Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Beretta 92FS глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 92FS глазами владельца

asc
P.M.
17-2-2009 22:13 asc
Итак, расставшись с Н-ой суммой денег и заполнив необходимые по закону бумаги, на прошлой неделе стал владельцем вышеозначенной машинки. Счастливый покупатель Беретты получает от итальянских друзей:

- Пластиковый мини-чемоданчик, с лого Беретты и гордой надписью -Маде ин Итали-
- Собственно Беретту 92ФС
- 2 магазина к ней на 17 и 15 патронов
- Ершик для чистки ствола
- Стандартную бумажку: не стрелять как не надо и в кого не надо
- Гарантийный талон на 1 год с возможностю продления до 3х, если пришлешь купон. Официальных дистрибютеров в России -4, в Украине 3, Балтии -0.
- Пластиковый стакан (?) тоже с лого Беретты. Назначение я предположить не смог, продавец как и ожидалось тоже был не вразумителен. Единственная мысль - для обмывания покупки, регулярного использования после тира, а через икс лет обмыва продажи сего изделия.

Удивило отсутствие мануала по сборке / разборке. Могли бы закинуть также проспект на доп. аксесуары от них или сторонних производителей.

Первые впечатления от использования сугубо положительные. Фото прилагаются.

click for enlarge 775 X 509  53,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  57,2 Kb picture

Lehmen
P.M.
17-2-2009 22:35 Lehmen
Стаканчик, наверное, что бы детали слаживать, что бы не потерялись.
sgt
P.M.
17-2-2009 23:46 sgt
Originally posted by asc:
Удивило отсутствие мануала по сборке / разборке.

Под поролоном смотрел?

asc
P.M.
18-2-2009 00:00 asc
При осмотре - нет. Сеичас сходил, осмотрел - нет там ничего. Впрочем я уже нашел в сети видео как разбирать / собирать:

http://www.beretta92fs.com/

+
beretta.com

sgt
P.M.
18-2-2009 00:01 sgt
Разгильдяи У немецких пистолетов лежат инструкции + отстрел
дмитрий А
P.M.
18-2-2009 01:02 дмитрий А
Originally posted by sgt:

Разгильдяи У немецких пистолетов лежат инструкции + отстрел


меня кстати всегда удивляло как такие, довольно безолаберные люди, как итальянцы, делают неплохое вообщем то оружие...
MVN
P.M.
18-2-2009 02:49 MVN
Originally posted by sgt:

+ отстрел


Немцы бывает отстрел, под другим номером к стволу кладут.

А чехи вообще.. . , компьютерную распечатку кладут, где "попадания" крестиками обозначены.

ImageMaker
P.M.
18-2-2009 11:46 ImageMaker
Originally posted by asc:
При осмотре - нет. Сеичас сходил, осмотрел - нет там ничего. Впрочем я уже нашел в сети видео как разбирать / собирать:

http://www.beretta92fs.com/

+
beretta.com


==

поздравляю еще раз, коллега asc,
приятное впечатление от Беретты на фото и после просмотра линков, уверен, что о выборе не жалеете...

может я пропустил (дайте линк если так) а что после отстрела получилось? какие впечатления?
Ну и, если носите, то как? не тяжеловата "92"?

Egoz
P.M.
18-2-2009 12:26 Egoz
поздравляю. очень красивый пистолет.
sgt
P.M.
18-2-2009 13:29 sgt
Originally posted by MVN:
А чехи вообще.. . , компьютерную распечатку кладут, где "попадания" крестиками обозначены.

Вот тут парням и попёрло! Легенды о точности ЧЗ от этого идут?

asc
P.M.
18-2-2009 15:06 asc
Еше раз спасибо всем за поздравления

Originally posted by ImageMaker:

может я пропустил (дайте линк если так) а что после отстрела получилось? какие впечатления?
Ну и, если носите, то как? не тяжеловата "92"

Пока делал сравнительный отстрел: брал ПМ и Беретту и отстреливал на разных дистанциях в разных упражнениях.

