Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Тема на пару недель... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема на пару недель...

RussianAlaska
P.M.
6-9-2009 19:35 RussianAlaska
посетил Москву на пару недель.. . может подскажут местные жители адреса магазинов, специализирующихся по оружию ( со станциями метро). Заранее Благодарен !!!!
omsdon
P.M.
6-9-2009 20:08 omsdon
Кольчуга на Варварке, метро Охотный Ряд бывшая Площадь Революции
В общем подойдёте к васе блаженному, повернётесь споний к кремлю и впереёд. Остальные не знаю друзья возили на машинах.
только перед тем как войти примите валидол. Цены там просто сумашедшие.
Daina
P.M.
6-9-2009 22:33 Daina
ИМХО рациональнее было бы потратить компьютерное время не на ожидание ответов здесь, а на самостоятельный поиск по интернету.
Запрос типа "оружейный магазин Москва".
Вам лучше знать свои маршруты по городу, сможете выбрать то, что удобнее.
Кольчуга - это вообще-то сеть, их в Москве несколько. Есть и другие.
Удачи.
RussianAlaska
P.M.
6-9-2009 23:04 RussianAlaska
Спасибо .. . по поводу цен я уже понял... . достаточно было глянуть цены на горбуше на деревянную кобуру для брума.. .
Daina
P.M.
6-9-2009 23:11 Daina
А что еще ожидать насчет цен?
Если бы ваше законодательство, соответственно ваш выбор и конкуренцию (производителей и дилеров)...
А так - рады купить то, что продается, на условиях продавца.
Daina
P.M.
6-9-2009 23:17 Daina
Хотя вот сейчас вспомнила.. . Вчера в разговоре случайно узнала, что цены на подержанный Mossberg 500 практически одинаковы у нас и в Канаде.

Еще что можно попробовать. Пошарить на форуме по разделам купли-продажи: вдруг сейчас продают что-то интересующее Вас? Напрямую от частного лица может выйти выгоднее, чем в магазине.

RussianAlaska
P.M.
6-9-2009 23:25 RussianAlaska
Огнестрельное меня не интересует, хватает своего на Аляске.. .
Daina
P.M.
6-9-2009 23:35 Daina
Originally posted by RussianAlaska:
Огнестрельное меня не интересует, хватает своего на Аляске...

Естественно .
Просто пример из реала.

Calex
P.M.
7-9-2009 07:24 Calex
Скока шарился раньше по оружейным магазинам Москвы будучи в командировках, всё в основном зря.
Даже не представляю теперь, что там может заинтересовать не имея российского паспорта, охотбилета, и т.д.
Ведь даже чтобы ножик пощупать спрашивают какие-то документы.

vulcan
P.M.
9-9-2009 00:24 vulcan
Даже не представляю теперь, что там может заинтересовать не имея российского паспорта, охотбилета, и т.д.

Жевело покупал(по-моему разрешение на них не нужно, в Эстонии-обязательно).В одном маге продали, во втором потребовали бумажку. Показал .Юный кекс покрутил ее,потормозил, пауза затянулась, спросил как это у меня там магнум и глок и почему написано не по-русски. На ответ почему там должно быть по-русски затормозил еще больше. Говорю казачок я,мол, засланный,шпиён то есть. Похлопал глазами, капсюля продал.
А по факту кобуры в России бывают дешевые. Под руссие пистоли. Брал на ПМ,ТТ.

Daina
P.M.
9-9-2009 00:54 Daina
Originally posted by vulcan:

А по факту кобуры в России бывают дешевые. Под руссие пистоли. Брал на ПМ,ТТ.


А я в московских ормагах видела только такую жуть, какой мне и с доплатой не надо .
Кобура на ПМ у меня чешская, привозная оттуда.

Calex
P.M.
9-9-2009 01:23 Calex
Originally posted by vulcan:

А по факту кобуры в России бывают дешевые. Под руссие пистоли. Брал на ПМ,ТТ.


Кабур и тут хватает. Более того, изделия из кожи типа традиционный местный промысел.
В результате на импорт смотрю, тока когда на конкретную модель местные не делают.
Капсули тоже есть, вести нету смысла. А тех что надо, например тип 1075, не видел в РФ.
С ножиками полная ж.. . Чуть какой видом поприятнее, так сразу ХО, давай охотбилет.
И т.д.

