Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Самый страшный сон владельца пистолета (см.фото) ( ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самый страшный сон владельца пистолета (см.фото) (

xwing
P.M.
15-1-2010 19:29 xwing
Originally posted by Edik_Sebov:
пестики как-то жалко((( Я не о политике. Я об изделии в целом.

жалко там только 1911 ,послесоветские ПМ - гавно а ТТ не жалко вовсе.

Lehmen
P.M.
15-1-2010 19:31 Lehmen
Originally posted by xwing:
хотя ленд-лизовские 1911 жалко конечно но и они на уникальные образцы не тянут.

Я думаю там не ленд лизовские были. В 90 годах американцы в качестве помощи надарили прибалтам снятые у себя 1911. Думаю что пилили именно эти.

xwing
P.M.
15-1-2010 19:34 xwing
Originally posted by Lehmen:

Я думаю там не ленд лизовские были. В 90 годах американцы в качестве помощи надарили прибалтам снятые у себя 1911. Думаю что пилили именно эти.

Ну они все одно хорошо сделанные 1911 были, хотя армия перестала закупать 1911 хз когда, т.е. они скорее всего были сильно задроченны.

Бородатый
P.M.
15-1-2010 19:39 Бородатый
Самое интересное что половина ящика Советских 50гг ,а другая половина Польских!
теоретег
P.M.
15-1-2010 19:56 теоретег
Originally posted by ImageMaker:

не надо молодежь приучать к вредным привычкам пользоваться утилём, пусть лучше приучаются ко все лучшему сразу.

А глупые немцы до сих пор используют в армии п-08 для обучения стрельбе.. .

Gefreiter
P.M.
15-1-2010 20:12 Gefreiter
Originally posted by теоретег:

А глупые немцы до сих пор используют в армии п-08 для обучения стрельбе...

Я служил в Бундесвере, но Р08 у нас я не видел. Некоторые ящики к МГ3 были ещё вермахтские.

теоретег
P.M.
15-1-2010 20:54 теоретег
У меня было на работе двое охотников. Я спросил, какие у них пистолеты. У обоих оказались п-08. На вопрос почему оба сказали, что во-первых, учились из них стрелять в армии, а во-вторых стоили недорого.
Azamator of F***ed
P.M.
15-1-2010 21:04 Azamator of F***ed
Originally posted by Kirill73:
Если уж эти стволы оказались в этой фашисткой стране(официальная позиция ),то лучше конечно их уничтожить, если другой выход не представляется возможным.
Вообщем, чем меньше оружия у фашисткого государства, тем лучше.

Ну ё-маё! Если Эстония - фашистская страна, то что тогда говорить о .. . Промолчу.

Azamator of F***ed
P.M.
15-1-2010 21:07 Azamator of F***ed
Я думаю там не ленд лизовские были. В 90 годах американцы в качестве помощи надарили прибалтам снятые у себя 1911

Так и было. Откуда в Эстонии лендлизовские-то?

Kirill73
P.M.
15-1-2010 21:23 Kirill73
Originally posted by Azamator of F***ed:

Ну ё-маё! Если Эстония - фашистская страна, то что тогда говорить о .. . Промолчу.

Ну а что???И Эстония и Латвия на официальном уровне поддерживают фашизм, это разве секрет для кого-то???В Европе слегка прикрываются фиговым листком, но это же ничего не меняет.

xwing
P.M.
15-1-2010 21:25 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы :
[Б][/Б][/QУОТЕ]

Пиздишь, как всегда.

xwing
P.M.
15-1-2010 21:26 xwing
Originally posted by Azamator of F***ed:

Так и было. Откуда в Эстонии лендлизовские-то?

С советских сладов, украденные у американцев.

Kirill73
P.M.
15-1-2010 21:29 Kirill73
Originally posted by xwing:

украденные у американцев

ССманами?

Kirill73
P.M.
15-1-2010 21:29 Kirill73
Originally posted by xwing:

Пиздишь, как всегда.