Ну и не отказал себе в удовольствии расстрела по полному магазину. Таки 17 патронов - это сильная огневая мощь.

По первым впечатлениям - Беретта чуть тяжелее, но приятнее лежит в руке. Ну а целится так на порядок удобнее. Удивила также более плавная отдача.

Если есть какой стандартный тест на отстрел - поделитесь методикой - сделю и выложу.

Достойную кабуру пока не нашел. Была куплена первая подходяшая на пояс. Пока не дошли руки до системного похода по магазинам и посешения "Контакта". Вес около 1.5кг не мешает и пистолет вполне подходит и для скрытного ношения в осенне-зимне-весенний период. Естественно как новую игрушку ношу не снимая и постоянно

Egoz
P.M.
18-2-2009 15:20 Egoz
Вот тут парням и попёрло! Легенды о точности ЧЗ от этого идут?

я бы не сказал. видел четыре новенькие чезетки (пистолеты) на двух не хватало 2 выстрелов (за пределами контрольного участка!!!)

так хоть и говоритцо что если одного не хватает то пуля в пулю но много ли вы видели таких мишеней и разброс был такой что скорее всего один выстрел был в молоко.

правда в реале все кроме моего Сп01 показали в разы лучшую кучность.

на моей винтовке Чз550 на 50 метров пуля в пулю. повторил сам такое на 100 метров.

имхо на мишени Чз вообще лучше внимания не обращать.
click for enlarge 1045 X 1145 278,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 933,9 Kb picture

zav.hoz
P.M.
18-2-2009 15:22 zav.hoz
Поздравляю еще раз, а когда коллектив увидит мишени?

Originally posted by дмитрий А:

меня кстати всегда удивляло как такие, довольно безолаберные люди, как итальянцы, делают неплохое вообщем то оружие...

Хорошее оружие или нет - оно разное бывает, но то что у итальянцев оно всегда красивое - этого не отнять. Они ведь когда творят - вдохновляются прекрасными формами женского тела.. . а не формой балалайки!
;->

Originally posted by MVN:

А чехи вообще.. . , компьютерную распечатку кладут, где "попадания" крестиками обозначены.


Не знаю, какие чехи - к моему CZ шла натуральная отстрел-карта (с дырками).
Lehmen
P.M.
18-2-2009 15:25 Lehmen
Originally posted by zav.hoz:

Не знаю, какие чехи - к моему CZ шла натуральная отстрел-карта (с дырками).

К моему распечатаная. Но не вижу никакой разницы, если кому охота её подделать, это так же легко сделать и с дырками.
Egoz
P.M.
18-2-2009 15:42 Egoz
К моему распечатаная. Но не вижу никакой разницы, если кому охота её подделать, это так же легко сделать и с дырками

как я понимаю ДС идет с реальными мишенями, КС с компутерными. в подделки не верю так как открвоено херовые мишени.

Foxbat
P.M.
18-2-2009 17:49 Foxbat
Originally posted by asc:

Если есть какой стандартный тест на отстрел - поделитесь методикой - сделю и выложу.

Часто имеет смысл сделать два прогона на одной и той же дистанции. Один - с упора, другой - с рук. Дистанция не так важна, может быть 15 или 25 метров.

ImageMaker
P.M.
18-2-2009 18:39 ImageMaker
Originally posted by Foxbat:

Часто имеет смысл сделать два прогона на одной и той же дистанции. Один - с упора, другой - с рук. Дистанция не так важна, может быть 15 или 25 метров.


žžžžžžžžžž


коллега Foxbat,
а что Вы скажете об отстреле со станка, чтобы максимально исключить "персональные" ошибки наведения и спуска

Egoz
P.M.
18-2-2009 18:43 Egoz
а что Вы скажете об отстреле со станка, чтобы максимально исключить "персональные" ошибки наведения и спуска

я честно говоря не понимаю смысла отстрела пистолета со станка... .

