Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Новейшие пистолеты taurus 709 slim ?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новейшие пистолеты taurus 709 slim ?

Гатлинг
P.M. Ц
6-12-2009 01:29 Гатлинг
Вот не сайте Тауруса новейшие пистолеты TAURUS 709 "SLIM и 738 Taurus Compact Pistols ! http://www.taurususa.com/
Не нашел о них ни какой инфы на русском.
taurususa.com
taurususa.com

Судя по всему на 709 есть ручной предохранитель на 738 нет.

Вообще чисто визуально 709 - шедевр, он настолько красив, что его уже нельзя улучшить.

Если у кого есть какая инфа поделитесь, особенно владельцы !
1.Насколько пистолет надежен.
2.Габариты и вес.
3. Что там за новый, уникальный УСМ ???
New Unique SA/DA Trigger System
The PT24/7 Pro Trigger system solves the double action/single action dilemma once and for all. Figure 1 shows the trigger at full rest. When a round is chambered, the trigger sets in single action mode with the trigger traveling freely to the crisp break point shown in figure 2. The trigger resets to DA mode until another round is chambered. taurususa.com

4. Насколько удобна рукоятка и хватает ли ее высоты для нормально хвата всеми пальцами и насколько удобен пистоелет для стрельбы при двуручном хвате.

Ну и вообще отзывы !

Foxbat
P.M. Ц
6-12-2009 01:52 Foxbat
"Вид его ужасен... "

Кирпич тот еще.. . а с херовой репутацией Торуса - выигрышная комбинация.

Об'яснение работы УСМ или написано через жопу, или просто что-то перепутано.

filin
P.M. Ц
6-12-2009 15:55 filin
Что-то я туговато соображаю. Слим слимом, а хотелось бы в миллиметрах. Или на худой конец в чуждых мне дюймах.
Sergey88
P.M. Ц
8-12-2009 05:28 Sergey88
Weight 18.5 ounces
Barrel length 3.28 inches
Overall Height 4.53 inches
Overall Length 6.25 inches
Slide Thickness 0.95 inch 24mm
Frame Thickness 0.961 inch
Trigger Reach 2.53 inches
Magazine Capacity 7
Double Action Pull 5.75 pounds
Single Action Pull 5 pounds

filin
P.M. Ц
8-12-2009 08:36 filin
Slide Thickness 0.95 inch 24mm
Frame Thickness 0.961 inch

Вот теперь все ясно. Спасибо.
fierrero
P.M. Ц
2-2-2010 23:20 fierrero
Идея - сделать 9-мм пистолет в габаритах .380
Как будет принят - неизвестно, сравнительно с 24/7, 609 и 809, которые имеют 17 зарядов и с Glock 26 или M&P9 Compact. Основные недостатки - магазин на 7 патронов и длинный ход спускового крючка.
click for enlarge 900 X 695 218,3 Kb picture

gozlun
P.M. Ц
3-2-2010 07:55 gozlun
Originally posted by Гатлинг:
Вот не сайте Тауруса новейшие пистолеты TAURUS 709 "SLIM и 738 Taurus Compact Pistols ! http://www.taurususa.com/
Не нашел о них ни какой инфы на русском.
taurususa.com
taurususa.com

Судя по всему на 709 есть ручной предохранитель на 738 нет.

Вообще чисто визуально 709 - шедевр, он настолько красив, что его уже нельзя улучшить.

Если у кого есть какая инфа поделитесь, особенно владельцы !
1.Насколько пистолет надежен.
2.Габариты и вес.
3. Что там за новый, уникальный УСМ ???
New Unique SA/DA Trigger System
The PT24/7 Pro Trigger system solves the double action/single action dilemma once and for all. Figure 1 shows the trigger at full rest. When a round is chambered, the trigger sets in single action mode with the trigger traveling freely to the crisp break point shown in figure 2. The trigger resets to DA mode until another round is chambered. taurususa.com

4. Насколько удобна рукоятка и хватает ли ее высоты для нормально хвата всеми пальцами и насколько удобен пистоелет для стрельбы при двуручном хвате.

Ну и вообще отзывы !

Я бы хорошо подумал, перед тем как думать о покупке
Торуса. Xотя их 1911 очень даже неплохие.

serg-pl
P.M. Ц
3-2-2010 18:23 serg-pl
а дырочки ззади в заглушке там тоже имеются как в ХD и глоке?
Гатлинг
P.M. Ц
14-4-2011 23:50 Гатлинг
А вот и статься на русском : weaponland.ru Уже есть и в 40sw.
Foxbat
P.M. Ц
15-4-2011 00:47 Foxbat
По габаритам пистоль очень близок к Валтеру ППС, слегка потолще. Главное различие в типе УСМ. Но тут такое дело - СА спуски на таких моделях часто имеют усилие такое же как на Глоках, или даже выше, иными словами выигрыш от двойного действия не получается. Если бы СА спуск был скажем 3-4 фунта, то имело бы смысл.

