црвена Звезда который?Поздравляю!
Сербский Зиг он,сделан качественно и сам попадает.
Досылание с сопровождением рукой-распространённая ошибка.
Ждём впечатления с фотами!
neil
P.M.
23-1-2010 00:14 neil
Чернота его смущает- ЦрвенаЗвезда вроде 99-е только из нержавейки штампует, в войсках-все некрашенные были
Azamator of F***ed
P.M.
23-1-2010 00:55 Azamator of F***ed
на глоке видны следы износа везде

???

сама конструкция хлипкая и смешная-смахивает на китайский

???

нет нигде заусенец.. Любая деталь ЧЗ солидная и сделана из качественных и прочных материалов,

А у Глока и заусеницы были?!

xwing
P.M.
23-1-2010 03:22 xwing
А просто Сиг купить не проше было? Патронник надо бы полирнуть - будут FTE.
Зорге
P.M.
23-1-2010 14:19 Зорге
Вы, действительно купили пистолет сербской "Заставы" - http://www.zastava-arms.co.rs/ , кажется базовую версию.

Первая встреча журналистов с ЦЗ-99

Пара 99-их моего друга, раного и поздного выпуска.

Потом 99-ю "Заставу" начали улучшать....

ЦЗ-99 компакт

ЦЗ-99 для IPSC

ЦЗ-99 похудел - ЦЗ-999

Если ЦЗ-99 у нас считали "неуклюжим СИГ-ом", то Топ ХХ стал более чем приличным пистолетом.

"Top XX"

"Top XX" - long slide

"Top XX" под патрон .45 ACP

Новая, еще сырая разработка - ЦЗ-07

Интересный сайт о ЦЗ-99: http://www.cz99.org/

CZ-99 из ЮАР - Tressitu TZ-99

CZ-99 в к/ф "Матрица"

Originally posted by xwing:
А просто Сиг купить не проше было? Патронник надо бы полирнуть - будут FTE.

Если СИГ стоит евро 350 (стоимость ЦЗ-99 в Сербии), то купите его...

neil
P.M.
23-1-2010 15:08 neil
Зорге, за инфо свака част!
Зашто ниjе и овде? Због санкциjе?
Врло интересантaн jе Компакт, какав jе квалитет производни-дал добар ?

xwing
P.M.
23-1-2010 15:42 xwing
Если СИГ стоит евро 350 (стоимость ЦЗ-99 в Сербии), то купите его...

What you pay is what you get.

neil
P.M.
23-1-2010 17:36 neil

Originally posted by Azamator of F***ed:

posted 23-1-2010 00:55
quote:
на глоке видны следы износа везде
???

quote:
сама конструкция хлипкая и смешная-смахивает на китайский
???

quote:

А у Глока и заусеницы были?!

кудах-тах-тах!

Xто заусeнцы заказывал?? Азаматор, мож ты из него не струляеш?


click for enlarge 1920 X 1440 268,9 Kb picture

Зорге
P.M.
23-1-2010 20:21 Зорге
Originally posted by neil:
Зорге, за инфо свака част!
Зашто ниjе и овде? Због санкциjе?
Врло интересантaн jе Компакт, какав jе квалитет производни-дал добар ?

Просто материалы попали под руку и решил повесит их здесь.

Вопрос почему у вас не можно купить ЦЗ-99 не к вам или к мне. Кажется что никто в России до сех пор не проявлял интерес к продукции "Заставы".

ЦЗ-99 Компакт действительно интересная штука, но не уверен что его можно наити в любом оружейном магазине, точнее, вероятно можно получить по заказу - просто позвоните в завод и договоритесь. Вообще, "Застава" такой завод будто им бабки не нужные, им стыдно их брать - даже пистолеты сделаны по личному заказу не стоят бешеные деньги. А заказиваете в кабаке у входа в завод, с рюмочкой ракией и жареним ягненком на столе. Не шучу.

Качество материала и изготовления всей линейки 99 на европейском уровню служебного оружия (у нас ими вооружены менты). В половине '90-их, во время эмбарго, замечено чуть ниже качество материала и грубоватый финиш, но пистолет все-таки, как ammanchik сам заметил, сделан с огого запасом. На концу концов, у нас даже работа оружейника не дорогая и за, скажем, 100 евро ваша 99-я станет работать как часы.

