Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Ликбез. Точность 9мм пистолета. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ликбез. Точность 9мм пистолета.

SeSaSha
P.M.
9-6-2009 18:29 SeSaSha
Не соблаговолит ли многоуважаемый джин поделиться из какого 9 мм пистолета он предпочитает стрелять сам по круглым мишенькам. Американцы и европейцы. Не из лучшего универсального, а из более других преднозначенного или предрасположенного, если не в лом. Спасибо.
Foxbat
P.M.
9-6-2009 19:28 Foxbat
Не указана цель - стрельба на точность, что ли?
SeSaSha
P.M.
9-6-2009 20:43 SeSaSha
Стрльба на точность. У меня глок 34. Нравится все больше, привыкаю к неудобной рукоятке, прицельные не ахти какие, спуск длиннющий, но нравится, (особенно не чистить ). Наверное среди универсальных пистолетов глок лучший. Мой лучший результат скромный - 91, мишень N4 на 25м, но вот попросил у товарища ЧЗ шадоу и показалась кучка куда как меньше. Вот и подумалось, по аналогии с револьвером, должен же, наверное, быть 6 дюймовый пистолет не то, чстобы мечта, но для тира.
Foxbat
P.M.
9-6-2009 21:35 Foxbat
Есть 17L, он почти на дюйм длиннее 34-го. Ну а если точнее, то надо Сиг 210.
SeSaSha
P.M.
10-6-2009 00:52 SeSaSha
1.Сиг 210-6
2.Sig Sauer p226 X-SIX
3.Glock 17L
4.S&W 952
5.Викинг
6.ЧЗ75 СП-01 Шадов
7.HK USP Expert

8.TANFOGLIO LIMITED - итальянский клон ЧЗ

Gefreiter
P.M.
10-6-2009 01:15 Gefreiter
Глок хорош для армии и самообороны, но не для высокоточной стрельбы по мишеням. Я лично выбирал бы из этих 1) SIG P210-6, 2)Peters Stahl, 3)Les Baer, 4)Sig Sauer P226 X-SIX. Номер 2 и 3 я купил бы в калибре 45АСР. Но дело вкуса конечно.
SeSaSha
P.M.
10-6-2009 01:43 SeSaSha
Получается, что земля маленькая и круглая, а пистолетный мир еще меньше. Раз, два и обчелся?
Foxbat
P.M.
10-6-2009 05:00 Foxbat
Не надо недооценивать 17L.. . говорят ОЧЕНЬ точный, с его 6" стволом, и цена неплохая - $675. Например, Сиговская рукоятка и посадка тоже не всем подходят.

jeen
P.M.
10-6-2009 17:57 jeen
Originally posted by SeSaSha:
Не соблаговолит ли многоуважаемый джин поделиться из какого 9 мм пистолета он предпочитает стрелять

Приятно, когда тебя уважают.
Лично я стреляю из доступного у нас.
ПМ упр. N1, миш. N4, 25м : 88-95 из 100
Хорхе(РС) упр. N1, миш. N4, 7м : 95-99 из 100

Но предпочел бы стрелять из Sig P226\229 или Glock 17\19.

SeSaSha
P.M.
11-6-2009 00:28 SeSaSha
Originally posted by Foxbat:
Не надо недооценивать 17L.. . говорят ОЧЕНЬ точный, с его 6" стволом, и цена неплохая - $675. Например, Сиговская рукоятка и посадка тоже не всем подходят.


Поначалу и мне хотелось 17л, но берешь, что есть. И сейчас не отказался бы, но пока одного Глока достаточно. Потом такая мелочь, когда на нем вхолостую выжимаешь спуск, немного дергается мушка. На 226 и ЧЗ почти неподвижна.

SeSaSha
P.M.
11-6-2009 01:04 SeSaSha
Originally posted by jeen:

Приятно, когда тебя уважают.
Лично я стреляю из доступного у нас.
ПМ упр. N1, миш. N4, 25м : 88-95 из 100
Хорхе(РС) упр. N1, миш. N4, 7м : 95-99 из 100

Но предпочел бы стрелять из Sig P226\229 или Glock 17\19.


