вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Scorpion vz.61

neil
P.M.
23-3-2009 23:28 neil
Мечты сбываются )

Как увидел солдафоном в музее ШСК при ОКПП Брест эту штуку на выставке конфискатов, так с тех пор и мечтал о ней..

Наконец-то на прошлой неделе:

Понедельник: Подача прошения на Разрешение к покупке ( Nakupni povoleni) в двух экземплярах: на самозарядный пистолет Scarabeus 06 ( версия Скорпиона в Семи-Авто) ; и на самозарядный пистолет CZ G2000.

На каждое прошение лепится марка в 100 крон (около 4 евро).Разрешение действительно 1 год.


Среда: Получение Разрешений на покупку, в магазине выбор\решение = что брать. О ЧЗ Г2000 уже писал- не понравилась,
а в Скарабея наоборот-влюбился ещё больше. Решил.

Решение на покупку принимает юридическую силу аж на второй день, а потому покупка откладывается на Четверг.

Четверг: Оплата Скарабея (около 400 евро с тремя пачками патронов). В комплекте- один магазин на 10 патронов, инструкция, настрельная мишень на 25 метров.

Оформление в полиции (около получаса), на бланк лепится марка в 200 крон (около 8 евро). Через полчаса получаю Паспорт оружия ( Prukaz zbrane). Скарабей мой! )

click for enlarge 1000 X 1451 204,2 Kb picture click for enlarge 1000 X 1458 342,6 Kb picture click for enlarge 1500 X 2048 492,5 Kb picture

neil
P.M.
23-3-2009 23:40 neil
MVN
P.M.
23-3-2009 23:52 MVN
Ждём-с результат отстрела с мыслями об сием орудии.
А.. . чуть не забыл.. . поздравляю.
neil
P.M.
24-3-2009 00:34 neil
Originally posted by MVN:

Ждём-с результат отстрела с мыслями об сием орудии. А.. . чуть не забыл.. . поздравляю.



спасибо! )
Пока нет времени на нормальный отстрел, но пачку почти убабахал, впечатления собираются-обязательно расскажу
Lehmen
P.M.
24-3-2009 02:01 Lehmen
ГЫ!
Прикольная штука, поздравляю!
MVN
P.M.
24-3-2009 02:10 MVN
Originally posted by Lehmen:

ГЫ!


Это насчёт гламурненькой ручки?
Lehmen
P.M.
24-3-2009 02:17 Lehmen
Originally posted by MVN:

Это насчёт гламурненькой ручки?

Нет, это всё что я ошарашенный таким неожиданным ходом смог из себя выдавить в первый момент

ЗЫ Кстати, Нейл, он изначально полуавтоматом родился или его переделывали из скорпиона?

zav.hoz
P.M.
24-3-2009 02:54 zav.hoz
Neilище - grosse Gratulation! Классная машинка, хотя и в полуавтомате.
Скорпион кстати очень полюбляло Штази.
;->

А обрезание фулл-ауто у него окончательное и бесповоротное, или на случай войны - в военкомате выдадут детальку обратно?

quin_starkiller
P.M.
24-3-2009 03:07 quin_starkiller
Никогда не понимал чем красив этот ПП. Пусть даже с ёмким магазином.
neil
P.M.
24-3-2009 09:15 neil
Пасиба банда, ручка вам не нравится?? А какого цвета должна быть ручка у девайса названием "Говнивал"? Чехи её дружно в чёрный перекрашивают, или на военные пластиковые меняют, меня пока это не напрягло )

Легман: да,шаг и для меня неожиданный, просто, как увидел результаты по мишеням у Голема, так и приуныл: с пистолем мне до этого ооой долго расти.. Вот и=