Originally posted by xwing:
What you pay is what you get.

Вы оценили пистолет смотря на его цену или Вам не понравилась его эргономия, работа УСМ, кучность:?

Знаете, практика показала что иногда не так. Недавно один мой сайбер-знакомый из Вены решил приобрести пистолет. Написал что каком-то венском оружейном магазине спросил про СИГ. Один из его вопросов мужику, австрийцу который продает всякое оружие был "А если у вас нет денег что б' купили СИГ-а?". Молча, он из-под пульта вытащил свой личный ЦЗ-99 - "Тогда берите вот этое - не ошибаетесь."

Забыл упомянут: в США можно купить версию 99-ой через ЕАА. Она там EZ-9 - americanhandgunner.com

Ролик о ЕZ-9 - youtube.com

neil
P.M.
23-1-2010 20:48 neil
Originally posted by Зорге:

Кажется что никто в России до сех пор не проявлял интерес к продукции "Заставы".

ние Руско али Чешка

Золе, одакле си? Београд?

Я о Црвене Звезде давно подумываю, но нет нигде (

Azamator of F***ed
P.M.
23-1-2010 20:51 Azamator of F***ed
Xто заусeнцы заказывал?? Азаматор, мож ты из него не струляеш?

про заусенцы - из другой темы!

Струляю, еще как! Заусинцы на пластмассе - это все ж не то. Знаешь, меня прикололо в теме про Викинг, что кто-то обнаружил следы фрезеривки на внутренней поверхности затвора. И вывод - пистолет плохо сделан.

neil
P.M.
23-1-2010 20:56 neil
Originally posted by Azamator of F***ed:

Знаешь, меня прикололо в теме про Викинг, что кто-то обнаружил следы фрезеривки на внутренней поверхности затвора. И вывод - пистолет плохо сделан.

А кстати о внутренних поверхностях почти во всех тестах всегда пишут- плохо или хорошо обоработаны, как отношение производителя к изделию.

Конечно, роли может и не играть, но приятно когда всё чисто сделано.

А у Викинга- одна кулиса ствола в тоску вгоняет

sgt
P.M.
23-1-2010 21:01 sgt
Originally posted by ammanchik:
[B] машина чисто боевая..

Если чисто боевая - это чисто круто Поздравляю. А мы тут всякой херней пластмассовой балуемся, ну теми, которые из пластиковых бутылок переплавляют.. .

neil
P.M.
23-1-2010 21:09 neil
братва, надо бы подружелюбнее к новичкам. Свои люди даже на базаре в Басре могут пригодится..
xwing
P.M.
23-1-2010 22:58 xwing
Вы оценили пистолет смотря на его цену или Вам не понравилась его эргономия, работа УСМ, кучность:?

Знаете, практика показала что иногда не так. Недавно один мой сайбер-знакомый из Вены решил приобрести пистолет. Написал что каком-то венском оружейном магазине спросил про СИГ. Один из его вопросов мужику, австрийцу который продает всякое оружие был "А если у вас нет денег что б' купили СИГ-а?". Молча, он из-под пульта вытащил свой личный ЦЗ-99 - "Тогда берите вот этое - не ошибаетесь."

Забыл упомянут: в США можно купить версию 99-ой через ЕАА. Она там EZ-9

Отзыв прочитал автора ветки. Проблемы с подачей патрона и прицельные гавно. Я не вижу смысла економить на пистолете. Чем покупать их ведро - лучше купить один но тот что устраивает по всем параметрам. Цены на оружие не такие зверские чтобы економить на цене одного пистолета. Сербский клон стоит 400, Сиг - где-то 700-800, я не визю смысла економии.
Я купил себе Спрингфилд 1911, довел его до ума как хотел. Все вроде бы неплохо но сейчас жалею что не взял сразу Wilson или Nighhawk. Опять убедился что економия на цене пистолета бессмысленна.