Что брал, так это ЗИПы для ПМ. Курки, пружины. У нас почти нету.

Daina
P.M.
9-9-2009 01:26 Daina
Originally posted by Calex:

Что брал, так это ЗИПы для ПМ. Курки, пружины. У нас почти нету.


Но в ормагах я их не видела. ИМХО они там вообще не продаются, тока с рук.
Calex
P.M.
9-9-2009 01:31 Calex
Originally posted by Daina:

Но в ормагах я их не видела. ИМХО они там вообще не продаются, тока с рук.


Хорошо помню, что брал около цирка на Цветном, за углом в квартале от него.
Но потом тот магазин закрыли.
Daina
P.M.
9-9-2009 01:40 Daina
Originally posted by Calex:

Хорошо помню, что брал около цирка на Цветном, за углом в квартале от него.
Но потом тот магазин закрыли.

Наверно моя ганофилия этого не застала. Щас - тока само оружие, аксессуары, патроны.
Зипы конкретно на форуме нахожу.

Calex
P.M.
9-9-2009 01:41 Calex
Да не так давно закрыли, года три вроде.
Calex
P.M.
9-9-2009 01:44 Calex
Да, ещё в т.ц. Экстрим был магазинчик. По собственно оружию там тока пневма, но вот всяких аксесуаров выбор радовал.
Daina
P.M.
9-9-2009 01:52 Daina
Originally posted by Calex:
Да не так давно закрыли, года три вроде.

Значит не застала. Я пневмокольт подарила себе на новый 2008 год, оттуда отсчет пошел.

Calex
P.M.
9-9-2009 02:04 Calex
Originally posted by Daina:

Значит не застала. Я пневмокольт подарила себе на новый 2008 год, оттуда отсчет пошел.



Тогда да. Я то первый ПМ себе купил чуть не на следующий день как их вообще разрешили, в 92-м...
Впрочем, спортивное и до того было.
vulcan
P.M.
10-9-2009 12:05 vulcan
Впрочем, спортивное и до того было.

Брат друга стрелял МК пистолет. МС.Перед соревнованиями, как минимум, пистоль был у него дома. Времена-88-91 гг.

vulcan
P.M.
10-9-2009 12:07 vulcan
Капсули тоже есть, вести нету смысла.

Дешевле вдвое. Эх-х-х,"Сокила" бы еще привезть банок пару, но чо то я ачькую.

Немо
P.M.
11-9-2009 16:58 Немо
Вот все магазины http://www.hmap.ru/
RussianAlaska
P.M.
11-9-2009 17:44 RussianAlaska
To`Ещё раз благодарю за полезные ссылки. Уже один посетил.. . встретил много интересного, хотя по поводу цен я местным жителям сочувствую. В нашей Северной Губернии дешевле боевой ТТ купить, чем в местном магазине переделанный под Пневмо. Интересно (если кто живёт за кордоном) можно ли такие вещи ввозить в Штаты.. . По идее ни здесь , ни там это не является оружием.. . може кто подскажет ?
Daina
P.M.
11-9-2009 17:57 Daina
Originally posted by RussianAlaska:
To`Ещё раз благодарю за полезные ссылки. Уже один посетил.. . встретил много интересного, хотя по поводу цен я местным жителям сочувствую. В нашей Северной Губернии дешевле боевой ТТ купить, чем в местном магазине переделанный под Пневмо. Интересно (если кто живёт за кордоном) можно ли такие вещи ввозить в Штаты.. . По идее ни здесь , ни там это не является оружием.. . може кто подскажет ?

Буду благодарна, если поделитесь: что конкретно показалось интересным американцу в московском ормаге?
Действительно любопытно .
Пневма, внешне имитирующая реальное оружие, в некоторых европейских странах запрещена, в других требуется нанесение маркировки, бросающейся в глаза (морду надо ярко покрасить). Про США ничего не могу сказать, при мне разговор не заходил.
Вот резинки мало куда можно ввозить.. . что мне жаль, т.к. означает, что если буду уезжать - придется продать ижика, а хотелось бы сохранить на память о стране и ее лишенских радостях .

