вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

первый револьвер

Egoz
P.M.
8-8-2009 13:32 Egoz
в общем думаю идти или нет оформлять? корешок уже в кармане. немецкий арминиус калибра .22 магнум.

цена маленькая, револьвер новый в коробочке, патроны в наличии и недорогие. до сих пор револвьеры не юзад думаю купить сначал недорогий и если понравится то развивать тему дальще.

пыс
других недорогих кроме нагана (и дорогих тоже) нету но патроны к нагану 3 доллара штука.

буду рад услышать мнения участников.

------
You say gun
I say pistola

Sanych
P.M.
8-8-2009 14:23 Sanych
Нах Арминиус. Лично сам не имел, но осуждаю всё равно.
Egoz
P.M.
8-8-2009 15:53 Egoz
а мне хочется )))
gozlun
P.M.
8-8-2009 17:19 gozlun
Originally posted by Egoz:
а мне хочется )))

Купи S&W.

JPaganel
P.M.
8-8-2009 17:36 JPaganel
youtube.com

- Она ж хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица...
- Плевать на это - очень хочется!

zav.hoz
P.M.
8-8-2009 18:15 zav.hoz
Глубокое ИМХО - револьверы дают радость только во взрослых калибрах.
xwing
P.M.
8-8-2009 19:55 xwing
Originally posted by Egoz:
в общем думаю идти или нет оформлять? корешок уже в кармане. немецкий арминиус калибра .22 магнум.

цена маленькая, револьвер новый в коробочке, патроны в наличии и недорогие. до сих пор револвьеры не юзад думаю купить сначал недорогий и если понравится то развивать тему дальще.

пыс
других недорогих кроме нагана (и дорогих тоже) нету но патроны к нагану 3 доллара штука.

буду рад услышать мнения участников.

Рево;ьвер должен быть американский. Иначе смысла нет. Питон купи.

JPaganel
P.M.
8-8-2009 20:09 JPaganel
Originally posted by xwing:

Рево;ьвер должен быть американский. Иначе смысла нет. Питон купи.

Korth вполне себе вещь. Да и ФН вроде вполне нормальные револьверы делал. Но это для любителей редкости.
Agibuba
P.M.
8-8-2009 21:50 Agibuba
Нах Арминиус. Лично сам не имел, но осуждаю всё равно.

+1

Купи S&W.

+1

Рево;ьвер должен быть американский. Иначе смысла нет. Питон купи.

+1
Советы все правильные, но учитывая, что
других недорогих кроме нагана (и дорогих тоже) нету

плюнуть и забыть нах.
А почём кстати в Джорджии недорогие 22 Магнум?
Strelok13
P.M.
8-8-2009 22:00 Strelok13
Арминиусы видел только газовые, сделаны очень качественно, используется прочный сплав и хорошая сталь. Арминиус, правда пятизарядный и 38-го калибра, это револьвер комиссара Розена из фильма "Профессионал". Вообще Вайнраух, фирма, которая как мне кажется, делает револьверы Арминиус, фирма старая и всегда делала качественное оружие.
Strelok13
P.M.
8-8-2009 22:05 Strelok13
Originally posted by xwing:

Рево;ьвер должен быть американский. Иначе смысла нет. Питон купи.

Признайся честно, ты тоже ту сцену поединка вспомнил ? Арминиус против Питона. Но мы не знаем на кого больше похож Egoz, на небольшого, подвижного Жана-Поля Бельмондо или на массивного и спокойного Робера Оссея, а значит какой револьвер ему больше подходит.

Strelok13
P.M.
8-8-2009 22:16 Strelok13
Вот эта сцена: youtube.com .
xwing
P.M.
8-8-2009 22:18 xwing
Originally posted by Strelok13:

Признайся честно, ты тоже ту сцену поединка вспомнил ? Арминиус против Питона. Но мы не знаем на кого больше похож Egoz, на небольшого, подвижного Жана-Поля Бельмондо или на массивного и спокойного Робера Оссея, а значит какой револьвер ему больше подходит.

