Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
CZ-G2000: накопил и купил:) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ-G2000: накопил и купил:)

HEAVY METAL
P.M.
22-5-2009 00:16 HEAVY METAL
Да, етот скулптор что проектировал пистолет явно курил нетабак.. . спусковый крючок похож на... ах бедный мой язык.. . ето как у осела когда идет он с неубраным инструментом....
23 x 23
serg-pl
P.M.
22-5-2009 12:38 serg-pl
еслиб спусковой был другим то б палец не помещался между рукояткой и спусковым. а так держать пистолет если нет надобности в стрельбе намного удобнее чем вдоль рамки. но еслиб не этот дурацкий скос рамки тоб над спусковым не пришлось извращатся.
Lehmen
P.M.
22-5-2009 12:43 Lehmen
Originally posted by serg-pl:
еслиб спусковой был другим то б палец не помещался между рукояткой и спусковым. а так держать пистолет если нет надобности в стрельбе намного удобнее чем вдоль рамки.

Особенно удобно выковыривать палец из под крючка если вдруг понадобится выстрелить

serg-pl
P.M.
22-5-2009 14:46 serg-pl
зачем выковыривать? если надо выковыривать то надо другой пистолет. у меня свободно помещается в пневмате под макарку, у Нейла в этом пистолете тоже. если палец влоль держать и бежать да еще и упасть то палец может соскользнуть на крючок. я канешно не берусь спорить как правильнее как быстрее как лучше но палец между спусковым крючком и рукояткой внушает увереность в безопасности получше всех автоматических и не автоматических предохранителей разом взятых(по крайней мере в руках малоопытных пользователей)

serg-pl
P.M.
22-5-2009 14:55 serg-pl
да и честно говоря мне кажется что для подавляющего большинства стрелков время на то чтоб вытянуть палец, положить на спуск и выстрелить легко уложится в промежуток времени между необходимостью выстрелить и наведением оружия на цель.
а почему кстати палец должен лежать вдоль рамки? так сказать научное обоснование этого требования у вас в спорте и вообще.
Lehmen
P.M.
22-5-2009 15:10 Lehmen
Originally posted by serg-pl:
а почему кстати палец должен лежать вдоль рамки? так сказать научное обоснование этого требования у вас в спорте и вообще.

Потому что когда он вдоль рамки, для выстрела его надо только согнуть, а после выстрела, что бы вновь положить на рамку, только выпрямить. В отличии от сомнительных манипуляций с выгинанием и сгибанием при попытках вытащить палец из под крючка и вновь его туда засунуть после выстрела - эти действия более просты, естественны, а значит и безопасны.
serg-pl
P.M.
22-5-2009 15:51 serg-pl
ну на счет более безопасных то это врядли. всетаки если спусковой крючок никак невозможно выжать то это безопасней будет если особой подготовки нет.
держать выпрямленым палец это как-то не очень естественно. пальцы всегда полусогнуты если ничего не делать и указательный так и просится на спуск, вот я его и пихаю под спуск.
Lehmen
P.M.
22-5-2009 16:34 Lehmen
Originally posted by serg-pl:
ну на счет более безопасных то это врядли. всетаки если спусковой крючок никак невозможно выжать то это безопасней будет если особой подготовки нет.

Во время сложных манипуляций пальцем внутри спусковой скобы рано или поздно спусковой крючок ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ случайно нажат. Где же тут безопасность? Только палец вне спусковой скобы делает случайное нажатие не возможным. Выпрямить указательный палец - очень простое и естественное движение, не вызывающее никаких трудностей. И такое положение для пальца естественно. Не даром палец называется УКАЗАТЕЛЬНЫМ.

