Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
К вопросу о пистолете и обычном гражданине... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К вопросу о пистолете и обычном гражданине...

A.Sinitsyn
P.M.
7-9-2009 16:37 A.Sinitsyn
почитал, посмотрел сколько у форумчан на руках пистолетов и невольно закралась мысль о нашем законодательстве. полагаю, что часть из владельцев-силовики. но другая часть как получила разрешение на покупку пистолета?

поделитесь опытом.

Daina
P.M.
7-9-2009 16:46 Daina
Originally posted by A.Sinitsyn:

но другая часть как получила разрешение на покупку пистолета?


По-разному.
В зависимости от оружейного законодательства их стран .

------
Into this house we're born <BR>Into this world we're thrown <BR>Like a dog without a bone <BR>And actor out on loan<BR>Riders on the storm

A.Sinitsyn
P.M.
7-9-2009 17:41 A.Sinitsyn
ступил=)
Daina
P.M.
7-9-2009 17:52 Daina
Чудес не бывает .
SemiAuto
P.M.
7-9-2009 22:16 SemiAuto
Слава Богу, у нас в стране можно легально покупать огнестрел (других плюсов особо не вижу). К Вашему вниманию, гр. Синицын - здесь обитают граждане очень разных стран, начиная с СНГ и заканчивая США, Канадой и т.д.
Daina
P.M.
7-9-2009 22:42 Daina
Да он понял уже, что
Originally posted by A.Sinitsyn:
ступил=)

Быват.

A.Sinitsyn
P.M.
8-9-2009 09:28 A.Sinitsyn
SemiAuto, а вы из какой страны?..
Strelok13
P.M.
8-9-2009 13:27 Strelok13
В профайле написано что Молдавия. Ещё пистолеты можно покупать в Грузии, Латвии, Литве, Эстонии и Белоруссии.
Daina
P.M.
8-9-2009 14:03 Daina
2 A.Sinitsyn:

Сколько нас в своей стране, и на Guns.ru
Кто где живет

A.Sinitsyn
P.M.
8-9-2009 16:36 A.Sinitsyn
когда же россия разрешит-то?..
Daina
P.M.
8-9-2009 16:48 Daina
Originally posted by A.Sinitsyn:
когда же россия разрешит-то?..

Уфффф...
Не надо опять про легалайз, а?

Есть между прочим способы реализации интереса к КС и для россиянина.
1. Спорт
2. Коммерческие тиры.
Хотя дорого, а выбор оружия очень мал.
3. Съездить пострелять в незабаненные страны. Та же Молдавия, Прибалтика - не так уж далеко и дорого. Там оружейного разнообразия больше.

vrill
P.M.
8-9-2009 23:24 vrill
Originally posted by A.Sinitsyn:

когда же россия разрешит-то?..


Ето риторический вопрос))))
vulcan
P.M.
9-9-2009 00:15 vulcan
и Белоруссии


Сдается мне, господин Стрелок 13,что Вы погорячились насчет Белоруссии.

Strelok13
P.M.
9-9-2009 00:20 Strelok13
Я сам удивился когда-то, но в форуме есть владельцы оружия оттуда. По крайней мере были несколько лет назад. Если у Вас есть основания предполагать что там что-то изменилось, расскажите пожалуйста, очень интересно. Белоруссия вообще страна интересная, впечатления о ней у людей разные.
Lehmen
P.M.
9-9-2009 00:22 Lehmen
Originally posted by vulcan:
Сдается мне, господин Стрелок 13,что Вы погорячились насчет Белоруссии.

Не погорячился, спортсмены с 5 летним стажем в Белоруссии имеют право покупать, владеть и хранить дома спортивные пистолеты. Вплоть до ИЖ в 9*17.
vulcan
P.M.
9-9-2009 00:29 vulcan
Знаю человека оттуда. Спортсмена.Почему-то его Глок живет в Литве(записанный на знакомого).С чего так? Мужчина небедный и с возможностями, а -вот...

Вплоть до ИЖ в 9*17.

Офигенно спортивная машина!

По факту: в России ипсишники покупают на себя Викинги(называлась цифра, точно не помню, вроде пятнашка),хранят в тире, на соревнования ездят с ними через всю страну.

Lehmen
P.M.
9-9-2009 00:35 Lehmen
Офигенно не офигенно, но факт, что ,22 пистолеты (куда уж спортивнее, не все же IPSC стреляют), и даже более белорусские спортсмены могут иметь. В личном пользовании. И хранить ДОМА. С глоками, конечно, сложнее. Тут проще в Литву съездить.

Strelok13
P.M.
9-9-2009 00:40 Strelok13
Вот ссылка на их магазин: http://www.oxota.shop.by/3/4/17/

И ещё вот: http://www.oxota.shop.by/3/4/17/79/

И вот: http://www.oxota.shop.by/3/4/17/748/ , выбор не большой, но он есть. Может быть именно Глок у них нельзя, или не продают пока. Надо бы кого-нибудь оттуда спросить. Но раньше они пистолеты держали дома и даже по улице носили. У нас, в России, на самом деле покупают только чтобы держать в спортивной организации.

