Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Cтрашный зверь Browning HP

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cтрашный зверь Browning HP

Leopard Man
P.M. Ц
27-12-2009 03:20 Leopard Man
Наконец нашел новый Browning HP в калибре .40S&W. К сожалению они уже не производяться и найти новый - большая проблема. Взял его у дилера, у него он на витрине около 2-ух лет лежал - никто не хотел его брать в такой боевой раскраске Ну ничего для пострелушек вполне сойдёт. Долго торговался с ним, но до 400 баксов опустить цену не получилось Жадный попался.
Мои впечатления - полностью железный, что в эпоху пластика кажется весьма странным. Но оставляет впечатление прекрасно сработаного оружия. Пружины весьма и весьма тугие по моим ощущениям. Спуск достаточно неплох, хотя с 1911 сравниться по удобству не может. Но при стрельбе оставляет впечатление, словно тебя покусывает за палец. Не больно и не неприятно - просто необычно. Точность очень даже на уровне. Для такого любителя как я - вполне хватает. Магазин имеет специальную пружину, которая выбрасывает его из пистолета в любом положении. Как рассказывал мой знакомый послуживший в спецподразделении - они ими пользовались как кастетами в случае необходимости. Сразу воспылал такой идеей попробовать, но к сожалению ни одного чекиста рядом на стрельбище не нашёл, потому пришлось эксперимент прекратить А теперь перейдем к конкретным недостаткам. Чистить его - сущий гемор. Для поддержки .40 калибра более мощного, чем 9мм производители усилили затвор и поставили более мощную возвратную пружину. Пока собрал обратно - несколько раз помянул их недобрым словом. Надо быть биндюжником непотребной силы, чтоб с ним справляться. Со своими слабыми пальцами взвод мне противопоказан, хотя есть удобная фишка, что если курок срывается с боевого взвода, то выстрела не происходит. Прямо как по-моему заказу делали Для постоянной носки он не годиться по моему мнению, если вы не живёте в районе боевых действий. Хотя знаю, как одной девушке в качестве средства самообороны подарили такой ган. Мне интересно было бы посмотреть в лицо этому садисту, кто такое сделал.
А в целом очень доволен стволом. Не зря HP туеву хучу времени простоял на вооружении и заслужил славу одного из лучших пистолетов мира.
click for enlarge 800 X 600 239,9 Kb picture
xwing
P.M. Ц
27-12-2009 04:05 xwing
Етот ХП имеет очень много разного по сравнению с тем, что много лет простоял на вооружении. FN достаточно серьезно порабптал, чтобы адаптировать HP под .40 С&W. Потому что HP он весь железный но сделан на пределе прочности- от етого он такой плоский. Например из военных лет HP (да и послевоенных вплоть до очень недавних) нельзя стрелять +P+ , тогда как из большинства пистолетов с полимерной рамкой - абсолютно не проблема.
Leopard Man
P.M. Ц
27-12-2009 04:32 Leopard Man
Ну так и полимерные пистолеты появились не так чтоб уж давно. Как мне кажется примерно в то же время когда +P+ были созданы. Почти все новые пистолеты поддерживают этот патрон, а старые - нет. Это не только у HP такая проблема. Walther P1 тоже не может с таким патроном работать.
Я имел в виду конструкцию пистолета, а не модель. Это понятное дело - новодел полный и на вооружении никогда ни у кого не стоял.
neil
P.M. Ц
27-12-2009 14:06 neil
Леопард, спасибо за интересный обзор! Раскраска действительно боевая )

И поздравляю, конечно )

Mozay
P.M. Ц
28-12-2009 17:55 Mozay
ну расскраска не проблема. А правильный ХП в калибре 9х19, имхо
Egoz
P.M. Ц
12-1-2010 18:47 Egoz
честно говоря всегда имел интерес к ХП в 40-м калибре. а раскраска имхо довольно сексуально. мне нравится.
Egoz
P.M. Ц
12-1-2010 18:48 Egoz
насколько я знаю в израиле были прблемы когда в ХП применяли экспансивные патроны. то есть у пистолетов старой школы бывают проблемы с перевариванием экспансивных патрон
Foxbat
P.M. Ц
12-1-2010 19:31 Foxbat
К модели этой отношение двоякое. С одной стороны особенно в .40 калибре - привлекает, а с другой, если оставаться в мире СА, то наверное все-таки лучше что-то из современных вариантов 1911, или 2011, с лучшим спуской.