serg-pl
P.M.
22-5-2009 17:20 serg-pl
выпрямить то несложно а вот некоторое время ходить с выпрямленым сложно.
и почему манипуляции в спусковой скобе? нет никаких манипуляций, лежит себе под спуском и лежит, рукоять сжимает, чего им манипулировать то. надо будет стрелять перевел на спуск, не надо убрал. развеж есть нужда быстро убирать палец со спуска после стрельбы так чтоб впрямь аж еще раз выжать случайно?
Lehmen
P.M.
22-5-2009 17:43 Lehmen
Делайте как хотите, конечно, но за себя могу сказать что если бы на стрельбище попался сосед который так делает - обязательно бы немедленно обратил бы на него внимание инструктора или руководителя стрельб. И отправился бы человек домой, изучать правила ТБ. Где одно из основных гласит что если не стреляешь, то пальцу внути спусковой скобы делать НЕЧЕГО!

serg-pl
P.M.
22-5-2009 18:42 serg-pl
а как же с теми пистолетами у которых большой угол наклона рукоятки(как в штейре например), там ведь не просто роспрямить палец, его ж ведь еще и здорово надо задирать относительно других пальцев чтоб он находился на раме пистолета. займет он в неподходящий момент природное положение и...
это всего лиш мода. как и на способ удержания пистолета при стрельбе. револьверы раньше были без спусковых скоб вообще и вроде даже снимали специально.
а если к примеру палец под спусковой скобой держать это тоже нарушение? при определенных формах пистолета и спусковой скобы так может быть наиболее удобно.
Lehmen
P.M.
22-5-2009 18:59 Lehmen
Сергей, ваши предположения мало общего имеют с действительностью. Палец на скобе или на рамке это не мода, а разумное и очень прагматичное требование техники безопасности. Сформулированое не за день или два. Это решение - действительно ЛУЧШЕЕ. К тому же универсальное, годится для всех пистолетов и револьверов, с любыми типами спуска (попробуйте засунуть палец под крючок например на 1911) с любыми наклонами рукоятки (в пределах что бы указательным пальцем на крючок можно было нажимать), с спусковой скобой и без (палец можно и на рамку ложить).

neil
P.M.
22-5-2009 19:27 neil
Братва, вы правы обое: попробуй долгое время проносить пистоль в руке, и зае@ёшся с пальцем вдоль рамки, я когда бегаю, так его аж на окно задираю, чтоб уцепился и не слабел.. На етот с4ет G2000 удобна намного. Но!
Я не уверен, как ето скажется на безопасности-можно привыкнув, однажды вместо рамки крючек выжать, и хоть ход у него как "до Киева рачки" ,но в ахтунге можно выжать.. Так что я на ету тему пока мудитирую..

И ещё важный момент: ета чезета не чезета Угерски Брод!Абсолютно другая фирма, с ЧЗ75 никаких родственных связей!

Lehmen
P.M.
22-5-2009 19:38 Lehmen
Originally posted by neil:
Братва, вы правы обое: попробуй долгое время проносить пистоль в руке, и зае@ёшся с пальцем вдоль рамки, я когда бегаю, так его аж на окно задираю, чтоб уцепился и не слабел.. На етот с4ет G2000 удобна намного.

Что означает долгое время? Если пистолю в руках держать надо дольше чем несколько минут, так её и в кобуру или карман не грех засунуть. Да и не слабеет палец, опёр его на скобу и пусть себе отдыхает.

Я не уверен, как ето скажется на безопасности-можно привыкнув, однажды вместо рамки крючек выжать, и хоть ход у него как "до Киева рачки" ,но в ахтунге можно выжать.. Так что я на ету тему пока мудитирую..

Не майся фигнёй, если не на этом, так на ЧЗ52 или на Старе выжмешь. Привыкай всё делать одинаково, на всех пистолетах.

neil
P.M.
22-5-2009 19:46 neil
Оригиналлы постед бы Лэмен:

Не майся фигнёй, если не на этом, так на ЧЗ52 или на Старе выжмешь. Привыкай всё делать одинаково, на всех пистолетах.

Легманыч, ты удивишся, но и я склоняюсь к етой точке зрения, согласен!
Такой хват применю только когда надо будет стукнуть кого по башке, чтоб не стрельнуть случайно, как на видео

Lehmen
P.M.
22-5-2009 19:50 Lehmen
Originally posted by neil:
Легманыч, ты удивишся, но и я склоняюсь к етой точке зрения, согласен!