------
Фортуна улыбается тем, кого не заметила Фемида

xwing
P.M.
11-9-2009 18:39 xwing
Originally posted by RussianAlaska:
To`Ещё раз благодарю за полезные ссылки. Уже один посетил.. . встретил много интересного, хотя по поводу цен я местным жителям сочувствую. В нашей Северной Губернии дешевле боевой ТТ купить, чем в местном магазине переделанный под Пневмо. Интересно (если кто живёт за кордоном) можно ли такие вещи ввозить в Штаты.. . По идее ни здесь , ни там это не является оружием.. . може кто подскажет ?

Если у етого пневматического ТТ (т.е. боевой ТТ переделанный под Пневмо) рамка идентична боевому ТТ то он в США является пистолетом.

RussianAlaska
P.M.
13-9-2009 00:43 RussianAlaska
Да всё любопытно, чего у нас нет... . Стечкин, например !!!! Блин, я бы многое из своей коллекции поменял бы на него, если б мог легально эту вещь у себя иметь !!! У нас такие вещи тока по книгам посмотреть .. . А по поводу ТТ я всё понял. Спасибо за разьяснения. Похоже, что рамки у них не изменены. Друг купил пневмо, я разбирал его дома.. . Не получится привезти туда... . а жаль.. . Вот это как раз бы и была экзотика для нас.. .
Daina
P.M.
13-9-2009 00:49 Daina
Originally posted by RussianAlaska:

Стечкин, например !!!! Блин, я бы многое из своей коллекции поменял бы на него, если б мог легально эту вещь у себя иметь !!!


Стечкин - весчь .
Одно жаль - в московских ормагах не водиццо .
Есть только перестволенные под резину, теоретически ремонтопригодные.. . но такое иностранцам не продают, да и как его легально переместить в США?
Именно то и интересно - что ж такого есть в магазинах, чего у вас нет.
Мы-то все ненаше стараемся приобрести, не в последнюю очередь - американское .
RussianAlaska
P.M.
13-9-2009 01:27 RussianAlaska
У нас из русского(рассейскага) тока байкальчиков и увидишь. На интернете можно найти ТТ, военный, тугриков так за 300-400. Что ветеран приволок.. . Наганы за 150-200. Мосинки от 100 и выше Я щас говорю про чисто российские(советские) вещи. Реальный военный макар, тож будет под 300-400 денег. Тож ветеран приволок или с Въетнама или с Афгана.. . Ну и всё.. . Про сайгу я не говорю.. . их много и америкозы ( многие их любят).. . Всё что кроме етого.. . уже диковинка . По крайней мере для меня.. . Есть в районе Кунцево большой 4 этажа магазин (друг привёз туда пару дней назад. Там я Стечкина видел, резинострел, за 42000? денег. Такой, даже макет хотел бы иметь, но не смогу ввезти на Аляску.. .
Daina
P.M.
13-9-2009 01:33 Daina
Originally posted by RussianAlaska:

Там я Стечкина видел, резинострел, за 42000? денег. Такой, даже макет хотел бы иметь, но не смогу ввезти на Аляску.. .


Да, это жаль, что нельзя. Неужели макеты тоже?
Я-то к ним равнодушна, но чужие заморочки уважаю. На форуме в разделе макетов много чего вижу (в заголовках тем) - и военного времени, и раньше. Хотя АПС.. . не, не помню. Их, наверно, для переделки под резину берегут .
Ну а притащенный из Афгана пистолет - это ветерану три гуся (222-я статья - незаконный оборот оружия) .

RussianAlaska
P.M.
13-9-2009 01:40 RussianAlaska
Я имел ввиду ветеран, что у нас.. . там Это с последней войной им нельзя а раньше можно было.. . А Стечкина нельза , потомучто является автоматическим оружием ( как глок 18) и поэтому толька для полицаев и Специальных подразделений. А для простых смертных, он будет распилен автогеном на 3 части, просверлен ствол... . Так пусть уж лучше здесь, хоть и кастрированный (пардон.. . обрезаный,) но живой.. .
Daina
P.M.
13-9-2009 01:45 Daina
Originally posted by RussianAlaska:

Так пусть уж лучше здесь, хоть и кастрированный (пардон.. . обрезаный,) но живой.. .


Ага . Из наших (учаснегов раздела) у Михона есть такой. Я тоже хочу, но не знаю, сколько еще буду только хотеть да облизываться.. . дорого плять.
RussianAlaska
P.M.
13-9-2009 01:48 RussianAlaska
У него резинковый ???
Daina
P.M.
13-9-2009 08:04 Daina
Originally posted by RussianAlaska:
У него резинковый ???