Иными словами.. . наверное согласен с Мозаем, что в оригинальном варианте пистолет интересен, а в .40 лучше взять другой.

xwing
P.M. Ц
14-1-2010 07:34 xwing
Originally posted by Egoz:
насколько я знаю в израиле были прблемы когда в ХП применяли экспансивные патроны. то есть у пистолетов старой школы бывают проблемы с перевариванием экспансивных патрон

к етому , да и вообше к современным ХП ето отношения не имеет, ксатати ХП вопреки бытуюшему мнению чем новее выпуска - тем лучше.

Egoz
P.M. Ц
14-1-2010 10:54 Egoz
ксатати ХП вопреки бытуюшему мнению чем новее выпуска - тем лучше

согласен так как виедл и щупал самые разные ХП от молей с регулируемым целиком и прикладом вплоть до Мк3

Lepricon
P.M. Ц
15-1-2010 05:22 Lepricon
Originally posted by Foxbat:
К модели этой отношение двоякое. С одной стороны особенно в .40 калибре - привлекает, а с другой, если оставаться в мире СА, то наверное все-таки лучше что-то из современных вариантов 1911, или 2011, с лучшим спуской.

Не знаю есть ли разница в спуске между 9 и .40, но мне в моём нравится очень. Только если сильно испачкается, начинается лёгкое скрипение из-за попавшей между лапой дисконектора магазина и самим магазином гари. Но протереть её пальцем без разборки - доля секунды.
Lepricon
P.M. Ц
15-1-2010 05:25 Lepricon
Originally posted by Leopard Man:
Наконец нашел новый Browning HP в калибре .40S&W. К сожалению они уже не производяться и найти новый - большая проблема.

По моему производят, как всегда.

browning.com

browning.com

Leopard Man
P.M. Ц
16-1-2010 04:34 Leopard Man
Originally posted by Lepricon:

По моему производят, как всегда.

Только все гандилеры сказали, что он снят с производства уже несколько лет назад. Я обзванивал около десятка.

fierrero
P.M. Ц
1-2-2010 19:49 fierrero
Господа, в скором времени их начнут выпускать здесь, в Аргентине. То есть все уже готово, опытные образцы прошли испытания, не хватает подписать какие-то бумаги в RENAR. Деньги на покупку уже собираю.
fullaventura.com
588 x 440
589 x 441
Leopard Man
P.M. Ц
2-2-2010 05:40 Leopard Man
На оригинальный не совсем похож. Если будут нормального качества, то будет хорошо. А вот если что-то типа венгерских FEG - то туши свет. Из всех производителей только Taurus нормальные клоны, как мне кажется, делает. Мне 92AFS даже нравиться гораздо больше оригинала.
Саныч
P.M. Ц
2-2-2010 05:57 Саныч
Аргентинские лучше венгерских. Там только покрытие эмалевое (краска "запеченная") - со временем обтирается, обкалывается. Но это опять же - какие условия эксплуатации.. .
fierrero
P.M. Ц
2-2-2010 06:45 fierrero
Leopard Man:
1) О том что Taurus выпускал или выпускает клон HP 35, я никогда не слышал и не видел ни одного. Клон 1911 - да.
На всякий случай даю их сайт: http://www.taurusarmas.com.br/
2). 92AFS - клон Беретты 92S, довольно грубый, но для цены $550 приемлемый. До 80-х годов Беретта там производила 92S, потом построила фабрику в США, выиграв конкурс для армии, а завод в Бразилии (город Porto Alegre) продала бразилийцам вместе с технологией и оборудованием. На счет того что он лучше оригинала (Beretta 92S) - мммм....
3) Аргентинские Браунинги немного отличаются от бельгийских по дизайну. В 80-х FN отозвала по этому поводу свою лизензию.
4) Их качество хорошее. Немного упало в 90-х годах (модель М90)
Современная модель - М95 в 9 mm Para вновь восстановила свое былое качество.
Имеют славу оружия надежного, неубиваемого даже при минимуме ухода, точного (мнение почти всех участников местного форума Fullaventura, среди них много полицейских чинов и экспертов по оружию)
Мои впечатления от них самые положительные.
С нетерпением жду выхода на рынок модели в .40SW для ее приобретения.
Рекомендую, думаю что у вас они появятся.
Salutte-

