Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Ну вот, купил наконец-то! Sig Sauer P226 AllRound.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну вот, купил наконец-то! Sig Sauer P226 AllRound.

Ber17
P.M. Ц
26-2-2009 01:06 Ber17
Привет всем.

Пару месяцев назад, если помните, я обратился к присутствующим здесь коллегам с просьбой высказать свое мнение по выбору 9мм пистолета. Ряд был следующий: Sig Sauer P226, Steyr M9A1, HK P2000 и впоследствии присоединился SP01 Shadow.

Получив (вполне ожидаемый) укор насчет отсутствия в списке Глока, тщательно изучив полученные рекомендации и, естественно, прочитав чуть ли не весь короткоствольный форум целиком, я остановился на Sig.

И вот, сегодня - свершилось. Мой первый ствол в Бельгии куплен и отстрелян. Sig Sauer P226 All Steel AllRound. Это не X-Five - ствол короче на 5 мм, накладки полимерные, а не деревянные, бобровый хвост короче и есть насечки Picatinny, которых у чисто спортивного X-Five нет. Пистолет полностью стальной, без алюминия или легких сплавов. Комплектация весьма бедная - пластиковый чемоданчик (с большой надписью Sig Sauer, чтобы, как кто-то здесь справедливо заметил, никто не подумал, что там дрель лежит), сам пистолет, два магазина, инструкция на пяти языках, мишень фабричного отстрела с подписью и сертификацией и, почему-то, тюбик фирменного масла. На этом щедрость Sig Sauer закончилась. Клуб, правда, расщедрился еще на фирменный (опять же Sig-овский) пенал с принадлежностями для чистки - разборный шомпол и насадки: латунный ершик и бархотка для ствола.

Правда, до этого мы с женой два месяца ждали лицензий, без которых купить ничего вообще нельзя. В понедельник они пришли и сегодня, в среду мы заявились в наш клуб.

Покупка до обидного тривиальна. Походил вдоль витрин, потрогал, выбрал. Заплатил, получил чек. Все.

Правда, хранить его дома мы еще не можем. Для этого нужна постоянная лицензия, которую мы получим только через полгода. До этого он будет лежать в клубном сейфе. Но наш, собственный.

По рекомендациям инструктора, я его прямо там, в клубной мастерской, почистил и смазал каким-то особым маслом для новых пистолетов - названия не помню, простите. Потом взяли две коробки патронов (Geko, швейцарские) и пошли стрелять.

У меня, конечно, опыт в оружии гораздо меньше, чем у многих коллег на этом форуме. Но этот Sig, все-таки, не первый и даже не пятый ствол в жизни. И, основываясь на опыте, я ожидал всякого - недовыброса, уводов, ну, понятно...

Первой стреляла жена с 15 метров, стандартная круглая (грудная) мишень. Первая пуля ушла в двойку на семь часов. Я внутренне вздохнул - начинается.. . Пристрелка, тиски, двигать мушку по таблицам.. . Тот, кто занимался, знает, какое это нудное занятие.

Второй выстрел - девятка на девять часов. Третий выстрел - десятка. Четвертый - девятка...

Это было, как чудо какое-то. Как будто он врос в руку и стреляет сам. После жены, у меня на тех же 15-ти метрах пять пуль из десяти ушли в десятку, причем перекрываясь.

Простите, если кажется, что я хвастаюсь. Я просто восхищаюсь пистолетом - никак не предполагая, что новое и не пристрелянное оружие будет обладать такой точностью и кучностью.

Интересный спуск. В SA довольно большой холостой ход, но есть четкий ограничитель - чувствуешь, когда уже выбрал все. Потом нужно очень небольшое усилие до выстрела - и опять же знаешь абсолютно точно, когда он произойдет. Интересно, что на сайте Sig усилие SA указано в 2 кг, а в спецификации к самому пистолету в 1.5 кг. По ощущениям так и есть, кстати.

В следующий раз сделаю фотографии и выложу. Есть у меня такое подозрение, что этот следующий будет весьма скоро - жена уже ангельским голосом осведомилась, едем ли мы завтра в клуб...

Foxbat
P.M. Ц
26-2-2009 01:43 Foxbat
Поздравляю и желаю наслаждаться покупкой!

Выбор пистолета вещь не абстрактная, он подбирается по нуждам. Сиг очень хорош в тире и на ремне у солдата. Ну а дальше - будет новый день.. . новый взгляд.. . новые нужды!

