Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
нет пистолета кроме Глока ....

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нет пистолета кроме Глока ....

Egoz
P.M. Ц
2-6-2009 20:06 Egoz
прошло почти 8 лет с тех пор как я тсал счастливым обладателем восточно германского ПМ. помню и первый опыт стрельбы из пистолета. в лесу, воткнутая в землю палка а на ней пустая банка из под краски. с первого выстрела попал между прочим.

с тех пор я более озабоченый теоретическими вопросами (например который пистолет более точный и т.п.) чем практическими, перебрал достаточно много 9мм пистолетов. других никогда не брал изза дорогих патронов и дефицита онных.

вот полный список оружия которым я владел
Steyr S9
Steyr M9
H&K USP
H&K USP Compact
Glock 17 (три штуки в разное время)
Glock 19
SigSauer P239
Cz83
CzSP01
Mp446 Viking
PM (советский, арсенал коммерческий, восточно германский, болгарский военного выпуска)
Jericho FBL
Jerico PSL
Jericho PL
Browning M1906
Beretta 84
IZh35
Browning Buck Mark
Sig Sauer Mosquito
Walther P22

оружие которым не владел но довелось поэксплуатировать
Cz75BD
Cz75A
Walther P99
Walther P38
SigSauer P226
Beretta 92FS

может быть пару тройку забыл, нужно глянуть на записи)))

за все это время я сильно тяготел к Глокам. в руке сидит отлично. брутальный вид, ничего лишнего, очень надежные и в моих руках достаточно точные. каждый свой пистолет я сравнивал с Глоком и всегда пиходил к выводу что Глок лучше.

отметая мелкашки, ПМ-ы и малышка браунинга я могу сказать что Зиг категорически не нравится изза его высокго ствола, он иногда ржавеет, покрытие стирается быстро. его можно сравнительно легко целиком разобрать за исключением затвора. П226 нравился и стрелял из него хорошо П239 не понравился вовсе. красивый пистолет, все рябоатет мягко и сочно, надежный одна беда в цель попасть сложно.

Чзетки хороши, пусть быстро приобетают облупленый вид но лупят хорошо (простите за каламбур), надежные НО не разобрать целиком (моджно канечно но как тог нехотелось). за свои деньги скажем такЗиг для бедных. большая тяжелая но комфортная очень. последняя чезетка СП01 подвела правда ну да фиг с ней. тему Чз закрыл.

Хеклеры вообще отдельная тема. массивные квадратные тевтонцы, все брутально солидно и надежно. стреляют как винтовки. одна беда не разобрать их легко. да и воронение с мушек слезает на раз два и в солнечный день стрелять уже проблема. со ста метров весь магазин в силуете. пистолет-винтовка. да забыл, размеры. уж слишком толстые. если брать только в калибре .45 имхо.

jericho мои любимцы. дешевые как ПМ. очень удобные. иногда требудт внимания напильника и наждачной бумаги. стреляют очень хорошо. надежные. пока проблем не было. но опять таки разобрать их целиком проблема. деталек много. кроме того нет у них громкого имени )))) за то за цену четверти Глока можно купить много пистолета. магазин емкий, прицелы тритиевые, эргономика чудесная. потому пока что держу в сейфе один.

Беретта всем хороша, и комфортна и точна НО очень большая, рукоятка слишком толстая. алюминиевая рамка не нравится. размеры большие. стоит неимоверно дорого.

CZ83 один из самых любимых. и удобная и точная и эргономика как будто специально под меня сделана. но очень сложная для такого калибра ну и сам калибр тоже.... .

Штейры, что поделать не смогли спецы из австрии довести это оружие до ума и с марктингом подкачали. как результа оружие для энтузиастов. все хорошо в них да вот велика вероятность нарватся на брак и хронические проблемы плюс нет для них ни фига, ни магазинов ни запчастей ни других аксесуаров. а как хорошо все начиналось... . правда если стреляет Штейр то стреляет омтенно. коротышка с9 со ста метров из 10 пуль шесть в силуете !

