Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Вопрос хорошо знающим Браунинг НР

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос хорошо знающим Браунинг НР

Yra1971
P.M. Ц
19-1-2010 00:51 Yra1971
Прочел все топики, но так и не понял следующее.
1.Инерционный ударник у НР или нет.
2.Можно ли спустить курок с предвзвода в крайне переднее положение как на 1911 или нельзя как на ТТ.
3.Фиксируется ли затвор при постановке курка на прдвзвод как на ТТ.
4.И наконец почему все считают опасным носить НР с патроном в патроннике и спущенном курке (только не ясно, спущенном до конца или на предвзвод).
С уважением, жду ответ.
Lepricon
P.M. Ц
20-1-2010 01:16 Lepricon
Зачем плодить одни и те же топики?

1 - Объясни, что значит инерционный, блин, в твоём понимании. В моём, и Влад тебе уже сказал, если боёк короче длинны канала бойка, то есть если для того, чтоб боёк вылез из зеркала затвора и наколол капсюль, по нему надо ударить, чтоб он по инерции пролетел достаточное расстояние вперёд, а если просто нажимать, то он не доходит до выхода из зеркала, то да - он ИНЕРЦИОННЫЙ (подпружиненный, но всё равно инерционный)
2 - Нет нельзя
3 - Что ты имеешь ввиду под "фиксируется"? Передёрнуть можно, ничего не мешает, что ещё?
4 - Я не знаю никого, кто так считает и понятия не имею, кто такие "все"

Yra1971
P.M. Ц
20-1-2010 14:53 Yra1971
Влад ответил мне позже, чем я создал топик. На ответ уже и не надеялся.
Про инерционный ударник и я так считаю, но меня смутило описание одного участника, который писал, что утопив ударник отверткой он у него только показывался у зеркала. Решив что это неисправность, он выточил новый более длинный и остался очень доволен. По этому я и решил спросить у серьезных владельцев ствола.
По поводу блокировки:на ТТ затвор фиксируется намертво при постановке на предвзвод. Так надежнее. Как мне объяснили у НР нет.
А по поводу спуска курка НР в кайнее переднее положение мне объяснили что можно. И носить его так тоже можно без проблем.
Кто все- перечислять трудно. Просмотрите сами. Пишут что так носить опасно, глупо и т.д. Типа созданны для ношения со взведенным курком. Меня лично взведенный курок настораживает, а в оригинальной инструкции, как выяснилось, вообще написанно, что так носить не рекомендуется.
Всем спасибо за ответы. Надеюсь никого не обидел.
Lepricon
P.M. Ц
20-1-2010 20:03 Lepricon
Originally posted by Yra1971:

А по поводу спуска курка НР в кайнее переднее положение мне объяснили что можно. И носить его так тоже можно без проблем.

1 - Из полувзвода сбросить курок можно только предвартельно взведя его в боевое положение.
2 - Не то что можно, это рекомендованный способ ношения согласно инструкции.
7-ая страница- media.browning.com
xwing
P.M. Ц
20-1-2010 20:08 xwing
Originally posted by Lepricon:

1 - Из полувзвода сбросить курок можно только предвартельно взведя его в боевое положение.
2 - Не то что можно, это рекомендованный способ ношения согласно инструкции.
7-ая страница- media.browning.com

Перестраховшики, носить так HP - полнейший идиоитизм и бессмыслица.

Yra1971
P.M. Ц
20-1-2010 20:41 Yra1971
Перестраховшики, носить так HP - полнейший идиоитизм и бессмыслица.

Вот об этом я и говорил, когда писал многие. Про НР не скажу, но 1911 носил именно так без проблем, курок взводил так же быстро, как снимал предохранитель. К тому же вопрос единообразия действий. При привычке к ТТ взвести курок проще, чем вспоминать в критический момент, какой ствол в кобуре сегодня, и судорожно искать предохранитель. Ну а если на НР такой тяжелый взвод, это жаль. Можен есть возможность регулировки боевой пружины.
Уважаемый Лепрекон, английского к сожалению не знаю, а в Вашей инструкции не написанно о том, что носить надо на предвзводе и включенном предохранителе. На инструкции военных лет приятель мне переводил именно так. Спасибо.
Lepricon
P.M. Ц
20-1-2010 23:20 Lepricon
Originally posted by Yra1971:

Уважаемый Лепрекон, английского к сожалению не знаю, а в Вашей инструкции не написанно о том, что носить надо на предвзводе и включенном предохранителе. На инструкции военных лет приятель мне переводил именно так. Спасибо.

Там написанно, что у курка есть 3 позиции: полностью взведён, полувзведён и спущен. Предполагаю, что тот "предвзод" о котором вы говорите, это полувзвод в инструкции. Вольным переводом, там также сказанно, что полувзвод используется только как предохранительная мера от срыва курка при ручном спуске и держать пистолет постоянно на полувзводе не имеет смысла, так как это состояние не предохраняет от случайного выстрела при падении (предполагая что предохранитель снят).
Инструкция рекоммендует и даже требует, что если вы не хотите носить Хай-Пауэр кокд-энд-локд, то носить надо с полностью спущенным курком, так как в этом случае даже если пистолет упадёт, у курка не будет хода, чтоб разогнаться и ударить по бойку, выстрела не произойдёт (боёк подпружинен очень тугой пружиной, поэтому боевая пружина такая мощная, чтоб хватило энергии разогнать курок в рабочем моменте, и как следствие тяжёлый взвод вручную)

Lepricon
P.M. Ц
20-1-2010 23:32 Lepricon
Как уже упоминал Ксви, Цилиндр-энд-слайд делают кит для 1911 и Хай-Пауэра.
Посмотреть как это работает можно тут:
cylinder-slide.com
первый видео клип
neil
P.M. Ц
22-1-2010 12:53 neil
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Вопрос хорошо знающим Браунинг НР