Вот тебе крест

Azamator of F***ed
P.M.
15-1-2010 21:33 Azamator of F***ed
С советских сладов, украденные у американцев.

Ну, таких складов советских в Эстонии не было. Эти 1911-е - это именно "гуманитарная помощь". Все вооружение нашей армии за редким исключением подарено доброжелателями.

И Эстония и Латвия на официальном уровне поддерживают фашизм

Кирилл, да не фашизм/нацизм они поддерживают, а пытаются сделать вид, что не менее круты, чем другие европейские страны. Государства существовали несколько лет .

Gefreiter
P.M.
15-1-2010 21:35 Gefreiter
Originally posted by теоретег:
У меня было на работе двое охотников. Я спросил, какие у них пистолеты. У обоих оказались п-08. На вопрос почему оба сказали, что во-первых, учились из них стрелять в армии, а во-вторых стоили недорого.

Они наверно Р8 имели в виду. Тоесть новый пистолет Бундесвера HK P8.
Кстати я служил в 1997, а они когда?

Kirill73
P.M.
15-1-2010 21:36 Kirill73
Originally posted by Azamator of F***ed:

пытаются сделать вид, что не менее круты, чем другие европейские страны.

И это тоже

Azamator of F***ed
P.M.
15-1-2010 21:39 Azamator of F***ed
Кирилл, у тебя папа-мама был?
Kirill73
P.M.
15-1-2010 21:40 Kirill73
Originally posted by :
[B][/B]

Я не злой

MAKSVOLK
P.M.
15-1-2010 21:52 MAKSVOLK
fishki.net вот тут фоток поболее будет
Foxbat
P.M.
15-1-2010 23:20 Foxbat
Originally posted by Бородатый:
Самое интересное что половина ящика Советских 50гг ,а другая половина Польских!

Очень нехороший хват у кого-то на Вашей аватарке.. .

Foxbat
P.M.
15-1-2010 23:21 Foxbat
Originally posted by Kirill73:

Ну а что???И Эстония и Латвия на официальном уровне поддерживают фашизм, это разве секрет для кого-то???В Европе слегка прикрываются фиговым листком, но это же ничего не меняет.

Всегда этот был пиздильником, но сегодня особенно в ударе.

ImageMaker
P.M.
15-1-2010 23:38 ImageMaker
Originally posted by теоретег:

А глупые немцы до сих пор используют в армии п-08 для обучения стрельбе...

==

Мы снисходительно относимся к "странностям" других народов

ImageMaker
P.M.
15-1-2010 23:42 ImageMaker
Originally posted by Kirill73:

Ну а что???И Эстония и Латвия на официальном уровне поддерживают фашизм, это разве секрет для кого-то???В Европе слегка прикрываются фиговым листком, но это же ничего не меняет.

==

попробуйте заявить "это" официально (а не ананимно на гунсРу) и посмотрим что от этого у Вас изментися.. . если можно попросите знакомых поснимать хронологию после заявления, чтобы можно былоло б посмотреть и нам

Azamator of F***ed
P.M.
15-1-2010 23:44 Azamator of F***ed
заявить "это" официально

Коллега ImageMaker, в РФ это можно говорить вполне "официально".. . Да вот .

ImageMaker
P.M.
15-1-2010 23:50 ImageMaker
Originally posted by Azamator of F***ed:

Коллега ImageMaker, в РФ это можно говорить вполне "официально".. . Да вот .


==

в России (на основании информации от местных резидентов) это будет кошмарно сказать, но можно:

click for enlarge 500 X 500 36,6 Kb picture

ПыСЫ
Резидент - гражданин конкретной страны, а не то "что" Вы подумали

Kirill73
P.M.
15-1-2010 23:57 Kirill73
Originally posted by ImageMaker:

попробуйте заявить "это" официально (а не ананимно на гунсРу) и посмотрим что от этого у Вас изментися.. . если можно попросите знакомых поснимать хронологию после заявления, чтобы можно былоло б посмотреть и нам

Факты привести или сами очки снимите или мозги включите?