Foxbat
P.M.
18-2-2009 18:46 Foxbat
Станок типа Ransom? Все отлично, если есть такая возможность и правильный стол. Я хотел такой купить, цена хоть и кусается, но не страшно, но проблема в том что его надо крепить к очень прочному и неподвижному столу. Там где такой есть, отлично. А иначе с ним заморачиваться не стоит. В моем клубе столы обычные, хлипкие, и смысла нет.

Все дело в том что если от выстрела к выстрелу станок надо опять нацеливать, то теряется весь его смысл.

Обычные мешки с песком, или полено обвернутое ковром, работают **почти** так же хорошо, для простого человека.

filin
P.M.
18-2-2009 18:49 filin
я честно говоря не понимаю смысла отстрела пистолета со станка....

Установить ошибки системы пистолет-патрон, исключив ошибку стрелка. Только вот станок (рансом-рест)удовольствие дорогое. Если стрелять сидя, с двуручного хвата, с опорой середины предплечий на мешок с песком ошибки обработки спуска будут минимизированы.
zav.hoz
P.M.
18-2-2009 19:08 zav.hoz
Станок хорош для подбора самого вкусного патрона для данного оружия. В остальном согласен - реальная стрельба из КС никогда не повторяет физику стрельбы со станка.
Egoz
P.M.
18-2-2009 19:21 Egoz
Originally posted by filin:

Установить ошибки системы пистолет-патрон, исключив ошибку стрелка.

то есть чисто научный интерес. я лично никогда не имел желания приобрести станок для пистолета за ненадобностью. спокойная обстановка тира и неторопливая стрельба дадут понять возможности пистолета

Foxbat
P.M.
18-2-2009 19:27 Foxbat
Originally posted by Egoz:

то есть чисто научный интерес. я лично никогда не имел желания приобрести станок для пистолета за ненадобностью. спокойная обстановка тира и неторопливая стрельба дадут понять возможности пистолета

Можно и так сказать.. . а можно посмотреть иначе.. . сколько всего около-оружейного у меня валяется.. . одних хронографов было три.. . сейчас два осталось.. . принтеры, измерители спуска, разные приспособы не говоря уже о нескольких релодерах и всем другом. Тысячи и тысячи долларов. В этом потоке Ransom за $300 как-то затеряется, не более чем игрушка, согласен, но можно сказать что и все что свыше одного пистолета - тоже игрушки.

Лично мне было бы интересно. Как я сказал, если бы был у меня доступ к крепкому столу, то Ransom бы у меня давно уже лежал.. . или стоял.. .

filin
P.M.
18-2-2009 20:11 filin
И начались бы поиски наиболее кучного патрона к каждому стволу.. . И стрельба на запредельные для КС дистанции...
Нет пределов совершенству.
Foxbat
P.M.
18-2-2009 20:28 Foxbat
Originally posted by filin:
И начались бы поиски наиболее кучного патрона к каждому стволу.. . И стрельба на запредельные для КС дистанции...
Нет пределов совершенству.

Спросил жену.. . сказала уж лучше так чем по бабам бегать.. .

На $300 любовнице приличного лифчика не купишь...

Ну и вот еще забавная статейка, не имеющая большого практического значения:

findarticles.com

ImageMaker
P.M.
18-2-2009 23:23 ImageMaker
Originally posted by Egoz:

я честно говоря не понимаю смысла отстрела пистолета со станка....


==


а смысл, коллега Egoz, может быть такой в хорошем станке - зажали и стреляем без "переприцеливания".. . потом пишем в гарантии (к своему пистолету) так:

click for enlarge 556 X 665 188,6 Kb picture

или (если так не получилось) можно писать, что Изготовитель может писать что ему хочется, но рядовая его модель на 25 ярдах не может дать кучность до 1 дюйма хоть тресни, зато уверено дает 3-дюйма на 25 ярдах (название КСов сознательно не писал)

Foxbat
P.M.
18-2-2009 23:42 Foxbat
Написано, кстати, очень забавно, и за яйца их не прихватишь, и толку никакого в этой надписи тоже нет.

