Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Beretta 92FS глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 92FS глазами владельца

sgt
P.M.
30-3-2010 00:58 sgt
Originally posted by darkoman:
Плюс предохранитель на спуске у глока прорезал палец после пары десятков выстрелов.

Ой! Вы аккуратнее.

Ursvamp
P.M.
30-3-2010 01:37 Ursvamp
Хотел поучительный фильмец с Ютубы запостить, но глючит по-черному.

В-общем, проблемы. youtube.com

MVN
P.M.
30-3-2010 01:43 MVN
Продублирую.

Ursvamp
P.M.
30-3-2010 01:53 Ursvamp
Спасибо, не пойму почему глюкнуло. Похоже Ютуба IE6 блокирует.
А Вас с наступающим, и чтоб подобных недоразумений - никогда!
MVN
P.M.
30-3-2010 11:28 MVN
Originally posted by Ursvamp:

Вас с наступающим,


Спасибо.
darkoman
P.M.
30-3-2010 14:10 darkoman
позволю себе скромно заметить, что так и не понял каким он глазом целился, не говоря уже о том как держал пистолет, потому и не удевительно, что мог вполне отстрелить себе пару пальцев (о видео)
продолжая о глоках в топике про беретту:
глок 21 под .45АСР вел себя значительно приятнее глока 17 под 9х21
но беретта 98 все равно показалась харизматичнее и приятнее в обращении (возвращаясь к береттам)
darkoman
P.M.
30-3-2010 23:20 darkoman
пробовал беретту 70 под 7.65 браунинг- не менее задорна чем 9ти мм-я. маленькая но злая казявка
Спанч-боб
P.M.
31-3-2010 00:35 Спанч-боб
позволю себе скромно заметить, что так и не понял каким он глазом целился, не говоря уже о том как держал пистолет, потому и не удевительно, что мог вполне отстрелить себе пару пальцев (о видео)

Да.. . видео жесть.
Парень бедолага.
Еще одна иллюстрация, что с огнестрелом "мелочей" не бывает.
У него под стволом стояла складная рукоять. А эта зараза фиксируется на рельсе не кнопкой а затяжкой винта.
Как обычно отвертки под рукой нет.. . Типа нахлабучивают и "так сойдет". Вот она на очередях у него и соскочила. Он её бросил в конце. Показали.. . последние кадры.

click for enlarge 800 X 800 23,9 Kb picture

P.S. Похоже, что пуля только "по касательной" прошла.

Egoz
P.M.
31-3-2010 10:28 Egoz
обожаю свою беретту и после двух десятков разных пистолетов залип на ней.
darkoman
P.M.
31-3-2010 14:03 darkoman
постоянно разговариваю с владельцами различных приборов, и слышу под час совершенно противоположные утверждения. Но тут как в политике или спорте- религийа йопт. Однако по собственным ощущениям - беретту в собственном арсенале надо иметь, хотя по большенству параметров она уступает многим современным образцам. И хотя когда берешь в руку 98 (92) получаешь ощущения сравни поеданию Баунти (райское наслаждение) она не стоит своих денег. Плюс макаронники никогда не отличались качеством. Как сказал один товарищ: "кто хочет понты- берет Дезерт, кто хочет ролс ройс в мире пистолетов - берет Сиг, кто хочет оптимальное сочетание удобство\стоимость\надежность - берет глок, а беретту берут те, кто тупо хочет Беретту"
Egoz
P.M.
31-3-2010 14:05 Egoz
мда... . нашего "полку" прибыло
Ursvamp
P.M.
31-3-2010 14:17 Ursvamp
Может я не в тему, но кто о 9000 что думает, на вскидку?
MVN
P.M.
31-3-2010 14:36 MVN
Originally posted by Ursvamp:

кто о 9000 что думает, на вскидку?