Calex
P.M.
9-9-2009 09:05 Calex
Насколько описывали в личных беседах люди оттуда, в Белоруссии разрешение на оружие носит фактически персональный характер.
То есть, недостаточно выполнить некие оговоренные Законом условия, надо ещё некое особое благоволение.
Что не имеет ничего общего с легалайзом, и не принципиально отлично от ситуации с КС в РФ.
Daina
P.M.
9-9-2009 09:34 Daina
Originally posted by Calex:

То есть, недостаточно выполнить некие оговоренные Законом условия, надо ещё некое особое благоволение.


Похож на то, у них там много чего работает по этому принципу .
Strelok13
P.M.
9-9-2009 12:29 Strelok13
Originally posted by Calex:
Насколько описывали в личных беседах люди оттуда, в Белоруссии разрешение на оружие носит фактически персональный характер.
То есть, недостаточно выполнить некие оговоренные Законом условия, надо ещё некое особое благоволение.
Что не имеет ничего общего с легалайзом, и не принципиально отлично от ситуации с КС в РФ.

Ага, вообще ничего общего, просто пистолет купить можно, а так ничего. И от России где пистолет купить нельзя отличается не принципиально. Я не знаю, может Вы в жизни карбонарий и якобинец, постоянный участник антиправительственных выступлений и нарушитель общественного спокойствия, а вот у меня, будь в России законы как в Белоруссии, пистолет бы был.

Есть некоторая разница, неофициальное придерживание разрешений кому-то, пусть и незаконное, и принципиальный запрет.

Calex
P.M.
9-9-2009 12:34 Calex
Originally posted by Strelok13:

у меня, будь в России законы как в Белоруссии, пистолет бы был.


Это врят-ли. (c)
Strelok13
P.M.
9-9-2009 13:06 Strelok13
Лучше кого-нибудь оттуда спросить, мы можем только догадываться, а люди знают свои законы.
Calex
P.M.
9-9-2009 13:12 Calex
Originally posted by Strelok13:
Лучше кого-нибудь оттуда спросить, мы можем только догадываться, а люди знают свои законы.

Дык, я и передал почти слово в слово, что коллеги оттуда рассказывали.

Да и Белорусский раздел гляньте, там есть тема о законе.
Он длинный, но по сабжу всё можно свести к одной фразе - как Батька скажет, так и будет.

Daina
P.M.
9-9-2009 16:51 Daina
Originally posted by Strelok13:

Я не знаю, может Вы в жизни карбонарий и якобинец, постоянный участник антиправительственных выступлений и нарушитель общественного спокойствия, а вот у меня, будь в России законы как в Белоруссии, пистолет бы был.


Не, сугубая законопослушность и лояльность не поможет.
Это больше коррупционные варианты: важны связи с "нужными" людьми.

В России, между прочим, было нечто подобное, недолго, в первой половине 90-х. Выдавались разрешения в индивидуальном порядке, тока не спортсменам, а отдельным гражданам "для личной самозащиты", как-то так. Обоснование: вот у этого конкретного чела работа опасная (банкир, например), убить могут, даем (не в собственность, а просто на постоянку) в порядке исключения. Вариант, в отличие от белорусского, был серый и неафишируемый. Потом сменилось руководство в МВД, и лавку прикрыли.
Однако было.. . а обычные граждане ничего и не знали .

------
Сеть безмерна. Ее возможности безграничны. [GITS]

Troll
P.M.
9-9-2009 17:20 Troll

Однако было.. . а обычные граждане ничего и не знали

Да ну не зали! Сам Александр Невзоров в своих 600 секунд на всю страну вещал о своём ТТ, и готовности к его применению.. .
Daina
P.M.
9-9-2009 17:32 Daina
Originally posted by Troll:

Да ну не зали! Сам Александр Невзоров в своих 600 секунд на всю страну вещал о своём ТТ, и готовности к его применению.. .

Да, Невзоров - один из тех, кому довелось потаскать пистолет именно по этой схеме.
Но подробностей зрители не знали. Да вряд ли они задавались таким вопросом. Для поклонников Невзоров был небожителем по определению: всем нельзя, а ему можно - намална, так и должно быть .

Кстати, слышала от одной знакомой, работавшей в то время на телевидении по технической части: побаивались там этого невзоровского ТТшника. Иной раз крышу у парня рвало нипадеццки .

------
Into this house we're born <BR>Into this world we're thrown <BR>Like a dog without a bone <BR>And actor out on loan<BR>Riders on the storm

Troll
P.M.
9-9-2009 17:59 Troll
Для поклонников Невзоров был небожителем по определению

Фига себе.. . Нужно обладать большой фантазией, чтобы Невзорова за Небожителя держать! Дайна, так за кого же мы должны хлопотать в части оружейного послабления? За бомжей с вокзальных помоек?