Почти любой пистоль сделает хоть одну группу меньше 1 дюйма. Вот сделает ли он ее с первой потытки.. . Или второй.. .

Или - сколько групп из 10 будут меньше одного дюйма?

Хитрожопые писаки.. . а дураки читают и ахают.

filin
P.M.
18-2-2009 23:47 filin
Вспомнилось:в паспорте винтовки "Соболь" пишут отстрел 3 группами по 5 выстрелов. Если группы по рассеиванию близки, значит отстрел объективен.
Foxbat
P.M.
18-2-2009 23:51 Foxbat
Originally posted by filin:
Вспомнилось:в паспорте винтовки "Соболь" пишут отстрел 3 группами по 5 выстрелов. Если группы по рассеиванию близки, значит отстрел объективен.

Это гораздо более серьезно и ответственно.

Egoz
P.M.
19-2-2009 12:04 Egoz
Нет пределов совершенству.

+ 100 )))

Egoz
P.M.
19-2-2009 12:11 Egoz
Можно и так сказать.. . а можно посмотреть иначе.. . сколько всего около-оружейного у меня валяется.. . одних хронографов было три.. . сейчас два осталось.. . принтеры, измерители спуска, разные приспособы не говоря уже о нескольких релодерах и всем другом. Тысячи и тысячи долларов. В этом потоке Ransom за $300 как-то затеряется, не более чем игрушка, согласен, но можно сказать что и все что свыше одного пистолета - тоже игрушки.

оговорюсь. для релоудеров скоере всего вещь нужная. а у нас три четыре вида патронов и все.

как говорится каждему свое

reestro
P.M.
24-2-2009 14:23 reestro
To: asc
Первые впечатления от использования сугубо положительные. Фото прилагаются.

Не могли бы Вы сделать ещё фоток своего пистолета в разрешении повыше? если можно. ух красавец!

извините за офтоп.

asc
P.M.
25-2-2009 00:58 asc
Originally posted by reestro:

Не могли бы Вы сделать ещё фоток своего пистолета в разрешении повыше?

Могу конечно. Те фотки сделаны Каноном 40Д в максимальном разрешении, но пожаты в стандарты форума. Давайте в каком ракурсе и зашлю.

vovikas
P.M.
25-2-2009 01:20 vovikas
там на фотографии второй неправльный пистолет!!! вот правильный
962043.jpg
asc
P.M.
25-2-2009 01:42 asc
Не.. следуюший будет Глок Скорее всего 19-ий.
tamikkk
P.M.
26-2-2009 14:49 tamikkk
Originally posted by vovikas:

там на фотографии второй неправльный пистолет!!! вот правильный


верхний или нижний?
tamikkk
P.M.
26-2-2009 14:50 tamikkk
2asc
Сделайте, пожалуйста, фотки Вашего пистолета вместе с 17зарядным магазином и патронами.
tamikkk
P.M.
26-2-2009 14:51 tamikkk
И если не секрет, сколько стоит такая Беретта?И блестющая с деревянными щеками рукоятки?
asc
P.M.
26-2-2009 17:52 asc
Originally posted by tamikkk:

Сделайте, пожалуйста, фотки Вашего пистолета вместе с 17зарядным магазином и патронами.

Ок, думаю на выходных сделаю. Уж простите за дотошность - в какую сторону его положить.. чтоб затворная задержка была видна (влево повернут) .. или с другой. А то надо же канон погонять да и самому интересно

Если влево то там надпись хорошая Петро Беретта

tamikkk
P.M.
26-2-2009 17:56 tamikkk
Хорошо было бы сфоткать и слева и справа и на затворной затержке.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Beretta 92FS глазами владельца ( 1 )