У знакомого была, пострелял как-то на 10м сериями по два выстрела. Попадать можно, но всё ж не удобная. Не тронула, да и особого распространения в Латвии не получила.
Ursvamp
P.M.
31-3-2010 14:44 Ursvamp
А не для спорта если, для города. И возможно для дамы (ручка крупновата?).
filin
P.M.
31-3-2010 14:56 filin
По видео - скачал, воспроизвел на низкой скорости. Ясно видна пулевая пробоина в левом пястье. Вход в районе 2-й пястной кости.
darkoman
P.M.
31-3-2010 16:49 darkoman
хм.. если (по видео) он стрелял по три или полный автомат, то дырок должно было быть больше, мне показалось, что это банальная царапина по касательной. Да и простреленная рука себя ведет по-другому, хотя в принципе пох
а по новым береттам очень многие говорят что беретта и полимеры вещи плохо совместимые, так на пробах новой рх4 пули ложились 10-7-10-7-.. . на 6 часов, но это по точности, по надежности тоже не хвалят. Я о владельцах, что пишут буклеты производителя не знаю.
Спанч-боб
P.M.
31-3-2010 17:50 Спанч-боб
На 92-й не нравился пред. на затворе - случалось включать по "запаре". Таурус 99 в этом плане гораздо больше понравился, у него предохранитель на раме.
MVN
P.M.
31-3-2010 18:34 MVN
Originally posted by Ursvamp:

(ручка крупновата?).


наоборот, коротковата, но толстая.
darkoman
P.M.
31-3-2010 21:32 darkoman
РХ4

как по мне так тупо смазали с глока))

darkoman
P.M.
31-3-2010 22:02 darkoman
да и еще, новая беретта 98 стоит 1200 Э, в то время как новый глок17 520 Э. И это в италии. В том самом магазине, откуда это фото. Где логика?
Egoz
P.M.
1-4-2010 11:15 Egoz
Originally posted by darkoman:
РХ4

как по мне так тупо смазали с глока))

и что конкретно смазали?

serg-pl
P.M.
1-4-2010 11:37 serg-pl
Originally posted by darkoman:
РХ4

как по мне так тупо смазали с глока))

ага, сразу просматриваются благородные черты глока, практически один в один, дажеть и не заметно что он курковый
world.guns.ru

darkoman
P.M.
1-4-2010 14:36 darkoman
и что конкретно смазали?

рычажки быстрой разборки и овальную вставку с бортовым номером

фото ствола беретты 98 после года пользования, владелец решил ее почистить (впервые) потому что стала заедать.
К слову он вообще не чистит свое оружие (видимо в силу религиозных соображений) при этом глок 17 у него уже три года, до сих пор стреляет без проблем

Egoz
P.M.
1-4-2010 15:48 Egoz
Originally posted by darkoman:
[B]

рычажки быстрой разборки и овальную вставку с бортовым номером


а я думал "пласстмасовую рукоятку"

Kirill73
P.M.
1-4-2010 19:39 Kirill73
Originally posted by darkoman:
кто хочет ролс ройс в мире пистолетов - берет Сиг

Так считают те, кто Сига никогда не имел.

darkoman
P.M.
1-4-2010 20:49 darkoman
Не где логика, а где у вас опечатка?

опечаток нет. цена б.ушной беретты 98 400-600 Э. меньше как правило уже лом.

darkoman
P.M.
1-4-2010 20:51 darkoman
Так считают те, кто Сига никогда не имел.

все может быть- я лишь передал его слова.

Спанч-боб
P.M.
1-4-2010 20:55 Спанч-боб
как по мне так тупо смазали с глока))

Ну хоть тактическую рельсу под ствол изобразили.
Что за пестик нынче, без рельсы-то.. .
Kirill73
P.M.
1-4-2010 21:25 Kirill73
Originally posted by darkoman:

опечаток нет. цена б.ушной беретты 98 400-600 Э. меньше как правило уже лом.

Беретта раза в два лучше Глока, отсюда и цена.

darkoman
P.M.
1-4-2010 23:27 darkoman
Беретта раза в два лучше Глока, отсюда и цена.