Почему удивлюсь, я знаю что ты разумный (в разумных рамках) мужчина

Такой хват применю только когда надо будет стукнуть кого по башке, чтоб не стрельнуть случайно, как на видео

Если обдумано в единичном случае засунуть палец, это нормально. Но делать это привычкой просто опасно.

neil
P.M.
22-5-2009 19:57 neil
Оригиналлы постед бы Лэмен:

Если обдумано в единичном случае засунуть палец, это нормально. Но делать это привычкой просто опасно.

Адназначна!
Кстати, ЛегманБрокерс,сегодня твой день-я тебе и с "ЛимпВрестом" дам за правду!Радуйся, о презренный!

Lehmen
P.M.
22-5-2009 20:08 Lehmen
Originally posted by neil:
Кстати, ЛегманБрокерс, сегодня твой день-я тебе и с "ЛимпВрестом" дам за правду!Радуйся, о презренный!

ГЫ! Знакомый релодырь с Г17С наделал патронов которые у него на каждом выстреле давали невыброс (как на известных роликах), как пистолет не держи. Пяток этих патрончиков я у него выпросил, лежат. Надо будет как-нибудь снять поучительный ролик с жёстким удержанием и клинами (хотя кто знает, может мой глок без компенсатора эти патроны и сожрёт, К100 их жрал без проблем), и с мягким удержанием и стельбой без проблем

neil
P.M.
22-5-2009 20:21 neil
Легманыч, я к тому, что когда мы с тобой в Критике Глока мутузились, то ты упоминал К100 и чезету Шедоу, что Лимпопонят со слабым патроном раньше, чем Глок.

Попробовав G2000 без магазина с тем удержанием двумя пальцами, гарантированно получил Невыброс.

Пораскинув мозгами, я решил следующее:

Рамка ну очень лёгкая. Для перезарядки затвору надо опора, чтоб сжать пружину и выбросить гильзу. У железных рамок при мягком хвате спасает Инерция тяжёлой рамки;
У нас же-лёгкая рамка от реакции пружины и трением направляющих увлекается вслед за затвором, портя нужное относительное движение затвор\рамка, для выброса гильзы..

У Глока так же,но у Курковых- ситуацию усугубляет КУРОК, ибо работает как дополнительный упор рамки в затвор, а значит унося лёгкую рамку ещё надёжней, чем Глок, у которого взвод на накате. Вот такие вот пирожки )

Так что вердикт такой: Глок если и имел етот хендикеп, то до поры, пока не появились Рециклаты и с курком. Тогда Глок переместился на промежуточную позицию, между железной курковой, и пластиковой курковой. Аминь

Lehmen
P.M.
22-5-2009 20:31 Lehmen
Да, но у шедова самая что ни есть стальная рама, да ещё и тяжеленная (у него огромная тяжёлая борода. Из стали). Могу согласиться с тем что отсутствие курка глоку помогает (вся энергия отдачи идёт на выброс), но вновь повторю мой тезис что влияние веса рамки не значительно.
neil
P.M.
22-5-2009 20:36 neil
тогда сттранно..

Значит пружина сильная для тех отношений, а твой тезис неверен, перечитай выше! 65 x 32

Lehmen
P.M.
22-5-2009 20:48 Lehmen
Originally posted by neil:
тогда сттранно..

Значит пружина сильная для тех отношений, а твой тезис неверен, перечитай выше!

И с этой пружиной, если Шадов долго не чистить, появляются недосылы (а чего хотеть, рельсы затвора на всю длину рамки), так что слабее не надо.

neil
P.M.
22-5-2009 21:03 neil
Originally posted by Lehmen:

рельсы затвора на всю длину рамки), так что слабее не надо.


о! Это уже хорошее обьяснение, коефициент трения больше будет, согласен
HEAVY METAL
P.M.
23-5-2009 01:52 HEAVY METAL
[QUOTE]Originally posted by neil:

Попробовав G2000 без магазина с тем удержанием двумя пальцами, гарантированно получил Невыброс.