Не имею представления о чем речь. Револьвер в моем понимании должен быть дорогй Смит или Кольт иначе зачем он вообже нужен? Красота чтоб была и стиль и имя.

xwing
P.M.
8-8-2009 22:24 xwing
Originally posted by Strelok13:
Вот эта сцена: youtube.com .

Смешные штаны на Бельмондо.

Strelok13
P.M.
8-8-2009 22:26 Strelok13
Я чуть выше ссылку дал, не верю что есть человек не смотревший этот фильм, по крайней мере человек из Европы или Америки. Что револьвер должен быть американский, согласен, но Арминиус не плохая фирма, и если выбора нет, то возможно имеет смысл купить. Револьвер малого калибра интересен не только как красивый сувенир, патроны с закраиной, револьвер под них лучше, чем пистолет. Вопрос был не выбор Арминиус против американского револьвера, а просто покупка Арминиуса, нет там других револьверов. Газовые они делают очень хорошо, не думаю что боевые хуже.
vovikas
P.M.
9-8-2009 01:20 vovikas
смит совсем опустился - во всех пяти(!!!) купленных в Литве револьверах прицельная планка болтается, резьба нарисована на фольге - приходится клеить намертво, никакой регулировки прицела. вот вам и хваленое американское качество SW.

xwing
P.M.
9-8-2009 01:24 xwing
Originally posted by vovikas:
смт совсем опустился - во всех пяти(!!!) купленных в Литве револьверах прицельная планка болтается, резьба нарисована на фольге - приходится клеить намертво, никакой регулировки прицела. вот вам и хваленое американское качество SW.

У смита хороший тex суппорт - что мешает послать обратно на устранение дефектов? Смит во всяким случае - красивая штука.

vovikas
P.M.
9-8-2009 11:57 vovikas
У смита хороший тex суппорт

это в Америке хороший, а она у нас ввех ногами, значит и сервис такой-же. заказали эти деталюшки за свои деньги, ну так уже почти год ждем.. . А насчет красивости и точности это да.
ImageMaker
P.M.
9-8-2009 13:56 ImageMaker
Originally posted by vovikas:
смит совсем опустился - во всех пяти(!!!) купленных в Литве револьверах прицельная планка болтается, резьба нарисована на фольге - приходится клеить намертво, никакой регулировки прицела. вот вам и хваленое американское качество SW.

==

лично приобрел S&W 27-9 Classic 6"5 357Mag и чуть ранее S&W 60-14 LаdySmith 2 1/8 357mag, коллега vovikas,
касательно моей покупки могу сказать, что "это" абсолютная неправда (точнее сказать стоило б написать про утверждение "все 5 купленные в Литве" ---- "полная @уйня", но не могу по причине цензуры ), вероятно, оба мои купленные револьверы СмитВессона не входили у казанное Вами количество "5" и были "6" и "7" или простой неучтенкой...

Все винты на месте, качество изделия просто великолепное, результаты стрельбы - тоже.
Сожалею, что Вам так не повезло и готов "вылечить" Ваше разочарование и в случае передстоящей покупки помочь сделать правильный выбор, если моя консультация будет оплачена по моему расценкам

vovikas
P.M.
9-8-2009 14:43 vovikas
нет, ваши левольверты не входили в этот список. только на леди вроде вообще нету регулируемых прицелов, кажется. а что за модель 27-9 я так и не нашел на сайте гастронома. может там лучше все ж сделана эта планка. все купленные были одной модели lgf.lt

Agibuba
P.M.
9-8-2009 16:05 Agibuba
"Арминиус" Вайрауха - качественное оружие...