Kirill73
P.M.
15-1-2010 23:59 Kirill73
Originally posted by Foxbat:

Всегда этот был пиздильником, но сегодня особенно в ударе.

Ваше первое место всегда будет за вами.

Kirill73
P.M.
16-1-2010 00:01 Kirill73
Originally posted by Azamator of F***ed:

в РФ это можно говорить вполне "официально".. . Да вот .

В РФ вообще гораздо больше демократии чем где-либо, хотя я считаю зря.

goblis
P.M.
16-1-2010 00:33 goblis
Originally posted by Kirill73:

В РФ вообще гораздо больше демократии чем где-либо, хотя я считаю зря.

А мужики то и не знают

Kirill73
P.M.
16-1-2010 00:57 Kirill73
Originally posted by goblis:

А мужики то и не знают

Знают, включите телевизор, раз форумов не хватает..

ImageMaker
P.M.
16-1-2010 01:09 ImageMaker
Originally posted by Kirill73:

Факты привести или сами очки снимите или мозги включите?

==

сделайте отдолжение, коллега Kirill73, приведите Ваши факты, пожалуйста. Я не знаком с особенностями Вашего место проживания, потому слово Вам :

Papa Gin
P.M.
16-1-2010 01:23 Papa Gin
Ну, загудели.. . Независимо от того, что там было сделано политически правильно или неправильно, независимо от того - сердце кровью обливается при виде этих истерзаных вороненых игрушек. Топикстартеру незачот за вытаскивания из под слоя пыли бояна многолетнего. Вроде рубцы на сердце у многих стали зарастать, вроде улеглось, а тут снова соль на раны...
Или я не прав?
Kirill73
P.M.
16-1-2010 01:43 Kirill73
Originally posted by ImageMaker:

==

сделайте отдолжение, коллега Kirill73, приведите Ваши факты, пожалуйста. Я не знаком с особенностями Вашего место проживания, потому слово Вам :

Признания легионеров СС участниками национального сопротивления и выплаты им соответствующего ежемесячного пособия.

Легионерам СС в Латвии открываются памятники, при этом взрываются и сносятся памятники борцам с фашизмом.

Постоянно идут судебные процесы над людьми боровшимися с "лесными братьями",легионерами Ваффен СС.

Проводятся официальные праздничные мероприятия по поводу создания\образования или других "памятных дат" связанных с легионами Ваффен СС.

Идеализация нацистского прошлого. Стало традиционным проведение 16 марта шествий бывших легионеров СС в самом центре Риги. В июне 1998 года Сейм официально утвердил - 16 марта - дату боевого крещения латышского легиона СС как День памяти латышских воинов. В октябре 1998 года Сейм принял Декларацию об латышских легионерах Второй мировой войны. Этим документом правительству, в частности, вменяется в обязанность "заботиться об устранении посягательств на честь и достоинство латышских воинов в Латвии и за ее пределами".

Многочисленные высказывания политиков в адрес людей некоренной национальности, типа:

Бывший премьер-министр и крупный бизнесмен А.Шкеле в августе 1997 года в интервью журналу "Klubs" с удовлетворением отмечал, что в его компании "Ave Lat Grupa" не работает "ни одного с кривым носом" (намек на евреев) и "если есть в Латвии особо латышская компания, то это - "Ave Lat Grupa"". Характерно его недавнее высказывание уже в ранге премьера: "Если какие-то вещи противоречат интересам латышского народа, то я не уверен, что они отвечают интересам Латвии" ("Диена" за 17 июля 1999 года).
Зам. генерального секретаря ТБ/ДННЛ П.Лаце заявила: "Подаренная свобода - это не свобода. Ее можно завоевать только мечом. И настанет день, когда мы выгоним русских и заживем свободно".
Вот на днях с парламентской трибуны депутат от правой партии ТБ/ДННЛ Юрис Добелис кричал: <Смерть оккупантам!> И самое большое, что ему грозит, -- пожурят в официальной прессе, так как у него депутатская неприкосновенность>.

и.т.д.и.т.п.....