скажу честно, после стрельбы (по 50 патронов) из глока 17 и беретты 98 у меня не возникло сомнений, что выбрал бы беретту. но учитывая цену, ресурс и коррозиестойкость ( а тут стрелять принято по 100-150 выстрелов за раз) глок выглядит намного привлекательнее.
Однако от выражения "лучше" я бы отказался, беретта не лучше, она просто другая

Kirill73
P.M.
2-4-2010 00:08 Kirill73
Originally posted by darkoman:

скажу честно, после стрельбы (по 50 патронов) из глока 17 и беретты 98 у меня не возникло сомнений, что выбрал бы беретту. но учитывая цену, ресурс и коррозиестойкость ( а тут стрелять принято по 100-150 выстрелов за раз) глок выглядит намного привлекательнее.
Однако от выражения "лучше" я бы отказался, беретта не лучше, она просто другая


Глок это дешёвый тировой ширпотреб, а Беретта это всё-таки ближе к боевому оружию и понятию вещь.

darkoman
P.M.
2-4-2010 01:16 darkoman
Глок это дешёвый тировой ширпотреб, а Беретта это всё-таки ближе к боевому оружию и понятию вещь.

скажу так, в италии очень многие хоят именно дукати, даже при том, что он не надежный, даже при том, что он стоит в полтора раза дороже, даже при том, что он больше жрет и чаще ТО при котором одной заменой масла не отделаешься а приходится перебирать пол движка
просто потому что это дукати и у него неповторимый нрав и звук V2
так и с береттой, это скорее итальянская способность вникать в в нематериальное, нежели немецкая способность делать простые но надежные вещи
(и - да я знаю что глок австрийский)

serg-pl
P.M.
2-4-2010 11:35 serg-pl
пишут что у К100 случаются подклинивания затвора связаные с способом запирания. в этой беретте похожее запирание, как у нее с этим?
Спанч-боб
P.M.
2-4-2010 12:10 Спанч-боб
Глок это дешёвый тировой ширпотреб, а Беретта это всё-таки ближе к боевому оружию и понятию вещь.

.. . И что же её приближает???.. .
Kirill73
P.M.
2-4-2010 22:07 Kirill73
Originally posted by Спанч-боб:

.. . И что же её приближает???.. .

Форум Guns.ru

darkoman
P.M.
2-4-2010 23:29 darkoman
шарюсь по сайтам б.ушных пистиков и акуеваю- все завалено объявками "продам рх4\9000 или меняю на что угодно"))) в то время как спрос на 98 довольно высок \(как и цена впрочем)
самое интересное, что цена на глоки что на новые что на б.у не отличается))
сиги стоят дорого, средней дешовости (200-400) CZ разных моделей, ну а самые бери-нихачу по 100-200 Э ТТ и макары, даже мосина пытаюццо впарить за 230
darkoman
P.M.
3-4-2010 19:43 darkoman
Ой блин, ё-компот! А я тут как полный дурачок после растрела одного магазина патриков ствол на день нечищенным оставить боялся!

как и с байком, по началу пылинки сдуваешь, а потом все сводиться к заправке и замене масла/фильтра. И просто ездишь пока что-нибудь не навернеццо. Не потому что не любишь предмет своей гордости, а потому, что нех баловать
vovikas
P.M.
3-4-2010 20:24 vovikas
Беретта раза в два лучше Глока

это смотря где. в литве, напрмер, примерно в полтора.
Idalgo
P.M.
7-5-2010 21:26 Idalgo
Originally posted by Kirill73:

Глок это дешёвый тировой ширпотреб, а Беретта это всё-таки ближе к боевому оружию и понятию вещь.


Во.. подписываюсь!
maks777
P.M.
7-5-2010 23:07 maks777
Originally posted by Kirill73:


Глок это дешёвый тировой ширпотреб, а Беретта это всё-таки ближе к боевому оружию и понятию вещь.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Beretta 92FS глазами владельца ( 3 )