Я их не пробовал, так что все упирается в цену и качество спуска. Не будем забывать что при надлежащей практике люди очень здорово стреляют из пистолетов с ДАО, таких как Кар.

ImageMaker
P.M. Ц
15-4-2011 08:09 ImageMaker
Originally posted by Гатлинг:
...

Вообще чисто визуально 709 - шедевр, он настолько красив, что его уже нельзя улучшить.

....
Ну и вообще отзывы ![/B]

==

на безрыбье рак рыба, а на безбабье и кулак - шансоньетка

Гатлинг
P.M. Ц
18-4-2011 01:11 Гатлинг
ОЧень радует наличие ручного ( фожкового ) предохранителя, особенно для карманного оружия и удобное его расположение.
Я так понимаю предохранитель там одновременно рычяжек низведения ударника.
Вот только рукоятка маленькая - интересно насколько она будет удробна.
Foxbat
P.M. Ц
18-4-2011 02:24 Foxbat
Originally posted by Гатлинг:

ОЧень радует наличие ручного ( фожкового ) предохранителя, особенно для карманного оружия и удобное его расположение.

Оно, я думаю, будет радовать меньше когда его кто-то сунет в карман забыв снять со взвода.

Такое случается очень часто.

Groz
P.M. Ц
19-4-2011 04:33 Groz
ОЧень радует наличие ручного ( фожкового ) предохранителя, особенно для карманного оружия

Нафиг оно нужно!
Оно, я думаю, будет радовать меньше когда его кто-то сунет в карман забыв снять со взвода.
Револьвер или пистоль с ДАО тут рулит.
Инициатор
P.M. Ц
19-4-2011 23:33 Инициатор
Дааа.. . блин....
Красота - страшная сила... .
Гатлинг
P.M. Ц
14-5-2011 01:01 Гатлинг

Дааа.. . блин....
Красота - страшная сила....

Очень , очень страшная !
Михаил HORNET
P.M. Ц
14-8-2011 10:25 Михаил HORNET
ИМХО толстоват для слим, 24 мм - почти ПМ (26 мм), который как слим не позиционируется, да что там, затвор кольтов - те же 24 мм, ТТ тоньше! - 23 мм
22-23 - вот это слим как ППС и ЗИг290
схема усм оригинальна, хотя в принципе это обычный ДА, так как есть самовзвод, только ударниковый а не курковый. Надо пробовать, заочно не скажешь! теоретически все хорошо и правильно сделано. но получилось высоко.
очень высокий ствол над рукой
пистолет высокий, где его такого носить - не совсем ясно
минимальная толщина - это хорошо, но она должна соответствовать остальным параметрам
Foxbat
P.M. Ц
14-8-2011 18:42 Foxbat
Рынок относительно плоских пистолетов калибра 9мм уже прилично насыщен: Кар, Кел-Тек, Ругер, Вальтер ППС.

Так что ничего нового с точки зрения габаритов эта модель не привносит. Из всех упомянутых я для себя выбрал Вальтер, который и ношу сейчас постоянно. Весьма компактен, даже с его 8-зарядным магазином, а 9 патронов все-таки лучше чем 8.. .

Юрий_М
P.M. Ц
14-8-2011 22:01 Юрий_М
Originally posted by Инициатор:

Дааа.. . блин.... Красота - страшная сила....


Originally posted by Гатлинг:

Очень , очень страшная !


Originally posted by Foxbat:

"Вид его ужасен... "



Foxbat
P.M. Ц
16-8-2011 22:19 Foxbat
Сегодня тронул его в магазине, и быстро положил на место. Там уже лежат два пользованые.. .
Михаил HORNET
P.M. Ц
17-8-2011 08:02 Михаил HORNET
а что не понравилось против вальтера? и где вы его носите?
Foxbat
P.M. Ц
17-8-2011 16:51 Foxbat
Да как-то все не понравилось, хотя и в Вальтере можно найти к чему придираться, но тут очень много над рукой. Вообще в данном классе надо обратить внимание на "Мини-Глок", новую фирму Даймондбэк, у них модель в калибре 9мм, очень плоская и с очень низким расположением ствола.

gunblast.com

quas
P.M. Ц
17-8-2011 22:38 quas
Originally posted by Foxbat:

Даймондбэк


Он меньше Г26?
Foxbat
P.M. Ц
17-8-2011 22:57 Foxbat
Меньше, а главное намного более плоский. К сожалению переход на такую толщину всегда означает однорядный магазин.. . чудес в природе не бывает.