Leopard Man
P.M. Ц
2-2-2010 07:07 Leopard Man
У меня есть и Beretta и Taurus. 92AFS в нержавейке мне нравиться по качеству. Проблем никаких с ней не было. Только метал лечше оригинала и ухаживать за нержавейкой приятнее. Я не имел в виду что Taurus выпускает клон HP 35. Я в общем производителей имел в виду.
Я слышал про старые аргентинские браунинги, что качество у ник было не то что плохое - а вообще никакое. По крайней мере меня отговаривал дилер брать такой ствол. Если качесто металла пофиксили, то это хорошо.
Зорге
P.M. Ц
2-2-2010 11:18 Зорге
А болгарские - world.guns.ru ?
fierrero
P.M. Ц
2-2-2010 18:01 fierrero
Здравствуйте, Leopard Man!!
О вкусах, как говорится.. . У меня есть Beretta 92FS, вороненая, никаких проблем. Таурусов здесь навалом, считаются довольно надежными (92-е), не имеют задержек, единственное нарекание - не очень хорошая кучность. Пластиковые - гавно, особенно серии MILLENIUM. Револьверы очень хорошие, у меня есть их два. Самое лучшее - очень хорошее сочетание цена/качество.
Браунинги очень хорошие были по лицензии FN, выпускались до 80-х годов, имеют надписи "FABRICA MILITAR DE ARMAS PORTATILES "DM" ROSARIO"
D.G.F.M. LICENCIA FN BROWNING INDUSTRIA ARGENTINA или позже просто F.N. BROWNING.
В 90-х выпускали модель FM90, эти да, были невысокого качества, наверное дилер их и имел в виду. А сейчас идут FM95, качество заметно повысилось. Конечно, FN лучше, но и цена несопоставимая. Здесь стоят около 500 баксов. И считаются крепким надежным неубиваемым оружием.
И ждем выхода моделей в .40 SW
Salutte-
PS. Аркусы тоже есть, но их не берут, марка неизвестная. За ту же цену можно взять Брауниг или Таурус или Берсу что имеет пожизненную гарантию, и всегда есть обоймы, запчасти и т.д.
omsdon
P.M. Ц
3-2-2010 05:55 omsdon
Originally posted by Зорге:
А болгарские - world.guns.ru ?

Легко ржавеют, качество хромает.

Leopard Man
P.M. Ц
8-2-2010 06:08 Leopard Man
Originally posted by omsdon:

Легко ржавеют, качество хромает.


Интересно, а почему тогда макаровы болгарские вполне приличного качества были? Неужели болгарам мы сталь из СССР поставляли? Или сейчас на технологию забили?
omsdon
P.M. Ц
9-2-2010 03:31 omsdon
Originally posted by Leopard Man:

Интересно, а почему тогда макаровы болгарские вполне приличного качества были? Неужели болгарам мы сталь из СССР поставляли? Или сейчас на технологию забили?

А хрен его знает. Мой Болгарский ПМ сделан отлично. А вот Аркус не впечатлил. Крутил я его в руках но не взял, такое впечатление что он был зделан в школе на уроке труда.

Leopard Man
P.M. Ц
9-2-2010 04:15 Leopard Man
Так и мой болгарский тоже неплох. Сделан как говориться добротно. Не на выставку, но для пользования сгодиться. Удивительно как можно испортить технологию всего за несколько лет. Я большой противник коммунистической братии, но готов признать, что при Тодоре Живкове оружие делали получше. Надо им нового любимого руководителя на завод послать в целях повышения качества.
omsdon
P.M. Ц
9-2-2010 15:08 omsdon
Originally posted by Leopard Man:
Так и мой болгарский тоже неплох. Сделан как говориться добротно. Не на выставку, но для пользования сгодиться. Удивительно как можно испортить технологию всего за несколько лет. Я большой противник коммунистической братии, но готов признать, что при Тодоре Живкове оружие делали получше. Надо им нового любимого руководителя на завод послать в целях повышения качества.

Думаю воен-приёмки хватит.

Зорге
P.M. Ц
20-2-2011 15:57 Зорге
Попало в скенер: венгерский клон "бельгийца" под патрон .45 ACP. Похож на 39-ий Смит. Текст 10-летней давности...
click for enlarge 1085 X 1600 465,6 Kb picture click for enlarge 1079 X 1600 373,6 Kb picture

Марксист
P.M. Ц
25-4-2011 23:17 Марксист
Кто-то может подсказать где купить магазины для ХР 9мм на 15 патронов? Раньше в Израиле продавались, сейчас нету.
alekniko
P.M. Ц
10-5-2011 09:13 alekniko
Я тоже в доле!!!
Марксист
P.M. Ц
10-5-2011 19:37 Марксист
Погугливши нашел вот это midwayusa.com Но за пределы США они шлют только дилерам. В случае с Израилем это обернется минимум двойной ценой. Если учесть, что пистолет я купил за примерно 250 долларов, то ну их нафик, такие магазины.
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Cтрашный зверь Browning HP