Зав. Хозий, Легман: изначально делался в Фулл-Авто, вечером схемы кастрации дам. Сам девайс собирается из военных запчастей ( скрещенные мечи) , переделать на случай войны нельзя(как бы)-это было главное условие возможности появления цивильного Скорпиона на цивильном рынке. Штази? не знал )

vulcan
P.M.
24-3-2009 09:37 vulcan
Поздравляю!Знаковая машинка, со своей славой и историей. К 52-му в комплект. Может пора коллекцию национального оружия собирать?Стоявшего на вооружении .Как насчет карабина ?ВЗ 58 .говорят ,интересный аппврат.
MVN
P.M.
24-3-2009 10:28 MVN
Вот чем больше смотрю на фотки.. . был у нас в тире "Скорпион", стрелял же с него и.. . блин, склероз, не могу вспомнить- каков он был .
MVN
P.M.
24-3-2009 10:46 MVN
Originally posted by neil:

"Говнивал"


как-то ругательно звучит- владелец Говнивала.. . хм, не находишь?
tyty
P.M.
24-3-2009 14:14 tyty
Это ты к поездке в Болгарию готовишся? Не бойся, Хеви все сделает не больно и скорпион тебе не понадобится/не поможет Может быть тебе даже понравится

Хорошая машинка, теперь тебе надо кобуру правильную для ношения, чтоб когда в майке летом ходишь было незаметно.

Поздравляю, теперь у тебя есть чем патроны жечь

Hartman
P.M.
24-3-2009 14:28 Hartman
Ну, со собычей мечт, однако, neil !

------
TRESPASSERS WILL BE PROSTITUTED

zav.hoz
P.M.
24-3-2009 15:26 zav.hoz
Originally posted by tyty:

Это ты к поездке в Болгарию готовишся? Не бойся, Хеви все сделает не больно и скорпион тебе не понадобится/не поможет Может быть тебе даже понравится


tyty - наблюдательный однако! Сразу заметил, что ствол без мушки!
;->
tyty
P.M.
24-3-2009 15:30 tyty
Originally posted by zav.hoz:

tyty - наблюдательный однако! Сразу заметил, что ствол без мушки!
;->

Спец версия, для закрепления/углубления панславянской дружбы

Но вообще Нейла только поздравить можно, расширяет коллекцию. Надо еще Глок прикупить, чтоб спорить про него с аргументами в руках.

zav.hoz
P.M.
24-3-2009 18:25 zav.hoz
К Скорпиону в пару - разве что 18-й...
;->
Hind-D
P.M.
24-3-2009 19:01 Hind-D
Нейл, проздрябляю!
Двухрядный магазин - это 5

А замедлитель срезан ?

filin
P.M.
24-3-2009 20:19 filin
Поздравляю!Ждем мишеней. Патроны к нему дорогие?
bulawog
P.M.
24-3-2009 22:09 bulawog
Поздравляю с обновкой!
74vipo
P.M.
25-3-2009 00:08 74vipo
поздравляю
а почему рамка красная?
Gino 702
P.M.
25-3-2009 00:14 Gino 702
Поздравляю!Что-то мне захотелось в Чехию смотаться на пару дней.. .
HEAVY METAL
P.M.
25-3-2009 00:47 HEAVY METAL
.
42 x 33
neil
P.M.
25-3-2009 01:05 neil
братва, всем спасибо! Хевий, для тебя и тУтУя ствол без мушки, это да-он угадал

Теперь по порядку:

Хиндей: да,замедлитель балбесы вырезали (не пойму, каким он боком к Фулл-Авто относился?Могли и оставить). Вывешу позже разборку, и историю.

Филин: цена патрона не критична, на пачке выходит дороже чем 9х19 на 2 евро.
Мишени как раскопаю-испробую.

дЖиний: как потеплеет-айда! Популяем в нашем карьерном тире, под пивко )

74випо: этот цвет и меня интересовал. Звонил производителю, по его словам цвет-свидетельство экстра-качества материала, на который не цепляется покрытие. Правда ли это-сам хочу Хевийя и Филина спросить.

Gino 702
P.M.
25-3-2009 01:12 Gino 702
дЖиний: как потеплеет-айда! Популяем в нашем карьерном тире, под пивко )

Тут надо подгадать, что бы все карты правильно легли.
neil
P.M.
25-3-2009 01:23 neil
Originally posted by Gino 702:

Тут надо подгадать, что бы все карты правильно легли.