Проблема с Даймондбэком в том что он новый, и хотя ранние отзывы хорошие надо подождать не проявятся ли проблемы.

Михаил HORNET
P.M. Ц
18-8-2011 16:40 Михаил HORNET
крайне интересный пистолет этот DB9, плоский как псм - 20мм, весит всего 360 г без патронов. 6 патронов 9пара, низкий ствол, самовзводный ударник дао
т.е это псм на новом тех уровне.
зачет
тодько надо понять, какими патронами он стреляет, а какими нет - об этом честно предупредили

мини-глок реально великоватый пистолет, он толстый, это не карманный формат и не для внутрипоясной кобуры. компактный пистолет для сумок, оперативных и внешнепоясных кобур. мне кажется такой формат лишенным смысла - те он уступает формату г19 в боевых качествах, практически ничего не давая в плане компактности, в цифрах убыль есть, а реально нет.

Foxbat
P.M. Ц
18-8-2011 16:54 Foxbat
Интересно будет с ДБ9 поиграться, цена смешная, можно и рискнуть. Вот только хорошо бы удлиненный магазин к нему.

Под Мини-Глоком я имел в виду именно его, но Вы видимо перешли на Глок 26 - тогда о нем вот что думаю. Он у меня есть и я его много носил, причем носил его с магазином от 19-го.

Я знаю что это идет поперек принятой теории что при ношении за поясом длина ствола не играет роли, а важна короткая рукоятка...

Я пришел к другому выводу. Для меня, для моего конкретного способа ношения, более короткий по сравнению с 19-м ствол 26-го давал заметную разницу, а вот длина рукоятки меня как раз и не ломала. Так что вот такой гибрид мне как раз отлично подходил.

В силу своей двурядности он действительно толстоват. Скажем так - я много его носил, и могу (и буду) опять носить, но более плоский Вальтер конечно сразу же подкупает. При этом теряешь пять патронов - важно это или нет - вопрос!

Михаил HORNET
P.M. Ц
18-8-2011 17:26 Михаил HORNET
если рукоятка во внутрипоясной будет торчать над линией пояса, то действительно можно и подлиннее носить, но если она за линию не поднимается, я не представляю, какой надо иметь размер брюк, наверное 58-60, чтобы не выпирал глок 19.
у меня максимум получалось кое-как носить в такой носке пм (он заметно тоньше и меньше г19 да и г26 тоже), и то было некомфортно, с псм ок, но наклонятся неудобно - зад затвора там острый и выпирающий.
револь таурус 2 инча - в самый раз
но этот дб9 явно подошел бы лучше - он плоский, более маленький и легкий - вдвое против цельностального револя
а что за мини-глок? я про 26 говорил. дайте ссылку
Foxbat
P.M. Ц
18-8-2011 17:44 Foxbat
Что такое размер 58 я уже не помню, он что, половина окружности в сантиметрах? Тогда мой где-то 44-45. Рукоятка сидит над ремнем, а сверху навыпуск футболка. Пистолет сидит на "левом аппендиците", с наклоном от правой руки. Иными словами, линия соединяющая дуло и низ рукоятки почти вертикальна. Обычно ничего вообще не заметно, или слегка видно что что-то там есть, но нынче, когда у каждого на ремне что-то болтается, это никого не смущает.

Когда носит так Глок, тоже особо не ломало, чувствовалось что там толще, но не намного.. . носил так же и НК Р7, но он тяжеленький, зараза.

Кобура вот такая.
click for enlarge 1200 X 1108 155,5 Kb picture

levchikk
P.M. Ц
23-11-2011 12:27 levchikk
Интересный экземпляр, видел у отного товарища но вот подержать не дали, хочу себе взять. Может кто подскажет в Москве магазин где не дорого можно взять?
фейерверки

fierrero
P.M. Ц
24-11-2011 06:37 fierrero
[QUOTE]Originally posted by levchikk:
[b]Интересный экземпляр, видел у отного товарища но вот подержать не дали, хочу себе взять. Может кто подскажет в Москве магазин где не дорого можно взять?
фейерверки

Думаю что ты ошиблась (ошибся) страной...

filin
P.M. Ц
24-11-2011 09:38 filin
levchikk,реклама на сайте с разрешения админа.Даже скрытая.
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Новейшие пистолеты taurus 709 slim ?