Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Охотничьи пистолеты ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничьи пистолеты

Egoz
P.M.
4-11-2009 09:58 Egoz
Готовю материал для блога, на тему охотничьих пистолетов и стрельбы из низ на большие растояния.

хотелось бы услышать мненя владельцев и их точности, да и вообще любые мнения.

ну и кто был первым, то есть кого можно считать родоначальником.

охотничьи револьверы или револьверы для дострела дичи насколько я знаю появились очень рано. есть еще хауда. ремингтон вроде сделал первый пистолет с болтовым затвором.

в общем любая инфа приветсвуется. так же как и фотки. желательно канешно эксклюзивные.

------
You say gun
I say pistola

Egoz
P.M.
4-11-2009 16:55 Egoz
НУ шо написать что ПМ гамно а Глок рулез?
zav.hoz
P.M.
4-11-2009 17:50 zav.hoz
Если не для добивания, а именно для охоты - то смотри контендеры и длинноствольные револьверы от .357 и остальные магнум вверх.
А родоначальниками были курковые дульнозарядники на черном порохе.
Egoz
P.M.
5-11-2009 10:17 Egoz
ремингтон 1860 я думаю дедушка контендера.
xwing
P.M.
6-11-2009 05:23 xwing
Originally posted by Egoz:
Готовю материал для блога, на тему охотничьих пистолетов и стрельбы из низ на большие растояния.

хотелось бы услышать мненя владельцев и их точности, да и вообще любые мнения.

ну и кто был первым, то есть кого можно считать родоначальником.

охотничьи револьверы или револьверы для дострела дичи насколько я знаю появились очень рано. есть еще хауда. ремингтон вроде сделал первый пистолет с болтовым затвором.

в общем любая инфа приветсвуется. так же как и фотки. желательно канешно эксклюзивные.

Не занимайся хуйней, интернет и так полон отзывов и мнений о вешах, которых авторы в руках не держали. Один известный американский писатель - кстати тоже неравнодушный к оружию - советовал писать о том, что знаешь. Не добовляй шуму в ефир.

vulcan
P.M.
6-11-2009 06:17 vulcan
хотелось бы услышать мненя владельцев и их точности, да и вообще любые мнения.
ну и кто был первым, то есть кого можно считать родоначальником.

Мересьев из ТТ-хи медведЯ вальнул. Говорят. Есть не стал.

xwing
P.M.
6-11-2009 06:48 xwing
Originally posted by vulcan:

Мересьев из ТТ-хи медведЯ вальнул. Говорят. Есть не стал.

Угу. А ежа сьел.

Egoz
P.M.
6-11-2009 10:37 Egoz
Originally posted by xwing:

Не занимайся хуйней, интернет и так полон отзывов и мнений о вешах, которых авторы в руках не держали. Один известный американский писатель - кстати тоже неравнодушный к оружию - советовал писать о том, что знаешь. Не добовляй шуму в ефир.

иксвинг на грузинском нихуя нет. кто то дролжен что то джелать. кроме того меня не описание моделейц интересует а история этого тип оружия.

------
You say gun
I say pistola

neil
P.M.
6-11-2009 14:08 neil
Оригиналлы постед бы Егоз:

иксвинг на грузинском нихуя нет. кто то дролжен что то джелать. кроме того меня не описание моделейц интересует а история этого тип оружия.

Егоз, не пей при блоггинге, а то пальцы по клавишидзax плохо попадают!
Как родоначальника-ищи статью американского офицера времён войны Север/Юг,он на примере охоты кавалерии на медведей, защищал Пробиваемость вс. Стоп-еффект.

Крупнокалиберные револьверы не помогли, но меньшего калибра с глубокой проникаемостью-да.
Так что ТТ действительно рулит

Lehmen
P.M.
6-11-2009 20:05 Lehmen
Не забудь про Sirius Patrol с их глоками в 10АУТО (проникаемость как раз ого го) как говорят от белых мишек. Не охота конечно, но должно сгодиться.

neil
P.M.
6-11-2009 20:31 neil
У нас продают .223 Rem
Танфоглио Раптор (правда, как самооборонку

vulcan
P.M.
7-11-2009 01:02 vulcan
У нас продают .223 Rem
Танфоглио Раптор (правда, как самооборонку