Шляпу долой! Может быть, когда-нибудь, изредка... , но не из ПМ.

ctb
P.M.
11-6-2009 01:32 ctb
S&W 952. Долго я присматриваюсь к нему. Может, куплю, всё-таки. Был бы он 10-зарядный, долго бы не думал...

--
Коган-варвар

SeSaSha
P.M.
11-6-2009 11:50 SeSaSha
Originally posted by ctb:
S&W 952. Долго я присматриваюсь к нему. Может, куплю, всё-таки. Был бы он 10-зарядный, долго бы не думал...

--
Коган-варвар

На доступной европейцам Франконии американские пистолеты S&W 952 Master Piece и S&W Target Champion mod.5906 по цене крутых Сигов. Очень интересно чем они хороши? Там 15-зарядные, т.е. только для спорта, а Вы хотели бы носить 6"?

sgt
P.M.
11-6-2009 12:03 sgt
Originally posted by Foxbat:
Не надо недооценивать 17L.. . говорят ОЧЕНЬ точный, с его 6" стволом,

Не согласен - из 17L у меня кучи получались хуже, чем из Норинко .45 (копия М1911). Не спортивный глоковский спуск дает о себе знать.
Для спортивных целей спуск должен быть СА. И никакого Safe Action...

semtex
P.M.
11-6-2009 16:35 semtex
Для спортивной стрельбы есть спортивные пистолеты. Незачем боевым пистолетам показывать спортивный результат и незачем из боевого ствола стрелять по-спортивному.
sgt
P.M.
11-6-2009 18:02 sgt
Originally posted by semtex:
Для спортивной стрельбы есть спортивные пистолеты.

А онанизьм?

SeSaSha
P.M.
11-6-2009 18:54 SeSaSha
Originally posted by semtex:
Для спортивной стрельбы есть спортивные пистолеты. Незачем боевым пистолетам показывать спортивный результат и незачем из боевого ствола стрелять по-спортивному.

Позвольте возразить Спортивные упражнения среди боевых не отменяли. И, потом, интересно, что получится. Можно сослаться на статистику - в Латвии на конец 2008г на руках 11,346 стволов для самообороны и только 168 спортивных.

semtex
P.M.
11-6-2009 20:16 semtex
Originally posted by SeSaSha:

Позвольте возразить Спортивные упражнения среди боевых не отменяли. И, потом, интересно, что получится. Можно сослаться на статистику - в Латвии на конец 2008г на руках 11,346 стволов для самообороны и только 168 спортивных.

Да я не против спортивной стрельбы из боевого оружия, если кому нравится эта дрочка. Просто тогда надо понять, что из боевого ствола уложить 10 пуль в 2см вероятно не удастся, а для боевого стрелка в быстром темпе, что нехарактерно для спортсмэнов, и в 20см уложиться вполне прилично. А статистика только говорит о том, что у нас есть и спортсмены, максимум 168 штук.)

SeSaSha
P.M.
11-6-2009 21:23 SeSaSha
Originally posted by semtex:

Да я не против спортивной стрельбы из боевого оружия, если кому нравится эта дрочка. Просто тогда надо понять, что из боевого ствола уложить 10 пуль в 2см вероятно не удастся, а для боевого стрелка в быстром темпе, что нехарактерно для спортсмэнов, и в 20см уложиться вполне прилично. А статистика только говорит о том, что у нас есть и спортсмены, максимум 168 штук.)

Вы это про профи.
Купил дед удочку, пока не стал удить рыбу непрофессионально, рыболовом-спортсменом не стал называться. Спортсменов у нас навалом, но без статуса, без права на спортивное оружие т.к. недостаточно заниматься спортом, ходить в тир, в соревнованиях участвовать, в сейфе хранить до 10 стволов, что бы называться спортсменами. Зато никто не возрожает против 9мм для самообороны (и спорта).

tyty
P.M.
11-6-2009 23:01 tyty
Originally posted by SeSaSha:
Сиг 210. Да. Лучшие стрелки пользуют его. Но, мне кажется, что за полвека он устарел. Вернее перестал быть современным. (это, конечно, достоинство) Эрганомика 50х, кусается. ТуТу на форуме грозился продать...
С Вашей рекомендацией на первое место
1.Сиг 210-6
2.Sig Sauer p226 X-SIX
3.Glock 17L
4.S&W 952

Я продал один, купил другой, опять P210 не встречал пока спуска лучше чем у него, для неспешной стрельбы очень хорош. Для быстрой не годится.

sgt
P.M.
12-6-2009 11:48 sgt
Originally posted by SeSaSha:
Зато никто не возрожает против 9мм для самообороны

Я возражаю и требую разрешить также .40 и .45. как в Эстонии и Литве.