Вальтер П99. отличное оружие. хорошая эргономика, точный надежный и с хорощим усм (без дебильного предаврительного хода). разобрать целиком так же легко как Глок но увы пока что только в одном размере, компакты до сюда еще не добрались. да и дизайн имхо немного несерьезный. углы да срезы.. . не то что Глок, кирпич кирпичом. вчера сравнивали в стрельбе размерах и устройстве Глок 19 и П99. Глок чуток меньше в размерах, чуток легче чуток попроще за то Глок универсальней. аксесуаров больше легко можно двоести емкость штатного магзина до 17 патронов. да и ствол ниже.. . затвор Уже и покороче.

и теперь Глоки.. .

простые как два пальца (вроде правильно выразился), разобрать до последней пружинки можно за минуту или меньше. абсолютно ничего лишнего ни единой детальки все продумано все работает. надежный и точный. износить невозможно, покрытие можно снять только пескоструйкой. хлипкую пласт. мушку меняем на тритиевый из метала. такой маленький и так много патронов влазит. магази почти как спичечная коробка и как туда влазют аж 15 патронов? очень компактный (Глок 19) очень легкий, самый компактный самый легкий. всегджа готов к стрельбе. простейщий УСМ. никаких предохранителей. нажал выстрелил и так всегда. а если что раз два и вот твой пистолет, можешь каждую деталь хоть через лупу осмотреть. нет для меня ничего лучше Глока.

сейчас появилось много хороших пистолетов, Смиты МП, Спрингфилды Икс Д, таурусы, такие же легкие, минимум вычурности максимум функционала но у них нет харизмы нет во круг них ореола совершенства )))) пока нет. поэтому я выбираю Глок ))) от так вот ... .

спасибо за внимание

------
You say gun
I say pistola
click for enlarge 863 X 761 186,2 Kb picture
click for enlarge 556 X 476  93,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 982,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 334,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  22,2 Kb picture

Volot
P.M. Ц
2-6-2009 21:09 Volot
не в тему, как СКСик себя показал?
Egoz
P.M. Ц
2-6-2009 21:33 Egoz
Originally posted by Volot:
не в тему, как СКСик себя показал?

очень хорошо. лупит сильно вправо но уже расчитал насколько двигать мушку. это со ста метров открытым прицелом. разные серии разными патронами. серия которая обведена маркером прямо по краям попаданий самая лучшая.


click for enlarge 1920 X 1440 913,7 Kb picture

Volot
P.M. Ц
2-6-2009 21:45 Volot
А патроны какие были?Если не секрет?
M ifu
P.M. Ц
2-6-2009 22:22 M ifu
нет пистолета кроме Глока.. . и Egoz пророк его...

А СКС.. . я за .308!

M@yor
P.M. Ц
2-6-2009 23:00 M@yor
Даа.. Глок круто выглядит)
JPaganel
P.M. Ц
2-6-2009 23:59 JPaganel
XD и птичка близко.
Sergey88
P.M. Ц
3-6-2009 06:31 Sergey88
Егоз, а у XD для фотографирования, на затворе есть специальная полочка для патронов

click for enlarge 1920 X 1408 583,9 Kb picture

Foxbat
P.M. Ц
3-6-2009 07:14 Foxbat
Глок.. . Шмок.. . похоже завтра куплю свой восемнадцатый.
Sergey88
P.M. Ц
3-6-2009 07:33 Sergey88
А я думал у тебя они уже все есть
Maksim V
P.M. Ц
3-6-2009 08:18 Maksim V
Браунинг Хай Пауэр , лучше Глока , правда тяжёлый.
Calex
P.M. Ц
3-6-2009 08:34 Calex
Originally posted by Maksim V:

Браунинг Хай Пауэр , лучше Глока ,


Простите, лучше для чего именно?
Maksim V
P.M. Ц
3-6-2009 08:38 Maksim V
брутальный вид, ничего лишнего, очень надежные

Вот с этой точки зрения , ХП лучше. Большой железный пистолет . А оружие из пластика и лёгких сплавов , " брутальным " быть не может , больше напоминает резиновую женщину.
Calex
P.M. Ц
3-6-2009 08:52 Calex

Originally posted by Maksim V:

брутальный вид, ничего лишнего, очень надежные Вот с этой точки зрения , ХП лучше. Большой железный пистолет . А оружие из пластика и лёгких сплавов , " брутальным " быть не может

Ааа. По внешнему виду. Понятно всё.

Я например предпочитаю Иерехон, Egoz о них упомянул тоже.

jericho мои любимцы. дешевые как ПМ. очень удобные. иногда требудт внимания напильника и наждачной бумаги. стреляют очень хорошо. надежные. пока проблем не было. но опять таки разобрать их целиком проблема. деталек много. кроме того нет у них громкого имени )))) за то за цену четверти Глока можно купить много пистолета. магазин емкий, прицелы тритиевые, эргономика чудесная. потому пока что держу в сейфе один.

Это как раз "большой железный пистолет" и дальний потомок того самого ХР, можно сказать последняя ступень развития той схемы.
Но утверждать что он "лучше" не стал бы. Он просто совсем другой.

KR22LR
P.M. Ц
3-6-2009 14:02 KR22LR
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Максим В:
[Б]Браунинг Хай Пауэр , лучше Глока , правда тяжёлый. [/Б][/QУОТЕ]

==

Глок - удобнее, легче, проще, зарядил, навел и убил!
ХП - символ! Интересен, как пистолет, который дал направления для развития всех современных пистолей (в том числе и Глока). Но увы, с Глоком ему тягатса можно только разве, что в надежности и точности. Глок - для много стрелять, много носить. ХП - нежно лелеять и восторгатьса гением Дж. Броунинга/Д. Сейва, вообщем как опередили свое время бельгийские конструкторы.

Maksim V
P.M. Ц
3-6-2009 16:04 Maksim V
Глок - удобнее, легче, проще, зарядил, навел и убил!

Для этого существуют ПП . А Браунинг это:... ХП - нежно лелеять и восторгатьса гением Дж. Броунинга/Д. Сейва, вообщем как опередили свое время бельгийские конструкторы.
Foxbat
P.M. Ц
3-6-2009 17:14 Foxbat
Originally posted by Sergey88:
А я думал у тебя они уже все есть

Я эти "тактические" за оружие не держал.. .

pilligrim
P.M. Ц
4-6-2009 07:34 pilligrim
Егоз, про Вальтер П99 добавлю две детали:
П99 в разборке рамки близок к Глоку, а затвор с зацепом это полный гемор.
На сайте Вальтера линия ствола ниже чем у Глока! Не знаю, насколько это правда.
Egoz
P.M. Ц
4-6-2009 12:51 Egoz
На сайте Вальтера линия ствола ниже чем у Глока! Не знаю, насколько это правда.

подержал в руках у Глока ствол ниже показался да и при стрельбе у Глока отдача ощущается меньше.

Egoz
P.M. Ц
4-6-2009 12:53 Egoz
Originally posted by Sergey88:
Егоз, а у XD для фотографирования, на затврое есть специальная полочка для патронов

изза этой полочки я его и не люблю. хорватский вариант этого пистолета поступил к нам на вооружение. вернусь из командировки обязательно отстреляю.

Egoz
P.M. Ц
4-6-2009 12:56 Egoz
Originally posted by Volot:
А патроны какие были?Если не секрет?

обычные FMJ

curious
P.M. Ц
5-6-2009 14:06 curious
подержал в руках у Глока ствол ниже показался да и при стрельбе у Глока отдача ощущается меньше.