ок,к лету всяко можно. Только фуражку Штази не забудь 18 x 20
Sensemann
P.M.
25-3-2009 04:52 Sensemann
Поздравляю, интересный девайс!
По поводу Штази - в прошлом году был в музее Штази и там сфоткал такой вот чемоданчик для скрытого ношения и применения Скорпиона

click for enlarge 1920 X 1442 479,0 Kb picture

neil
P.M.
25-3-2009 08:54 neil
Originally posted by Sensemann:

в прошлом году был в музее Штази и там сфоткал такой вот чемоданчик для скрытого ношения и применения Скорпиона

Клас!Надо будет сваять )Жалко поподробней на видно (

тУтУй смеётся с ношением под майкой, но эта блоха действительно-если сунуть в карман штанов, то со свободной курткой можно и спрятать.

В Зелёном Спорте продаются поясная и подмышечные кобуры, решу которую- закажу вместе с 20-ти местными магазинами.
click for enlarge 800 X 590 52,9 Kb picture click for enlarge 800 X 777 46,5 Kb picture

Девайс действительно для террористов и штазийстов как деланный, был весьма облюблен и в полиции. Широко применялся и в армии, даже паратруперсы с ним бегали\прыгали.

tetan
P.M.
25-3-2009 10:34 tetan
Поздравляю! Прикольный зверь.
Хотя с B&Т он сравнится не в состоянии но себе я "скорпиоана" купил при первой-же возможности!
Правда у нас при кастрации вообще ничего не вырезали а просто поставили штифт в ствольныю коробку не дающий возможность перевести селектор стрельбы в полностью автоматический режим. Так что на случай войны напильник легко поправит ситуацию.
Купил с родной кобурой, инструкцией и четырьмя магазинами.
Кстати, в инструкции прочитал что оказывается существовал вариант под 9ммМакаров! Вот было-бы интересно посмотреть как из него очередями стреляется.
tyty
P.M.
25-3-2009 12:19 tyty
Originally posted by neil:

Клас!Надо будет сваять )Жалко поподробней на видно (

тУтУй смеётся с ношением под майкой, но эта блоха действительно-если сунуть в карман штанов, то со свободной курткой можно и спрятать.

В Зелёном Спорте продаются поясная и подмышечные кобуры, решу которую- закажу вместе с 20-ти местными магазинами.

Девайс действительно для террористов и штазийстов как деланный, был весьма облюблен и в полиции. Широко применялся и в армии, даже паратруперсы с ним бегали\прыгали.

Чего смеятся? Главное чтоб тебе нравилось! Если бы у нас не было всяких ограничений, я бы тоже себе игрушек накупил, но к сожалению приходится выбирать, без дополнительного геммороя можно иметь только 2 пистоля 9мм, поэтому покупаю только спортивное оружие.

zav.hoz
P.M.
25-3-2009 13:09 zav.hoz
tyty - так он же не 9, а 7.65
neil - а магазины к нему только такие, или есть варианты поплотнее?
neil
P.M.
25-3-2009 13:31 neil
Оригиналлы постед бы тетан:
Поздравляю! Прикольный зверь.
Хотя с моим Б&Т он сравнится не в состоянии но себе я ъскорпиоанаъ купил при первой-же возможности!
Правда у нас при кастрации вообще ничего не вырезали а просто поставили штифт в ствольныю коробку не дающий возможность перевести селектор стрельбы в полностью автоматический режим. Так что на случай войны напильник легко поправит ситуацию.
Купил с родной кобурой, инструкцией и четырьмя магазинами.
Кстати, в инструкции прочитал что оказывается существовал вариант под 9ммМакаров! Вот было-бы интересно посмотреть как из него очередями стреляется.