Daina
P.M.
9-9-2009 18:06 Daina
Originally posted by Troll:

Фига себе.. . Нужно обладать большой фантазией, чтобы Невзорова за Небожителя держать! Дайна, так за кого же мы должны хлопотать в части оружейного послабления? За бомжей с вокзальных помоек?

Фанаты телезвезд и прочих певунов с танцорами - люди особенные, у них мозг по-другому устроен .

Troll
P.M.
9-9-2009 18:16 Troll
Я уверен, что если опросить в России первых десять прохожих, то 9 из них будут абсолютно уверены, что напиши они заявление, или явись в оружейный магазин со своим охотничьим билетом, им этот пистолет или револьвер непременно продадут! Я и сам однажды оставлял россиян в насмешливом недоумении ко мне, когда возразил одному такому, - ничтоже-сумнящемуся, что ему-то непременно пистолет выдадут по первому требованию, потому что он возит председателя колхоза, а не просит он этого пистолета лишь оттого, что часто бывает пьян после работы, и непременно его потеряет...

Daina
P.M.
9-9-2009 18:27 Daina
Originally posted by Troll:

Я уверен, что если опросить в России первых десять прохожих, то 9 из них будут абсолютно уверены, что напиши они заявление, или явись в оружейный магазин со своим охотничьим билетом, им этот пистолет или револьвер непременно продадут!


Хм.. . Сначала хотела возразить, а потом подумала: а хз? Что они вообще об этом думают.
Не удивляются же, читая в газетах про то, как обычные хулиганы кого-то "расстреливают", вроде как из боевого (потом оказывается, что или резинка, или вовсе пневма)...
Может и правда думают, что оружия вокруг как грязи, купить не проблема?
Troll
P.M.
9-9-2009 18:27 Troll
Дайна, скажу ещё больше! Если взять круг моих ближайших знакомых, то из примерно первых 50-ти человек, пистолеты есть у двоих-троих! А на разговоры об оружии они сперва удивляются, - типа, разве у нас в Эстонии можно? Можно-говорю я! А нахрена это надо? Напьюсь ещё, и застрелю кого-нибудь.. . Вот такая следует обычно реакция.

Daina
P.M.
9-9-2009 18:28 Daina
Originally posted by Troll:

Вот такая следует обычно реакция.


Хорошая реакция . Самокритичная .
Troll
P.M.
9-9-2009 18:34 Troll
А недавно меня так вообще в лужу посадили заявив, что у него мол не то-что пистолет, а целое ружьё есть! И тут как говорится - хоть стой, - хоть падай! А чем ему возразить? Ружьё вещь реальная! Как бабахнет! Я нервно в сторонке курю...

Daina
P.M.
9-9-2009 18:38 Daina
Originally posted by Troll:

А что, чем ему возразить?


Нечего...
С тем, что ствол у него длиннее - фиг поспоришь .
ag111
P.M.
9-9-2009 18:43 ag111
какая это гадость, обычный гражданин .. .
Azamator of F***ed
P.M.
9-9-2009 23:05 Azamator of F***ed
Про питерского "небожителя-лошадника".. . Помните, в него как-то типа стреляли? Аж Горбачев ему звонил потом. Так вот фигурировала такая фраза, что Невзоров произвел несколько ответных выстрелов из ГАЗОВОГО пистолета. Если мне не изменяет память, он в эфире одной из передач(не факт, что своей) даже показывал что-то, совсем на ТТ не похожее. Могу ошибаться, но про газюк - точно помню.
Azamator of F***ed
P.M.
9-9-2009 23:08 Azamator of F***ed
А нахрена это надо? Напьюсь ещё, и застрелю кого-нибудь.. .

При этом свои опасения проецируются на окружающих, и получается, что и Вам нельзя. Потому что тоже можете напиться.. .

Daina
P.M.
9-9-2009 23:30 Daina
Originally posted by Azamator of F***ed:
Про питерского "небожителя-лошадника".. . Помните, в него как-то типа стреляли? Аж Горбачев ему звонил потом. Так вот фигурировала такая фраза, что Невзоров произвел несколько ответных выстрелов из ГАЗОВОГО пистолета. Если мне не изменяет память, он в эфире одной из передач(не факт, что своей) даже показывал что-то, совсем на ТТ не похожее. Могу ошибаться, но про газюк - точно помню.

О, там была эпическая история.. .
Тот ТТшник, который ему выдали, был уже потом. А стреляли - из нелегала какого-то, наверно специально под это дело добытого .
Ну и из газюка, ага.

Azamator of F***ed
P.M.
10-9-2009 00:31 Azamator of F***ed
Ага, ясненько!

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
К вопросу о пистолете и обычном гражданине... ( 1 )