Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Приобретение КС в США и Италии.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приобретение КС в США и Италии.

Arthas
P.M.
15-6-2009 02:51 Arthas
Моё приветствие всем оружейникам!
Не часто бываю здесь, поэтому не злитесь, если такая тема уже проскакивала.
Итак - интересует жизненно важный вопрос, касаемо оружейного законодательства США и Италии, относительно приобретения короткоствольного оружия*.
Прежде всего хотелось бы знать, возможно ли это:

Для США:

1. Приобретение НЕ гражданами страны, а временно проживающими.
2. Приобретение НЕ гражданами страны, а временно проживающими, и имеющими т.н. Грин-карту.

Для Италии:

Не могу класифицировать вопрос, т.к. вообще не знаком с законодательством страны. Если проще - каким социальным статусом надо обладать, чтобы иметь возможность приобретения КС. Очень хотелось бы выслушать ганзовцев, проживающих "там".


Заранее большое спасибо отозвавшимся.


*Все вышеизложенные вопросы подразумевают только законные действия. После получения ответов на интересующие вопросы, тема будет удалена, если участники не пожелают обратного.

DIDI
P.M.
15-6-2009 04:46 DIDI
По Италии всё достаточно просто. Для приобретения огнестрельного оружия необходимо быть гражданином италии или гражданином ЕС проживающим в италии.
Прочие лица могут преобрести огнестрельное оружие только с целью его вывоза за пределы Италии.
Итальянское оружейное законадательство не делает различий касательно владения между нарезным гладкоствольным и короткоствольным оружием.

Более подробно я могу ответить ,если есть конкретно интересующие вопросы, так мне будет проще.

На итальянском сайт департамента полиции по данному вопросу:
poliziadistato.it

omsdon
P.M.
15-6-2009 06:40 omsdon
В США:
1)Турист нет,
2)рабочая/студенчиская виза не знаю.
3) Грин-карта так-же как гражданин.

------
Лучше быть, чем казаться.

Foxbat
P.M.
15-6-2009 07:36 Foxbat
Бапки надо.. .
GL714
P.M.
15-6-2009 08:12 GL714
в США есть private sell
в некоторых штатах ЭТО ДЕНЬГИ - ТОВАР
продавец не обязан оформлять бумаги
но для собственной перестраховки может взять расписку, чтобы не нести ответственности за ствол в будущем
проверять документы продавец не обязан
но несет ответственность если ЗАВЕДОМО ЗНАЛ что человеку нельзя продавать

The four leading sources of guns used in crime there are Arizona, Nevada, Texas and Florida. None of them regulates gun shows or private party gun sales. Gun shows are held frequently in all states.

GL714
P.M.
15-6-2009 08:24 GL714
Если турист хочет вывезти - Office of Munitions Control, DSP Form 5 для экспорта
раньше нужно было еще и письмо из посольства
со студенческими и рабочими визами можно покупать оружие
Arthas
P.M.
15-6-2009 09:49 Arthas
Друзья, спасибо всем за ответы!
Originally posted by GL714:

со студенческими и рабочими визами можно покупать оружие


То-есть, приехав в США по студенческой визе, я смогу купить любое нарезное, но не смогу вывести, т.к. в России оно вне закона.

Originally posted by DIDI:

Прочие лица могут преобрести огнестрельное оружие только с целью его вывоза за пределы Италии.


А как это контролируется? Если я купил, но не вывез?
Vavan
P.M.
15-6-2009 13:15 Vavan
Originally posted by Arthas:

Для США:

1. Приобретение НЕ гражданами страны, а временно проживающими.
2. Приобретение НЕ гражданами страны, а временно проживающими, и имеющими т.н. Грин-карту.

В нескольких штатах есть свои заморочки, но в целом картина такая:

1) Если вы легально в стране на неиммиграционной визе (турист, студент) то вы можете легально покупать и владеть оружием прожив в штате где происходит продажа 3 месяца и имея действуюший охотбилет выданный любым из 50-ти штатов.

2) Гринкарта: Требование проживания в 3-х месяцeв в штате до покупки остаётся, охотбилет не нужен.

