вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Scorpion vz.61

neil
P.M.
3-4-2009 09:24 neil
Originally posted by Hoff:

У моего коллеги-чеха такой же, он счастлив как ребёнок, даже с 5 патронами в магазине!

Гофф, а почему 5? Тут ограничения по ёмкости нет. Иди чех не в Чехии?

Да, 91S и было-то сделано 800 штук, да ещё в трёх калибрах, так что Тетан пусть верещит от радости

Тетан, вот те БиТ

click for enlarge 727 X 600 35,1 Kb picture

А кстати, как там магазин на 9х19 сделан, что прямой?

Патроны по разным осям смотрят?

neil
P.M.
3-4-2009 09:27 neil
Тетан, опиши плииз надёжность подачи патронов на твоём Скорпионе-бывали утыки?
Hoff
P.M.
3-4-2009 11:33 Hoff
Originally posted by neil:

Гофф, а почему 5? Тут ограничения по ёмкости нет. Иди чех не в Чехии?

Чех, как я и tetan, находимся в Канаде.
Почему RCMP-шники ограничили ёмкость магазина до 5 патронов, приравняв Скорпиона к п/а винтовкам, коим он не является, мне неизвестно. И посему стенка магазина просверлена и вставлена люминевая заклёпка.
Насчёт утыкания патронов - поначалу у чеха, как только он купил, было такое, причина была банальная - предыдущий хозяин не чистил толком, после чистки проблема пропала.

neil
P.M.
3-4-2009 11:59 neil
Оригиналлы постед бы Хофф:

Чех, как я и [б]тетан[/б], находимся в Канаде.
Почему РЦМП-шники ограничили ёмкость магазина до 5 патронов, приравняв Скорпиона к п/а винтовкам, коим он не является, мне неизвестно. И посему стенка магазина просверлена и вставлена люминевая заклёпка.
Насчёт утыкания патронов - поначалу у чеха, как только он купил, было такое, причина была банальная - предыдущий хозяин не чистил толком, после чистки проблема пропала.

Понял. Привет чеху!Тяните его сюда, пусть отчитается и он
Я думаю, что прав Тетан: замедлитель всё-же влияет не только на каденцию, но и на досылание, местные чехи из армады ето подтверждают:как только вынимался замедлитель-начинались недосылы.
И тут ещё один момент:утBерждается, что старый военный патрон 7,65Бр имеет отличные геометрию и размер, чем новые С&Б,отсюда проблемы с досыланием. Надо найти данные по старом патроне

tetan
P.M.
4-4-2009 00:25 tetan
ИМХО, проблемы с досыланием о которых говорит Хофф имеют совсем другую природу чем те о которых рассказал Неил.

Когда у нас государство ограничивает магазины алюминиевой заклёпкой то они это делают очень бездумно и ограничивают не только движение патронного толкателя но и пружины. Заклёпка то довольно длинная и заходить почти до середины магазина. Как результат, вставив в такой магазин даже три патрона возможен недосыл. Это то что было у меня с большинством магазинов к оружию. Полечил напилингом заклёпки до такой длинны что-бы только останавливала толкатель и вообще не прикасалась к пружине.

Недосилы о которых рассказывает Неил скорей всего связанны с инертностью массы патронов и тем фактом что пружина магазина не успевает "устаканит" этот колебательный процесс патронов до момента начала зарядки нового патрона. Получается что когда болт пытается извлечь из магазина следующий патрон то это патрон вообще не подпружинен или даже находится ниже положенного в магазине. Я где-то в инете встречал видео от одного из производителей магазинов для AR15 где сей феномен был показан и объяснён. В современных магазинах эта "болезнь" вылечена собственно геометрией магазина и безинерционностью пружины. А в варианте с Скорпионом, разработчики себя этой проблемой не напрягали, так как при наличии замедлителя все внутренние колебательные процессы в магазине успевали усаживаться. Им скорей всего и в голову не приходило что когда-нить будут пытаться снимать замедлитель и стрелять без него.

tetan
P.M.
4-4-2009 00:30 tetan
Originally posted by Hoff:

Почему RCMP-шники ограничили ёмкость магазина до 5 патронов, приравняв Скорпиона к п/а винтовкам, коим он не является, мне неизвестно.


По закону, все SMG имеют магазин ограниченный до 5 патронов. Никаких параллелей с ПА длинно-ствольным оружием проводить не следует.
neil
P.M.
4-4-2009 19:42 neil
Тетан: полностью присоединяюсь, ибо другого обьяснения вроде бы и нет.