SeSaSha
P.M.
12-6-2009 11:51 SeSaSha
Originally posted by tyty:

Я продал один, купил другой, опять P210 не встречал пока спуска лучше чем у него, для неспешной стрельбы очень хорош. Для быстрой не годится.

У Вас были замечательные фотографии 210го, стоило ли менять "шило" на еще одно шило? А упражнение ,где 6 выстрелов за минуту, потом 7 - за 30сек, а потом 7 за 15, неспешной стрельбой никак не назвать?

SeSaSha
P.M.
12-6-2009 11:58 SeSaSha
Originally posted by sgt:

Я возражаю и требую разрешить также .40 и .45. как в Эстонии и Литве.

Поддерживаю, а то не вадать нам Кольтов и Смитов, как своих ушей.

tyty
P.M.
12-6-2009 14:51 tyty
Originally posted by SeSaSha:

У Вас были замечательные фотографии 210го, стоило ли менять "шило" на еще одно шило? А упражнение ,где 6 выстрелов за минуту, потом 7 - за 30сек, а потом 7 за 15, неспешной стрельбой никак не назвать?

Стоило, у нового тяжелая спортивная рама, я такую хотел. Насчет упражнения не знаю, у нас нет спортивных упражнений более 5 выстрелов, и в магазим более 5 патроно никогда не заряжают. Быстрая стрельба это 5 выстрелов за 7 секунд. Стреляется с одной руки. P210 можно для этого использовать, но не очень удобно.

Aleksandr.M
P.M.
12-6-2009 20:10 Aleksandr.M
MP446C VIKING
SeSaSha
P.M.
12-6-2009 22:12 SeSaSha
Originally posted by tyty:
Быстрая стрельба это 5 выстрелов за 7 секунд. Стреляется с одной руки. P210 можно для этого использовать, но не очень удобно. [/B]

Нескромный вопрос. Поделитесь, сколько выбиваете?

SeSaSha
P.M.
12-6-2009 22:13 SeSaSha
Originally posted by Aleksandr.M:
MP446C VIKING

Викинг, без комментариев. (немного коротковат, но один уважаемый форумчанин как-то писал, что длина ствола на кучность не влияет)

simvolru
P.M.
12-6-2009 22:56 simvolru
Originally posted by SeSaSha:

Викинг, без комментариев. (немного коротковат, но один уважаемый форумчанин как-то писал, что длина ствола на кучность не влияет)

Да, посмотрел я это чудо.. . Действительно - без комментариев. А вопросик к почитателям сего девайса - Все тут хвалят точность Викинга, а имеются ли практические результаты и доказательства этого нового "русского чуда"?

Gefreiter
P.M.
13-6-2009 00:02 Gefreiter
Originally posted by SeSaSha:

Викинг, без комментариев. (немного коротковат, но один уважаемый форумчанин как-то писал, что длина ствола на кучность не влияет)

Конечно длина и качество ствола влияют на кучность. Длиный ствол прощает больше ошибок чем короткий. Тем самым кучность лучше. Конечно очень и очень много зависит и от стрелка.

filin
P.M.
13-6-2009 13:00 filin
Конечно длина и качество ствола влияют на кучность.

Качество изготовления сильно влияет, длина - почти не влияет. Длинный тонкий ствол при равных остальных условиях дает кучу хуже, чем короткий с толстыми стенками. По-хорошему нужно оценивать кучность комплекса патрон-оружие. На отстреле с рансом-реста Глок качественными патронами давал кучу от 27 мм до 57 мм.В зависимости от вида патронов. И,конечно, для оружия с подвижным стволом очень важна точность ориентирования ствола при выстреле.

Lehmen
P.M.
13-6-2009 14:29 Lehmen
На точность у меня лучше всего из револьвера получается, смит 1978 года, ,38спл, ствол 4 дюйма.

ЗЫ Из пистолетов пожалуй что ЧЗ75 СП-01 Шадов. Ну и К100 очень не плох.