Может и качественное в газовом или резиновом исполнении. А в огнестрельном исполнении, если есть выбор, любой вменяемый человек предпочтёт Smith или Ruger. Кстати, почему-то никто не упомянул Taurus. По мнению некоторых камрадов, даже американских, качество у них как минимум не хуже чем у Смитов.
Korth это конечно же очень правильное оружие, но во первых оно очень редкое, а во вторых очень дорогое. А если ещё вспомнить местожительства топикстартера, то наверное про Korth можно вообще забыть.
ImageMaker
P.M.
9-8-2009 16:31 ImageMaker
Originally posted by vovikas:
нет, ваши левольверты не входили в этот список. только на леди вроде вообще нету регулируемых прицелов, кажется. а что за модель 27-9 я так и не нашел на сайте гастронома. может там лучше все ж сделана эта планка. все купленные были одной модели lgf.lt

==

сочувствую, коллега vovikas

27 модель есть таки:
http://www.lgf.lt/index.php?111188363

не могу сказать "за всю Одессу,", но мне попался весьма качественный "27", хотя перед покупкой я все имеемые перелапал. Думаю мой выбор на "классик" не случаен был и вполне оправдан в свете Ваших замечений (довольно странных на мой неизощренный слух), Классика она и в Африке Классика

ImageMaker
P.M.
9-8-2009 16:33 ImageMaker
Originally posted by Василиас:

И,конечно же, Korth - с регулируемым спуском и ударником, уникальной защёлкой барабана и автоматическим эжектором, и всё - на основе высококачественной выделки - легко конкурирует со всяким американским револьвером...

==

довольно странное утверждение для Одессы, коллега Василиас,
неужто у Вас есть возможность лично убедиться и наощупь сравнить качества?

zav.hoz
P.M.
9-8-2009 18:07 zav.hoz
Из европейцев, даже если не брать мою любимую Матебу, как внеклассовый элемент - отличные револьверы классической конструкции есть - это Korth и Manurhin.
ImageMaker
P.M.
9-8-2009 19:02 ImageMaker
Originally posted by Василиас:

Довольно странно делать вывод о возможностях человека, исходя из сегодняшнего местожительства. Не скажу Вам "за всю Одессу", но у нас есть возможность выезжать из любимого города и даже за рубеж и даже надолго.. . Признаюсь честно(насколько это возможно) из "американцев" не стрелял. Однако, коллега ImageMaker, если у Вас есть опровержения конкурентноспособности Kortha , прошу их привести. С уважением к Вам.

==

у меня, коллега Василиас, скорее всего предвзятое мнение о револьвере Korth и невозможности Kortha конкурировать со СмитВессоном, которое имеет под собою наличие у меня нескольких моделей СмитВессонов и стрельба из них постоянно...
Может "это" и предвзято, но в целом у СмитВессона за почти что 150 лет есть больше чего сказать как в смысле числа купивших в США и мире (покупатель чаще берет лучшее) так и по количеству выпущенных револьверов так и по количеству топовых моделей на мировом рынке.

Это не значит, что я немцев "игнорирую", имею HK P7M13 и выпущу его из рук когда Господь призовет меня к себе и не позволит ничего взять с собою

xwing
P.M.
9-8-2009 20:30 xwing
Зачем покупать немецкие потуги изобразить Кольт или Смит сли можно купить сразу Кольт или Смит?
Agibuba
P.M.
9-8-2009 20:47 Agibuba
Довольно странно делать вывод о возможностях человека, исходя из сегодняшнего местожительства. Не скажу Вам "за всю Одессу", но у нас есть возможность выезжать из любимого города и даже за рубеж и даже надолго.. . Признаюсь честно(насколько это возможно) из "американцев" не стрелял. Однако, коллега ImageMaker, если у Вас есть опровержения конкурентноспособности Kortha , прошу их привести. С уважением к Вам.