Надо ещё спросить у производителя-кто стволы делает-он,или запасы от военных, может не так направляющий лоток в ствол может быть сделан?

neil
P.M.
4-4-2009 21:57 neil
Тетан: как проснёшся-измерь плииз внутренний диаметр трубки, в которой ходит замедлитель- один чех мне твердит, что у Скарабеуса диаметр меньше, а мен чёй то не верится. У моего=10мм
tetan
P.M.
5-4-2009 08:02 tetan
Неил: прав твой чех! Внутренний диаметр трубку у меня 17мм. А выходное отверстие замедлителя из ручки в ресивер - 9мм.
Я на всяких случай и другие диаметры измерял что-бы других сомнений не возникало. На клавиатуре не нашёл значка диаметра и поэтому заменил его значком "@":
click for enlarge 1816 X 2508 503,8 Kb picture
neil
P.M.
5-4-2009 13:31 neil
Уфф! Тетан, допёк ты меня, а так, помучавшись открутил и эту крышку с ушами.

За неимением хорошего чертежа трубки, подаю наружные диаметры тела Замедлителя, которые будут примерно идентичны с внутренним диаметром трубки рукоятки: 10 мм и 17 мм ,т.е. как и у твоего vz/91S,так что чех был неправ! 23 x 23

Да и какой смысл бы был фирме П.П.К. вытачивать новую деталь, если на складах огромные кол-ва сделанных ещё при ЧССР?

Не используй фирма в подавляющей части готовые детали из армейских складов-никогда бы ей не получить ту цену, по которой продают Скараба.

С новоделом бы цена вышла космическая..

serg-pl
P.M.
6-4-2009 12:12 serg-pl
почему этот замедлитель должен быть вертикальным? почему под углом не делали чтоб рукоятке наклон придать?
neil
P.M.
6-4-2009 14:01 neil
Серж, хороший вопрос!
Конструктор Скорпиона умер рано, так что можно только гадать..
Моё мнение:при так коротком прикладе, рукоятка под углом была бы мучением, тут скорее прямая удобней.
serg-pl
P.M.
6-4-2009 14:15 serg-pl
скорее прямая удобней

или обратная
neil
P.M.
6-4-2009 14:24 neil
Не,ето уже перебор
Получилась бы Каракатица
FRAG
P.M.
6-4-2009 15:51 FRAG
Поздравляю с покупкой!
зы. я у вас стрелял с скорпиона автоматического, думал-что можно и такие гражданам иметь, ан нет-семиауто странно
neil
P.M.
6-4-2009 23:34 neil
Originally posted by FRAG:

Поздравляю с покупкой!зы. я у вас стрелял с скорпиона автоматического, думал-что можно и такие гражданам иметь, ан нет-семиауто странно


Паисиба Фрог!

Как же ты могл думать, что Фулл-Авто разрешён? Где стрелял? И куда приклад упирал?

Тут и по уставу положено или в плечо, или в щеку

FRAG
P.M.
6-4-2009 23:41 FRAG
раз запрещен-тогда не скажу где
приклад упирал в плечо
нор
P.M.
7-4-2009 02:43 нор
кто, стрелял очередями, как с точностью..
[B][/B]

FRAG
P.M.
7-4-2009 08:24 FRAG
у меня выходило примерно так
на 50 метров первая пуля в центр "коровы", вторая выше и правее на сантиметров 6, третья в плечо, а остальные в белый свет, если не компенсировать усилиями ствол на мишень.
Очередь пуль из пяти сливается как в один выстрел, так что не накомпенсируешь особо-магазин маловат поэтому я б так стрелял только метров до 20, что, собственно и надо имхо. Одиночными очень точно, практически без отдачи, щелк-попал, приятно.
filin
P.M.
8-4-2009 00:19 filin
Вопрос ко всем присутствующим. Если при взводе курок будет переходить мертвую точку (то есть у взведенного курка боевая пружина отжимает его от ударника),как это скажется на темпе стрельбы?
нор
P.M.
8-4-2009 01:17 нор
стрелял я калибрам 9мм браунинг, я думаю, что етот калибр лучше для скорпиона. одиночными стриляет очень точно, очередями надо привыкать, скорострельность можно настроить, чем выше скорострельность тем точнее стрельба очередями ,неплохой агрегат, но большой и неудобный, для скрытого ношения, но на вкус и цвет как говорится.... .
[B][/B]

neil
P.M.
8-4-2009 09:20 neil
Originally posted by filin:
Вопрос ко всем присутствующим. Если при взводе курок будет переходить мертвую точку (то есть у взведенного курка боевая пружина отжимает его от ударника),как это скажется на темпе стрельбы?