xwing
P.M.
23-1-2010 23:05 xwing
ъА если у вас нет денег что бь купили СИГ-а?ъ. Молча, он из-под пульта вытащил свой личный ЦЗ-99 - ъТогда берите вот этое - не ошибаетесь. ъ

С каких ето пор мнение владельца лавки стало аргументом? Я ничего не имею против сербских изделий , все что я видел сделанно очень добротно , немного грубовато но без халтуры (видел ТТ, охотничьи винтовки на маузеровской базе) ,у самого есть Маузер М24 , очень аккуратно сделанная и феноменально точная для военного болта винтовка. Однако в данном случае не вижу изюма. Да , дешавле Сига.
Полирнуть патронник будет стоить 50-100 баксов, заменить прицельные на нормальные (вопрос еше встанут ли там нормально Сиговские или какие другие приличные) - 100-150, сложите все вместе и где економия? Стремицца к нулю , зато ведро возни и хлопот, оно надо?
Зорге
P.M.
23-1-2010 23:08 Зорге
Originally posted by neil:

ние Руско али Чешка

Золе, одакле си? Београд?

Я о Црвене Звезде давно подумываю, но нет нигде (

Ahoj Česká!

У вас великолепен русский!

Я сам живу севернее Белграда (увы, это далеко от Крагуеваца, города где расположена "Застава"). Кстати, "Црвена Звезда" ето футбольная команда, а оружейный завод - "Црвена Застава" (ныне только "Застава").

Если подумыватете об 99-ой и если законы в Чехии разрешают частный импорт оружия, то всегда можно что-то придумать. Если есть воли - будет и способа.

А почему на рынку Чехии нет продукции "Заставы", это понятно - Ухерский Брод. Фер цены, хорошая продукция, даже и монополия душить забугорную конкурецию. Показательный пример касатель монополии: у нас был случай когда конструктор ЦЗ-99, Б. Благоевич, закочнив трудовой век в заводе, самоинициативно сконструировал пистолет (тоже а-ля СИГ) в котором улучшено все что не сумел (не разрешали ему) сделат с ЦЗ-99 и назвал его ББ-22. Партию пистолетов выпустил завод "Прва петолетка" из городка Трстеника. Завод имел станковый парк лучше и современее того в "Заставе" и следовательно тому, их пистолет был лушче и дешевле ЦЗ-99. Поняв что станут безработными, из "Заставы" подняли тревогу и придумали причины из-за которых надо прекратит выпуск ББ-22: якобы, завод в Трстенике не сертифицирован как оружейный завод, а Б.Благоевич не имеет право заниматся оружием. А даже прототипы ББ-22 работали великолепно...

"Заимствовал" с "моего" форума: фото пары 99-их, но не выпуска "Заставы" - уже упомянутый южноафриканский ТZ-99 и израильский "Golan".


xwing
P.M.
23-1-2010 23:14 xwing
конструктор ЦЗ-99, Б. Благоевич

Человек, талантливо скопировавший чужую вешь вряд ли может называтся конструктором.
neil
P.M.
23-1-2010 23:29 neil
Originally posted by Зорге:

Кстати, "Црвена Звезда" ето футбольная команда, а оружейный завод - "Црвена Застава" (ныне только "Застава").

о,точно!

Зорге, вы тут редкий гость, а потому-колитесь обо всём по ватреному наоружанью в Србиjи! )

Например, всегда интересно было как ЗИГ попал в Сербию?

Ну Шкорпион вз.61 понятно, но ЗИГ??

О Благоевиче где-то когда -то читал, может и на вашем форуме, тут тоже много фирмочек было, некторые скраховали, некоторые-борятся,да Угерски Брод как крокодил всех душит. Типа Црвене Заставы у вас

ammanchik
P.M.
23-1-2010 23:38 ammanchik
Originally posted by neil:
братва, надо бы подружелюбнее к новичкам. Свои люди даже на базаре в Басре могут пригодится..


ГГГ..