Вот ещё.,суд над 25-летним латышом Андрисом Йордансом, заявившим о своей нелюбви к <инородцам> не в Интернете, а на организованной Латвийским антифашистским комитетом дискуссии <Проблемы нацизма, неонацизма и ксенофобии в Латвии>. Там скинхед назвался неонацистом и объявил: <Евреи, жиды и цыгане не люди>. А на вопрос <Что же их тогда, уничтожать?> ответил, что это <был бы лучший вариант>. Националист получил 1,5 года тюрьмы в марте 2008 года, а в январе этого года Верховный суд неожиданно даже увеличил срок отсидки на семь месяцев. Правда, неонацист подал апелляцию, и в мае Верховный суд вынес еще более неожиданный вердикт: отменил все предыдущие решения и направил дело на повторное рассмотрение в палату по уголовным делам.


Накануне Дня Победы Центр Симона Визенталя обнародовал рейтинг стран, где нацистские преступники чувствуют себя безнаказанными. Охотники за нацистами классифицируют все страны по шестибалльной шкале - от группы А до группы F, в зависимости от проделанной работы в этих государствах. <Настоящим раем> для гитлеровских палачей считается Австрия. В одну группу с ней попали Литва, Латвия, Эстония и Украина >

Вообщем очень долго можно писать. Этого хватит?

Foxbat
P.M.
16-1-2010 01:44 Foxbat
Originally posted by Papa Gin:
Ну, загудели.. . Независимо от того, что там было сделано политически правильно или неправильно, независимо от того - сердце кровью обливается при виде этих истерзаных вороненых игрушек. Топикстартеру незачот за вытаскивания из под слоя пыли бояна многолетнего. Вроде рубцы на сердце у многих стали зарастать, вроде улеглось, а тут снова соль на раны...
Или я не прав?

Да какая там соль? Что бы изменилось если бы их публично не порезали? Лежали бы под замком в каком-то подвале пока не сгнили.

Ведь не от того людям их не купить что их нет.

Foxbat
P.M.
16-1-2010 01:47 Foxbat
Originally posted by Kirill73:

Легионерам СС в Латвии открываются памятники

Блин, прямо как в России.. . только форма героев другая. Того и гляди Феликса вернут, а уж крови на нем больше чем на Гимлере.. .

Kirill73
P.M.
16-1-2010 01:50 Kirill73
Originally posted by Foxbat:

Блин, прямо как в России.. . только форма героев другая. Того и гляди Феликса вернут, а уж крови на нем больше чем на Гимлере...


Пой пой, соловей..

Papa Gin
P.M.
16-1-2010 01:55 Papa Gin
Originally posted by Foxbat:

Да какая там соль? Что бы изменилось если бы их публично не порезали? Лежали бы под замком в каком-то подвале пока не сгнили.

Ведь не от того людям их не купить что их нет.

Так то оно так.. . Но жалко ведь.. . Я бы все эти пистолеты (не все, а по одному представителю из представленых) согласился бы поиметь в коллекцию. Чтобы покупать специально - на это имеется земноводная асфиксия, да и не надо мне их столько, а вот за небольшую денюшку - отчего бы и нет. Это я к тому, что можно было и не резать их, нашлись бы желающие купить. Вон латыши до сих пор ПМ-ы продают, говорят, что уже заканчиваются.

ImageMaker
P.M.
16-1-2010 01:58 ImageMaker
Originally posted by Kirill73:

Признания легионеров СС участниками национального сопротивления и выплаты им соответствующего ежемесячного пособия.

Легионерам СС в Латвии открываются памятники, при этом взрываются и сносятся памятники борцам с фашизмом.

Постоянно идут судебные процесы над людьми боровшимися с "лесными братьями",легионерами Ваффен СС.

Проводятся официальные праздничные мероприятия по поводу создания\образования или других "памятных дат" связанных с легионами Ваффен СС.