Что за странный експеримент? Начинаешь с полным магазином, узнаешь как влияет масса.

neil
P.M.
25-5-2009 10:16 neil
Вчера наконец вытащил весь свой зоопарк на прогулку, но поскольку экшн происходил после жестокого отравления алкохолем, то и на мишени нельзя смотреть всерьёз,ибо стрелял я как раненный Том Хэнкс из к.ф. "Спасите Солдата Райана"

click for enlarge 1024 X 576 375,0 Kb picture click for enlarge 704 X 400 113,3 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 350,4 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 472,2 Kb picture

neil
P.M.
25-5-2009 11:14 neil
Мишени:
FS - ето Файрстар Барнаул а потом Магтех Сабсоник;
CZ52 - сначала 7,62,а потом 9мм Барнаул и 9мм Магтех Сабсоник;
G - G2000 сначала Барнаул, потом Магтех Сабсоник;
S - Скорпион.

Барнаул показал самые плохие результаты. Даже в моём состоянии была видна разительная разница между ним и Магтехом Сабсоник, которые летали намного кучнее и в центр. Барнаул плясал по целому листу и как ни странно почти у всех пистолетов левее(чешу репу).

Из всех девайсов самой точной оказалась ЧЗ52 с 9мм стволом и Магтехом Сабсоник.

G2000 - весьма своеобразный спуск, к которому надо привыкать, очень сильно чувствуется разница в отдаче различных патронов: с Магтех Сабсоник не отдаёт,но прям кусает в промежность руки, сначала даже на курок грешил, но потом пригляделся-нет, это удар отдачи от тяжеленной пули (почти 10 грамм).

Вопрос: есть ли 9 мм пули тяжелее Магтеховского Сабсоника ( 9,52 грамма) ?

click for enlarge 1792 X 1312 539,6 Kb picture click for enlarge 1792 X 1312 532,4 Kb picture

Gefreiter
P.M.
25-5-2009 15:43 Gefreiter
Вроде у Винчестера были 10г. Точно не знаю, этот тип боеприпаса меня никогда не интересовал.

neil
P.M.
25-5-2009 21:46 neil
Гефрайтр: Винчестеровские Сабсоники у меня были, это переодетые Сейлер а Беллот с такой же вонючестью и ненадёжностью

И вес у них вроде 9,2 грамма

Gefreiter
P.M.
26-5-2009 00:13 Gefreiter
Originally posted by neil:
Гефрайтр: Винчестеровские Сабсоники у меня были, это переодетые Сейлер а Беллот с такой же вонючестью и ненадёжностью

И вес у них вроде 9,2 грамма

Ну тогда купи Fiocchi 158grs/10,24грамм.

Gefreiter
P.M.
26-5-2009 12:20 Gefreiter
Посмотрел я на твои мишени, хм.... дааа... Как будто по ним из дробовика картечью шмальнули. Тут на патроны сильно гришить нельзя, оружие у тебя не для высоко точной стрельбы. Они у тебя расчитаны на огонь по тушкам, лижбы попасть. Разверни мишень белой стороной к себе, наклей чёрную точку в середине. И спокойно желательно с хорошего упора(думая о чём-то приятном) сделай пять выстрелов. Вот так просто можно узнать какие патроны куда, и как летят.
serg-pl
P.M.
26-5-2009 12:45 serg-pl
у пистолетов рукоятка как правило пошире будет чем рамка и палец держать на рамке не затруднительно, а вот как в случае с автоматами или пулеметами где рука должна держать рукоятку довольно долго а рама оружия толще рукоятки. Нейл ты на РПК как палец все время держал? в горах то споткнулся поскользнулся, пальцы сразу сжимаются хватаются за все подсознательно, а впереди спина товарища.
neil
P.M.
26-5-2009 17:04 neil
Оригиналлы постед бы Гефреитер:
Посмотрел я на твои мишени, хм.... дааа... Как будто по ним из дробовика картечью шмальнули. Тут на патроны сильно гришить нельзя, оружие у тебя не для высоко точной стрельбы. Они у тебя расчитаны на огонь по тушкам, лижбы попасть. Разверни мишень белой стороной к себе, наклей чёрную точку в середине. И спокойно желательно с хорошего упора(думая о чём-то приятном) сделай пять выстрелов. Вот так просто можно узнать какие патроны куда, и как летят.

