Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
CZ 110 - брать или нет. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 110 - брать или нет.

Serz110
P.M. Ц
16-3-2009 21:01 Serz110
Originally posted by Egoz:

привынкуть можно но вот вы как владелец объясните зачем?


Привет!
Попытаюсь обьяснить. Длинный спуск однажды спас жизнь невинному живому существу. Это существо было на прицеле и спуск уже выжимался.. . и за время хода спускового крючка ещё до срыва промелькнула мысль которая остановила палец. Этот случай и перевёл #длинный спуск# из разряда недостатков в разряд очередного раздела тренировок. Ведь при скоростной и практической стрельбе никто не заставляет нас отпускать спуск до конца а потом выжимать его до срыва. С этим механизмом пистолета достаточно ситуаций для тренировк. Ведь все знают, как давишь на спуск- так летит и пуля. Поймите меня правильно- это только моё субьективное мнение. А что касается других плюсов, то как то не задумывался. Однажды вытащил пистолет из грязной лужи, прочистил ствол и расстрелял полный магазин-задержек не было. Больше из грязного не стрелял... . жалко..

Egoz
P.M. Ц
16-3-2009 21:05 Egoz
Попытаюсь обьяснить. Длинный спуск однажды спас жизнь невинному живому существу. Это существо было на прицеле и спуск уже выжимался.. . и за время хода спускового крючка ещё до срыва промелькнула мысль которая остановила палец.

был у нас недавно такой случай. собаке не повезло.

Этот случай и перевёл #длинный спуск# из разряда недостатков в разряд очередного раздела тренировок

ну тугой спуск давно на подобных пистолетах считается средством от случайных выстрелов. видимо не зря.

Поймите меня правильно- это только моё субьективное мнение

без проблем. понимаю. интересно потому и спрашиваю.
Serz110
P.M. Ц
16-3-2009 21:38 Serz110
Originally posted by neil:
Серж, не могли бы вы сделать описание пистолета глазами владельца и фотоотчёт?Интересный пистоль, особенно внутренности интересуют.

За направляющие не переживайте, испытания их проводились вплоть до 25 000,так что резерв есть )


Привет!
Если говорить о пистолете как о вещи повседневного использования (имею в виду ношение)то он меня устраивает.. . лёгкий, достаточно компактный. При стрельбе достаточно легко контролировать подброс.
Для самообороны 110й в самый раз, особенно если его понять.
За внутренностями ещё наблюдать надо.. . практически они прошли только #обкатку#. Несколько сложноваты на мой взгляд. К примеру- у нового спуск был сухой и м... скрипучий. Теперь мягкий и #одинаковый по весу# на всей длине до срыва.
Пока всё neil, фотоотчёта к сожалению ещё нет.

neil
P.M. Ц
16-3-2009 21:43 neil
Originally posted by Serz110:

Привет!Если говорить о пистолете как о вещи повседневного использования (имею в виду ношение)то он меня устраивает.. . лёгкий, достаточно компактный. При стрельбе достаточно легко контролировать подброс. Для самообороны 110й в самый раз, особенно если его понять. За внутренностями ещё наблюдать надо.. . практически они прошли только #обкатку#. Несколько сложноваты на мой взгляд. К примеру- у нового спуск был сухой и м... скрипучий. Теперь мягкий и #одинаковый по весу# на всей длине до срыва. Пока всё neil, фотоотчёта к сожалению ешё нет.

Серж: спасибо большое! Я выбирая себе пистолет для самообороны и на него засматривался, но мне курок тогда больше нравился.. А теперь с ударником даже интересней. Фоты будем ждать

HEAVY METAL
P.M. Ц
16-3-2009 21:46 HEAVY METAL
Вот такой должен быть раздел, реальные владельцы расказывать об своих пистолетах....

Serz110
P.M. Ц
16-3-2009 22:50 Serz110
Originally posted by neil:

Серж: спасибо большое! Я выбирая себе пистолет для самообороны и на него засматривался, но мне курок тогда больше нравился.. А теперь с ударником даже интересней. Фоты будем ждать

Привет ещё раз!
Выслал вам линк, там найдёте кое что о 110м. Только имейте в виду одну вещь- там говорится об указателе наличия патрона в патроннике. Он есть не на всех экземплярах. На моём нету. И патроны к нему 9х19 Люгер.

Serz110
P.M. Ц
16-3-2009 23:21 Serz110
Originally posted by Egoz:
и кстати не подумайте что я цепляюсь к словам но какая связь между регулировкой целика и "пуля в пулю" он что был разболтан?