Согласен. Хотя у P99 рукоять можно подогнать под себя.
Меньший подброс глока - на мой дилетантский взгляд целиком и полностью заслуга наклона его рукояти а не супер низкой посадки ствола.
Egoz
P.M. Ц
5-6-2009 14:22 Egoz
Меньший подброс глока - на мой дилетантский взгляд целиком и полностью заслуга наклона его рукояти а не супер низкой посадки ствола.

скорее всего так и есть. если Глок держать слабым хавтом то все равно отдача бьет в ладонь и подброс минимальный. если П99 держать слабым хватом то оружие сильно подбрасывает вверх.

Sanych
P.M. Ц
8-6-2009 01:53 Sanych
Originally posted by Egoz:

простые как два пальца (вроде правильно выразился), разобрать до последней пружинки можно за минуту или меньше. абсолютно ничего лишнего ни единой детальки все продумано все работает. надежный и точный. износить невозможно, покрытие можно снять только пескоструйкой. хлипкую пласт. мушку меняем на тритиевый из метала. такой маленький и так много патронов влазит. магази почти как спичечная коробка и как туда влазют аж 15 патронов? очень компактный (Глок 19) очень легкий, самый компактный самый легкий. всегджа готов к стрельбе. простейщий УСМ. никаких предохранителей. нажал выстрелил и так всегда. а если что раз два и вот твой пистолет, можешь каждую деталь хоть через лупу осмотреть. нет для меня ничего лучше Глока.

сейчас появилось много хороших пистолетов, Смиты МП, Спрингфилды Икс Д, таурусы, такие же легкие, минимум вычурности максимум функционала но у них нет харизмы нет во круг них ореола совершенства )))) пока нет. поэтому я выбираю Глок ))) от так вот ... .

спасибо за внимание


Согласен с каждым словом
click for enlarge 902 X 600 491,9 Kb picture
click for enlarge 902 X 600 584,0 Kb picture

Foxbat
P.M. Ц
8-6-2009 04:21 Foxbat
Хороший пистоль, только по своему опыту советую заменить этот удлинитель магазина на магазин от 23 с втулкой - на фото слева. Длина получается практически такая же, а патронов на целых ТРИ больше, я теперь только так и ношу, на мой взгляд - лучший вариант.

Высота абсолютно одинакова, но патронов больше, и хват гораздо удобнее, а на скрытность не влияет.

click for enlarge 1400 X 753 115,8 Kb picture

ramashkaus
P.M. Ц
9-6-2009 18:51 ramashkaus
А бывают такие втулки и Т.Д. для 30сф? Чтобы маг от 21 влазил к примеру?
Foxbat
P.M. Ц
9-6-2009 19:15 Foxbat
Разумеется, у меня сейчас не нем такая и стоит. Пойди сюда:

glockstore.com mp%3B%2BExtensions%2F

Держать его даже удобнее чем 21SF.

Вот то что у меня нынче при себе. Методом проб установил что мне удобнее короткий затвор, но рукоятка как у 19, для ношения на аппендиксе.


click for enlarge 1200 X 1022 178,9 Kb picture

А вот и 30-й с магазином от 21-го.

click for enlarge 1200 X 950 182,7 Kb picture

ramashkaus
P.M. Ц
10-6-2009 06:54 ramashkaus
Возьму таки один день.
Quaestor
P.M. Ц
12-7-2009 12:56 Quaestor
Вот любопытно, хочу задать вопрос по Глоку-17. У него скрытый курок и декокера нет. Т.е. если носить патрон в патроннике- курок всегда взведен, самовзводом, получается, не стреляет и вхолостую им не пощелкаешь. А это пружину не ослабляет или никто по этому поводу просто не беспокоится?
filin
P.M. Ц
12-7-2009 15:16 filin
2Quaestor:сейчас на Вас посыплются советы из серии "учите матчасть".Что в потрохах у Глока происходит, можно посмотреть здесь:
youtube.com
Как вхолостую тренироваться с Глоком, недавно обсуждали, не помню, в какой теме. УСМ Глока "полусамовзводный",то есть при ношении боевая пружина находится в поджатом состоянии, при нажатии на спуск происходит довзведение ударника и его срыв со спусковой тяги.

gozlun
P.M. Ц
12-7-2009 18:43 gozlun
Originally posted by ramashkaus:
А бывают такие втулки и Т.Д. для 30сф? Чтобы маг от 21 влазил к примеру?