Спасибо за интерес к теме, я действительно новичок в теме оружия.. Про свой пистолет могу сказать что сделан он был где то в 2008 заводом Застава специально для армии Ирака по выйгранному тендэру, контракт предусматривал поставку несколько сотен тысяч пистолетов в том числе определённое количество подарочных - с гравировкой узорами на верхнем слайде, деревянной коробкой с гербом Ирака и двумя видами подарочных надписей:
1. Подарок Президента Ирака( коробка обшита внутри красной тканью)
2. Подарок Премьер Министра Ирака ( коробка обшита внутри голубой тканью)
Подарочные ЧЗ предназначались для офицеров Иракской армии проявивших себя на службе. Как этот пистолет попал на оружейный базар неизвестно.. может кто то из офицеров толкнул ( ходили слухи что на обоз с пистолетами напали и украли какую то часть оружия-которое потом появилось на базаре)
Пистолеты в Ираке стоят нехило.. За путёвые марки просят от 2000$ минимум - это Глоки и Вальтеры 99-е которых здесь навалом, Беретта 92 Браунинг Хай Пауэр и мой ЧЗ стоят уже дороже и найти труднее, только сёдня видел HS 2000 45-го калибра -просят 3200 нестесняясь особо. Десерт Иагл предлагают как эксклюзив от 3000 до 4000 их всего пару штук появилось .. Вообще то рынка как такого во нету.. есть Базар краденных, купленных у Американцев и неизвестно как попавших в страну стволов.. историю которых проследить- всё равно что в луну попасть, и кстати оч много пистолетов местного Иракского производства б/у естественно.. ща их невыпускают, называется пистолет ТАРЕК (так называют местные).ТАРЕК копия беретты с виду ( неразбирал) но грят стреляет нормально вроде. Макаровых тоже много ( пистолет уважают- наверно за прочность )Говорить про Иракский базар можно до бесконечности- чего здесь тока нету.. сёдня видел советский автомат из фильмов про ВОВ с такой круглой обоймой- сверкает как будто тока сделан ( немецкие шмайсеры тоже видел-состояние хуже).

Говорят в Мосуле и Киркуке оружейные базары куда богаче-но белому человеку там появлятса оч вредно для здоровья
Вот такой кратенький обзор иракского оружейного базара )

neil
P.M.
23-1-2010 23:41 neil
Амманчик, судя по рубашке 511 - вы Чёрно-Водичник?

Обьясните плииз, почему глоки и вальтеры дешевле олл-металл пистолей?

Как у пистолетов различной конструкции с надёжностью в условиях песка?

И чё вы там ваще делаете???

ammanchik
P.M.
23-1-2010 23:59 ammanchik
Originally posted by neil:
Амманчик, судя по рубашке 511 - вы Чёрно-Водичник?

Обьясните плииз, почему глоки и вальтеры дешевле олл-металл пистолей?

Легко )) потому что Вальтеров и Глоков навалом а других пистолетов очень мало.. вот каждый торговец и заряжает за свой товар стока скока захочет срубить-товар штучный практически

Чёрно-Водичник - как оскорбление для меня.. эти понторезы мне вообще не по душе.. я простой российский пацан работающий в Ираке в филиале российской компании- единственной зарегестрированной кстати )) Нефтянников в счёт неберу)Охраны у нас нету ( нафик ненужна ).

neil
P.M.
24-1-2010 00:08 neil
Originally posted by ammanchik:

. я простой российский пацан работающий в Ираке в филиале российской компании- единственной зарегестрированной кстати ))

тогда песдец будет с пистолетом!

ammanchik
P.M.
24-1-2010 00:24 ammanchik
Originally posted by neil:

тогда песдец будет с пистолетом!

пистолет здесь действительно не игрушка- когда выезжаем в горы на объекты лучше держать поближе к руке))

Ребята- я неговорю что ЧЗ 99 мега пистолет и всё такое.. почему я его купил?? да выбор был небольшой а ждать себе дороже выйдет. ЧЗ купил меня красивой гравировкой и чёткой конструкцией - для ношения в целях самообороны конечно непойдёт- для войны самое то.. ))Незря Ирак купил чуть ли не миллион таких для армии. Мне обещали привезти новый СИГ ПРО за 2300$, для Ирака -дёшево ( на базаре б/у толкают за 2700).

Всё таки я не на войне )) и больше стреляю по бутылкам здесь. Но пистолет как презерватив - внушает уверенность.. особенно здесь в Ираке.

neil
P.M.
24-1-2010 00:31 neil
амманчик, если ето не тайна-расскажите о себе и Ираке.