Привет Егоз!
В коробке с документами 110го была копия паспорта заводской пристрелки пистолета и там видно куда ложились пули- от точки прицеливания на 9-10 часов и примерно 3 габарита круговой мишени.
Я просто целиком подвинул пули ближе к центру. Это обычная пристрелка пистолета... . или привыкаешь к заводским установкам или подгоняешь под свои #кривые# ручки.
Удачи!

neil
P.M. Ц
17-3-2009 00:26 neil
Originally posted by Serz110:

Привет ещё раз!Выслал вам линк, там найдёте кое что о 110м. Только имейте в виду одну вещь- там говорится об указателе наличия патрона в патроннике. Он есть не на всех экземплярах. На моём нету. И патроны к нему 9х19 Люгер.


Сергей, спасибо большое за линк, но я в Чехии живу, и ети пистолеты уже вживую попробовал )


Мне интересны ваши впечатление, как пользователя, ну и фотки внутренностей пистолетных люблю, так что если вспомните чего-пишите, ну и фотки обязательно!

Egoz
P.M. Ц
17-3-2009 12:14 Egoz
Я просто целиком подвинул пули ближе к центру. Это обычная пристрелка пистолета... . или привыкаешь к заводским установкам или подгоняешь под свои #кривые# ручки.

теперь ясно. а у меня на чезетках ни разу не совпали СТП (мои с заводскими)


Egoz
P.M. Ц
17-3-2009 12:19 Egoz
Вот такой должен быть раздел, реальные владельцы расказывать об своих пистолетах.. .

будет хорошо если сами начнете свои правила выполнять так сказать дадите хороший пример.

filin
P.M. Ц
17-3-2009 12:35 filin
Нейл, Хеви, прошу в этом топике больше не писать. Стер оскорбления на последней странице. Доберусь до предыдущих - тоже потру.
neil
P.M. Ц
17-3-2009 14:20 neil
Оригиналлы постед бы филин:
Нейл, Хеви, прошу в этом топике больше не писать. Стер оскорбления на последней странице. Доберусь до предыдущих - тоже потру.

ОК,грешен аз есьм

Serz110
P.M. Ц
18-4-2009 20:35 Serz110
Привет!
Был сегодня на стрельбах. Улетело около 200 патронов, из них последние 40 были с металлическими гильзами (покрытые лаком). И после последнего выстрела иногда не срабатывала затворная задержка. Лак виноват?
Egoz
P.M. Ц
21-4-2009 21:58 Egoz
Лак виноват?

вряд ли. может рукой придерживали защелку ?

может усилие нужно большое что бы извлечь такую гильзу.

Serz110
P.M. Ц
24-4-2009 20:12 Serz110
вряд ли. может рукой придерживали защелку ?
может усилие нужно большое что бы извлечь такую гильзу.

Привет! Насчёт защёлки навряд ли, никогда такого не было с латунными гильзами, а вот насчёт усилия во время выброса гильзы вы может и правы, надо подумать. На коробке с патронами (40 шт.)Было написано- #патроны тренировочные#. Может заряд слабоват и затвор не доходит до срабатывания зацепа задержки. Попробую партоны WOLF... такие же гильзы, но заряд мощнее.

Volot
P.M. Ц
24-4-2009 21:20 Volot
забейте насчет задержки эта фича как у глока(как владелец хоть и бывший вам говорю)лечится правильным хватом.
Serz110
P.M. Ц
25-4-2009 21:30 Serz110
попробую проследить за хватом, может в #пылу страсти# и попридержал защёлку.
Vladimirovits
P.M. Ц
3-10-2010 09:55 Vladimirovits
Приветствую.
Тема молчит уж 2 года. Хотелось бы знать, выявились ли у этого пистолета новые "болячки",косяки и поломки. Какого настрела достигли пользователи данного пистолета. Вопрос не праздный. Подходит время выбора(не для спорта).
Спасибо .
neil
P.M. Ц
24-10-2010 21:07 neil
Originally posted by Vladimirovits:

Приветствую. Тема молчит уж 2 года. Хотелось бы знать, выявились ли у этого пистолета новые "болячки",косяки и поломки. Какого настрела достигли пользователи данного пистолета. Вопрос не праздный. Подходит время выбора(не для спорта).Спасибо .

НЕ БРАТЬ!!!

Это пистолет для валяния в тумбочке.

filin
P.M. Ц
13-6-2011 19:33 filin
Спасибо за хороший обзор.Наверняка эта модель еще будет встречаться на вторичном рынке - глядишь,информация и пригодится.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
CZ 110 - брать или нет. ( 2 )