Сдаётся мне что Вы скорее более теоретик чем практик
При чём здесь вообще Korth? Никто не сомневается в том что Korth - отличный аппарат. Но изначально разговор шёл не о нём а о Арминиусе. Топик стартер задал конкретный вопрос, он не спрашивал о том какая школа лучше немецкая или американская, а хотел услышать мнения о своём выборе. Практики высказались. И ведь никто не упомянул например Freedom Arms, который заткнёт за пояс вообще любой другой револьвер.

XRR
P.M.
9-8-2009 21:00 XRR
В чем смысл такого револьвера? Я про калибр. Ну дешево, понятно.. . но начинать нужно с нормальных вещей, ибо говно способно испортить всякий дальнейший интерес.
Agibuba
P.M.
9-8-2009 21:18 Agibuba
В чем смысл такого револьвера? Я про калибр. Ну дешево, понятно.. . но начинать нужно с нормальных вещей, ибо говно способно испортить всякий дальнейший интерес.

Кто здесь начинающий?
А калибр кстати действительно ниочём. Вот 22 LR, это правильный калибр, а 22 Маг, преимуществ никаких, а цена (у нас по крайней мере) в 4 раза выше.
У меня например, имеется Ruger Single Six с двумя барабанами, один 22 LR, второй 22 Маг. 22 Маг один раз попробовал, сразу после покупки и всё, после этого ни разу не доставал. А из 22 LR постреливаю периодически.

ImageMaker
P.M.
9-8-2009 21:58 ImageMaker
Originally posted by Agibuba:

... . И ведь никто не упомянул например Freedom Arms, который заткнёт за пояс вообще любой другой револьвер.

==

посмотрел для интереса чем это таким Freedom Arms ( http://www.freedomarms.com/ ) может запихивать за пояс любой другой револьвер .. . и не понял Вашего восторга, коллега Agibuba, увы. Револьвер я люблю, классику люблю особо , но по линку ничего не ощитил ни в моделях 83 и ни в 94 годов...

Agibuba
P.M.
9-8-2009 22:26 Agibuba
посмотрел для интереса чем это таким Freedom Arms ( http://www.freedomarms.com/ ) может запихивать за пояс любой другой револьвер .. . и не понял Вашего восторга, коллега Agibuba, увы.

Freedom Arms считается самым качественным и точным из серийно производимых револьверов. У нас цена начинается с 2090 евро за модель 83 и 2600 евро за модель 97. Я крутил его в руках в магазине, сделано настолько окуительно, что из рук выпускать нехочется.
Вот посмотрите по ссылке, там фотографии неплохие:
teraasekeskus.com

kruzhalik
P.M.
9-8-2009 22:52 kruzhalik
Originally posted by Strelok13:
Арминиусы видел только газовые, сделаны очень качественно, используется прочный сплав и хорошая сталь. Арминиус, правда пятизарядный и 38-го калибра, это револьвер комиссара Розена из фильма "Профессионал". Вообще Вайнраух, фирма, которая как мне кажется, делает револьверы Арминиус, фирма старая и всегда делала качественное оружие.

Рамка Arminius из легкого сплава, покрытие красивое но абсолютно нестойкое, при ношении стирается и царапается на раз-два, ствол запрессованый в люминь, спуск тяжелый и неровный, постоянно выворачивается винт барабана, рукоятка из плохой резины - от старости липнет к пальцам. Короче - дешевая переделка газового револьвера. А патрон .22 Вин на коротком стволе не реализовывает половины своих возможностей. Перед .22ЛР преимуществ не вижу, хотя.. . больше грохота и искр.
Если Вам все это нравится.. .

Agibuba
P.M.
9-8-2009 23:01 Agibuba
Оффтопик, но про револьверы
Вот правильный револьвер:
teraasekeskus.com
А вот видео, как из него стреляют:
teraasekeskus.com
Digest
P.M.
9-8-2009 23:24 Digest
Egoz, эсли есть выбора бегите по-дальше от етого арминиуса. Более деревянного спуска я до сих пор не встречал, а покритие просто не годится.
JPaganel
P.M.
10-8-2009 00:49 JPaganel
Originally posted by Василиас:

хорошо грамотного оружия,

Это что за зверь такой?
Agibuba
P.M.
10-8-2009 02:02 Agibuba
Есди Вы заметили, в разговор вступил оттого, что началось без причины осуждение хорошо грамотного оружия, каким является Arminius.