Идеализация нацистского прошлого. Стало традиционным проведение 16 марта шествий бывших легионеров СС в самом центре Риги. В июне 1998 года Сейм официально утвердил - 16 марта - дату боевого крещения латышского легиона СС как День памяти латышских воинов. В октябре 1998 года Сейм принял Декларацию об латышских легионерах Второй мировой войны. Этим документом правительству, в частности, вменяется в обязанность "заботиться об устранении посягательств на честь и достоинство латышских воинов в Латвии и за ее пределами".

Многочисленные высказывания политиков в адрес людей некоренной национальности, типа:

Бывший премьер-министр и крупный бизнесмен А.Шкеле в августе 1997 года в интервью журналу "Klubs" с удовлетворением отмечал, что в его компании "Ave Lat Grupa" не работает "ни одного с кривым носом" (намек на евреев) и "если есть в Латвии особо латышская компания, то это - "Ave Lat Grupa"". Характерно его недавнее высказывание уже в ранге премьера: "Если какие-то вещи противоречат интересам латышского народа, то я не уверен, что они отвечают интересам Латвии" ("Диена" за 17 июля 1999 года).
Зам. генерального секретаря ТБ/ДННЛ П.Лаце заявила: "Подаренная свобода - это не свобода. Ее можно завоевать только мечом. И настанет день, когда мы выгоним русских и заживем свободно".
Вот на днях с парламентской трибуны депутат от правой партии ТБ/ДННЛ Юрис Добелис кричал: <Смерть оккупантам!> И самое большое, что ему грозит, -- пожурят в официальной прессе, так как у него депутатская неприкосновенность>.

и.т.д.и.т.п.....


Вот ещё.,суд над 25-летним латышом Андрисом Йордансом, заявившим о своей нелюбви к <инородцам> не в Интернете, а на организованной Латвийским антифашистским комитетом дискуссии <Проблемы нацизма, неонацизма и ксенофобии в Латвии>. Там скинхед назвался неонацистом и объявил: <Евреи, жиды и цыгане не люди>. А на вопрос <Что же их тогда, уничтожать?> ответил, что это <был бы лучший вариант>. Националист получил 1,5 года тюрьмы в марте 2008 года, а в январе этого года Верховный суд неожиданно даже увеличил срок отсидки на семь месяцев. Правда, неонацист подал апелляцию, и в мае Верховный суд вынес еще более неожиданный вердикт: отменил все предыдущие решения и направил дело на повторное рассмотрение в палату по уголовным делам.


Накануне Дня Победы Центр Симона Визенталя обнародовал рейтинг стран, где нацистские преступники чувствуют себя безнаказанными. Охотники за нацистами классифицируют все страны по шестибалльной шкале - от группы А до группы F, в зависимости от проделанной работы в этих государствах. <Настоящим раем> для гитлеровских палачей считается Австрия. В одну группу с ней попали Литва, Латвия, Эстония и Украина >

Вообщем очень долго можно писать. Этого хватит?

==
спасибо за ответ, коллега Kirill73,
но только вот в Литве "такого" или даже "аналогичного" что написано у Вас просто нет. На каком основании Центр Симона Визенталя обнародовал рейтинг по Литве я просто теряюсь в догадках...

Я не живу в Латвии и Эстонии и не буду утверждать ни того ни другого, но про Литву - бред сивой кобылы.

В Литве (не так давно) приезжий равин избил фотографа коренной национальности и резко улетел в неизвестном направлении, розыск рабби по линии интерпола так и не назначили, убытки пострадавшему не возместили.. . Центр Симона Визенталя об этом умолчал


Подробнее можете почитать тут и там же есть ссылки на источники:
А если бы ...

Kirill73
P.M.
16-1-2010 02:05 Kirill73
Originally posted by ImageMaker:

спасибо за ответ, коллега Kirill73,
но только вот в Литве "такого" или даже "аналогичного" что написано у Вас просто нет. На каком основании Центр Симона Визенталя обнародовал рейтинг по Литве я просто теряюсь в догадках.. .

Соглашусь с Вами, в Литве ситуация с самого начала так называемой независимости была лучше и остаётся таковой по сегодняшней день. Хотя тоже не без греха.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Самый страшный сон владельца пистолета (см.фото) ( ( 2 )