вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Юговский ТТ

PAULIUS
P.M.
12-5-2009 18:39 PAULIUS
Обменял с доплатой в 100 долл. ИЖ-70 на М-57 (ТТ).
От русского ТТ отличается присутствием хорошего предохранителя, блокировкой спуска при вынутом магазине и 9 зарядами. Рукоять, соответственно, длиннее и удобнее, сделан намного чище и качественней русского, что у меня (1944).
Воронение 95%, год 1960. Стрелян очень мало, судя по потёртостьям салазок.
Фото с русским ТТ.
click for enlarge 864 X 648 375,1 Kb picture

click for enlarge 864 X 738 274,2 Kb picture
click for enlarge 864 X 793 490,0 Kb picture
click for enlarge 504 X 168 93,1 Kb picture
Это коленчатый штырь возвратной пружины, которая зафиксирована, что сильно облегчает сборку.
click for enlarge 864 X 578 201,9 Kb picture

Yauhen
P.M.
12-5-2009 19:22 Yauhen
красота! поздравляю!
PAULIUS
P.M.
12-5-2009 19:45 PAULIUS
Спасибо.
Магазины не взаимозаменяемы, у русского не достают , а у юговского зацеп немого не там.
neil
P.M.
12-5-2009 19:45 neil
Паулюс: вах!
Сербский ТТ весьма нравится, при разумном патроне доолго проживёт.
Считаю его, как доработанный до ума "тетеяц",как сербы говорят. Поздравляю и обязательно писнете впечатления от стрельбы
filin
P.M.
12-5-2009 19:49 filin
Мечта несбыточная.. . За исключением совсем ненужных предохранителей.
PAULIUS
P.M.
12-5-2009 19:50 PAULIUS
Впечатление вчера такое - с 12 метров три пульки в одну минуту. Больше 12 в подвале не получается. Много стрелять с таким грохотом опасаюсь, снаружи могут услышать.
Предохранитель очень даже нужен, он тугой, можно носить с взведённым курком.
Кстати, на русском импортёры тоже поставили предохранитель, так требует закон.
Он точно такой-же, как у юговского, только флажок иной. Не снимаю, пусть будет, хоть коллекционность убивает. Если нужно будет, заварю.

kruzhalik
P.M.
12-5-2009 20:41 kruzhalik
Originally posted by filin:
Мечта несбыточная.. . За исключением совсем ненужных предохранителей.

+1!
Мне русский больше нравится, а пред для ТТ - собаке седло. Нет там его и никогда не было.. .
А вот от такой возвратки - польза есть! На ТТ переставить можно?

gozlun
P.M.
13-5-2009 00:44 gozlun
Originally posted by neil:
Паулюс: вах!
Сербский ТТ весьма нравится, при разумном патроне доолго проживёт.
Считаю его, как доработанный до ума "тетеяц",как сербы говорят. Поздравляю и обязательно писнете впечатления от стрельбы

Неил, извини не сложилось в Праге встретиться.

Caucasian64
P.M.
13-5-2009 04:43 Caucasian64
Originally posted by PAULIUS:
Обменял с доплатой в 100 долл. ИЖ-70 на М-57 (ТТ).
От русского ТТ отличается присутствием хорошего предохранителя, блокировкой спуска при вынутом магазине и 9 зарядами. Рукоять, соответственно, длиннее и удобнее, сделан намного чище и качественней русского, что у меня (1944).
Воронение 95%, год 1960. Стрелян очень мало, судя по потёртостьям салазок.
Фото с русским ТТ.




Это коленчатый штырь возвратной пружины которая зафиксирована, что сильно облегчает сборку.

PAULIUS
P.M.
13-5-2009 06:12 PAULIUS
Олег, спасибо за совет!
PAULIUS
P.M.
13-5-2009 06:19 PAULIUS
Предохранитель по замыслу был, но тов. Будёный сказал, что ему однажды не удалось на него нажать во время боя (не знаю, из чего стрелял) и предохранитель отменили.
Так можно все предохранители снять с автоматических пистолетов, но почему-то не снимают.
filin
P.M.
13-5-2009 08:39 filin
Читал про буденную историю. Там фигурировал "браунинг с автоматическим предохранителем".Понеже в России того периода браунингом и револьвером могли обозвать любой короткоствол, то что именно пользовал герой гражданской войны неизвестно. Есть много моделей пистолетов без предохранителя - стоит декокер, и ладно.
neil
P.M.
13-5-2009 12:05 neil
Оригиналлы постед бы гозлун:

Неил, извини не сложилось в Праге встретиться.