Lehmen
P.M.
13-6-2009 14:41 Lehmen
Originally posted by Gefreiter:
Длиный ствол прощает больше ошибок чем короткий. Тем самым кучность лучше.

На самом деле не более длинный ствол, а более длинная прицельная линия (расстояние от целика до мушки), которая обычно к нему прилагается
Gefreiter
P.M.
13-6-2009 16:17 Gefreiter
Originally posted by Lehmen:

На самом деле не более длинный ствол, а более длинная прицельная линия (расстояние от целика до мушки), которая обычно к нему прилагается

Вот и я про тоже. Лично я себя более уверено чувствую со стволом 152мм чем со стволом 11,5мм. Хотя прицельная линия у них почти одинаковая. Я имею в виду например Файнверкбау и Вальтер ГСП.

tyty
P.M.
14-6-2009 01:55 tyty
Originally posted by SeSaSha:

Нескромный вопрос. Поделитесь, сколько выбиваете?

В теме про группые есть мишень. Но это медленная стрельба, быстро стреляют по мишеням побольше размером, так что в лучшем случае результаты (по очкам) примерно такие же, группа конечно больше. Но к сожалению лучшие случаи бывают далеко не всегда.

curious
P.M.
14-6-2009 10:13 curious
Что-то как то совершенно выпало из обсуждения славное детище немецкой оружейной мысли HK USP Expert. Прицельные супер, баланс лучше не придумаешь. Надежен как автомат калашникова. У него даже специальное пластиковое кольцо на стволе имеется что бы максимально ствол в момент выстрела зафиксировать.
Конечно нет у него ортопедической рукояти и пластиковый он как бы, но на мой взгляд не хуже приспособлен для стрельбы по мишеням чем все вышеперечисленные КС, за исключением пожалуй сига 210.

Gefreiter
P.M.
14-6-2009 12:42 Gefreiter
Originally posted by curious:
Что-то как то совершенно выпало из обсуждения славное детище немецкой оружейной мысли HK USP Expert. Прицельные супер, баланс лучше не придумаешь. Надежен как автомат калашникова. У него даже специальное пластиковое кольцо на стволе имеется что бы максимально ствол в момент выстрела зафиксировать.
Конечно нет у него ортопедической рукояти и пластиковый он как бы, но на мой взгляд не хуже приспособлен для стрельбы по мишеням чем все вышеперечисленные КС, за исключением пожалуй сига 210.

У знакомого была как раз эта модель не долго, поменял на Р210.

neil
P.M.
14-6-2009 14:09 neil
Присоединяюсь к ФИлину: очень много патрон значит!
Из коротенького Файрстара можно чудеса настрелять, но очень сильно патрон чувствуется. Честно говоря был удивлён- ЧТО можно в ФМЙ ексцентрического сделать??
Aleksandr.M
P.M.
14-6-2009 18:05 Aleksandr.M
Originally posted by simvolru:

Да, посмотрел я это чудо.. . Действительно - без комментариев. А вопросик к почитателям сего девайса - Все тут хвалят точность Викинга, а имеются ли практические результаты и доказательства этого нового "русского чуда"?


я постреливаю.. .
tyty
P.M.
14-6-2009 18:11 tyty
Originally posted by curious:
Что-то как то совершенно выпало из обсуждения славное детище немецкой оружейной мысли HK USP Expert. Прицельные супер, баланс лучше не придумаешь. Надежен как автомат калашникова. У него даже специальное пластиковое кольцо на стволе имеется что бы максимально ствол в момент выстрела зафиксировать.
Конечно нет у него ортопедической рукояти и пластиковый он как бы, но на мой взгляд не хуже приспособлен для стрельбы по мишеням чем все вышеперечисленные КС, за исключением пожалуй сига 210.

Спуск у него гораздо хуже чем и P210 или спортивных модификаций современных сигов. Спортивная модификация P9 тоже очень хороша. Но именно спортивные модификации. Обычные модели имеют совершенно не спортивный спуск к сожалению.

simvolru
P.M.
14-6-2009 21:32 simvolru
Originally posted by Aleksandr.M:

я постреливаю...

И это результат?


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Ликбез. Точность 9мм пистолета. ( 1 )