Если вы после рассказа GL714 будете пытаться покупать оружие с рук в обход этих требований, то можете быть привлечены к уголовной отвественности.

Foxbat
P.M.
15-6-2009 17:54 Foxbat
Originally posted by GL714:
в США есть private sell
в некоторых штатах ЭТО ДЕНЬГИ - ТОВАР
продавец не обязан оформлять бумаги
но для собственной перестраховки может взять расписку, чтобы не нести ответственности за ствол в будущем
проверять документы продавец не обязан
но несет ответственность если ЗАВЕДОМО ЗНАЛ что человеку нельзя продавать

The four leading sources of guns used in crime there are Arizona, Nevada, Texas and Florida. None of them regulates gun shows or private party gun sales. Gun shows are held frequently in all states.

Нахрена советовать незаконные вещи?

gozlun
P.M.
15-6-2009 22:26 gozlun
Originally posted by GL714:
в США есть private sell
в некоторых штатах ЭТО ДЕНЬГИ - ТОВАР
продавец не обязан оформлять бумаги
но для собственной перестраховки может взять расписку, чтобы не нести ответственности за ствол в будущем
проверять документы продавец не обязан
но несет ответственность если ЗАВЕДОМО ЗНАЛ что человеку нельзя продавать

The four leading sources of guns used in crime there are Arizona, Nevada, Texas and Florida. None of them regulates gun shows or private party gun sales. Gun shows are held frequently in all states.

Так-же в США есть уголовная статья, за незаконное
владение оружием, которая обмен ДЕНЬГИ - ТОВАР, во
внимание не принимает.

Vavan
P.M.
15-6-2009 22:43 Vavan
Originally posted by gozlun:

Так-же в США есть уголовная статья, за незаконное
владение оружием, которая обмен ДЕНЬГИ - ТОВАР, во
внимание не принимает.

Тот же закон покрывает и покупку. А ешё есть статья за conspiracy to commit a crime, по которой и насоветовавшего могут привлечь.

Foxbat
P.M.
15-6-2009 22:46 Foxbat
Originally posted by gozlun:

Так-же в США есть уголовная статья, за незаконное
владение оружием, которая обмен ДЕНЬГИ - ТОВАР, во
внимание не принимает.

Аватарчик твой.. . соль морская на раны.. .

ramashkaus
P.M.
15-6-2009 22:50 ramashkaus
Originally posted by Foxbat:

Аватарчик твой.. . соль морская на раны.. .

Таки да! До сих пор пытаюсь понять евреев голосовавших за него.

Foxbat
P.M.
15-6-2009 23:07 Foxbat
"Умом евреев не понять... "

Я еще помню как по Америка прокатилась волна - "Буш-старший - антисемит!" Потом как положено проголосавли за Билли Боя, ну он хоть не был таким антисемитским хуесосом как Гуссейн Гуслия, но что интересно, пока не видно большого оттока, не слышу о евреях что жалеют о своем выборе.

Мистика.. . еби ее мать.. .

DIDI
P.M.
16-6-2009 01:44 DIDI
Originally posted by Arthas:
Друзья, спасибо всем за ответы!

А как это контролируется? Если я купил, но не вывез?

Очень просто.
Сначала получаете разрешение в полиции на покупку(одной или более единиц),затем купив снова идёте в полицию и получаете разрешение на вывоз(в двух экземплярах).Один экземпляр оставляете при покидании страны в полиции(аэропорта или если на автомобиле в последнем полицейском участке возли границы),на вывоз даётся десять дней. Если по истечении отведённого времени в полицию не попадёт подтверждения о вывозе, они будут искать Вас.

DIDI
P.M.
16-6-2009 01:47 DIDI
Originally posted by Foxbat:

Нахрена советовать незаконные вещи?


Можно один вопрос. С оружием всё ясно. А как по поводу деталей. Я так понимаю в разрешительную категорию попадает только "ресивер",остальные основные детали как затвор или ствол находятся в свободной продаже. Является-ли их приобретение и вывоз из страны со стороны туриста нарушением закона?

gozlun
P.M.
16-6-2009 02:46 gozlun
Originally posted by Foxbat:

Аватарчик твой.. . соль морская на раны.. .