Еех дядька Гозлун! А ждать!Так мы о Мостыськах и львовском цирке и не поболтали..
Напишите откуда-куда ехали, или вы с пересадкой?
Когда обратно?Честно говоря-у меня тоже завал, проще бы было, если прямо ко мне подвалите.
А по теме: да,предохи-в аут, но Паулюс вроде как снять может

Serg S
P.M.
13-5-2009 15:41 Serg S
"Хорошесть" предохранителя на ТТ более чем субъективно, ТТ любят за его отсутствие (предохранителя). А минуты отсчитывать лучше на нормальной дистанции, ну хоть на пристрелочной (25м), в "нарезном" бы посоветовали со 100м или лучше с 200м. Штырь на возвратке это для совсем криворуких, а вот протирка со складной "перекладиной" вместо кольца наверное удобно. Если не затруднит, можно аппарат покрупнее сфотографировать до уровня читаемости клейм.
PAULIUS
P.M.
13-5-2009 17:30 PAULIUS
В single action пистолетах предохранители всегда есть, в double action бывают предохранители или декокеры, а в pull action вообще ничего не нужно.
В 1911 Gov. Colt целых три предохранителя, один сбоку на раме, другой в ручке, третий отключает механизм при нажатии спереди на ствол. Такой и у ТТ есть.
В начале Браунинг предложил только два последних, но военные попросили ещё и боковой. Никто не жалуется, кому не надо, могут игнорировать.
В некоторых департаментах полиции, где носят 1911, правила предусматривают ношение только со взведённым курком, не представляю ТТ в таком раскладе, к тому же эргономика его не слишком хороша, чтобы легко взводить курок, выхватывая из кобуры, в отличие от Кольта и подавляющего большинства других пистолетов.

filin
P.M.
13-5-2009 18:38 filin
не представляю ТТ в таком раскладе, к тому же эргономика его не слишком хороша, чтобы легко взводить курок, выхватывая из кобуры,

Старинное правило русских аристократов:за отсутствием графини пользуемся горничной, нет горничной - сойдет и дворник. В 90-е кое-где ТТ еще был на вооружении, оно конечно, сейчас есть ПЯ,но далеко не везде.
PAULIUS
P.M.
13-5-2009 20:22 PAULIUS
Еще фото:
click for enlarge 504 X 327 119,6 Kb picture
click for enlarge 576 X 432 136,9 Kb picture
click for enlarge 576 X 432 164,2 Kb picture

Что значат цифры с нулями, не выяснил, но они всюду разные, даже на кобуре.
click for enlarge 432 X 576 165,4 Kb picture
click for enlarge 864 X 639 299,5 Kb picture
click for enlarge 864 X 648 305,7 Kb picture

curious
P.M.
14-5-2009 10:01 curious
Поздравляю! Сам купил такой, но пока еще не забрал. При нынешних ценах на патроны - самое правильное приобретенье. Дешево и сердито!
PAULIUS
P.M.
15-5-2009 03:14 PAULIUS
Очень сердито, в шкале пистолетный боевых патронов ТТ и .45 АСР расположены на разных полюсах - один делает маленькую, но очень глубокую дырочку, другой неглубокую, но огромную дыру. Патроны всякие нужны, патроны всякие важны.
Вчера, выйдя погулять, подумал- в случай чего, прострелю из ТТ плохого человека, за ним ещё кого-нибудь, потом машину покалечу и т.д., лучше 9мм экспансивка.
Положил М57 в сейф и взял КелТек Р11.

filin
P.M.
15-5-2009 10:02 filin
прострелю из ТТ плохого человека, за ним ещё кого-нибудь положу, потом машину покалечу и т.д.

Неужели в ваших краях плохиши такие тоненькие и хлипкие? Ежели верить ТВ,американец менее 100 кг встречается крайне редко
PAULIUS
P.M.
16-5-2009 03:58 PAULIUS
Конечно, тут все толстые, люди, коты, машины. И пистолеты.
Юрий_М
P.M.
16-5-2009 23:33 Юрий_М
Пол, мои поздравления. Интерестно знать ,помимо магазинов остальные части взаимозаменяемы или нет?И как трудно к нему вообще части тут достать? Ну и ещё раз с преобритением очень аккуратный .
PAULIUS
P.M.
17-5-2009 06:08 PAULIUS
Стволы да, у меня два запасных, пробовал ставить, работают. Замок весь такой же, вынимается, вставляется. По-моему всё, кроме рамы похоже.
JPaganel
P.M.
17-5-2009 07:43 JPaganel
Originally posted by PAULIUS:

и взял КелТек Р11.

Как? У Вас пластик? :О

Хотя у меня тоже П11.

filin
P.M.
17-5-2009 12:34 filin
Если не сложно, личные впечаления от стрельбы. Кучность,направление и дальность выброса гильзы. Прицельные,отдача. Все,что отложилось при стрельбе.
bulawog
P.M.
17-5-2009 12:53 bulawog
Поздравляю с покупкой!
PAULIUS
P.M.
18-5-2009 03:18 PAULIUS
Спасибо всем за поздравления!
Р-11 единственный пластик, сугубо утилитарный инструмент.
Хват, благодаря длинной рукояти, удобнее, чем у русского ТТ. Результат стрельбы уже описал. В подвале у меня 12 м от стенки до стенки, могу стрелять из такого громкого оружия в дождливый день, когда никто не шляется в оруге. Вот, выдастся такой счастливый день, отстреляю побольше. Стрельбище у нас стало слишком дорогим, 27 долл. в час, пошли они на фиг.
curious
P.M.
20-5-2009 08:08 curious
27 долл. в час

Это уже сверх всякой меры!
JPaganel
P.M.
20-5-2009 11:01 JPaganel
Originally posted by PAULIUS:

Стрельбище у нас стало слишком дорогим, 27 долл. в час, пошли они на фиг.