Гефрайтр: согласен, но пойми ситуацию!
По мишени мы потом стреляли в движении и дуплетами, также из Скорпиона на скорость патроны писяли, так что я сразу оговорился
Настоящий тест G2000 я проведу в нормальном состоянии

neil
P.M.
26-5-2009 17:10 neil
Оригиналлы постед бы серг-пл:
у пистолетов рукоятка как правило пошире будет чем рамка и палец держать на рамке не затруднительно, а вот как в случае с автоматами или пулеметами где рука должна держать рукоятку довольно долго а рама оружия толще рукоятки. Нейл ты на РПК как палец все время держал? в горах то споткнулся поскользнулся, пальцы сразу сжимаются хватаются за все подсознательно, а впереди спина товарища.

Серж, на акамоидах у меня палец на магазине отдыхал. Случайных выстрелов от соратников-балбесов боялся больше врага. Несколько раз очереди мимо летали

filin
P.M.
26-5-2009 22:35 filin
Neil, не жмись, сделай нормальные мишени в нормальном количестве!Думаю, что тебе просто нужно отстрелять пистолеты как на заводе. Сидя,хват двуручный, опора на мягкий валик серединой предплечий. Хорошее освещение мишеней и ты получишь кучи меньше 100 мм из исправных стволов даже беглым огнем.
neil
P.M.
26-5-2009 23:18 neil
Оригиналлы постед бы филин:
Неил, не жмись, сделай нормальные мишени в нормальном количестве!Думаю, что тебе просто нужно отстрелять пистолеты как на заводе. Сидя, хват двуручный, опора на мягкий валик серединой предплечий. Хорошее освещение мишеней и ты получишь кучи меньше 100 мм из исправных стволов даже беглым огнем.

Филин, да не жмусь я,просто в состоянии Тома Xенкса стрелял!
А какая ето нормальная?Я накопировал на листе А4,из Стрелецкого журнала, а дед повесил какие-то здоровенные, видать знал, что у меня мушка троилась .Тем более, что стрелял с одной руки и без упора.
Обязательно отстреляю по твоим рекоммендам, дай только разгребсти проблемы

Змейго Рыныч
P.M.
28-6-2009 00:35 Змейго Рыныч
Originally posted by neil:

нет (поймал стервец

Но окно использовать для запирания кажись Зиг-Зауер первый применил

оттого это на западе именуется SIG-Petter

neil
P.M.
26-9-2009 20:54 neil
Originally posted by Змейго Рыныч:

оттого это на западе именуется SIG-Petter

Нее Горыныч, Петтер свой ЗИГ с французского МАСа вроде копировал )


click for enlarge 484 X 316 17,9 Kb picture

click for enlarge 500 X 317 26,3 Kb picture

filin
P.M.
27-9-2009 00:42 filin
А не наоборот?
click for enlarge 400 X 83 28,3 Kb picture
"вырезка" из Жука.

neil
P.M.
27-9-2009 01:06 neil
Филин, попутал Жук!

P210 аж в 47 году родился, а МАС= в 35 .

Просто Петтер вроде сначала во Франции кантовался, а затем в Швайцарии, вот и перенёс свои флюиды с одного пистолета на другой.

Но по обоим видно, что папка=один )

filin
P.M.
27-9-2009 01:30 filin
Да,глянул - Шарль Петтэр вроде француз, на родине не слишком оценили, вот и эмигрировал на пару со своим пистолетом. Жук напутал, ну ляпов у него немного, а рисунки отличные.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
CZ-G2000: накопил и купил:) ( 3 )