Не знал, что ЧЗ99 такой мега-тендр выиграл, и из чего выбирали?

Любая новая инфа интересна

Kirill73
P.M.
24-1-2010 01:13 Kirill73
Originally posted by ammanchik:

пистолет здесь действительно не игрушка

А какие модели особенно котируются, как по цене, так и по практическому использованию?

ammanchik
P.M.
24-1-2010 04:30 ammanchik
Originally posted by neil:
амманчик, если ето не тайна-расскажите о себе и Ираке.

Не знал, что ЧЗ99 такой мега-тендр выиграл, и из чего выбирали?

Любая новая инфа интересна

Прежде всего хочу извинитса перед всеми за дезинформацию..
Завод Застава в сербии действительно подписали контракт и поставили оружие в Ирак но я серьёзно ошибся в цифрах. Контракт был подписан на 18000 стволов( некоторые СМИ утверждают что на 20000?) 3000 из ЧЗ-ов были с гравировкой и подарочными надписями( я владелец одного из них) Просто я давно читал эту инфу и запутался в цифрах, но факт в том что завод Застава и до этого поставлял огромное количество оружия в Ирак ( винтовки, пулемёты, какая то противотанковая тема), на огромные суммы денег. Из чего выбирали и по каким критериям покрыто тайной-но я догадываюсь что как всегда цена-качество преобладает.. если поделить сумму контракта 5 муликов $ на 18000 стволов то получитса где то 277$ за один CZ99.. Думаю неплохая сделка за качественный пистолет для Ирака.

Рассказывать о себе и Ираке долгая тема которая не связана с тематикой форума- поэтому небуду пожалуй )

------
yahoo

ammanchik
P.M.
24-1-2010 04:47 ammanchik
Originally posted by Kirill73:

А какие модели особенно котируются, как по цене, так и по практическому использованию?

Люди здесь не особо разбираютса в оружии.. например патроны покупают самые дешёвые-болгарские.. я его разобрал так там розовый китайский порох внутри)).. В основном покупают и носят Глоки.. Пластмасса ё моё-лёгкая и удобная.. Местные охранники носят жутко поддержанные Броунинги Хай Пауэр и Макаровы .. Живучие они видимо. Все модели 9мм так как патроны найти легко. 45-ый калибр качественный уже тяжело, про остальные калибры уже можно забыть. Ну и конечно звезда Ирака- Автомат Калашникова, чуть ли не как Коран распространён.. особо ценны сделанные в России, на втором месте сделанные где то в прибалтике. Цены на Калаш 800$ нулёвый русский, 700 нулёвый прибалтийский, нам посчастливилось словить за 100 баксов российский поддержаный в нормальном состоянии( стреляет как швейцарские часы ходят)

Я понимаю что некоторые вещи о которых я говорю звучат дико.. как например может быть что СИГ и крупно калиберный пулемёт( здесь его называют БИГ ЭЙ-СИ) стоят одинаково 3000 баков.. но Восток дело тонкое-понять его белому человеку тяжело

ammanchik
P.M.
24-1-2010 05:07 ammanchik
Вот тока что притащил один местный вот такую игрушку.. Жалуетса что патроны застревают при стрельбе, вышли на крышу дома и постреляли в воздух-БЛИН .. действительно застревают.. ))))
click for enlarge 1024 X 768 403,8 Kb picture
Юрий_М
P.M.
24-1-2010 08:20 Юрий_М
интерестная тема началась Очень интерестная.
neil
P.M.
24-1-2010 12:43 neil
Амманчик, красавец хеклер!пусть сменят боеприпас

ЦЗ99- тортур тест Ираком выдержал?
По статьям Зорге материалы вроде качественные..

ammanchik
P.M.
24-1-2010 12:52 ammanchik
Originally posted by neil:
Амманчик, красавец хеклер!пусть сменят боеприпас

ЦЗ99- тортур тест Ираком выдержал?
По статьям Зорге материалы вроде качественные..