Я не согласен, что без причины, и ещё более не согласен, что это хорошее грамотное оружие. Вон и камрады чуть выше пишут не очень лестно про Арминиус. Мне и самому доводилось стрелять из него, поэтому имею мнение и высказываю его.
Тему Kortha, мною высокоуважаемого револьвера поддержал с большим удовольствием. Кстати, попробуйте покрутить в руках Korth, ещё лучше пострелять из него - получите незабываемое удовольствие!

Ни в одном моём посте небыло ни одного плохого слова про Korth, я знаю, что это замечательное и очень качественно сделанное оружие. Если предоставится возможность, с удовольствием постреляю. Просто, ИМХО, Korth к теме топика никак не относится, с таким же успехом можно обсуждать Freedom Arms или ещё что-нибудь подобное.

quote:
Сдаётся мне что Вы скорее более теоретик чем практик.

Вам правильно сдаётся

в разговор вступил оттого, что началось без причины осуждение хорошо грамотного оружия, каким является Arminius.

Вот эта связка вызвала улыбку.

На самом деле мне всё равно Я вообще уверен, что мы тут льём воду из пустого в порожнее, а Егоз уже давно купил этот ствол и уехал на выходные в горы с ним. Завтра-послезавтра мы увидим тему "Арминиус глазами Егоза"

RuslikLT
P.M.
10-8-2009 02:30 RuslikLT
смит совсем опустился

Видимо мне, а так же коллегам ИмейджМэкеру, Леопольдасу безумно повезло нарваться на качественные экземпляры Ура!!! А как же саппорт ЛГФ? Глух и нем.. . И менять ничего не хочет по старой доброй традиции?
xwing
P.M.
10-8-2009 07:36 xwing
Originally posted by RuslikLT:

Видимо мне, а так же коллегам ИмейджМэкеру, Леопольдасу безумно повезло нарваться на качественные экземпляры Ура!!! А как же саппорт ЛГФ? Глух и нем.. . И менять ничего не хочет по старой доброй традиции?

У смитов бывают проколы с контролем качества, что есть то есть. Хотя обычно по мелочи. У меня смитов, оговорюсь, не было пока , сужу по тому, что слышал от владельцев. Меня бы ето от покупки Смита не отвратило бы если что.

Egor A.Izotov
P.M.
10-8-2009 11:32 Egor A.Izotov
Скажу слово за Арминиус:
В настоящий момент имеется его вариант под 4мм R "патрон" (Флобер). От .22 калибра отличаться он будет лишь барабаном и стволом, насколько мне известно. В принципе, мой вариант в вариант .22 переделывается удалением двух штифтов и последующей заменой ствола с барабаном.
Качество изготовления - я бы сказал, отлично, УСМ работает несколько "жестковато", если сравнивать с оружием аналогичного калибра от Cuno Melcher, например (Ме-38 я считаю "практически идеалом" по плавности механики), но, вероятно, это вызвано "универсальностью" рамки и механизма револьвера.
4-мм машинка с 2.5 дюймовым стволом позволяет "от бедра" посылать пульку именно туда, куда хочешь, на разумной для такого оружия дистанции, разумеется. Причем - в варианте "из коробки", безо всякой пристрелки и "адаптации". Подозреваю, что то же самое справедливо и для .22 калибра варианта.
Так что, как мне кажется, такой револьвер не будет лишним в доме, даже при наличии выбора, особенно, если позволяет использовать и .22WMR боеприпасы.
Egoz
P.M.
10-8-2009 13:10 Egoz
вернул документы.

передумал брать. думаю что есть более интересные варианты. посмотрим что получится.