На СФ не знаю, на стандартный могу дать 2 штуки.

ImageMaker
P.M. Ц
13-7-2009 13:04 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by Egoz:
.. .

сейчас появилось много хороших пистолетов, Смиты МП, Спрингфилды Икс Д, таурусы, такие же легкие, минимум вычурности максимум функционала но у них нет харизмы нет во круг них ореола совершенства )))) пока нет. поэтому я выбираю Глок ))) от так вот ... .

спасибо за внимание

==

цитата: поэтому я выбираю Глок ))) от так вот ....

Иллюстрация:
click for enlarge 640 X 480 144,6 Kb picture


ПыСы
Может и я когда вернусь к Глоку,,,

Quaestor
P.M. Ц
13-7-2009 15:24 Quaestor
2filin: Спасибо!
ramashkaus
P.M. Ц
13-7-2009 19:45 ramashkaus
Originally posted by gozlun:

На СФ не знаю, на стандартный могу дать 2 штуки.

Стандартный у меня в руке лежит наверное хуже всех остальных пистолетов на планете. к 30СФ хоть есть шанс привыкнуть

Lehmen
P.M. Ц
13-7-2009 20:29 Lehmen
Originally posted by Quaestor:
Вот любопытно, хочу задать вопрос по Глоку-17. У него скрытый курок

У глока не только курка нет, но и согласно утверждениям товарищей позиционирующим себя как российские юристы, нет даже рамки (как и у многих других пистолетов без курка)

Quaestor
P.M. Ц
13-7-2009 20:32 Quaestor
Originally posted by Lehmen:

У глока не только курка нет, но и согласно утверждениям товарищей позиционирующим себя как российские юристы, нет даже рамки (как и у многих других пистолетов без курка)

Ну это-то нам знакомо.. . GP Т10 тоже без рамки, если трескается- ее обычной почтой высылают

JOSE
P.M. Ц
13-7-2009 20:38 JOSE
Сегодня пострелял из ХD. Хороший пистолет, но к Глоку тянет больше Старая любовь не ржавеет
Lehmen
P.M. Ц
13-7-2009 21:07 Lehmen
Originally posted by Quaestor:
Ну это-то нам знакомо.. . GP Т10 тоже без рамки, если трескается- ее обычной почтой высылают

На эту тему разговор и был. В итоге выяснилось что с точки зрения российской юрисприденции рамка это не только часть оружия в которой собираюся все основные механизмы (как это есть везде), но она ещё должна удовлетворять дополнительному условию - быть обязательной для производства выстрела. Так как глок (и многие другие страйкеры) в теории может выстрелить имея только затвор в сборе (можно даже без выбрасыватели с его штоком и пружиной и без блокиратора ударника с пружиной) и ствол - то вроде как его (и схожих конструкций) рамка у вас не может считаться рамкой ни при каких обстоятельствах, ибо не соответствует дополнительному российскому условию.

Troll
P.M. Ц
14-7-2009 21:47 Troll
УСМ Глока "полусамовзводный",то есть при ношении боевая пружина находится в поджатом состоянии,


Добавлю! У некоторых современных пистолетов, этот режим имеется как дополнительная опция, так у классического Хеклера УСП-V3 SA/DA, при нажатии декоккера в взведённом режиме курка, УСМ становится на подвзвод боевой пружины.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
нет пистолета кроме Глока ....