MVN
P.M. Ц
26-2-2009 01:46 MVN
Поздравляю! Ждём-с фото.
Пы.Сы. У самого разрешение лежит в кармане, а ствол в магазине (ещё тугриков не добрал) ждёт меня- Sig-Sauer 226 X-FIVE Allround.. . "ещё немного, ещё чуть-чуть... "(с)

IPSCShooter
P.M. Ц
26-2-2009 02:14 IPSCShooter
по хорошему завидую и топикстартеру и MVN
все-таки что-то в Сигах есть =)
а Х-Five Allround - это просто песня какая-то =)
---
два вопроса - топикстартеру - а почему не полноразмерный Allround?
MVN - не в курсе, Allround в Production идет?
MVN
P.M. Ц
26-2-2009 10:34 MVN
Originally posted by IPSCShooter:

Allround в Production идет?




Да.
SeSaSha
P.M. Ц
26-2-2009 16:33 SeSaSha
Весы качнулись в сигову сторону.
Публика замерла в предвосхищении.
Сработала европейская солидарность?
Ни у кого нет ни слова ни о 952 Master Ppiece, ни о Target Champion
(оба "S & W", 6")?
Поздравления!
zav.hoz
P.M. Ц
26-2-2009 16:44 zav.hoz
Ber17 - поздравляю с покупкой! И с хорошим выбором пистолета и жены! (Не всякий похваcтается женой с такой лояльностью к оружию).
;->
Когда дойдет дело до фото - хотелось бы заводскую отстрелочную тоже посмотреть.
Egoz
P.M. Ц
26-2-2009 19:22 Egoz
мои поздравления. но фотки выложить надо обязательно.
MVN
P.M. Ц
27-2-2009 01:24 MVN
Originally posted by SeSaSha:

(оба "S & W", 6")


Конечно ОФФ, да простит автор темы.. . Но на осень в Шевалье (у Контакта в т/ц Азур) заказал Смит-Вессон 686, семи зарядный с шести дюймовым стволом . Будем развивать "револьверный спорт" .
gozlun
P.M. Ц
27-2-2009 02:02 gozlun
Originally posted by MVN:

Конечно ОФФ, да простит автор темы.. . Но на осень в Шевалье (у Контакта в т/ц Азур) заказал Смит-Вессон 686, семи зарядный с шести дюймовым стволом . Будем развивать "револьверный спорт" .

Вам понравиться у меня такой 4" ствол.

gozlun
P.M. Ц
27-2-2009 02:05 gozlun
2 топикстартер:поздравляю
MVN
P.M. Ц
27-2-2009 02:40 MVN
Originally posted by gozlun:

такой 4" ствол.


4-х, мне такой нравится:
smith-wesson.com
gozlun
P.M. Ц
27-2-2009 03:59 gozlun
Originally posted by MVN:

4-х, мне такой нравится:
smith-wesson.com

Ber17
P.M. Ц
4-3-2009 00:44 Ber17
Еще раз привет и спасибо за поздравления.

Прошу прощения за задержку с фотографиями, да и за их качество тоже - фотографировать пришлось, как вы понимаете, в тире, собственно на рубеже и в мастерской - освещение никакое, грохот выстрелов, все смотрят и удивляются...

Собственно, вот.

800 x 600

И еще вот.

800 x 600

800 x 600

Что интересно - у нашего Sig-а бобровый хвост, как у X-Five, а ствол на полдюйма короче - 4,41". На их сайте вообще такой модели нет. В клубе мне сказали, что это P226 XPress AllRound, новая модель прошлого года. В принципе, все равно - машинка отличная - жена в него просто влюбилась - даже статью написала на своем сайте (не сочтите за рекламу - все-таки, тематика вполне оружейная. Там, кстати, и фотографий больше): http://chez-xandra.be/publ/14-1-0-105

По просьбе Zav.Hoz-а - скан заводской отстрелочной мишени.

click for enlarge 744 X 1031 371,9 Kb picture

И еще - никогда не пользуйтесь этими патронами.

click for enlarge 986 X 566 397,2 Kb picture

Наш Sig, примерно кушающий Geko, из двухсот этих дал две осечки, два невыброса гильзы и еше два патрона были с ослабленным зарядом - как результат - пули, застрявшие в стволе. Первая застряла в самом начале (судя по всему, пороха вообще не было) и новый патрон не досылался, а вот вторая - в середине ствола (стреляла как раз жена) и я до сих пор благодарю судьбу, что сразу же вытащил магазин и разобрал пистолет. Потому что если бы был следующий выстрел.. . ну да вы сами знаете.

Впрочем, сегодня стреляли чешскими патронами, фирмы опять не помню - название двойное "кто-то и кто-то", коробка красно-зеленая. Они пошли хорошо, без проблем.