Бля.. . ужоснах!

neil
P.M.
7-11-2009 16:08 neil
да,долго лежит-так никто и ре решился преодолеть ужоснах

Но с прицелом я думаю для охоты КС-ом мог бы и послужить, вот только тут ето запрещено( не знаю как в Грузии)

vulcan
P.M.
7-11-2009 16:13 vulcan
Но с прицелом я думаю для охоты КС-ом мог бы и послужить, вот только тут ето запрещено( не знаю как в Грузии

У нас охота с КС тож запрещена

vulcan
P.M.
7-11-2009 16:19 vulcan
У нас охота с кс запрещена тоже.
А этот Танфолио.. . переломка-перепистолетнедоштуцер,уж лучше ИЖ -18 в 223.И легче, пожалуй.
vulcan
P.M.
7-11-2009 16:19 vulcan
Форум глючит. То ничего нет, то-вот. Вроде не пил еще.. .
neil
P.M.
7-11-2009 16:37 neil
Egoz
P.M.
9-11-2009 10:07 Egoz
Originally posted by vulcan:
У нас охота с кс запрещена тоже.
А этот Танфолио.. . переломка-перепистолетнедоштуцер, уж лучше ИЖ -18 в 223.И легче, пожалуй.

пачмайр доминатор и спрингфилд САСС все на базе М1911. эрзац пистолеты, поэтому и не прижились.

Kirill73
P.M.
9-11-2009 21:41 Kirill73
Originally posted by vulcan:

Мересьев

Маресьев

Egoz
P.M.
10-11-2009 15:06 Egoz
кстати естьс реди нас владельцы пистолетов на базе болтов?
vulcan
P.M.
10-11-2009 17:32 vulcan
В детстве был пистолет Мосина. На базе одноименного болта.
Egoz
P.M.
10-11-2009 17:37 Egoz
ого
Egoz
P.M.
10-11-2009 17:40 Egoz
ну и как оно?
vulcan
P.M.
10-11-2009 18:16 vulcan
Не стрелял(Гы!),сдается мне ,что это было к лучшему. Вспоминая эти раскопанные патроны.. . Из тех, с кем учился ,один раскинул ливером так, что оё-ёй(разбирал что-то),один со стеклянным глазом. Нунах!
wall_e
P.M.
12-11-2009 04:47 wall_e
http://www.zamri.narod.ru/art16.htm
На охоте пистолет применялся издавна. В XVI в. колесцовые пистолеты служили на аристократических конных охотах как единственное доступное огнестрельное оружие. С появлением карабинов и легких ружей пистолету нашлись другие задачи - <дострел> раненого зверя или защита от него. Долгое время пистолеты входили в <охотничьи гарнитуры> вместе с ружьем и рогатиной. Еще сто лет назад не были в диковинку <зверобойные> пистолеты калибра 14 - 15 мм.
neofit
P.M.
24-11-2009 01:09 neofit
Originally posted by Kirill73:

Маресьев

Речь, по-моему, больше не о живом прототипе, а о герое Полевого. У последнего фамилия почему-то изменена на "Мересьев".

fierrero
P.M.
2-12-2009 07:32 fierrero
У нас применяются эти, с оптическими прицелами для охоты на мелких животных.

click for enlarge 600 X 217 11,1 Kb picture
click for enlarge 900 X 695 245,8 Kb picture

Александрррр
P.M.
3-12-2009 00:50 Александрррр
А хде это такие жулезяжки в ходу? Мой приятель Иствуд таким народ пугал.
fierrero
P.M.
3-12-2009 06:54 fierrero
Хде, хде.. . В Архентине.. . А чего ими народ пугать - калибр-то .22WMR? Кто покруче, охотится с вот этими - на порядок сложнее. Но все же это - единицы, обычно с винтовками .22WMR или .17HMR или с полуавтоматическими карабинами .22LR. А насчет охоты на крупную дичь не слышал, до нее надо подобраться незаметно на 200-300 метров, а здесь рулят винтовки с хорошими оптическими прицелами. Salutti.