Нравится?На лепе презентнулся.

Arthas
P.M.
17-6-2009 02:56 Arthas
Спасибо всем отозвавшимся. В общем, получается, что прожив в США по студенческой визе, я смогу приобрести КС? Так просто?
А никто не располагает информацией о цена (примерных) на оружие в магазинах США? Хотя бы сколько где нулей .
omsdon
P.M.
17-6-2009 04:12 omsdon
Originally posted by Arthas:
Спасибо всем отозвавшимся. В общем, получается, что прожив в США по студенческой визе, я смогу приобрести КС? Так просто?
А никто не располагает информацией о цена (примерных) на оружие в магазинах США? Хотя бы сколько где нулей .

Цену я бы назвал от 200 за пользаваный до 2500 и более за экзотику.
Но то что со студенчиской визой можно купить короткоствол я всёже сомневаюсь. Xотя на месте диллер скажет.

Arthas
P.M.
17-6-2009 04:17 Arthas
А ограничения по еденицам нет? Или нет фактически, но если усердствовать, то могут заявиться ФСБ и поинтересоваться "зачем вам столько".
Foxbat
P.M.
17-6-2009 04:37 Foxbat
Зависит от штата.. . где-то один в месяц, где-то, как у нас, без ограничений.

Vavan
P.M.
17-6-2009 05:07 Vavan
Originally posted by DIDI:

Можно один вопрос. С оружием всё ясно. А как по поводу деталей. Я так понимаю в разрешительную категорию попадает только "ресивер",остальные основные детали как затвор или ствол находятся в свободной продаже. Является-ли их приобретение и вывоз из страны со стороны туриста нарушением закона?

Приобретать можно без проблем. Вывозить без лицензии детали - смотря что, от чего, сколько стоит и куда!

pmddtc.state.gov

omsdon
P.M.
17-6-2009 05:09 omsdon
Originally posted by Arthas:
А ограничения по еденицам нет? Или нет фактически, но если усердствовать, то могут заявиться ФСБ и поинтересоваться "зачем вам столько".

У нас в штате один пистолет в месяц, если у покупателя нет разрешения на нашение. Длинноствол без ограничений. Дульно зарядное и револьверы и длинноствол без ограничений и проверки документов. Но их заряжать муторно.

Vavan
P.M.
17-6-2009 05:11 Vavan
Originally posted by omsdon:

Но то что со студенчиской визой можно купить короткоствол я всёже сомневаюсь. Xотя на месте диллер скажет.

Федеральных ограничений (при наличии легального статуса в стране, 90-та дней резиденства в штате и охотбилета)нет. Если штат имеет дебильные законы, типа Масачуссетсa, то не купить как правило даже с гринкартой.

Arthas
P.M.
17-6-2009 18:05 Arthas
А как с Нью-Йорком?
У них кстати, интернет сайтов нет, где можно посмотреть и т.д., типа как у нас ижасренал или кольчуга?
Foxbat
P.M.
17-6-2009 18:20 Foxbat
Originally posted by Arthas:
А как с Нью-Йорком?
У них кстати, интернет сайтов нет, где можно посмотреть и т.д., типа как у нас ижасренал или кольчуга?

Может еще сайт макаронов? Че там показывать? Сайты магазинов есть, есть и сайты дистрибутеров.

Вот например мой основной магАзин:

http://www.millersguns.com/

А вот один из крупных дистрибутеров:

http://www.impactguns.com/store/

Тут масса моделей с ценами.

Orlan
P.M.
18-6-2009 10:39 Orlan
Да уж.. . цены на этих сайтах просто шоколадные Это вам не резинкоплюи за 700 бакинских
Arthas
P.M.
18-6-2009 12:41 Arthas
А макар интерестно сколько стоит.. .
Orlan
P.M.
18-6-2009 13:57 Orlan
Да не больше $150-$200 наверное.
Foxbat
P.M.
18-6-2009 16:14 Foxbat
Примерно так.. . немецкий слегка дороже.
Arthas
P.M.
22-6-2009 07:58 Arthas
Большое спасибо за информацию.
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Приобретение КС в США и Италии.