Ну вот, пока все. Засматривался сегодня в магазине на .38 S&W. Револьвер, естественно...

tyty
P.M. Ц
4-3-2009 02:44 tyty
Originally posted by Ber17:
Еще раз привет и спасибо за поздравления.

Прошу прощения за задержку с фотографиями, да и за их качество тоже - фотографировать пришлось, как вы понимаете, в тире, собственно на рубеже и в мастерской - освещение никакое, грохот выстрелов, все смотрят и удивляются...

Собственно, вот.

И еще вот.

Что интересно - у нашего Sig-а бобровый хвост, как у X-Five, а ствол на полдюйма короче - 4,41". На их сайте вообще такой модели нет. В клубе мне сказали, что это P226 XPress AllRound, новая модель прошлого года. В принципе, все равно - машинка отличная - жена в него просто влюбилась - даже статью написала на своем сайте (не сочтите за рекламу - все-таки, тематика вполне оружейная. Там, кстати, и фотографий больше): http://chez-xandra.be/publ/14-1-0-105

По просьбе Zav.Hoz-а - скан заводской отстрелочной мишени.

И еще - никогда не пользуйтесь этими патронами.

Наш Sig, примерно кушающий Geko, из двухсот этих дал две осечки, два невыброса гильзы и еше два патрона были с ослабленным зарядом - как результат - пули, застрявшие в стволе. Первая застряла в самом начале (судя по всему, пороха вообще не было) и новый патрон не досылался, а вот вторая - в середине ствола (стреляла как раз жена) и я до сих пор благодарю судьбу, что сразу же вытащил магазин и разобрал пистолет. Потому что если бы был следующий выстрел.. . ну да вы сами знаете.

Впрочем, сегодня стреляли чешскими патронами, фирмы опять не помню - название двойное "кто-то и кто-то", коробка красно-зеленая. Они пошли хорошо, без проблем.

Ну вот, пока все. Засматривался сегодня в магазине на .38 S&W. Револьвер, естественно...

Патроны ческие скорее всего Sellier & Bellot, у нас довольно популярные из за цены, но самые грязные из имеющихся в продаже. Пистоль красивый! Думаю себе похожий купить только 5 или 6 инчей ствол.

pantozol63
P.M. Ц
4-3-2009 03:03 pantozol63
Впрочем, сегодня стреляли чешскими патронами, фирмы опять не помню - название двойное "кто-то и кто-то", коробка красно-зеленая.

S&B или иначе Sellier&Bellot. Бывают 115 гран и 124. Мой X-five Allround 115-и грановые не очень любит. Я тоже. Такое ощущение, что тяжелый кожух затвора X-five Allround при стрельбе этими патронами двигается как-то "лениво". 124-х грановые ничего. Но грязи они много оставляют, все эти S&B. Geco мне нравится больше всех: задержек не бывает и грязи мало. LAWMAN - просто дерьмо дешевое.

zav.hoz
P.M. Ц
4-3-2009 14:14 zav.hoz
Ber17 - понято, принято! Насчет патронов - еще много экспериментировать прийдется, пока "свой" патрон для конкретного ствола найдешь. Те же Геко - функционируют надежно, но разброс у них ИМХО великоват, мне из того, что доступно в Германии пока нравились Magtech и хорваты.
pantozol63
P.M. Ц
5-3-2009 02:31 pantozol63
мне из того, что доступно в Германии пока нравились Magtech

Magtech встречал только бразильский. Мой SIG его тоже не очень жалует: иногда проблемы с экстракцией. Ради интереса замерил диаметр донышек гильз нескольких патронов из одной и той же пачки. Разброс был +/- 0,2 мм!!! Для сравнения: на том же Geco разброс составлял +/- 0,045 мм. Вот и вероятная причина проблем с экстракцией Martech.. .

bulawog
P.M. Ц
5-3-2009 10:31 bulawog
Originally posted by caliber 45:
Почему в тире фотографировать домa нельзja?

Человек же сказал, что

"Правда, хранить его дома мы еще не можем. Для этого нужна постоянная лицензия, которую мы получим только через полгода. До этого он будет лежать в клубном сейфе. Но наш, собственный"

Айкидока
P.M. Ц
6-3-2009 00:40 Айкидока
Очень красивая машинка. Мои поздравления.
gunslover
P.M. Ц
7-3-2009 03:58 gunslover
Выглядит неплохо, но... не доверяю я этому новоделу. Выбрасыватель,кстати, наружный?
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Ну вот, купил наконец-то! Sig Sauer P226 AllRound.