Kadett
P.M.
24-12-2009 23:56 Kadett
Да, лежат у нас рапторы в 2-калибрах. Похоже, лежать будут долго.
А недавно хозяин из швеции притащил какой то пистолет 6,5х55. Я так и не понял, для чего он сделан. Затвор прикольный, поворотный. Если интересно, сфотаю, попробую у хозяина поспрашивать, для чего такие используют.
Kadett
P.M.
25-12-2009 00:00 Kadett
А вообще у нас мелкашки используют для добивания зверьков, попавших в капканы и ловушки.
Abu George
P.M.
26-12-2009 21:29 Abu George
Originally posted by vulcan:
В детстве был пистолет Мосина. На базе одноименного болта.

Такие?
click for enlarge 1216 X 1680 219,3 Kb picture

ckc45
P.M.
26-12-2009 23:19 ckc45
Американский охотник пишет- использует Наган как сайдарм на охоте.

chuckhawks.com

My own experience with the Nagant was a pleasant surprise. Firing both surplus Soviet target ammo and the newly minted rounds brought out by Fiocchi, I found the gun a delight to shoot. Once I got used to the heavy single action trigger pull necessitated by the Nagant's gas seal design, the revolver proved to be one of the most accurate fixed-sighted handguns I've ever used.

Coyote-sized targets would do well to keep their distance from a sportsman carrying an M-1895, as a killing shot out to 50 yards would be a relatively simple matter.

Ballistics as loaded by Fiocchi still outclass those of the various pocket automatics, and are on a par with those of the venerable .32-20 Winchester or the modern H&R .32 Magnum. The Nagant would make a fine choice as a trail gun, or as a weapon for home defense, although the cost of the cartridges to feed it would preclude much in the way of recreational plinking.

As for that, several manufacturers are now offering drop-in cylinders in .32 ACP caliber so shooters can bang away without breaking the bank. Of course, the original cylinder should be put back in and standard 7.62mm ammo used when needed for anything other than tin cans.

While some have asserted that the M-1895 was obsolete even at the outbreak of W.W.II, its effectiveness over the past century cannot be denied. On battlefields from Siberia to Saigon, the Nagant proved itself time and again. Its place in martial history is assured.

vulcan
P.M.
27-12-2009 14:13 vulcan
Такие?

Типа верхнего, но страшнее.

Abu George
P.M.
27-12-2009 22:13 Abu George
Такой?
click for enlarge 400 X 104  32,0 Kb picture
tornado73
P.M.
8-1-2010 13:18 tornado73
А чего все забыли про разработку завода ТОЗ для космонавтов - ТП-82, трехствольный пистолет, два верхних гладких, нижний нарезной. В журнале Охота и ох. хоз-во было подробное описание (год не помню какой)
Abu George
P.M.
8-1-2010 14:42 Abu George
Жуткая конструкция.. . И не менее идиотские описания. Типа использования нарезного ствола (патрон от ПСМ) для охоты на копытных.. .
vulcan
P.M.
8-1-2010 15:22 vulcan
Типа использования нарезного ствола (патрон от ПСМ) для охоты на копытных.. .

Там -автоматный.

Abu George
P.M.
8-1-2010 15:38 Abu George
Мдя? При такой длине ствола? Тогда он точно никуда не полетит. Если только метров на 10-15.. . Полное гуано.
Тут недавно один из форумлян надыбал патроны 32 калибра этого "чуда". Как следовало ожидать, оказались "быстрые" магнумы. Давление под 90 кПа и быстрый порох. Ессно, надо же разогнать заряд на длине ствола почти в 1,5 раза меньше минимально разумной. ТОЗ-106, вид сбоку. Но у ТОЗа хоть калибр посерьёзнее. И пулю тяжёлую на 50 метров может кинуть с приемлемой кучностью. И на 20 метров дробью стрельнуть, с навеской в 2 раза большей, чем у 32-го, и снопом пошире.
К тому же, ТП - не пистолет, в полном смысле. Из него относительно успешно можно стрелять только с приставным прикладом.
filin
P.M.
8-1-2010 16:02 filin
Жуткая конструкция.. . И не менее идиотские описания. Типа использования нарезного ствола (патрон от ПСМ) для охоты на копытных.. .

Кто-то где-то напутал. У ТП-82 нарезной ствол 5,45х39,но патрон не автоматный, специально спроектировали. Джоулей в нем больше, чем в автоматном, на косулю пойдет.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Охотничьи пистолеты ( 1 )