Он самый, с протезом ствола (а какие варианты, если Миша живет в России и не работает у Кадырова? ). Самому ПП недавно 50 лет исполнилось, и состояние отличное. Мечтаем, что доживет в таком виде до лучших времен .

xwing
P.M.
13-9-2009 08:23 xwing
Originally posted by RussianAlaska:
У нас из русского(рассейскага) тока байкальчиков и увидишь. На интернете можно найти ТТ, военный, тугриков так за 300-400. Что ветеран приволок.. . Наганы за 150-200. Мосинки от 100 и выше Я щас говорю про чисто российские(советские) вещи. Реальный военный макар, тож будет под 300-400 денег. Тож ветеран приволок или с Въетнама или с Афгана.. . Ну и всё.. . Про сайгу я не говорю.. . их много и америкозы ( многие их любят).. . Всё что кроме етого.. . уже диковинка . По крайней мере для меня.. . Есть в районе Кунцево большой 4 этажа магазин (друг привёз туда пару дней назад. Там я Стечкина видел, резинострел, за 42000? денег. Такой, даже макет хотел бы иметь, но не смогу ввезти на Аляску...

ТТ - советских - ввезли немало несколько лет назад. Без преда, нормальные советские ТТ. Безо всяких ветеранов. ПМ советских попало опять же немало вместе с болгарскими из Болгарии. Тоже без ветеранов. Еше не большая проблема купить ТК (на ганброкере один-два мелькают постоянно), наганов по 90 баксов как гавна вообше. Еше из реального советского можно купить СКС. Можно найти ПСМ но ето уже дорого. АПС говорят есть две или три штуки в стране, даже с деактиворованным авто-режимом (их продвали такие в Европе) его ввезти нельзя никак.

xwing
P.M.
13-9-2009 08:25 xwing
Originally posted by RussianAlaska:
Я имел ввиду ветеран, что у нас.. . там Это с последней войной им нельзя а раньше можно было.. . А Стечкина нельза , потомучто является автоматическим оружием ( как глок 18) и поэтому толька для полицаев и Специальных подразделений. А для простых смертных, он будет распилен автогеном на 3 части, просверлен ствол... . Так пусть уж лучше здесь, хоть и кастрированный (пардон.. . обрезаный,) но живой...

Раньше американской армии в Афганистане не было а тэ американцев что там все-таки были было ну совесм немного, так что таких ПМ может быть ну один-два на всю страну. И то не факт что они вообше сухсествуют. Сейчас никакие трофеи возить нельзя. Хотя говорят возят.

Daina
P.M.
13-9-2009 08:42 Daina
Originally posted by xwing:

Если у етого пневматического ТТ (т.е. боевой ТТ переделанный под Пневмо) рамка идентична боевому ТТ то он в США является пистолетом.

Вот кстати и у меня вопрос нарисовался.. . скорее всего так и останется теоретическим, но кто знает...
Вобщем, как американское законодательство относится вот к такому? shop.ehobbyasia.com
Он пластиковый, вблизи сразу видно.

RussianAlaska
P.M.
13-9-2009 08:53 RussianAlaska
Свободно в обращении.
Daina
P.M.
13-9-2009 08:55 Daina
Originally posted by RussianAlaska:
Свободно в обращении.

Ну и хорошо .
Потому как, в отличие от резинки, годящейся только на ностальжи, это - штука полезная, стрелковый тренажер. Выстрел дешевый, тихий, чистый, хоть у себя в комнате стреляй (что я и делаю), а по массе и габаритам - копия.

xwing
P.M.
13-9-2009 22:56 xwing
Originally posted by RussianAlaska:
Свободно в обращении.

В NJ - ето firearm, в NYC - запrешен вообше. В нормальной Америке - конечно никак не ограничен.

Daina
P.M.
13-9-2009 23:24 Daina
Originally posted by xwing:

В NJ - ето firearm,

Афигеть.

Не, ну я могу понять запрет таких штук, объясняемый тем, что их можно (по темнотище?) спутать с оружием.

Но - считать за firearm?! Пластиковую пневматическую игрушку?!


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Тема на пару недель... ( 1 )