Филин, не понял вопроса (

И Нора не понял: как ето Скорпион настроить можно?

У Скорпиона УСМ на калашниковский похож

filin
P.M.
8-4-2009 11:01 filin
Neil,схему УСМ Кедра не нашел. В описании сказано Расположение оси курка, цапф упора боевой пружины и упора для направляющей боевой пружины на курке подобраны таким образом, что в конце взведения курка усилие боевой пружины создает момент, вызывающий отжим курка от затвора.
Я попробую поискать эту схему, но не уверен в успехе.
neil
P.M.
8-4-2009 11:49 neil
Ок!интересно будет!
С курком т.е. -что он пройдёт мёртвую точкy и самозаконтрится? Интересно, очень интересно, т.е. Не надо заднего шептала как у Калаша и Скорпиона?
А что курок обратно через ету точку перекинет?Спуск?
filin
P.M.
8-4-2009 12:14 filin
Не помню, вроде рычаг автоспуска.
neil
P.M.
8-4-2009 12:22 neil
Клас!Всё гениальное-просто!Кто придумал??
Да,или спуск, или автоспуск. Вот только как там с падовой безопасностью?
filin
P.M.
8-4-2009 12:31 filin
Так это же Кедр!Из него нужно уметь стрелять. Но если стреляешь как Михаил Драгунов - впечатляет. На 25 метров весь магазин очередью в "корову".
neil
P.M.
9-4-2009 01:21 neil
Originally posted by filin:

метров весь магазин очередью в "корову".


18 x 20 это как???
Hind-D
P.M.
9-4-2009 14:12 Hind-D
A так. Я когда из кедра стрелял - кстати очень понравился, мягкая такая клизмочка(с) Hartman - из 10 патронной очереди в мишени было 4 или 5.
filin
P.M.
9-4-2009 14:15 filin
это как???

"Корова" - силуэт зеленый, 0,5 метра сторона. Хорошие по конструкции ПП (ПП-93,например) обеспечивают достаточную устойчивость для такой кучности.
neil
P.M.
9-4-2009 14:26 neil
aaa!
А я думал корова-типа в молоко все
Xиндей, ты чё! Очередь в 10 патронов??
Hind-D
P.M.
9-4-2009 14:43 Hind-D
А чё ? Низзя ?
neil
P.M.
9-4-2009 15:37 neil
Оригиналлы постед бы Хинд-Д:
Низзя ?

Зя,но ето уже смахивает на стиль обывателей ревира мучачи Русо

Hind-D
P.M.
9-4-2009 15:43 Hind-D
а по приколу ?
filin
P.M.
9-4-2009 15:52 filin
а по приколу ?

На Ижмаше рассказывали, что на показухе Виктор Калашников из Бизона весь магазин одной очередью потрошил. 64 патрона. Для демонстрации возможностей ПП.
Hind-D
P.M.
9-4-2009 18:10 Hind-D
Злые вы. Уйду от вас.
Очередями шмалять вельми душу радует, а вы сразу - "в пампасы, в пампасы"...

Единственное, что в кедре не нра - торчит прицел так похабно, цепляется за всё.

filin
P.M.
9-4-2009 20:07 filin
Так носи в кобуре!
Артикул: 8789014098, на странице внизу справа: holster-ltd.ru
обозначено для ПКСК, это вариант для ЧОПов.
neil
P.M.
10-4-2009 01:20 neil
Originally posted by Hind-D:

Злые вы. Уйду от вас. Очередями шмалять вельми душу радует, а вы сразу - "в пампасы, в пампасы"... Единственное, что в кедре не нра - торчит прицел так похабно, цепляется за всё.


хей Хиндей, признавайся где Кедр юзал!

ФИлин: а что это за фирма Холстер? Качество?

Hind-D
P.M.
10-4-2009 01:23 Hind-D
Качество у них на тройку, ещё и умудрились мне вместо правой кабуры под мак прислать левую, хотя 3 раза переспросили.
Причём в ответ на рекламацию обещали подумать, как решить вопрос, но сделали вид, что забыли.

Российское качество и российское же отношение к клиенту, в общем.

neil
P.M.
10-4-2009 01:26 neil
так у тебя он есть????????