Я как посмотрю как в Ю-Тюбе люди над оружием измываютса так меня в дрожь бросает, я по песку нелазию а пистолет регулярно чищу и смазываю-он у меня постоянно как новенький.. ))Так что по тестам -эт не ко мне..

Зорге
P.M.
24-1-2010 13:36 Зорге
Originally posted by xwing:
Сербский клон стоит 400, Сиг - где-то 700-800, я не визю смысла економии.

Если Вам напишу что здесь ЦЗ-99 стоит евро 350, a СИГ-226 евро 1800, подумали ли бы об экономии еще раз? Уверени что СИГ на 5 раз лучше "Заставы", ввиду того что на 5 раз дороже? Прошу, если у Вас будет шанс, постреляйте из 99-ки и только тогда судите.

Originally posted by xwing:
Человек, талантливо скопировавший чужую вешь вряд ли может называтся конструктором.

Да, скопировал талантливо и добавил пару полезных мелочей + приличное качество изготовления и вот недорог современый служебный пистолет. Разве надо больше?

Originally posted by neil:
Например, всегда интересно было как ЗИГ попал в Сербию?

В смысле, как попал в руки "Заставы", что б' стал прообразом 99-ки? У "Заставы" горы разных стволов. История создания этого пистолета интересная. Вкратце: в '88. году, перед входом завода "Застава" попал иностранец с грязными джинсамы говоря что у его предлог о бизнесе. Бог знает почему охраник у входа не дал ему оплеуху и отправил к чертово матери, а пригласил кого-то из администрации, которые поговорили с иностранцем, услышили кто он, о каком бизнесе он говорить, что ему нужно. А то что он хотел есть один "Wonder nine". В КБ "Заставы" подумали, решили принять заказ и браться за дело. Через пол года прототипная партия новых пистолетов отправлена "TD Arms" партнерам из США. Почему пистолет назвали ЦЗ-99? Из-за ошибки гравёра: на пистолетах этой партии он написал CZ-99, a надо было CZ-89, так как это был 1989. год.

ИМХО, на месте "Заставы", я сам, как прообраз нового пистолета, в то время, брал бы ЧЗ-75 ("Джерико", "Спинкс" и прочие не дураки... ) или старого, доброго "бельгийца"...

Originally posted by ammanchik:
Завод Застава в сербии действительно подписали контракт и поставили оружие в Ирак но я серьёзно ошибся в цифрах. Контракт был подписан на 18000 стволов( некоторые СМИ утверждают что на 20000?) 3000 из ЧЗ-ов были с гравировкой и подарочными надписями( я владелец одного из них) Просто я давно читал эту инфу и запутался в цифрах, но факт в том что завод Застава и до этого поставлял огромное количество оружия в Ирак ( винтовки, пулемёты, какая то противотанковая тема), на огромные суммы денег. Из чего выбирали и по каким критериям покрыто тайной-но я догадываюсь что как всегда цена-качество преобладает. если поделить сумму контракта 5 муликов $ на 18000 стволов то получитса где то 277$ за один CZ99.. Думаю неплохая сделка за качественный пистолет для Ирака.

Да, назвали точные цифры - 5 милл. баксов, 18.000 страндартных пистолетов и 3.000 с гравировкой. Отсюда им поставяем сняражение от пистолетов до самолетов, а только стрельковое оружие из "Заставы".

ammanchik, хотел бы попросить от Вас хоть пару фоток этой 99-ки из иракского заказа. Здесь услышили об их, но никогда не увидели.. .

Kirill73
P.M.
24-1-2010 14:18 Kirill73
Originally posted by ammanchik:

на втором месте сделанные где то в прибалтике

Таких АК нет в природе., а вообще из чего это следует, т.е.про прибалтику?


Originally posted by ammanchik:

Местные охранники носят жутко поддержанные Броунинги Хай Пауэр и Макаровы .. Живучие они видимо.

А они сколько стоят?

Originally posted by ammanchik:

Люди здесь не особо разбираютса в оружии..

А многообразие моделей есть вообще?

vulcan
P.M.
24-1-2010 14:53 vulcan
Таких АК нет в природе.,

Польские??


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Есть у кого нибудь cz 99 ? ( 1 )