Тетан, фоты в студию!
А что такое Б&Т?Наc4ёт кастрации-и не говорите, только портят, но "здесь ваM не там!" ,тут ведь как дело было:сначала Ческа Зброёвка Угерски Брод выпустила Скорпион в облегчённой кастрации(дорогие заразы были-1000евро). Потом пришёл драконский закон, запрещающий оружие даже ВЫГЛЯДАЩЕЕ как военное. Ети Скорпионы звиздой накрылись..
Но в 2003 вышел закон, разрешаjущий такое оружие, но С НЕВОЗМОЖНОСТьЮ переделки в Фулл-Авто. Воть Пушкарь Павел Купец и воспользовался шансом-выкупил армейские склады запчастей, и из них клепает Скарабеи, которые идут на ура.
Кастрация на етот раз намного серьёзней-заварены 2 штифта Замедлителя, который снят, срезан зуб на затворе, который работал с Замедлителем, заварен штифт над УСМ, так что его нельзя вытащить, изменён переводчик огня, чтоб нельзя было перевести на 20,орезан рычаг автоспуска.
Наc4ёт калибров: были Скорпионы в 9мм Браунинг Курц, 9мм Макаров, 9мм Люгер. Как будет время-статью повешу.

ТуТу:да я в шутку, ты прав-главное, чтоб радость приносило. Видел ли,как Xевий застрелился, когда понял, какая Шипка уродина по сравнению со Скорпионом

neil
P.M.
25-3-2009 13:40 neil
Оригиналлы постед бы зав. хоз:
тыты - так он же не 9, а 7.65
неил - а магазины к нему только такие, или есть варианты поплотнее?

Зав. Xозий: есть на 10 и на 20.
По уставу солдат носил в кобуре Скорпион с 10-ти местным магазином, и 2 20-ти местные в подсумке. В случае ахтунга 10 выписивался очередью(переводчик устроен так, что снять удобнее на "20" -Очередь),после чего заменялся на 20,превращаясь в автомат.

tyty
P.M.
25-3-2009 14:41 tyty
Originally posted by zav.hoz:
tyty - так он же не 9, а 7.65
neil - а магазины к нему только такие, или есть варианты поплотнее?

Да? Тогда можно попробовать импортировать, он же в таком виде пистолетом считается? Но наверное не разрешат, мне же надо указать, в каких дисциплинах я его использовать буду, а в каких спорт дисциплинах мне может скорпион понадобится????

neil
P.M.
25-3-2009 14:54 neil
Оригиналлы постед бы тыты:

Да? Тогда можно попробовать импортировать, он же в таком виде пистолетом считается? Но наверное не разрешат, мне же надо указать, в каких дисциплинах я его использовать буду, а в каких спорт дисциплинах мне может скорпион понадобится????

ТуТуй, ты невнимателен-вначале я писал, что 2 разрешения НА ПИСТОЛЕТЫ делал, на длинноствол у меня нет разрешения
Бери на дисциплину "Стрельба на дальние дистанции",Голема побеждать с его Зигом
Вот только приклад для тебя ну совсем маленький будет, придётся оt СА58 ставить

zav.hoz
P.M.
25-3-2009 15:19 zav.hoz
Originally posted by neil:

есть на 10 и на 20.


А вариантов бубна к ним не было?
neil
P.M.
25-3-2009 16:39 neil
serg-pl
P.M.
25-3-2009 16:44 serg-pl
поздравляю. в тэрористы готовишся? никогда б не подумал что этот ПП пользуется спросом в пистолетном варианте. соотношение длина ствола/длина оружия не красивые.
neil
P.M.
25-3-2009 17:54 neil
Оригиналлы постед бы серг-пл:
поздравляю. в тэрористы готовишся? никогда б не подумал что этот ПП пользуется спросом в пистолетном варианте. соотношение длина ствола/длина оружия не красивые.

Серж:не,в StB
Я же написал свои причины, а чехи его метут-из ностальгии по молодости, многие с ним служили в армии. Коллега дед, так тот прямо по матчасти был, надо бы мне его словить.
По красоте:он некрасивый из-за угла рукоятки, а её Рыбарь сделал такой из-за замедлителя каденции. Hо всё изменяется с откинутым прикладом-ету микробу не хочется из рук выпускать