Совсем одурели.. . У нас два самых дорогих закрытых тира 20 долларов за неограниченное время, а тот который по часам 5 в час.
PAULIUS
P.M.
20-5-2009 17:16 PAULIUS
Тут одуреешь, их прошлым летом обвинили в том, что пуля залетела в чей-то дом в нескольких милях от них, затаскали по судам, присудили построить новый десятиметровый бруствер, стоило всё удовольствие в пол-миллиона и ещё предстоит выдержать бой с гринписниками за чистоту почвы от свинца. Кажется, добьют окончательно.
JPaganel
P.M.
20-5-2009 21:22 JPaganel
Originally posted by PAULIUS:
Тут одуреешь, их прошлым летом обвинили в том, что пуля залетела в чей-то дом в нескольких милях от них, затаскали по судам, присудили построить новый десятиметровый бруствер, стоило всё удовольствие в пол-миллиона и ещё предстоит выдержать бой с гринписниками за чистоту почвы от свинца. Кажется, добьют окончательно.

У нашего клуба тоже был такой геморрой. Баллистическая эспертиза показала что пуля просто не могла оттуда прилететь. Потом баба на ферме через дорогу жаловалась что выстрелы пугают лошадей. Акустическая эспертиза показала что выстрелов на её ферме не слышно из за шума машин на дороге.

А вообще, в нашем штате есть Range Protection Act который им облегчает жизнь когда в соседях оказываются идиоты.

Юрий_М
P.M.
21-5-2009 17:17 Юрий_М
Originally posted by PAULIUS:
.. . 27 долл. в час, пошли они на фиг.
сейчас самое время стать членом какого нибудь клуба, платить раз в год и пользоваться .
ПС: Blue Trail Range in Wallingford is under attack from a group of neighbors. Blue Trail is a commercial operation, not a private club, but it's one of the very few public ranges available in the state and has been a center of the CT shooting scene for many years. If you would like to help them out, please visit www.savebluetrailrange.org for more information.

PAULIUS
P.M.
21-5-2009 20:14 PAULIUS
Он и есть.
curious
P.M.
18-7-2009 07:26 curious
Результат стрельбы уже описал.

Как с выбросом гильзы? У меня летит метров на 6 назад. Страсть какя то... .
PAULIUS
P.M.
18-7-2009 16:33 PAULIUS
Да в подвале трудно сказать, куда они летят, главное, не в лоб.
B_F
P.M.
21-7-2009 18:17 B_F
Originally posted by curious:

Как с выбросом гильзы? У меня летит метров на 6 назад. Страсть какя то....


Возвратная пружина слабая.

xwing
P.M.
22-7-2009 04:28 xwing
Originally posted by PAULIUS:
Тут одуреешь, их прошлым летом обвинили в том, что пуля залетела в чей-то дом в нескольких милях от них, затаскали по судам, присудили построить новый десятиметровый бруствер, стоило всё удовольствие в пол-миллиона и ещё предстоит выдержать бой с гринписниками за чистоту почвы от свинца. Кажется, добьют окончательно.

В Нагатаке на горе есть NRA стрельбише , там 6 баксов в час и никто не иппет мозг. На том , где мы раньше встречались совершенно ебанутые цены и правила, там работает ебанутый древний дед, который не пустил Олега стоять рядом со мной когда я стрелял но при етом два молодых ебаната дергали пистолет за затвор при закрытой линии, и никто им даже замечания не сделал, кроме меня.

curious
P.M.
26-7-2009 10:51 curious
Возвратная пружина слабая.

Похоже на то. Но блин как ее поменять? Там ведь не как у российского ТТ. Там направляющая возвратной пружины из двух частей состоит которые мальца странным пином скреплены. Блин, совершенно не ремонто пригодная часть.
PAULIUS
P.M.
27-7-2009 17:12 PAULIUS
Дак пружина не из двух частей, такая же, как в ТТ.
Egoz
P.M.
28-7-2009 10:50 Egoz
Originally posted by PAULIUS:
Обменял с доплатой в 100 долл. ИЖ-70 на М-57 (ТТ).
От русского ТТ отличается присутствием хорошего предохранителя, блокировкой спуска при вынутом магазине и 9 зарядами. Рукоять, соответственно, длиннее и удобнее, сделан намного чище и качественней русского, что у меня (1944).
Воронение 95%, год 1960. Стрелян очень мало, судя по потёртостьям салазок.
Фото с русским ТТ.




Это коленчатый штырь возвратной пружины, которая зафиксирована, что сильно облегчает сборку.


ну ТТ времен войны не бог весть что... .

а югославский ТТ такой каким должен был быть ТТ изначально. для такого калибра наилучший выбор.

------
You say gun
I say pistola